Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Алексей_А, не атаковала прислуга с оплатой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня получился выходной, и с женой поехали попробовать половить голавля на р. Бельбек. В нижнем течении в том году ловил пару раз, в этот раз решили поехать поискать на среднем. Погодка сегодня был

«Волжские раскаты» Вот и закончилась долгожданная поездка на Волжские раскаты. После поездки в душе грусть по покинутым красотам и рыбалке, воспоминания и восторги и немного неудовлетворенности.

Ну и мы на конец-то выбрались на рыбалку - отдых)! Давно планировали и вот вчера с раннего утра выдвинулись в Желябовку. Дорога пролетела быстро. настроение боевое) Приехав на место немного поколесили

Опубликованные изображения

@Алексей_А, не атаковала прислуга с оплатой?

не было замечено. я стоял только на дамбе. все в колючей проволоке! как зона...в 8.30 уехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня заехал на часик покидать с дамбы. 3 окунька + 1 сход. Воблер + силикон. Искал щучку, но не нашёл

ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Боцман..71,

Шо,опять?! :27.04.12 (28):

Не,Володя,ну нельзя же так травмировать мою слабую психику! :Sv (80):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Боцман..71,Шо,опять?! :27.04.12 (28):Не,Володя,ну нельзя же так травмировать мою слабую психику! :Sv (80):

Ну не могу не поддержать О.Н.!!!!! Ну не возможно смотреть спокойно на такую красоту)))!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sev.ON,

@Feliksita,

 

Моя старалася, однака)))!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sev.ON,@Feliksita,Моя старалася, однака)))!!

молодчага,хорошо старался))) Теперь уже задумался - а не зря ли мы скептически относились к этому водоему?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сюрпризом водоемчик.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сюрпризом водоемчик.)))

Нужно попробовать его на зуб)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Эдик, в следующий раз позову, не вопрос. Да к стати в то время когда ты  гордо на БДК в город входил, я бороздил Сасык. Теперь представь, звоню тебе на телефон, приглашаю на рыбалку и тут ты на БДК весь в белом по Сасыку. Аха ха ха ха, я себе это представил.))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,

Не надо его пробовать на зуб, ему не понравится.)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,Не надо его пробовать на зуб, ему не понравится.)))))

)))) Согласен)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!

Ну вот и подходит к окончанию мой отпуск, и пока еще осталась последняя отпускная неделя решаем мы с Серегой отправится на разведку нового водоема, а именно на рыбхоз «Волна Революции», который расположен в восточной части Крыма (180 км. от Ялты).

Изображение

Изображение

Изображение

 

 

Времени на сборы мало, а именно 1 день, а цель №1 для спиннингиста на этом водоеме – щука. Наведя справки у людей посещавших этот водоем, узнаем, что он достаточно сложен тем, что глубины небольшие и очень много подводных препятствий - пеньков камыша. Т.е. другими словами, нас предупредили, что зацепов и обрывов будет много.

Немного подумав и вспомнив видео о рыбалке в таких местах, я прихожу к выводу, что необходимо приобрести спинербейт. Выходим в город, обходим все рыболовные точки и только в одном месте находим спинирбейт Jackall Super Eruption по цене 90 грн., делать нечего – покупаем эти спинирбейты со скидкой постоянных клиентов по 80 грн. (дороговато, но выбора нет).

И вот 15 октября 2013 года в 6-30 мы уже на водоеме – разбираем вещи, накачиваем лодку и в путь. Погода просто сказочная, на воде полный штиль, тепло и тишина.

Начинаем прокидывать интересные точки джигом, воблерами, спинирбейтом, а в ответ тишина. Ну ничего – зато отдыхаем )))). Покидав часика полтора, Серега вдруг с круглыми от восторга глазами кричит: «Есть!!!!». Но спустя 3 секунды, восторг сменяется разочарованием и срезанным флюракарбоновым поводком. А спустя еще минут 15 у меня поклевка на Jackall-овский спинирбейт, подсечка и вот уже рыбина трепыхается на крючке. Подвожу ее к лодке, Серега говорит: «Подожди, сейчас я ее возьму», но я вижу, что крючок пробил ей челюсть и самонадеянно решаю поднять ее в лодку спиннингом – это было моей ошибкой. Щучка сделала сальто перед моим носом и благополучно поплыла подрастать дальше, а я сидел и только хлопал глазами )))). Больше поклевок до обеда мы не увидели.

