Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выбрался сегодня на Тайганское вдх, целью был хищник. После часа полоскания всевозможных блёсен и балансиров результат нулевой. Толщина льда около 5 см, но дальше от берега лёд тоньше.

78b37c499a899fe87221b7cc6118d5fe.jpg

15f18446b1140308689e5b21e346411a.jpg

• Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня получился выходной, и с женой поехали попробовать половить голавля на р. Бельбек. В нижнем течении в том году ловил пару раз, в этот раз решили поехать поискать на среднем. Погодка сегодня был

«Волжские раскаты» Вот и закончилась долгожданная поездка на Волжские раскаты. После поездки в душе грусть по покинутым красотам и рыбалке, воспоминания и восторги и немного неудовлетворенности.

Ну и мы на конец-то выбрались на рыбалку - отдых)! Давно планировали и вот вчера с раннего утра выдвинулись в Желябовку. Дорога пролетела быстро. настроение боевое) Приехав на место немного поколесили

Опубликованные изображения

Вчера погулял с лайтом по Гасфорту. Был с 10 до 14. Покевок не было ни одной! Рыба не активна совсем! На воде было 5 лодок, все пытались ловить хищжака, но он об этом не знал)))). По результату у всех по 000. Надо ждать весны!)

На Гасфорте после морозов перестаёт плевать все. Надо ждать весны и плотвы, если к озеру ещё будет доступ.

Всем привет!

Ух, давно я не заходил на форум!

Вот думаю выбраться на рыбалку, в связи с чем есть два вопроса.

1. Хочется на жерлицы половить. Я очень люблю судака ловить, вот думаю надо на Тайгане попробовать. Нормальный там лед, можно ходить?

И если есть, народа много там, можно будет спокойно расставиться или друг у друга на головах?

На Белогорском был в начале декабря, вообще не понравилось. Рыбы не видно вообще, как мертвый водоем. Лодок прилично, ловили на спин и кружки, у всех по нулям. Я в коряжках нашел щучек, но кроме одного хорошего удара ничего серьезного не было, ловилась до килограмма, на не мелкий джиг.

2. И если все же с лодки на спин, то куда можно сгонять, где нет льда, но есть крупный хищник?

Готов к совместной поездке! Есть лодка и мотор, есть жерлицы - предлагайте. Можно и куда-то подальше выбраться, мне главное чтобы рыбалка интересной была.

Лёд на Тайганском хороший, народ ходит, что ловит не знаю. На белогорском льдом и не пахнет.

И небольшой отчетик:

С утра заскачили на небольшой ставочек, ни окунь ни плотва не отозвались.

25a8a25f2d68f583b08969e23d907371.jpg

5eb705c78f809c583c21198181720f29.jpg

Переехали не Горлинку, лёд сантиметров 7-8, местами больше. За час пару мелких окуней и одна плотвичка с мизинец

647d2b36bf8521a8732121eca90a8fc2.jpg

49d9c018c5f77a49b15222fca9422499.jpg

9d0920d53bc91eed9363f127fe4c8c8b.jpg

Ближе к вечеру переехали на окунёвый водоёмчик, где отвели душу по полной, хоть и мелким окунем.

e4faf6c9b9cea6dec8524f1141b8667d.jpg

Пол пятого клёв утих, крупного окуня так и не удалось поймать, хотя он там есть!!! 

Сегодня выбрался на Тайганское ВДХ, поузнавал что да чего. За 3 дня на водоёме всего 3 щучих поклёвки, при том что на выходных весь водоём был заставлен жерлицами.  Белая рыба вообще клевать отказывается. 

Белогорское наполовину замёрзло, но лед 2-3 см. Воду опять начали сбрасывать. 

Сегодня, со льда, жерлицы, новый водоем (был там впервые).

Погода интересная, видел: солнце, дождь, снег, град, сильный ветер и полный штиль. Живца наловить оказалось сложно: плотва не найдена, окунь мелкий и это даже не 50 лунок, с глубинами от метра до 6.

Но рыбалкой доволен: ОНА вышла ко мне днем, и порадовала активным сопротивлением. Отпускал от лунки раз 5-ть. Вердикт - хорошая щука в Крыму еще есть)

Интересно, что на одну жерлицу были поклевки окуня, судя по отметкам на живце - очень хорошего.

