Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня получился выходной, и с женой поехали попробовать половить голавля на р. Бельбек. В нижнем течении в том году ловил пару раз, в этот раз решили поехать поискать на среднем. Погодка сегодня был

«Волжские раскаты» Вот и закончилась долгожданная поездка на Волжские раскаты. После поездки в душе грусть по покинутым красотам и рыбалке, воспоминания и восторги и немного неудовлетворенности.

Ну и мы на конец-то выбрались на рыбалку - отдых)! Давно планировали и вот вчера с раннего утра выдвинулись в Желябовку. Дорога пролетела быстро. настроение боевое) Приехав на место немного поколесили

Опубликованные изображения

Скажите пожалуйста тут выставляют отчет только по Пресноводной рыбе???

Или по морской тоже можно выставлять?!

Я просто новенький и не знаю=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спонтанная рыбалка " До начала рабочего дня". По щучке на нос тоже результат) Jaсkall как обычно не подвел)


9848b11d7dff.jpg


https://vk.com/wall19764572_797


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот я и собрался силами и временем, что бы написать отчет о моей недавней поездке в Москву на Рыболовную выставку!

 

Выставка в Москве длилась с 01/09 по 04/09, в связи с чем я со своими друзьями решил съездить в Москву на нее, да и просто развеяться. Ехать решили машиной, по нескольким причинам: самолетом цена была дорогая, так как еще сезон в Крыму не закончился, да и машиной удобнее - много вещей можно взять, по Москве нет привязки к транспорту, тем более у нас было три водителя!

 

Выехали с Крыма в 16:00 31 августа, доехали до переправы, дам за два часа переправились на Кубань и поехали в сторону Москвы. Между Краснодарской и Ростовской областями - наконец то расширили трассу М4, больше никаких "тянучек". В общем про саму дорогу писать не буду - она была довольно скучной, ничего особенного.

 

В итоге за 21 час добрались до Мкада и направились к месту ночевки.

 

На следующее утро я встал пораньше и отправился на выставку. Она как обычно проходила на ВДНХ, в 75 павильоне.

 

Фотографии с выставки не мои - взяты из инета, мне там некогда было фотографировать!

0065d4c89f85.jpg

 

 

Выставка была довольно не плохая, не намного хуже чем весенняя!

3cce6a36cb38.jpg
 
 
Представлены были:
 
Всевозможные расходники для охоты, в том числе ружья, луки, арбалеты...
0624f55700a3.jpg
 
Подводная охота и фридайвинг не сильно отставали!
e15330b5fd49.jpg
 
Так же огромное количество мастерских по изготовлению ножей, топоров, мачет и ...
dfbf99c67363.jpg
 
Конечно же присутствовали в достатке всевозможные лодки и моторы к ним, много вариантов надувных каяков, навигаторы, эхолоты, якоря, спас жилеты и другая "требуха"...
2ebd058aea44.jpg
 
Как всегда присутствовали компании изготовители обвесов для внедорожников и даже изготовители диковинных машин с повышенной проходимостью. А как же без них родных добраться в "заветные" рыболовные места, типа Терновки после дождя )))
fc7478be713c.jpg
 
 
А основную часть выставочного зала представляла рыболовная продукция. Как для хищной, так и для мирной рыб!
0d94e1cb7bbb.jpg
 
311f2ab99cad.jpg
 
 
Посвятив целый день данному мероприятию я познакомился с новыми интересными "производителями" и спортсменами! Как для меня - выставка прошла очень успешно.
На выставке у меня было договорено две встречи: с основателем компании "Shark" и с представителями компании "Favorite". Обе встречи не прошли зря! Вскоре, вернее ближе к следующему сезону у меня больше не будет проблем с вольфрамовыми чебурашками, джиг головками и мормышками - теперь они будут ехать в Крым прямиком из Латвии по очень конкурентной цене!
c79b3fcf8544.jpg
 
