Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, IgorSHC написал:

R2-D2, а где это у нас такое? Или это не у нас?

да, это у нас. В Инкермане платник. Есть тема на форуме - платные водоемы Крыма. Там вся инфа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня получился выходной, и с женой поехали попробовать половить голавля на р. Бельбек. В нижнем течении в том году ловил пару раз, в этот раз решили поехать поискать на среднем. Погодка сегодня был

«Волжские раскаты» Вот и закончилась долгожданная поездка на Волжские раскаты. После поездки в душе грусть по покинутым красотам и рыбалке, воспоминания и восторги и немного неудовлетворенности.

Ну и мы на конец-то выбрались на рыбалку - отдых)! Давно планировали и вот вчера с раннего утра выдвинулись в Желябовку. Дорога пролетела быстро. настроение боевое) Приехав на место немного поколесили

Опубликованные изображения

После  рыбалки в Инкермане чуть не купил спин для форели, но вовремя остановился :D. Но "трапара"  хотя бы, была бы в тему....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя погода вчера стимулировала после обеда смотаться на Мангуп. Впечатления от рыбалки действительно весенние: за неполные два часа - 19 штук окуней всяких околоспортивных размеров:39600322794_914fd1d0bb_z.jpg40266480292_9ecf8c7971_z.jpg40266480332_ecb4b5de93_z.jpg

 

Сами поклевки - зимние, в основном "висли" на паузе с подыгровкой на месте (правда три экземпляра взяли на выбросе вполводы), но частота зтих самых поклевок - как весной. Почему-то клевало только на дюймовые приманки, попытки поставить что-то ближе к двум дюймам в расчете на укрупнение улова просто полностью вырубали клев. Много рыбы уже с икрой, поэтому старался не сжимать ее захватом и не брать руками, а просто стряхивать с крючка около воды (почти все экземпляры попались за самый край губы, хорошо, что спиннинг очень мягкий).

В общем, весна близко! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сегодня открыл сезон по самой красивой рыбе в мире)

Воды в реках очень много, ловить сложно. Уговорить получилось только на резину

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, R2-D2 написал:

Сегодня открыл сезон по самой красивой рыбе в мире)

Воды в реках очень много, ловить сложно. Уговорить получилось только на резину

 

8.jpg

Очень красивый, краткий фотоотчёт,НО, ребятки,если взял форель в руки-клади её потом в садок-слизь на теле рыбы повреждена, гарантирован грибок для неё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, R2-D2 написал:

Сегодня открыл сезон по самой красивой рыбе в мире)

Воды в реках очень много, ловить сложно. Уговорить получилось только на резину

 

 

 

 

4.jpg

 

 

 

 

 

Это Бельбек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, kandibober написал:

Очень красивый, краткий фотоотчёт,НО, ребятки,если взял форель в руки-клади её потом в садок-слизь на теле рыбы повреждена, гарантирован грибок для неё

Спасибо за комментарий.

О нежности форели знаю. Если рука мокрая, то никак не вредит это рыбе. Очень короткая фотосессия и рыба уплыла. Все максимально аккуратно и быстро.

Споров на эту тему достаточно, но мнение уважаемых людей примерно одно. Мокрые руки или силиконовый подсак)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.
Не так давно ко мне приехал одна из предстоящих новинок компании Norstream . В этом году они начали разработку отдельного направления Norstream Area, в этой линейки будет представлено четыре моделей форелевых спиннингов Slender, Areator, Artifact и Troutis. Одна из них и попала ко мне в руки, а имеено AreaTor 682ul.
За неделю с хвостиком мне удалось вырваться на несколько рыбалок и сделать некоторые выводы, но для начала о характеристиках спиннинга.
Norstream AreaTor в росте 203см  с тестом по приманкам от 0,5 до 4грамм имеет средний строй (medium или moderate), имеет солидную вершинку, сам бланк оснащен кольцами по типу Fuji KR Concept, рукоять разнесенная со вставками EVA.