7fe6882f50b3.jpg

уже нет )

Если у кого-то есть вопросы почему скрыл, могу в личку объяснить свою позицию). Чтобы не было недопонимания.

@Feliksita,Коль,шо скрыл??))я про то, что было написано что есть еще щука хорошая,я ответил то что ответил  )))))

Та блин, нормальный хороший трофей!!!!  К Новогоднему столу фаршированая щука самое то!!! 

Всех с наступившим Новым Годом!!! Всего вам самого наилучшего!!!=) Мужики, выручайте, обращаюсь к вам так как уверен что большинство из вас очень опытные рыболовы с многолетним стажем, осталось несколько дней выходных потом снова работа заботы и тд... очень хотелось бы сходить на рыбалочку со спинингом, подскажите, пожалуйста, начинающему рыболову несколько водоемов что бы поехать и половить окунька и щучку даже маленькую но главное что бы ловилась хоть малость... вся рыбка будет отпущена обещаю!!! за советы заранее огромное спасибо!!! Спин есть лайт и ультрик, воблера, вертушки силикошки, живу на северной стороне Сеастополь... в общем выручайте, специ, если не обломно) P.S. Если пост не в тему или не по правилам то прошу прощения у форумчан и админов! с уважением Дмитрий! Советы если можно в лс дабы не засорять ветку.

@DimSev,

Да лед везде по озерам стоит,негде спиннинг забросить.

@Торпеда

Это точно!!!! ЗИМА!!!! 

Были вчера на Симферопольском, каждый был с рыбой.

IMG2017010_5005094_24640858.jpg

Сегодня ездил с семейством на Ангарский Перевал ....Проезжал мимо Симферопольского водохранилища народу со спиннингами по берегу бродило очень много...Где отчеты?

Не совсем отчет......так....пожаловаться на жизнь(((( С вечера посмотрели прогноз,обещавший на сегодня +6-8, с умеренным ветром и солнышком, решили развлечь себя красивых и модных рыбалкой. Тем более получена новая палка, в одном месте свербит.....нужножепроверить!!!!!!!!! В общем в семь нуль-нуль забираю первого пассажира и мчимся на "стрелку" с остальными, "алчущими" рыбы!!!! Встречаемся в условленном месте и в путь...едем на Симферопольское водохранилище!!!! Чем ближе подъезжаем к месту назначения тем подозрительней становится погода....туман,ни хрена не видно!!!! Ладно, если есть туман значит нет ветра!!!! Приезжаем на водохранилище, пробираемся через текущие реки, -2 на улице (где эти +6-8?????!!!!!!!) и белое молоко тумана......БЫСТРЕЕ!!!! РЫБА НЕ ЖДЕТ!!!!!! На ходу расчехляемся,ставим УЛОВИСТЫЕ приманки и давай их мочить!!!! Чем больше мы их мочили, тем грустнее становилось, начал подниматься ветерок, колечки стали обмерзать, ведь синоптики ошибаются один раз.....но каждый день!!!!, перепутали плюс с минусом или решили,что минус на минус дает плюс....в общем хрен их знает.....шнур от этого меньше примерзать не стал!!!!Тут из туманной мглы начали появляться такие же горемыки как и мы.....литца у всех были печальные, рассказы тоже!!!!В общем еще немного поматюкавшись решили сворачиваться и ехать......на Мангуп!!!!! Сказано-сделано, топим туда. Чем ближе к древнему городу тем сильнее становится ДОЖДЬ!!!!! Значит не будет льда, подумали мы! И были правы, льда не было, в прочем как и рыбы, за то лил дождь и бродили такие же грустные как и на Симферопольском спиннингисты. РЫБЫ НЕТ!!!!!! В общем совершили в Рождество обзорную экскурсию по Крыму, полюбовались туманом....и ни сколько не жалеем)))) Всех с Рождеством и хорошего времяпрепровождения))))

@Feliksita, сижу и думаю, ругаться или нет за то, что не взяли с собой :))) 

@Алексей_А

Не,не думай.....ругайся))))) 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...