Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Рад, что Вам понравилось!Автор музыки Владимир Ряпосов, тот кто крупных харюзей ловил. Слушайте с удовольствием! Александр

http://files.mail.ru/BC50BDAB21F04692A0F86E5D98D700F9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня получился выходной, и с женой поехали попробовать половить голавля на р. Бельбек. В нижнем течении в том году ловил пару раз, в этот раз решили поехать поискать на среднем. Погодка сегодня был

«Волжские раскаты» Вот и закончилась долгожданная поездка на Волжские раскаты. После поездки в душе грусть по покинутым красотам и рыбалке, воспоминания и восторги и немного неудовлетворенности.

Ну и мы на конец-то выбрались на рыбалку - отдых)! Давно планировали и вот вчера с раннего утра выдвинулись в Желябовку. Дорога пролетела быстро. настроение боевое) Приехав на место немного поколесили

Опубликованные изображения

Всё чем сегодня можем похвастаться)

А что,очень хорошие фото,и пейзажик,если не ошибаюсь в Танковом, не плох.А где рып?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sev.ON,

Выходов было много, но так и не захотел взять то, что ему предлогали. Короче, ПАДЛО сегодня рып.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот день пошли вниз с рыбалкой, но проходного хариуса не было, так что мы больше "чай" пили. Дошли до ямы (25м!) на Мёрзлый яр. Там когда то местный рыбак бивень мамонта нашел - начал лодку подвязывать, думал к дереву привязывает, а пригляделся - к бивню мамонта!

В музей забрали такую находку. На Мерзлом яру местный мужик "Капочка" нам такое пение марала исполнил, что вообще! Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jazz, красота.....скажите пожалуйста ,а какой программой видео обрабатывали ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jazz

После просмотра такого видео начинаешь жалеть о том,что живешь в Крыму а не на Урале или Сахалине! Необыкновенная конечно красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму тоже хорошо! Тепло, все растет, а у нас за урожай бороться надо. Сибирь конечно очень красива - все 4 времени года ярко выражены, но везде хорошо там где нас нет!

Наша поездка заканчивалась, прошли Сейбу, неплохо порыбачили в устье Красной речки. Ниже Хутинского порога "местный" хариус брал на все, но ближе к берегу, там где струя потише.

К вечеру добрались до "фазенды", разумеется банька, "чай", байки, подведение итогов и т.д.

"Прогулка вне цивилизации" 6 серия (заключительная) Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везде хорошо там где нас нет!

Совершенно верно.Мы порой не можем в полной мере оценить те места,в которых проживаем и от этого по доброму завидуем Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад что понравилось!

Хочу показать зимнюю поездку из старых архивов.

Рыбачили по притокам Бий-хема и ближайшим озерам.

Речные "лососи" были неактивны, настроение поднимали ловя окуня и щуку.

 

http://www.youtube.com/watch?v=gHH1NMoiVRs

 

Осенью 2012 года были на реках бассейна Селенги, которая впадает в Байкал.

Из соображений визуального контакта с приманкой рыбачил исключительно на сухую муху.

Ловил ленка и хариуса. Александр

 

http://www.youtube.com/watch?v=bCmz1KBd0h4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды рыбачил на хариуса с ленком и случайно попался таймешок на 4кг с небольшим.

Снасть была легкая, пришлось повозиться минут 10 точно. Такие поклевки запоминаются надолго, очень душевно было.

http://www.youtube.com/watch?v=YyoX8kH0TQA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром поехал потренироваться в ловле на ультралайт на Василевском озерце в Ялте,это платное озеро(вернее лужа) над Ялтой. Из рыбы там есть мелкий окунь,не плохой карась и карп,в прошлом году запустили сомиков. Честно говоря не рассчитывал что то поймать,больше так привыкнуть к палке,т.к. никогда не ловил ультралайтом.Вот само озерцо Изображение

Приехал еще было темно,неспешно собрал палку,решил начать ловить около дома,там яма глубиной метра 4,а так весь водоем очень мелкий максимум 1,5 м глубина,покидав немного твистера,решил поставить ярко салатовый твистер размером 1,5 дюйма.делаю заброс,жду пока приманка коснется дна,делаю ступеньку и следует хорошая поклевка,которую я прозевал,делаю еще пару ступенек по дну опять поклевка,засек!!! Спиннинг в дугу трещит потихоньку фрикцион,поборовшись немного поднял на поверхность и не поверил своим глазам :Sv (110):/>/> оказался судак :i070522:/>/> Фоткал на телефон =(

Вот фото:

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений yalta,

Как у нас говорят,с почином!

Хоть для судака экземпляр небольшой,но приятный,сам уже сто лет не держал его в руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороша рыбка))

И отличный отчет))) Спасибо)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений yalta, приятно посмотреть и почитать отчет,спасибо... судак хороший,представляю каково было его тянуть на ультралайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старался =) на днях ещё хочу один водоем посетить :anim42:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений yalta, приятно посмотреть и почитать отчет,спасибо... судак хороший,представляю каково было его тянуть на ультралайт

Спасибо tuM Впечатлений получил массу,спиннинг порадовал справился с легкостью,запас прочности хороший,а то были сомнения дешевый прут,как будет справляться с рыбой крупной.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачил ночью на "мыша".

Пока не стемнело ленок атаковал мышь прямо со струи.

Когда наступила ночь рыба "шлёпала" только на плёсах на очень малой глубине, порой не более 20 сантиметров!

http://www.youtube.com/watch?v=oBZI-hSwZfU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой осенью был тут.У меня жена с Орехово,поэтому в тех местах (хош-ни хош)бываю частенько.

Много слышал-мол платный Сасык и карпы там прям косяками сами в садок прыгают...

Короче-поехал.Нашёл легко-за Охотникаво налево пару км.вдоль озера.Упираешся в дамбу,справа шлакбаум-это оно и есть.

Вышел охранник,взял с меня полтинник и вперёд.Место очень понравилось,даже чуток деревьев в степи.Сам водоём как я понял-приток Сасыка,его тупо перекрыли дамбой и косят себе капусту.

Берега все в камыше и в нём выкошены прогалины.Был в будний день,машин было с десяток,место найти не проблема.Я, чисто из любопытства доехал до конца,до самого узкого места,тут народ сидел на удочки.

Я был с фидерком,поэтому вернулся-где чуть пошире и стал ловить.Очень быстро выяснилось что я к этой рыбалки не готов.На червя и опарыша брал мелкий карась и мелкий карпик-много ,но мелкий.

Поймав за день и отпустив десятка 2 карпика и кучу карася уехал,но перед этим пообщался с народом.Узнал следующее.Народ ловит либо на батарею из 10удочек,либо заводят снасти лодкой,кормят обильно кукурузой и на неё-же ловят.Говорят раньше тут было шикарно,теперь подгадилось,да и давно не зарыбляли.

У людей к кому я подходил у всех были от 2 до 8 карпов,лучше брал на кислую кукурузу.Место(повторюсь)понравилось,поэтому летом обязательно приеду с лодкой.

 

P.S.пробовал загрузить карту,почему-то не идёт.Может кто-то загрузит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...