В первый ж выходной после получения спиннинга, я отправился обкатывать новинку на маленькое горное озерцо не подоплёку  от Гурзуфа.  Прибыв на место собираю спиннинг, оснащаю его Zauberom L в размере 2000 со шнуром от YGK Vergass x4 #0.6. Начать решил с мормышки весом 0.5грамм и мелкой силиконовой рыбки, первые забросы привыкал к строю палки, было чуть непривычно после года ловли только на сверхбыстрые спиннинги. Но после десятка забросов уже отправлял небольшую мормышку метров на 15  туда куда планировал забросить. Благодаря вклееной вершики контроль легкой приманки получался на пять с плюсом но полосатый игнорировал мои старания. За три часа ловли так и не получилось уговорить рыбу, смена приманок и эксперименты с весами и проводкой результатов не перенесли.
На следующий день решил подняться на местный тренировочный полигон с окунем и некрупной щукой, взяв уже ссобой веса по тяжелее. Но и там кроме двух раков на отодной мне уговорить некого не удалось, зато проверил работу бланка с весами от 1 до 3х грамм, с одним и двумя граммами спиннинг не ощущал проблем с проводкой, а вот с тремя уже получалось уже хуже. Похоже из-за тёплой зимы в этом году окунь ушёл чуть раньше на нерест и был слегка в каматозе…
Следующая рыбалка вышла  спонтанно, жене дали выходной и мы в обед решили выбраться на природу  по баловать себя шашлыками. Быстро скупились, собрались и отправились на самую ближайшую поляну с водой где можно разводить костёр и что-нибудь попытаться поймать. Пока жена накрывала на стол и разгорался наш костёр, я решил испытать удачу, собрав быстро спиннинг, пробую что-нибудь поймать. Спустя пару минут под стенкой камыша зарабатываю первую поклевку, но реализовать не вышло, ведать отсутствие рыбалки зимой даёт о себе знать, через пару забросов снова поклевка и тут я не промахнулся, бланк сходу включился и началась “борьба” с рыбой, пару секунд и моя первая рыба 2018 была поймана, ещё в добавок и первая плотва на ультролай. Не большая фотосессия и я отправился  заниматься мясом. В перерыве между жаркой я успевал обучать супругу ультролайту, пока я снимал мясо слышу фразу “там чтот дергается” подняв глаза я увидел как Лиля уже справилась с не большой плотвичкой и тут я присел, похоже в этом году появится ещё один рыбак в семье, фото на память и отпускаем её трофей во своясь. На этом мы закончили рыбалку и уселись уже за трапезу…..
Вот такой у меня вышел обзор если где то ошибся в терминах то поправьте, опыта в них у меня маловато…..
Всем НХНЧ!!!!
#Norstream, #NorstreamArea, #AreaTor, #Yalta, #Crimea
 

IMG_20180322_023405_099.jpg

IMG_20180322_023405_101.jpg

IMG_20180322_023405_106.jpg

IMG_20180322_023405_107.jpg

WpJMzqo8UAw.jpg

 

t82n7dzThHE-1.jpg

 

 

 

IMG_20180322_023405_134.jpg

pQPXooujNGQ-1.jpg

IMG_20180322_023405_115.jpg

IMG_20180322_023405_110.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Выбрался сегодня на водоёмчик и прихватил с собой МК "Бенши" и Финку Прототипа. За пару часиков отработали обе снасти. Сказать, что полосатые активировались.....Да ни фига!!! Но!!! Такое чувство, что вот вот "матрос" проснётся. До недавнего времени, вообще была тишина. А теперь хоть поклёвки ощущаются и вроде как не единичные, но осторожные))))

 

469e82d53cd6763950cab1ec68dc6da6c1197930

 

1f593d3a93ee2fc4be59b3d6e98e07dbc1197930

 

1d5384d6998d2effe991b4c3fd9f4f71c1197930

 

2fe0e438ffc5c4a4e8aa211aa37dae8bc1197930

 

226e44f1786551d5bd11211dc4bf2773c1197930

 

dd0283bc6a0a8577e8757fd5e5079fc8c1197930

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

чтобы не начало у многих бомбить 9e636c6c5e8e.jpg насчет запрета сразу внесу ясность: рыбалка проходила в черте г.Херсон где правилами разрешена  Любительская ловля на один крючок или спиннинг в чертах населенных пунктов, вне пределов нерестилищ и вся рыба конечно же отпускалась)

 

Снасти с собой брал не совсем подходящие для ловли в тех местах,но основная задача это была обловить и хорошо протестировать мои "обновки" что успешно и было сделано, начал с мормышки и на вес 0,3гр с подсадкой силикона очень активно отзывалась уклейка которая принесла много удовольствия при ловле на такую легкую снасть, потом спустил приманку на нижний горизонт где довольно активно атаковал ее окунь что принесло массу удовольствия от ловли! Потом переключился на УЛ снасть и окунь с дальнего горизонта так же был довольно активный  размеры его немного были больше чем того который попадался на мормо снасть.  Цели и задачи похода на рыбалку выполнены,удовольствие от процесса и нахождения на природе получены! 

