Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня получился выходной, и с женой поехали попробовать половить голавля на р. Бельбек. В нижнем течении в том году ловил пару раз, в этот раз решили поехать поискать на среднем. Погодка сегодня был

«Волжские раскаты» Вот и закончилась долгожданная поездка на Волжские раскаты. После поездки в душе грусть по покинутым красотам и рыбалке, воспоминания и восторги и немного неудовлетворенности.

Ну и мы на конец-то выбрались на рыбалку - отдых)! Давно планировали и вот вчера с раннего утра выдвинулись в Желябовку. Дорога пролетела быстро. настроение боевое) Приехав на место немного поколесили

Опубликованные изображения

Да пока еще не Европа, 230 км от Киева.

Ну ты зря, это же центр Европы)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты зря, это же центр Европы)! 

Сейчас географический центр, но скоро станет частью Европы (надеюсь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

но скоро станет частью Европы (надеюсь).

Упаси,помилуй,сохрани старушку Европу от такой части(! С нашими рукойводителями и туда придет наш "порядок",а потом и капздец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упаси,помилуй,сохрани старушку Европу от такой части(! С нашими рукойводителями и туда придет наш "порядок",а потом и капздец.

Будем надеяться что все таки ихний порядок придет к нам, а не наоборот, что наши рейдерскими захватами не захапают всю Европу))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Коля - это что отчет о рыбалке зашифрованный потомкам ??? )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля - это что отчет о рыбалке зашифрованный потомкам ??? )))))

)))) Та нет, нужно было темку сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женя,

Не секрет. Через Саки и это улов с лодки.

А сможете тыкнуть пальцем в каком районе сасыка были, а то у нас в Евпатории с окунем опа полная за шесть лет ни разу не видел чтобы кто-то поймал. Или это сасык с правой стороны от дороги которая идет на Гаршино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и вернулись с Кизомыса. Сегодня выложу полный отчет, а пока забегу немного вперед и скажу, что поездка удалась на 100%! лично я побил свои рекорды по окуню и по щуке!

Вот таких окуней я выпускал, т.к. они не проходили кастинг по размеру на моём кукане:)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А

Леша,ждем отчет) Эмоциональную часть я вчера услышал,теперь посмотреть бы на красоту)! Часть окуней уже у меня,думаю шо из них изготовить) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А

Леша,ждем отчет)

Заметь Леша,....Долго ждем......._)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita, @Василий,

Вы, это,не торопите,дайте мыслям в кучу сложиться.

А от себя добавлю,что всем желающим посетить эти места предлагаю изучить карту или иметь навигатор,т.к. найм егеря не вариант и пустая трата времени и денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездка на Кизомыс 26-29 октября.

К сожалению выбраться на рыбалку получилось не тем составом, которым планировалось изначально, но все же получилось. Очень надеюсь, что следующий раз будет полный состав! ;)

День первый

Выехали из Севастополя в 8:30, дорога не очень была загружена фурами и уже к 15:00 мы располагались на базе "Лабаз". Быстро закинув вещи и выпив по 50г за приезд мы с Олегом прыгаем в лодку и направляемся в уже знакомые для меня места. Решаем выйти на Рвач и постучать судака, а если будет тихо, то выдвинуться на окуня. Времени мало, до захода солнца 2 часа. Выходим на место и понимаем, что нам не положили якорь в лодку :) Течение сильное и сделав пару забросов принимаем решение уходить на окуня в протоки - там хоть за камыш завязаться можно. Через 5 мин мы добрались до проверенного места и швартуемся к камышу. Перед нами яма 4-5 м с ракушкой на дне - отличное место для окуня. Первые забросы приносят нам небольших окуней 60-80 г. Но это не то, что нам хотелось бы! Делаю заброс вдоль камыша и получаю поклевку посильнее - щучка около 250г атаковала мой силикон. Повторяю заброс. Когда поднимал приманку у поверхности выскочила ещё одна щучка и потом сошла с крючка. Пока я баловался с щучками Олег тренировал полосатых, но они не радовали размером. Оставив на ушу 3 окуня и 1 щучку мы сматываем удочки и держим курс на базу, т.к. уже 18:00 и резко начало темнеть. На обратном свернули не в ту протоку и пришлось воспользоваться картами гугла, чтобы найти правильный путь! Всё так по темноте я тут ещё не ходил сам. Прибыли на базу, обрадовали Светлану Васильевну, что рыба есть, поужинали и начали ждать 2й экипаж. После хитрых подсказок на тему "как нам проехать Херсон ночью и не заблудиться" 2й экипаж прибыл к 22:00. Разместились и сели за стол. Первым делом обсудили что будем делать завтра. Решили, что мы с Олегом едем с егерем, а парни следуют за нами. Цель щука и окунь. Несмотря на то, что я немного знал рыбные места, мне хотелось открыть какие-то новые горизонты, а для этого нужен егерь. Дальше пошло очень веселое и душевное застолье, которое сопровождалось нереально веселыми рыбацкими историями! Я так сильно давно не смеялся :) Легли поздно, около часу ночи - хорошо хоть часы переводят :)

 

Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День второй. Результативный.

