Перейти к публикации

Рыбалка в Краснодарском Крае.


Рекомендованные сообщения

В 06.10.2017 в 11:16, sergeynovoross написал:

Не советую там браконьерить, лови в Кубани.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 612
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Два дня бандой были в новом для себя месте. По жереху ноль, но упирались больше в судака. Судак проявил себя в основном вечером и на рассвете. Клыкастый был не очень активен, но главное мы его нашли и

Объезжал вчера Нижнебаканскую пробку через Варениковскую и на пару часиков решил заскочить на ЮМС и разловить, наконец, недавно собранный спиннинг на бланке Matagi TWJ-562XUL тестом до 1 гр. Приехал о

По обычаю за последние годы решили в конце апреля открыться по щуке с Димой (напарником) на лиманах. Ибо терпеть зуд в руках после нереста зубастой больше не было мочи. А зимой и ранней весной икряную

Опубликованные изображения

Ох уж эти нарушители, щуку то ловят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Объезжал вчера Нижнебаканскую пробку через Варениковскую и на пару часиков решил заскочить на ЮМС и разловить, наконец, недавно собранный спиннинг на бланке Matagi TWJ-562XUL тестом до 1 гр. Приехал около 13:30, народу тьма тьмущая! С трудом нашел свободное местечко в камышах, где в притирочку поместились я, спиннинг и коробочка с мормышками. Пока искал  место, переговорил с несколькими рыбаками, сказали, что ловилось хорошо с утра где-то в течение получаса, а сейчас  ловится, но слабенько.

Привязываю мормышку весом 0,5 гр., вешаю на нее искусственного мотыля от BERKLEY Maxi Blood Worm, и к удивлению деда напротив, ловлю с первого заброса подряд десятка полтора среднего размера чехони. Минут через 20 уменьшаю мормышку до 0,3 и вешаю на нее CRAZY FISH Whitebait 0.8”. Забегая вперед, скажу, что самая крупная чехонь была поймана именно на такой тандем. Основная масса рыбы находится максимум метрах в двух от камышей, поэтому ловлю практически у себя под ногами. Периодически клев стихает, кто-то считает, что рыба отошла, но… Смена формы или веса мормышки и приманки волшебным образом отражаются на активности рыбы и она продолжает ловиться, как и прежде. В общем уже через час такая рыбалка начала надоедать, чехонь боец слабенький, поэтому удовольствия от вываживания на тонкую снасть практически никакого. Помимо чехони в прилове было 3 небольших судачка и несколько окуней.

Сколько было поймано вопрос сложный, практически вся рыба нещадно топилась, а учитывая тот факт, что были моменты, когда ловилось по 20-30 штук подряд, по 3-4 штуки в минуту, можно сделать вывод – поймано было дохера! Честь посетить город-герой Новороссийск выпала только 12 чехоням, перемахнувшим законную планку в 24 см. Правда уже дома, при попытке засолить, рыба была найдена чрезмерно тощей и была с сожалением скормлена соседским котам. Что ж, будем ждать осеннюю, жирненькую.

Для сравнения на фото размер захвата для рыбы 21 см.

894452c17442.jpg

9c5a96801d27.jpg

ca53fd0a469b.jpg

76a670250468.jpg

0a77e03d8293.jpg

77e524eac14a.jpg

0af6f8270f39.jpg

fd88bf3c5440.jpg

63d9013c187f.jpg

  • + 14
  • Лайк + 1
  • Спасибо + 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В силу открытия моста расстраиваю рыбалку на лиманах Темрюкского района, ни у кого случаем нет контактов рыболовных баз? Либо же место что бы с палаткой выехать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Провел с друзьями 5 дней сплавом по кубани выше армавира. Задача была поймать трофейного сома в реке. Река горная, с характером лёгкий дождь превращает её в мутную и бурлящую реку. Но мы справились, хоть и утопил телефон и фотик в лодке, во время ливня. Ловили на донки и растяжки сома. На обычные донки ещё не плохо Ловился усач, который тоже был живом на сома. 

Места красивые и дикие. Рыбаков мало по берегам. Наблюдали несколько раз трофейных голавлей. 

В общем провели время классно, если кто вдруг захочет сплавится, пишите, расскажу где как и какие трудности могут ожидать. 

DSCF2210.JPG

DSCF2208.JPG

DSCF2211.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня судя по фото цель сплава не достигнута - сома нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трофейного нет, примерно полтора десятка Сомиков от 2до 7кг. Телефон и фотик утопил при ливне, друг камеру утопил Соньку. Фото нет но память есть))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Та же тенденция,третий год нет дождей,в верховьях речушки пересыхают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

@kulak наступает засушливый период. В Крыму это один раз с 9-10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...