 

2f3c7d32e69d.jpg

07e4fe407209.jpg

4ca80fb6de03.jpg

7515f3ba6a68.jpg

f68be56d0196.jpg

eb25dc87454a.jpg

9738b2238860.jpg

73a945494671.jpg

110d1ff5a09e.jpg

0b799dbc8f53.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

С чего бы хотелось начать это повествование, наверное с того что это моя первая вылазка за судаком, и такой спектр эмоций(как положительных так и отрицательных) я на рыбалке не испытывал довольно давно!
Водоем находится в 220 километрах от Севастополя, что для меня как для человека без личного транспорта – расстояние огромное, но благо всегда есть братья по увлечению, а значит одной проблемой меньше! Итак, для того что бы с утра выйти на воду, мы выдвинулись из Севастополя в 4:30 утра, что бы проскочить Симферополь, пока там не началась утренняя пробка, вся дорога вместе с кофе на заправке и любование видами заняла у нас 4 часа, и в 8:30 я уже накачивал свою лодку и собирал снасти! 
В районе 9 часов мы были на воде, и пришли к точке, которая нам показалось перспективной! Судя по последующим событиям мы успели застать утренний выход рыбы, потому как буквально на 2-3 забросе заработали первые поклевки! Я не успел сориентироваться, потому как поклевка произошла сразу после приводнения приманки, я даже не успел закрыть дужку… 
У моего же товарища первая поклевка была реализована отличным клыкастым в районе 2х килограмм! Дальше была сложная ситуация, все плюсы и минусы я опишу в конце, но забегая вперед скажу что до 3х часов я просто ходил на лодке туда сюда изучая водоем! Классические спиннинговые техники поиска рыбы на этом водоеме не работают! Средняя его глубина составляет полметра, гребя веслами постоянно чиркаешь об дно! И тем не менее рыба стоит и гуляет именно на этой глубине! 
Прозрачность воды нулевая, следовательно в теории должны работать яркие приманки, и по факту это частично так, но и естественные цвета тоже давали свой результат! Водоем достаточно сложный для понимания, находясь там впервой было сложно продумать тактику действий, и именно эксперименты привели к тому результату который был в финале! Был досадный срез крупной приманки на яме, рыба успела пару раз мотнуть головой и срезала мой флюр, но сопротивление давало понять что на том конце – достойный экземпляр!
Несъедобная резина можно сказать не работала, хотя по 1 разу достаточно трудно делать какие то выводы, но только после того как я поставил Keitech, начались поклевки, хотя возможно это начался выход рыбы! 
Итого мною было поймано 3 судака, весом от 800 до 1400 и одна щука в районе килограмма. 
По поводу поклевок, я долгое время ждал поклевки клыкастого, потому как совершенно не представлял что это будет, и в тот момент когда она произошла, я получил огромный выброс адреналина, потому как ощущение было будто мне кто то с размаху ударил бланком по моему бланку, с круглыми глазами на автомате я сделал подсечку, и быстренько но не без усилий припарковал своего первого Леонидыча!) Дальше уже с пониманием происходящего с другой точки я снял еще двух красавцев и в течении получаса одну щуку! 
По итогу вся рыба была поймана в течении 40 минут, хотя на воде мы провели около 7 часов, было пару обидных сходов и один срез! Подытоживая, хочется написать следующее: 
Минусы от рыбалки: 
1. Расстояние до водоема, если туда ехать, то это нужно делать с ночевкой, потому что в день ты тратишь 8 часов на дорогу, и приходится выезжать очень рано и возвращаться поздно, что бы успеть более менее комфортно половить!
2. Глубина водоема в среднем составляет 50-60см, и где искать на нем рыбу можно понять только опытным путем, проведя на нем не один десяток часов! 
3. Мелкая зелена трава, которой устелено дно, и на каждом, абсолютно каждом забросе приходится снимать ее с одинарного крючка, перед тем как сделать следующий заброс! Что делает ловлю оснастками с тройными крючками просто нереальной! 
4. Ветер, на этом водоеме всегда присутствует ветер, в этот раз нам очень повезло, потому что это был исключительный случай когда за день дуло пару раз, в остальное время шпарило солнце при абсолютном штиле, хотя пару раз за день даже успел пройти дождь! 
5. Алюминиевые прокатные лодки, которые шумят так, что вся рыба в радиусе километра разбегается в рассыпную. 
6. Комары… Это какой то ад, за 5 минут пока фотографировал улов меня пожрали чуть ли не до костей, как там провести ночь, я понятия не имею, но боюсь с утра можно просто не проснуться…
Плюсы: 
1. Рыба на этом водоеме(хищная) клюет в среднем от килограммового размера, что не может не радовать… 
2. Количество рыбы на такой размер водоема как мне показалось тоже приличное 
3. Рыба имеет очень бойкое поведение после поклевки, так как глубины не большие и давить в глубину ей не куда, старается уходить на зрелищные свечи, пытаясь освободиться от приманки 
4. Судак прекраснейшая сильная рыба, ради которой стоит преодолевать такие расстояния, и вставать 5. Водоем сам по себе очень красивый, и перспективный, много камыша, лабиринтов и мест для спокойного нереста рыбы 
6. Хозяева(сторожа) следят за чистотой и порядком, в следствии чего браконьеры там отсутствуют как класс… 
7. На территории есть гостиница за вменяемые деньги.

