Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@sergeynovoross

Наш бомонд сегодня вроде тоже выезжал на саргана, может расскажут как прошло мероприятие!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мля, неужели мы дождались погоды....? После того, как я просмотрел прогноз погоды на воскресенье и увидел там ветер юг 2м/с, то все оставшиеся мысли на этот день были только о рыбалке. Два месяца ка

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка п

Вчера с Юрой поехали на вечерку на морской берег. Небольшой накат и легкий южный ветер внушали оптимизм. Сначала в бой у меня пошла обычная тонущая бомбарда 8 гр. с поводком из флюрика 0.14 длиной

Опубликованные изображения

мы тоже сегодня выступил по саргану. Начали с Парка Победы. Я сходу взял 2 саргана и 1 сошёл. У Вани 4 схода. Далее переехали на гормол, там Петя уже душил сарганов. Было много сходов и холостых поклёвок. Особой раздачи не было, но размеры радовали, попался один бонус 55 см - конкретный "шланг" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross, :Sv (80): глядя на некоторые фото, можно подумать что это прям кадры с соревнований) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гормолу понравился клев,не понравилось куча сходов,когда сарган падал из рук на куб и в воду((я не застал 55 см шнурка,но уходя с мола слышал громкие крики,наверное,это был он)))когда только пришел на мол потерял много времени со стороны города.потом перебрался на сторону моря и там пошло.ловил на фишкин пилькер 10 гр.рядом сидели с поплавком и бомбардой -практически глухо,редкие поклевки еще реже рыба.только мешали ловить.Больше всех пострадал от них Ваня(а в общем хорошая рыбалка и хорошая компания!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Больше всех пострадал от них Ваня

 

 


уходя с мола слышал громкие крики

То скорее всего Ваня ломал палки бомбардистов))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решил сегодня оторваться по руленкам, размеры радовали, с поклевками тоже проблем не было, но с каждой неделей клев угасает.

 

s_1445813304_7932576_d3bfc0b855.jpg s_1445813343_5731307_cb11de260d.jpg s_1445813371_6425089_acb944adb7.jpg s_1445813396_1972122_b53d8876a7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с 8 утра до часу дня на городском причале в Алуште (Рабочий уголок) по рокфишевому направлению : 2 рулены, 1 сарган, 1 микробычок и чудом пойманная приличного размера чуларка (работала "Маракуя" в розовом и красном цвете, "Рейнс" в оранже, а сарган клюнул на прозрачный "Джакал" с зелёными и красными крапинками). Потом стало сильно ветренно, ловить стало не комфортно, даже по направлению ветра. А вообще после штормов вода порядочно остыла, груза со дна оч. холодные. Рыба крутит дули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, с 17:10 до 18:05 были с сыном на гор. молу. Я пытался пилькерить саргана, но результатом было пару микроершей на блесенку. Сына же вооружил его любимым 4х метровым махом с кусочком курицы на крючке. Сижу никого не трогаю,  тут слышу Кирилл кричит - удилище в дугу, поднять из воды не может, на конце что то гиганское, еле-еле вытащили (просто снасть очень деликатная), итог ласкири 15-17 см, итак 12 раз. Пошли домой впереди шел с чуством выполненого долга (все-таки папу обловил) Кирилл, сзади плелся я нес его улов, снасти, водичку и др. его скарб)))))) Вот такая сегодня часовая рыбалка получилась (жалко фотогаджеты остались дома).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже оторвался по "зелени", в основной массе - не больше ладошки, Но, одна злая попалась все же, палочку пыталась отнять)))

 

20151029_093727_fhdr_800.jpgi.gif

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подложка под Ехсист

Володя,тебе пятнадцатого года 1025 нулевая не нужна?лежит без дела,подумываю другого размера взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пятнадцатого года 1025 нулевая не нужна?

Юра, спасибо, маловата будет, мне теперь бы 2508H))) Крутил недавно такую в магазине, весьма привлекательна...

Но пока буду обходиться с Freams 2508A 2015 года. К стати весьма неплохая катушка! Отлично укладывает шнур, хороший ход, из минусов не малый вес.

Хороший ценник! 

 

http://sev-ribalka.ru/forums/topic/94-katushki-dlia-spinninga/?p=84320

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя ..а почему вдухтысячники у тебя в ходу ... рыба некрупная ловится ...катушечки до 200 гр вполне достаточно ..да и на удилки по 60 гр ставить такую мясорубку...??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катушечки до 200 гр вполне достаточно ..

Все верно - Exist 2004H как раз до 200 гр....