Так же договорились с компанией "Favorite" о дальнейшем ее представлении на территории Крыма. Компания "Favorite" будет поддерживать наши соревнования и в дальнейшем откроет склад своей продукции прямо на полуострове, так что с наличием товара - проблем не будет! В дополнение к этому мне удалось пощупать новое их детище - это достойная удилка за довольно скромную цену под названием Favorite Cobalt, я сразу же понял применение этой новинки на берегу Черного моря. Конкретно себе, в личное пользование я взял модель CBL-802ML, 2.40м, 5-18гр, 8-16lb, Mod.Fast, эта палка, как по мне - просто создана для ловли на пилкеры и при этом стоит не дорого!
127e27488eb5.jpg
 
Кому интересно - могу дать ее "погонять", а так вообще - планирую написать о ней отчет, примерно к концу сентября, просто нужно ее как следует "обловить", что бы писать осмысленно и не из пустоты, как стало это модно сейчас!!!
 
И так, выставка прошла - я уехал домой к друзьям спать. На следующий день посетил рынок "Садовод" и поднабрал всяких китайских и фирменных мелочух. 
После рынка меня друзья решили свозить по пафосным ресторанам и другим заведениям Москвы. В одном из таких, на Новом Арбате, меня угораздило плотно поесть, о чем я сильно пожалел этой же ночью - проведя ее в обнимку с унитазом, извините за подробности)
 
А на следующий день, после "без сонной" ночи - мы поехали на один из платных прудов, что бы поймать ОСЕТРА. Называть водоем не буду - находится он в подмосковье, из рыбы там: форель, осетр, сом, карп и амур. Рыбу запускают каждый день по чучуть. Именно там мой друг со своим товарищем довольно недавно ловили несколько осетров! Как для Москвы - путевка не дорогая, на ночь с 20:00 до 5:00 стоит 1800 руб. 
Снасти народ гоняет там самые простые, хотя были и исключения. Оснастка - самая "примитивная", донка с арбузом и тремя крючками, в арбуз набивают прикормку, а на крюки одевают разные насадки, чаще всего это: кукуруза, червь, опарыш и селедка для поимки осетра. Селедка продается в любом продуктовом магазине в виде пресерв в пластиковой, или металлической банке.
 
Так как я не рас читывал в этой поездке ловить рыбу - все снасти мне дали ребята, в виде двух готовых комплектов, но мне пришла мысль о которой я не пожалею никогда - я решил снарядить третьим комплектом свое новое лайтовое удилище о котором писал выше Favorite Cobalt 2.40м, 5-18гр и ребята мне дали катуху с 0,8 шнуром.
 
И так, в 21:30 мы разложили снасти и начали ожидать осетра за осетром)))
5bca6e27a27b.jpg
 
Минут через 20 ко мне на Cobalt влетает небольшой сомик - сопротивляется довольно приятно, палка отработала без каких либо проблем!
c0d93fe8e063.jpg
 
Потом часа два затишье, дело в том что очень сильно упало давление и начинался дождик - это как обычно ОТГОВОРКИ...
Мы в это время с удовольствием жарили хлеб и сосиски на огне, хотя я ел с опаской из за пафосного ресторана на кануне)))
 
Спустя чуть время - влетает у товарища карпик, не большой.
bb1c6d7db1ae.jpg
 
Опять затишье, на часах уже было два часа ночи, очень устал менять насадки и пере забрасывать, шел небольшой дождь, температура была около 10 градусов по Цельсию! Все разошлись спать, что и было ошибкой, я пару раз в полудреме не успевал добегать до удилищ и поклевка прекращалась, так же было три обидных схода. А вот наш сосед не спал и периодически вытягивал карпиков, за ночь он надергал их более 10 штук.
 