 

 

d1e386e3ddb5.jpg

2f5fe1b5b8c3.jpg

fe98c4ac62ce.jpg

05da807ff307.jpg

10535fd80915.jpg

fbe8bf701329.jpg

0fd6c89f8a14.jpg

1ed69a8acaff.jpg

  • + 18
  • Лайк + 2
  • Спасибо + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера,все впечатлило,но есть нюанс...Где такая красота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Sev.ON написал:

Валера,все впечатлило,но есть нюанс...Где такая красота?

Волна Революции я так полагаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, POMbl4 написал:

Волна Революции я так полагаю)

Очень похоже. Какие там сейчас условия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Wrong написал:

Очень похоже. Какие там сейчас условия?

500 рублей рыбалка в сутки, 200 рублей лодка, у них на сайте все написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так старательно загадочно расписывал, а гостиницой в конце просто все испортил ))).  У них даже типа сайт есть , лодка напрокат не очень - шумная. Летом отличное место для ловли карпа, знакомые ловили за сутки 25 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сегодня забрал с транспортной компании небольшую обновку,спиннинг от матаги tr80 super mebaru l . И сразу же получилось выехать его потестировать и не безуспешно,было им переловлено нормальное количество окуней от пальцевых размеров до более менее приличных,окунь сегодня радовал довольно агрессивными поклёвками  и бойким характером на вываживании!Что касаемо спиннинга то брался он как универсал для ловли от 2-х до 6-ти грамм ,после первой рыбалки всем устроил,из выводов что сделал : кидучисть -хорошо;  вываживание-не сливает рыбу(но немного не хватает запаса по мощности); чувствительность -достаточная для комфортной рыбалки(но не выдающаяся) буду продолжать изучать палку )) Спасибо Володе МВГ за компанию!

003a52ed4ce5.jpg

d10ff05dd8af.jpg

1bec2f929671.jpg

b709487cbf40.jpg

556b15918323.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дмитрий Спиннинг написал:

Спасибо Володе МВГ за компанию!

Всегда рад компании такой! :rolleyes:

Добавлю фоток немного.

 

69b3ea3705c9.jpg

309d2f6b0363.jpg

d30e9b4b0cc2.jpg

be76ef31e142.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитрий Спиннинг написал:

...окунь сегодня радовал довольно агрессивными поклёвками...

Если не секрет...где ловили ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, tacsust написал:

Если не секрет...где ловили ?

Дак там же на фото все видно!?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дмитрий Спиннинг написал:

Дак там же на фото все видно!?)

Ясно...что ничего не ясно...я в Севастополе недавно... :Sv(121):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...