Перейти к публикации

Самодельные спиннинговые приманки (железо)


Рекомендованные сообщения

Спасибо, интересное видео. Кто-нибудь пробовал такую проводку у нас?

Такая проводка ("подбросы" в вертикальной плоскости с паузами) у меня,например неплохо работала по селёдке с берега на отводной поводок с легкими самодельными блеснами, и по ставриде на мелкие пилькеры. Да и сарган, тоже клевал. Вот, например несколько фото, зима 2015г.

 

6421c8dae1ba.gif

 

ce5e5bf89ace.gif

 

77994fc843ce.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вот и я попробовал сделать блесны сам , только метод выбрал не стандартный. Я решил их отливать, так быстрее. Форму сделал из шпаклевки а  заливал в нее бабит (сплав олова сурьмы и меди, используется

Немного, так сказать, своего "рукоблудия"

Ребят, извиняюсь, я с балансом белого тупанул. Потом время будет - перефоткаю...                            

Опубликованные изображения

Спасибо, интересное видео. Кто-нибудь пробовал такую проводку у нас?

По ставриде хорошо работает. И по саргану, если он вялый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg,У меня наверно рука не поднимется такой шедевр, даже можно сказать произведение искусства, в море закинуть :sm93:

Вас еще японские шпиены не пытались завербовать? :smile83:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@serg, личка у тебя заполнена, так что пишу здесь!

Сергей, мне кажется ты не совсем раскрыл свой потенциал!

При такой "художественой" покраске тебе стоит заняться воблеростроением, там уже и цена будет оправдана, да и возможность коммерции в разы выше, особенно если делать форелевые воблеры!

 

В пилкере всетаки такой "красоты" не нужно, вернее она нужна для рыбака, а не для рыбы ))) А вот при изготовлении и использовании воблера - это имеет одну из основных ролей!

 

Попробуй сделать, по тому что с этим в Крыму напряги, а потенциальных покупателей - вагоны!!!

 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, у Сергея разные пилькеры-этот, что выложил последний-заказывали спецом, все его пилькеры рабочие 100% я общался с ребятами,пользующими их, да ты и сам видел что я заказал у Сергея: все специально для нашего региона и 100% рабочие пилькера.Немного выложу фоток по весам:

 

35 и 45 грамм красн

e1b17a3b1615.jpg

 

27г и 35г

8c5641e1073d.jpg

 

35 и 42 грамма

 

a20cb8c85562.jpg

 

"Счастье луфаря" Песчанка 12г

 

b96d9b733757.jpg

 

Всех не выложу это просто обзорная зарисовка....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg,У меня наверно рука не поднимется такой шедевр, даже можно сказать произведение искусства, в море закинуть :sm93:

Вас еще японские шпиены не пытались завербовать? :smile83:

Это не шедевр, это расходник  :haha:

 

@serg, личка у тебя заполнена, так что пишу здесь!
Сергей, мне кажется ты не совсем раскрыл свой потенциал!
При такой "художественой" покраске тебе стоит заняться воблеростроением, там уже и цена будет оправдана, да и возможность коммерции в разы выше, особенно если делать форелевые воблеры!
 
В пилкере всетаки такой "красоты" не нужно, вернее она нужна для рыбака, а не для рыбы ))) А вот при изготовлении и использовании воблера - это имеет одну из основных ролей!
 
Попробуй сделать, по тому что с этим в Крыму напряги, а потенциальных покупателей - вагоны!!!
 

 

Жень, это покраска на заказ, для лосося сахалинского. Я такие расцветки не использую, мне они не нравятся))))) А насчет воблеров... В мире столько расцветок, что я даже не знаю, кто там и что захочет перекрашивать... Зачем? Можно готовый купить и все.

И кстати, насчет цвета пилькера... Я уже не раз и не два попадал, когда замена приманки , например, с синей спиной на такую же с зеленой меняла клев совершенно. поэтому тут цвет тоже важен, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя говорит немного про другое. Он говорит не про цвета, а про то, что это очень качественное исполнение в целом + недешевое и по его мнению эта красота больше для рыбака, а не для морской рыбы. Ложка вон ловит не хуже :) А вот при ловле на воблеры той же форели такая реалистичность и красота важна не только для рыбака, но и для рыбы :)

это я так понял :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все верно Алексей! Я имею в виду, что ты Серей, должен начать изготавливать воблеры из бальсы, пвх и других материалов - думаю ты на воблеростроении сможешь добиться очень больших высот, как в моральном, так и в материальном планах.