Около четырех утра все уже проснулись, и так как через час нужно было сворачиваться, и я в очередной раз пере забросил все свои три удилища, а вот ребята обленились совсем. Мои труды прошли не зря, минут через 10 влетел карпик, но сошел прямо под берегом. Я пере забросил и в расстроенных чувствах пошел перекусить, пока присел на кресло в беседке и начал есть - слышу звон "колокольчиков" на моей лайтовой тестовой палке, я сразу же подрываюсь и бегу к месту действия, и наблюдаю как мое НОВОЕ удилище утаскивает с помоста прямо в глубь водоема, в итоге поскальзываюсь падаю и прощаюсь с уже утонувшим удилищем!
Минуту приходил в себя, прокручивая все заново у себя в голове и ругая себя, что отошел. Я даже не мог понять за что мне больше обидно: за утопленную палку, или что не увидел рыбу, которая это сделала, ведь по идее она должна была быть не маленькой, наверное осетр килограмм на пять - думал я!
 
Но, вдруг, на втором удилище небольшая но длительная потяжка - я сразу же подсекаю и начинаю вываживать, но не чувствую что либо на том конце, подумал что сошла!
Каково же было мое удивление, когда я вытянул кусок шнура, а когда начал тянуть за тот кусок - вытянул свое утопленное ранее удилище!!! Но на этом ничего не закончилось, когда плка оказалась у меня в руках я ощутил не детское сопротивление с той стороны, не долго думая начал вываживание. Вот тут и раскрылось довольно хлипкое с виду лайтовое удилище. Вываживание длилось не долго 3-5 минут и я наконец то увидел проказника, сотворившего это все, он уже был в подсаке. 
 
Это был бойкий амур. Взвешивание показало 3 кг.
9b3671a3b263.jpg
 
 
Как только я взял его в руки - адреналин зашкалил, таких эмоций я еще не переживал никогда - сразу было горе от потери снасти, а потом удалось спасти снасть да еще и выудить такой трофей на легкую палку со шнуром на катушке. Моему счастью - не было предела, а ммои напарники по рыбалке, чуть не прибили меня, так как их улов был намного ........)
 
Конечно жалко, что так и не словил я желанного осетра, но и такой бонус не плох! В этот день на водоеме никто из рыбаков не словил осетра, а амура трофейного размера было всего два, в основном в уловах преобладал карп и не много форели, за которой я обязательно отправлюсь в следующий раз, да и осетру я не дам спуску!
 
 
Вот такая насыщенная у меня вышла поездка, есть о чем вспомнить!
 
Всем НХНЧ
 
 
 
Изменено пользователем Fishka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстремально. Спининг, колокольчики, карп. А по ценам, наши скоро на карасях догонят))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka

Плотная получилась поездочка,интересная)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka,Женя спасибо за рассказ, хорошая рыбалка, да и цена для Москвы очень демократичная. А по рыбе как, поймал-отпустил или платный забор? 

Да и еще, ты себя береги, а то без приключений похоже не один выезд не обходится, то крюк в палец, то отравить тебя решили :sm85:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по рыбе как, поймал-отпустил или платный забор? 

рыбу можно всю забирать, любое количество. Есть только одна мулька - если рыбина весит более 3 кг. - ее нужно отпустить, или заплатить дополнительно по 300 руб. за кг!

 

Рыбалка осуществляется круглосуточно!!

Стоимость рыбалки в любой день:

с 6-00 до 20-00 Дневная путёвка без лимита любой рыбы!! - 2200р.

с 6-00 до 13-00 Утренняя путёвка без лимита любой рыбы!! - 1700р.

с 13-00 до 20-00 Вечерняя путёвка без лимита любой рыбы!! - 1700р.

с 20-30 до 5-00 Ночная путёвка без лимита любой рыбы!! - 1800р.

Гостевая путевка 500р. - без права лова. Гостевая путевка ночью не действует!

Беседка оплачивается в размере 1000 руб.

 

Женщины и дети до 14 лет включительно могут бесплатно рыбачить на снасти рыбака.

Разрешено использовать 3 снасти, не более 2х крючков на снасть. 

дополнительная снасть - 300р.

Пойманная рыба весом свыше 3кг считается собственностью клуба и отпускается в водоем или оплачивается 1кг – 300рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же я ЕГО выловил!

Как то недавно на рыбалке я видел выход за вываживаемым мелким окунем двух вполне приличных "лаптей"!

Это не давало мне покоя))) Поставил цель выловить хотя бы одного. И вот оно сегодня свершилось!