Пообедав опять выходим на воду, после двухчасового плаванья и множественной смены приманок и уже потеряв надежду, я ощущаю мощную поклевку, подсекаю и вот что-то начинает упираться на конце моей УЛ палочки. Визг фрикциона радует своей песней, но и вызывает опасения за 6 либровый шнур. 3 минуты борьбы и вот на поверхности показывается красавица щучка, Серега хватает подсак и только он собирается завести в него щучку, как она опять заставляет визжать мой фрикцион и учащенно биться сердце. Еще несколько минут борьбы и щука в подсаке. Вот оно счастье – адреналин бурлит, глаза светятся счастьем и это от 2,6 кг. и от того, что ручной труд принес свои результаты, ведь щука была поймана на собственноручно изготовленный воблер.

Изображение

Изображение

Дальше плаваем, ищем хищника и я цепляю свой воблер за камыш. Пока я подтягивал лодку к камышу, Серега цепляет на Jackall Super Eruption неплохую щуку, которая начинает поднимать брызги и усиленно биться и вот почти дотянув ее до лодки Серега начинает громко ругаться, а что делать, щуки они такие – подразнила и уплыла )))).

Следующий день, вернее утро принесло мне щучку грамм на 600-700 и один сход чего-то не крупного. На этом наша рыбалка закончилась – пришло время собирать вещи и двигать домой.

Изображение

Хочется отметить спинирбейт Jackall Super Eruption – на него была основная масса поклевок, что у меня, что у Сереги и на него было минимальное количество зацепов.

Еще спасибо Сереге за полезный дивайс, который он сделал перед рыбалкой – отцеп. Отцеп снял с глухих зацепов 6 приманок и только один воблер остался на дне.

Также, произошел еще один комичный случай, заставивший понервничать и вызвавший кучу эмоций. Плывя к базе – Серега пытался тролить, и вот он цепляет оборванную леску фидеристов, пока я махал веслами и пытался удержать лодку в одной точке мой любимый спиннинг в полной комплектации плюхается за борт. УПС и его уже нет !!!! Я расстроился и попытался зафиксировать место падения спиннинга в воду по нескольким точкам. А Серега предложил делать тяжелые джиги, навешивать крупные крючки и пробовать его забагрить. 20-30 минут багрения и вот Серега радостно кричит, я что-то тащу ))). В надежде мы смотрим на воду и вот на поверхности появляется концовка моего спиннинга – и тут нас прорвало от радости – воплей было на пол водоема ))))). Я скажу, что поимка собственного спиннинга по эмоциям не уступает эмоциям от поимки трофейной рыбы, а может даже превосходит ))). А я уже мысленно распрощался с ним, и считал какие расходы надо будет понести на приобретение нового спиннинга, катушки и шнура )))).

 

Спасибо.

 

Попытаюсь позже нарезать что-то из видео по этому водоему - подписывайтесь на наш канал https://www.youtube.com/channel/UCl99rmSzDu7Zu6kqx29k7Kg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админы, если можно поправте настройки пожалуйста - так не удобно сообщения разделять на несколько, в одно грузится только 3-4 фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец, молодцы!! Поздравляю с хорошим трофеем! Серега, а что там по окуню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец, молодцы!! Поздравляю с хорошим трофеем! Серега, а что там по окуню?

Пробовали его найти, но безрезультатно (хотя говорят, что там есть достойные трофеи). Был один выход за твистером окунька грамм под 70.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,водоем хорош,вот только все не получается туда выбраться.Молодцы,правильно отпуск проводите!

 

 

полезный дивайс, который он сделал перед рыбалкой – отцеп

А вот с этого места поподробней,можно тут,потом перенесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец, Молодец Серега! Я бы не удивился если бы вы там и рулену ловить начали)) Ну и со спиннингом вы конечно получили заряд эмоций)) Как сделать русскому человеку хорошо? Нужно сделать ему плохо, а потом вернуть все как было))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вот с этого места поподробней,можно тут,потом перенесу.

Сбацали какой-то ролик по отцепу - сейчас часик на его монтаж и выложу.

Вот выложил http://sevribalka.com.ua/forums/topic/991-%D0%BE%D1%82%D1%86%D0%B5%D0%BF-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Рыбачил на кременчугском водохранилище, достойных экземпляров не было, словил 50 сомиков за 4 часа, дольше ловить уже не было сил он просто задолбал, все были отпущены подрастать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levit

Виталик, ты уже Европу бомбишь?!) Серьезный у тебя круиз выходит)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levit

Виталик, ты уже Европу бомбишь?!) Серьезный у тебя круиз выходит)! 

Да пока еще не Европа, 230 км от Киева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...