Перейти к публикации

Покупка подвесного лодочного мотора.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. куплю мотор Б.У.(не Китай) мощностью 4-6 л.с. Может знаете где можно посмотреть, спросить. Буду благодарен за любую информацию. Мотор территориально должен находиться в Крыму.  Желательно не старше 2011 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сузуки дф6  длинная нога 4 такта 10го года в эксплуотацию пошёл в 11. ездил не много + к мотору внешний бак из нержавейки на 12л.

Хочу 55 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yamaha Ямаха, Тохатсу Tohatsu, Honda ХондаMercury Меркури, Nissan Marine, Suzuki Сузуки. ( я не имею ввиду страну производитель, речь идёт о бренде.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я о том же,если СБОРКА-всё равно Китай,зачем платить на столько больше??.Можно новый купить ,ниже ценника б/у"некитай".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:haha: Знатоки мля.))))

Все лодочные моторы сузуки (suzuki) производятся и собираются исключительно на заводах компании, располагающихся в Японии. Исключение из этого правила составляют только лодочные двигатели Suzuki DF4Suzuki DF5Suzuki DF6 (с 2012 г. все лодочные моторы сузуки (suzuki) собираются в тайланде). Их отверточная сборка происходит на высокотехнологичном заводе SUZUKI, который располагается в Таиланде. Все необходимые составные части и комплектующие поставляются непосредственно с главных производственных мощностей компании SUZUKI, которые неизменно располагаются в Японии.

Подвесные моторы Yamaha выпускаются на четырех производственных площадках: завод Fukuroi South (г. Фукурой, префектура Шицуока, Япония) и группа компаний Yamaha Kumamoto Products Co., Ltd. (г. Яцуширо, префектура Кумамото, Япония); MBK Industrie, Франция, а также Yamaha Motor da Amazonia Ltda. (YMDA), Бразилия.

 По словам Стива Флеминга, представителя компании Mercury Marine, его компания, совместно с корпорацией Tohatsu, производит подвесные лодочные моторы мощностью до 30 лошадиных сил на территории Японии, лодочные моторы мощностью 40-60 лошадиных сил – в Китае, а лодочные двигатели мощностью более 60 лошадиных сил – в Висконсине

Корпорация Honda производит только  4-х тактные лодочные моторы на  заводе в префектуре Сидзуока, Япония и поставляет их по всему миру.

 

Где вы тут китай увидели???

Не позорились бы. Если бы не было разницы они бы и стоили с китайскими одинаково.

  • + 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,не эксперты, я не утверждаю,я СПРАШИВАЮ есть ли разница??  как по мне Марлин за 40тр-100 % копия ХОНДЫ,за 70тр)) даже пимпачки одинаковые..вот и навели на мысль правду ли говорят "ЯПОНИЯ"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копируют так что многие детали взаимозаменяемые, вот только качество соответствует цене. Есть ли смысл покупать китай вместо бренда, каждый решает для себя сам.

Новые фирменные лодочные моторы ямахатохатсу, меркурихондасузуки имеют рекордно низкий процент гарантийных случаев , который на протяжении 20 лет не превышает значения 0,6 %, т.е. из 1000 моторов, в гарантийном ремонте нуждается всего 6 моторов. Поэтому покупая оригинальный фирменный двигатель, вы можете быть уверены на 99,4 %, что данное изделие будет служить вам верой и правдой долгие годы.

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно,каждый сам решает.

но вы говорите про НОВЫЕ японцы,а я про "серьёзно БУ японцами "с "новыми китайцами". разницу чувствуете?

средний ремонт "японца" может по ценнику превосходить новый китайский мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б.у б.у. рознь нужно смотреть состояние. Ремонт может стоить денег но вот будет ли этот ремонт? а если будет то когда? Статистика в 0.6% для новых моторов говорит о очень большой надёжности, а вот по китайцам вообще статистики нет.

Разговор очень напоминает - что лучше новый таз или бу иномарка. Опять же по статистике народ предпочитает бу фирму чем новый ваз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде с Б.У реально проблема.. Тогда вопрос, если новый брать что лучше Тохацу 5 2Т или сузуки дф 5. 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил новый HDX 5 сильный вместе с лодккой HDX 370 ни разу не пожалел,мотор кстати копия Ямахи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно закрывать тему, мотор купил новый

Доклад не полный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Sev ON - какой и за какие деньги? Сам отдал предоплату, хочется знать насколько я ошибся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил меркури F5M решил взять четыре такта, купил по скидке за 65к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил меркури F5M решил взять четыре такта, купил по скидке за 65к

 

Покупайте карбюратор от шестёрки и будет у Вас шесть лошадей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 такта и цена хороши, но вес 25 кг - тяжеловато. Мой трехметровый "Pelikan" весит столько. Себе заказал двухтактный "Tohatsu" 3,5 за 45т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было мерка 3.3 тот же мотор только 39к стоит и крышка снимается удобней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели 4 назад, когда подбирал марку, Tohatsu тоже стоил 39, пришел покупать - цена "...как всегда", ну да ладно. А по поводу крышки - судя по отзывам, надеюсь, часто снимать ее не придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший мотор тоже сначала хотел его, потом передумал и решил брать мерка 3.3 так как он в наличии был на авторынке. А потом вообще созрел на 5 ку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...