Прошу прощения за грязненький вид, но близко к воде не подойти было, а такую рыбу на мою снасть из воды просто не реально было поднять. Пришлось его аккуратно волоком на берег достать. Весов не было по ощущениям грамм 800 - 900. Дал конечно жару при вываживании!

 

20160913_174950_800.jpgi.gif

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня удалось выбраться на Тайганское вдх. На первом же забросе поймал вот такого зверя

d7364459ee25e22babb024f81505b56c.jpg

13b7bdfc6da3483549bd11b3de22dc92.jpg

 

Затем после получаса полоскания силикона перевязался на отводной поводок, и опять без результатов.

 

Перехал на Белогорское, встал на самой козырной ямке, которая ни разу не подводила, и опять ни удара. Короче набрела на меня сегодня такая печалька, аж буграми изошёл!!! :i070522:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче набрела на меня сегодня такая печалька, аж буграми изошёл!!!

 

А может все дело в этом?(лучшая отмазка рыбака))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно планировал открытие осеннего сезона по зубастой хищнице, да все как то осень не наступала...
18е сентября как никак, а ей хоть бы хны! 
Плюнув на все, одев шорты и футболку, ну и конечно же камеру на грудь, отправились мы на поиски щуки...
с водоемом мудрить не стали и погнали на уже давненько полюбившийся нам водоемчик у пещерного города Мангуп-Кале.
Компанией из 3х человек - Я, Сергей(товарищ по "Оружию") и любимая с фотоаппаратом.
Прибыв на место как всегда обнаруживаем КУУУЧУУУ народу(Воскресенье как никак) и вполне себе приличную погоду для охоты за хищницей.
Собрав снасти, первыми в ряду идут как всегда поверхностные приманки, а именно Попперы... Пополоскав последние примерно с полчаса начинается перебирание воблеров... в воду летят Крэнки, Шэды, Раттлины, а в ответ - тишина...
Примерно через часик Сергей разлавливается перым шнурочком, что дает шансы на успех...
Ставлю на поводок уже не раз показавшего себя с лучшей стороны, проверенного бойца родом из страны восходящего солнца - O.S.P. Asura и буквально на втором забросе получаю четкий удар, и первая зубастая позирует перед объективом камеры...
Буквально через 3-4 заброса снова четкий удар и вторая проказница уже на берегу, снова фотосессия и в родную стихию...
Заливчик кажется мне перспективным, решаю обойти его с обратной стороны и проловить вдоль берега. Минут через 10 атака на коротке и 3я зубастая в моем арсенале)
В общем в течении последующего часа счет 5 - 0 в мою пользу, у Сергей 2 - 0.
План поездки выполнен, руки в рыбе - душа в покое)
Осенний сезон спиннинга с берега можно считать открытым!

a29b3dc8fb6f.jpg

 
915f9cfd021b.jpg
 
c52ae8767bff.jpg
 
52cf5bcfc98b.jpg
 
ee0344303431.jpg
 
dc570a038bad.jpg
 
eaa9ce3e4a4a.jpg
 
6fd977ca34d8.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почаще их надо радовать шнурков на фото и отпускать....

 

Но местных ничего не останется...

Скоро этих изведут щуку из живых и аборигенов... Уже сетки в мешках готовы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почаще их надо радовать шнурков на фото и отпускать....

 

Но местных ничего не останется...

Скоро этих изведут щуку из живых и аборигенов... Уже сетки в мешках готовы.

что то ничего не понял из вашего сообщения....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не смог срастить слова в логичные предложения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуток почистил тему, о луфаре все снес сюдой :Sv (121):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя рыбалка была как никогда трудовой. за 3 с лишним часа по одной зубастой, что для данного водоема очень плачевный результат. Видимо смена погоды внесла свои коррективы. Свою щуку я поймал исключительно благодаря своей внимательности... услышал за спиной всплеск, увидев разбегающегося в разные стороны малька, отправил приманку чуть дальше всплеска, далее, как по учебнику - удар в месте всплеска...

4982cc8d7e5d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...