Будильник разбудил в 5 утра, смотрю на Олега, который отодвинув шторку окна, дал понять, что можно ещё полежать, т.к. пока нет намека на утро ))) Так мы пролежали до 6 утра )) Завтрак, сборы и в 7 утра мы выходим с базы. Как я узнал потом мы двигались на Конку. Добрались и начали блеснить. И тут вижу у Олега палка как нагнётся! Есть поклевка! Зубастая не сильно сопротивляясь приближается к лодке и тут бац! сошла и ушла под лодку! А в этом время мне на силикон попадается шнурок около 15 см, я его начинаю поднимать и вижу как из под лодки вылетает тень и начинает атаковать моего шнурка))) Прошла серия их 3х атак, но все мимо..и шнурок в итоге сошёл - натерпелся бедный. Дальше меняли места и искали зубастую, но она не хотела себя проявлять! Тут звонок нашему егерю...у него там ЧП и надо срочно вернуться на базу. Сматываем удочки, оставляем 2й экипаж и пулей летим на базу. По летели я думал у меня все органы внутри перевернуться! 40 лошадей на полном ходу + небольшое волнение - это очень болезнено ощущается :) Долетели, решили вопросы и поехали обратно. Решили пока будем возвращаться к нашим, то проверим окуневые места. Стали в протоке, у Олега снова сход щуки под лодкой, взяли несколько окуней и пошли на Домаху - вот здесь уже было веселее. Окунь стоял на бровке и радовал размерами 150-250г. Мешало только течение. Наш рыболовный процесс нарушает звонок от второго экипажа, который не может завести мотор. Поднимаем якорь и вперед на выручку. Добрались до ребят, а они уже тролят - местные рыбаки помогли :) Предлагаем возвращаться на Домаху за окунем и закончить этот день там. Вообщем результаты таков - мы набили куканы окунем, а наш 2й экипаж натролил только траву :) Биг фиш этого дня взял Олег - окунь 340 г.

 

Изображение Изображение Изображение

 

 

Продолжение следует...

P.S. работы гора нет времени заняться отчетом, после 9 вечера выложу остальную часть

какая-то хрень со вставкой фото... вот ещё парочка:

Изменено пользователем Алексей_А
Немного подправил) С фотографиями все ок)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sev.ON, @Алексей_А,

Ай молодчаги, приятно, что хоть у кого-то получилось.))))) + с меня позже, система не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День третий. Закрепление результатов.

Измотанные рыбалкой во второй день мы легли пораньше и уже утром третьего дня нас будили ребята из второго экипажа, похоже они надеялись в этот день взять крупную щуку или наловить окуней. С окунями у них тяжело, т.к. палки жесткие, катушки тяжелые - сразу видно, что парни были готовы к серьезной рыбе, но она была настроена по другому. Выйдя из домиков мы увидели довольно густой туман, который нас немного беспокоил. Этот день мы ушли сами без егеря, т.к. егерь ничего нового для нас не открыл. Дошли до первой окуневой точки и расположились друг напротив друга в протоке. Мы с Олегом начинаем делать первые забросы и ловить небольших матросов. Вдруг 2й экипаж отвязывается от камышей и заводят мотор. Я подумал,, что они решили встать возле нас, оказалось, что они забыли коробку со снастями :) Мы у них спросили найдут ли они дорогу на базу, а потом обратно - они уверенно ответили, что да. Лично я в этом очень сомневался, т.к. когда шли на первую точку я, знаю маршрут, не заметил в тумане протоку. Пока ребята катались на базу и обратно, мы с Олегом обловили все местные камыши. Окунь не очень активно себя проявлял да и размеры особо не радовали, редко проскакивали экземпляры покрупнее. Дождавшись наш экипаж мы перемещаемся на Домаху и становимся на проверенные точки, чтобы продолжить лов окуня, а 2й экипаж, после не очень удачных попыток половить окуня, уходит в тролинг. Мы, меняя точки, начали активно ловить окуня, который уже активизировался и не давал нашим фрикционам покоя! Так меняя позиции мы дошли до выхода на Бакай. Кстати, одну точку мы хотели поменять 3 раза, но при фразе: " - Последний раз закинем и пойдем дальше" обязательно была поклевка и мы оставались ещё на пару забросов, а потом ещё на пару :) Нашли удачное место, под нами хорошая яма около 5-7 метров и течение не такое сильно. Олег, прокидав бровку, поворачивается и решаем проверить камыш. Только он забрасывает я слышу визг фрикциона и сход. Я спрашиваю - "- Поклевка?", мне в ответ "- Не пойму, может и трава". Повторяем заброс и сразу же поклевка! И тут я был приятно удивлен Олег вытаскивает красноперку :) Олег снова закидывает туда и снова удар! На этот раз щучка. Место нам понравилось и мы остались на нем до конца. Ребятам так и не удалось взять желанную щуку, только мелкие щурята портили им нервы. А мы устраивая кастинг окуням набили свои куканы и уехали на базу. Результатом очень довольны! Сегодня Бигфиш был за мной, окунь на 380г.

 

Изображение Изображение Изображение

ещё фото

Изображение Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А,  а клевало на всё, или были какието любимчики???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А,  а клевало на всё, или были какието любимчики???

лично для себя за 4 дня выделил 4 лидира в порядке убывания:

1 Lucky John J.I.B Tail 1.5" в красном и черном с оранжевом цвете

2 Keitech Sexy Impact 2.8' цвет прозрачный с блестками - жаль, что очень нежный

3 Lucky John tioga 2' цвет прозрачный с блестками

 

на сегодня все, завтра будет концовка и бигфиши:) + веселая история,а как же без неё:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...