 

А больше всего стоить обратить внимание на изготовление форелевых воблеров - Москвичи и все у кого есть доступ к этой рыбе готовы листать очень не малые суммы, а с твоими способностями ........................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, мне воблера сейчас не интересны. На море они пока особо себя не показали, в сравнении с железом. Форель я только на картинках видел  :haha:   На пресняке уже не ловил два года... В общем пока не хоцца...

Единственное есть задумки на луфаринные вобы, но это пока дальше тэстового образца не пошло.

Типа таких вот

 

662c140dd225.jpg

 

Во всем мире, где ловят луфаря, используют именно их. Вес в среднем 20-30 грамм. Нужно пробовать.

 

А от форели я пока очень далек))))


Вот приманки для ловли в отвес с лодки и причала . Вес именно этих 35 и 45 грамм, для селедки севастопольской.  Но есть и 12, и 18...

 

51041a08c2a1.jpg

 

23205fd4dba4.jpg
 
Видос
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говорится - приманок много не бывает!)))))

Пришла посылка о которой я уже и забыл... Кучка дешевых пилькеров. Теперь можно в крепких местах дно простукивать. Вес 25 грамм.

 

a6e60cf415a4.jpg

 

cf044d87a019.jpg

 


 


 


 

Покупал здесь

 


 

 

 

Это может не совсем в тему, конечно. Но вдруг кому пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

красота! а какой срок службы у этих крючков?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красота! а какой срок службы у этих крючков?? 

Это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg, ну я почти все крючки на морских приманках меняю каждый сезон, а как быть здесь? или я что-то не понимаю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg, ну я почти все крючки на морских приманках меняю каждый сезон, а как быть здесь? или я что-то не понимаю... 

Леха, я не знаю... А в чем причина? Тупятся? Можно подточить. Не факт что приманка вообще так долго проживет :smile279:

Крючки хаябуса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, я не знаю... А в чем причина? Тупятся? Можно подточить. Не факт что приманка вообще так долго проживет :smile279:

Крючки хаябуса...

Основная причина - они ржавеют, т.к. я их не опресняю:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная причина - они ржавеют, т.к. я их не опресняю :)

Леша,согласен с тобой,я тройники на воблерах меняю каждый сезон(овнеровские),хотя на рыбалке они у меня при замене лежат в банке с пресной водой,вроде промываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет проблем - обкусываете одинарник, главное оставить чуток, загибаете остаток круглогубцами, вот Вам и получается колечко для замены на другие крючки )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная причина - они ржавеют, т.к. я их не опресняю :)

У меня почему-то не ржавеют   :i070522:  Ну я, правда, после каждой рыбалки ВСЕ приманки, которые побывали в воде морской, промываю в пресной и сушу. Никаких проблем нету. Китайские дешевые тройники не в счет.

Но даже они живут долго при таких манипуляциях. И по моим наблюдениям, чаще начинает ржаветь колечко заводное, если не промывать, вымазывая ржавчиной и приманку и тройник.

Да нет проблем - обкусываете одинарник, главное оставить чуток, загибаете остаток круглогубцами, вот Вам и получается колечко для замены на другие крючки )))

Загнуть может и не получиться )))) Я перед заливкой цевье гну немного, чтоб крючек крепче сидел. Так на некоторых крючках такая проволка, что легче плоскогубцы согнуть, чем крючек  :haha:

Опять же, приманка - расходный материал! Если ловить ставриду в толще воды, то может и проживет долго. А если ерша со дна, то думаю проблема с крючками уходит в принципе :Sv (70):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Опять же, приманка - расходный материал! Если ловить ставриду в толще воды, то может и проживет долго. А если ерша со дна, то думаю проблема с крючками уходит в принципе

если я правильно понял это приманка для ловли в толще? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял это приманка для ловли в толще? 

Леха - это приманка. А где и кого ловить ты сам выберешь. В идеале я ее задумывал для ловли в отвес. Либо на ерша с пирсов, либо на все подряд с лодки. Но можно и в заброс ловить, если захочется. Единственное, что пока рыбу на эту "модификацию" не ловил, т.к. никакой рыбы нету. Но при первой же возможности буду ловить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экспериментальный "Карасик"

20 грамм,  длина 3.5 см

Одна сторона плоская, другая выпуклая

 

55f98f97a784.jpg

 

6582a879adee.jpg

 

Видео

 


 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...