 

 

 

да и на удилки по 60 гр ставить такую мясорубку...??

Если ты Фримса 2508 мясорубкой называешь, дак я его для "лайта" покупал, палочка 108 грамм. весит.

DSC09660_800.jpgi.gif

 

Так, хорош тут флудить! Теперь по делу. Сегодня после обеда опять окуневый отрыв по полной! Поклевка на каждом забросе, окунь клюет аккуратно, размер ближе к среднему, в улове пару крупных окуней и пару упитанных ласкирей! За час - полтора килограмма, на месте фоток не делал, батарейка в телефоне померла, фото убитой рыбы тут показывать не буду) Всем НХНЧ!

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, а где окуня ловил? в Балаклаве вроде голяк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно - Exist 2004H как раз до 200 гр....

 

 

 

Если ты Фримса 2508 мясорубкой называешь, дак я его для "лайта" покупал, палочка 108 грамм. весит.

DSC09660_800.jpgi.gif

 

Так, хорош тут флудить! Теперь по делу. Сегодня после обеда опять окуневый отрыв по полной! Поклевка на каждом забросе, окунь клюет аккуратно, размер ближе к среднему, в улове пару крупных окуней и пару упитанных ласкирей! За час - полтора килограмма, на месте фоток не делал, батарейка в телефоне померла, фото убитой рыбы тут показывать не буду) Всем НХНЧ!

Везёт же некоторым.......отрывы у них окунёвые...........А у нас штормит третий день к ряду. Не подлезешь к воде вообще ни как. Море тошнит, выворачивает всё наизнанку. :i070522:  :smile83: Кстати, что в этом сезоне полюбляет есть окунь? Какие предпочтения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, а где окуня ловил? в Балаклаве вроде голяк)

В Ба-ла-кла-ве!!! ловил)))

 

 

 

Кстати, что в этом сезоне полюбляет есть окунь? Какие предпочтения?

 

Окунь хватал все, кроме белых, розовых и прочих ярких цветов. Одинаково ловилось как на маракушку (зеленая и красная), так и на червяков от крэйзифиша (синего цвета) 

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окунь хватал все, кроме белых, розовых и прочих ярких цветов. Одинаково ловилось как на маракушку (зеленая и красная), так и на червяков от крэйзифиша (синего цвета) 

 

а что за снасть, мормышка или что-то типо decoy rocket?

 

На недле тоже был, правда с матчем. По темноте было достаточно много любителей половить луфаря, но как понял, тот не клювал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за снасть, мормышка или что-то типо decoy rocket?

 

Tict ICE CUBE IC-69F  0.1-3.5 гр.,  0,8 - 2,5 lb.

EXIST (H) 12, 2004.

VARIVAS Light Game 0.2 PE + FC SUNLINE Small Game 0.128 / 2lb – 40 cm.

JigHead 1.5 gr. (Wolframium) + Owner MH-12, #12.

 

С "рокетом" не пробовал, скорее всего эффект будет не тот. В данный момент надо чтоб груз и крючек были не единым целым, т. к. червячек одевался маленьким кусочком и от крючка до кончика приманки я оставлял до 1 см. Окунь бьет осторожно в кончик хвоста, если делать длиннее будут холостые поклевки и утрата приманки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Tict ICE CUBE IC-69F  0.1-3.5 гр.,  0,8 - 2,5 lb. EXIST (H) 12, 2004. VARIVAS Light Game 0.2 PE + FC SUNLINE Small Game 0.128 / 2lb – 40 cm. JigHead 1.5 gr. (Wolframium) + Owner MH-12, #12.

Вот ЭТО круто! По этому окунь и клюет)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ЭТО круто! По этому окунь и клюет)! 

:haha: клюет, чтоб посмотреть на снасти и хозяина???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где в балаклаве ловят то ?

гулял там недавно но везде либо причалы либо закрытые причалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где в балаклаве ловят то ?

гулял там недавно но везде либо причалы либо закрытые причалы.

еще есть западная сторона бухты, утесы и секретные места)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня двое наших уважаемых форумчан спалили в открытую в Балаклаве)))

З.Ы. ласкирь знатный попадается, ну и окунь как и вчера присутствует, но сцуко окунь осторожный очень, гад медузы наверно обожрался), такой креветочный совсем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня двое наших уважаемых форумчан спалили в открытую в Балаклаве)))

З.Ы. ласкирь знатный попадается, ну и окунь как и вчера присутствует, но сцуко окунь осторожный очень, гад медузы наверно обожрался), такой креветочный совсем!

В выходной в открытую лучше не ловить на секретных местах))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...