Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пару свободных часов перед закатом в будние дни... Куда их деть обычному человеку?

А рыболов, всегда знает на что потратить это время!

 

17752281619823087864.jpg

 

Впервые видел бой окуня, с выпрыгиванием сотни мальков на пол метра от поверхности. Невероятное зрелище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня получился выходной, и с женой поехали попробовать половить голавля на р. Бельбек. В нижнем течении в том году ловил пару раз, в этот раз решили поехать поискать на среднем. Погодка сегодня был

«Волжские раскаты» Вот и закончилась долгожданная поездка на Волжские раскаты. После поездки в душе грусть по покинутым красотам и рыбалке, воспоминания и восторги и немного неудовлетворенности.

Ну и мы на конец-то выбрались на рыбалку - отдых)! Давно планировали и вот вчера с раннего утра выдвинулись в Желябовку. Дорога пролетела быстро. настроение боевое) Приехав на место немного поколесили

Опубликованные изображения

В прошедшую субботу состоялся дружеский турнир "Город - ультралайт - набережная". Особенностями турнира стали применяемые приманки - вес не более 6гр и ловля исключительно с парапета (в месте ловли были два спуска к воде - их разрешалось использовать исключительно для вываживания крупных экземпляров). Акваторию ловли я не знал, поэтому единственную каменную подводную гряду я найти не успел и, как результат, пролетел мимо призов, несмотря на пару зачетных бычков 13 и 15 см (к зачету принимались бычки более 12 см). Многие вообще не увидели зачетных экземпляров. Преимущество было за теми, кто акваторию турнира знал, хотя не обошлось и без курьезов - один из участников поймал жереха весом около 2 кг на спиннинг, который складывается в некое подобие авторучки. Выводы для себя сделал, к предстоящим турнирам буду готовиться более серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sarganchik,

Что за озеро? Хотелось бы также провести свободные часы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Глеб,а где это у вас ловится бычок?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выбрался с оператором на р. Бельбек в надежде снять качественный видео материал по ловли голавля в наших речках, но стали свидетеля страшного ДТП и снимать видео не было никакого желания. 

 

Где-то в 7:20 добрались до поворота на ВИР, поставили машину у моста, собрались и двинулись на речку. В 7:45 слышим гул тормозов и глухой удар! Сматываем удочки и бегом на дорогу. То, что мы увидели никому не пожелаешь увидеть. В стороне лежали остатки от мопеда, на дороге лежал мужчина, а в метрах 60 стояла разбитая девятка. Всех деталей картины рассказывать не буду - очень жутко! Со стороны Верхнесадового ехал мопедист, ехал или по центру дороги или ближе к полосе, т.к. готовился к повороту, за ним летела(120км или больше) девятка и пересекая сплошную пошла на обгон мопедиста, а тот начал входить в поворот. В результате на линии встречного движения мопедист влетает прям под девятку. Я сразу позвонил в ГАИ и сообщил о ДТП, звонить в скорую уже не было смысла...т.к. попедиста нужно было собираться по частям...Гайцы прибыли за 12 минут - оперативно сработали. Рассказали им всё, оставили контакт и ушли.

 

Конечно снимать видео желания не было, но решили уже пройтись по реке. Рыба вообще не активная была. за 2 часа съемки было поймано 3 мелких голавлика. То ли давление, то ли камеру рыба чувствовала - мы так и не поняли. Как только память на камере закончилось я отправил оператора домой, а сам одел ГоуПро и пошёл ниже по течению. И тут как по закону подлости рыба начала себя проявлять и за 40 минут я поймал в несколько раз больше рыбы чем за 2 часа. Размеры тоже были приятные. 

 

51062635155095853023.jpg

 

37220830559258640848.jpg

 

Сейчас постараюсь смонтировать небольшую видяшку и показать как ловился сегодня голавлик. 

 

Вот так прошёл день! Берегите себя и соблюдайте правила дорожного движения! Всем НХНЧ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Глеб,а где это у вас ловится бычок?! 

Николай, как ни странно, но бычка много в Москва-реке, особенно в черте города.

 

@Алексей_А, Алексей, попробуй голавля ловить на плавающую резину на плавающих джиг-головках, например имакатсу спайдер (бэйби спайдер) - у меня данная приманка показывает очень неплохие результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Ни чего себе! Я думал,что в Москве-реке состав воды такой,что там кроме старых покрышек ни чего уже не живет)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас постараюсь смонтировать небольшую видяшку и показать как ловился сегодня голавлик. 

Леша, давай видяйку !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал небольшую нарезку с последних рыбалок

 

http://youtu.be/DvT-oLrnPjs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, класс! Особенно идея делать видео просто супер )

Мы с сыном под такие видяйки ужинать и завтракать любим :) Делай длиннее видео репортаж!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Геннадий Игоревич, спасибо! как достану штатив для камеры, то будут и другие ракурсы:) а то бывает руками камеру закрываю и ничего не видно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Очень понравилось. Завтра шатуны новые на вел поставлю, тоже поеду)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как достану штатив для камеры, то будут и другие ракурсы

Есть у меня штатив Continent B1, если пойдет к твоей камере, то забирай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть у меня штатив Continent B1, если пойдет к твоей камере, то забирай)

должен подойти, надо на рыбалке протестировать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мои потуги в поимке голавля - кстати мои первенцы ))))

http://youtu.be/K1SF2vNEeQk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное видео и рыбалка! Очень красивые места, по реке даже просто гулять интересно, уж больно пейзажи нравятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сегодня открыли сезон по голавлю... Река Бельбек...

9d01697c3d0b.jpg
ddb255091b1b.jpg
bb637f33881b.jpg
8fab458f09d1.jpg
d8c87d568769.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбрались с товарищем покидать спиннинги и обсудить снасти. Место - Павелецкая набережная, способ - микроджиг, цель - выяснить активность рыбы после перемены погоды. В последние несколько дней жара спала и прошли дожди, надеялись что активность рыбы возрастет и в этом мы не ошиблись. За пару часов ловли поймали по несколько окуней (некоторые были зачетного размера - более 18см), и у каждого влетел судак (что вобщем то было закономерно) но зачетный сундук попался только мне (зачет - более 35см). Огорчает количество обрывов, половина из которых приходится на техногенный мусор на дне. Мне, как обычно, "повезло" - поймал и даже вытащил самодельную проволочную антенну для приема телевизионных сигналов...

Окуней не фоткал - лень было. а сундука запечатлел:

d2201ab1c466t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, я и Алексей, сегодня тоже выбрались сутра полосатых погонять. Утром, в 6-00 на рассвете холодновато, капец какой-то :Sv (33):  Рыбка ловилась тепленькая, можно было об нее руки греть.  :sml_3: Уровень воды упал значительно. За мостиком, который на дамбе, теперь можно сидеть и чай пить, как за столом)

 

pyv1OlSv.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мы, я и Алексей, сегодня тоже выбрались сутра полосатых погонять. Утром, в 6-00 на рассвете холодновато, капец какой-то   Рыбка ловилась тепленькая, можно было об нее руки греть.  Уровень воды упал значительно. За мостиком, который на дамбе, теперь можно сидеть и чай пить, как за столом)

 

 

Куда, если не секрет? На что ловили? Улов приличный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Куда, если не секрет? На что ловили? Улов приличный?

 

а здесь ответ. Звук не было времени накладывать, поэтому в оригинале

 

http://youtu.be/YRD_t5rL7Fw

 

Я ловил на reins micro saturn 2', Володя на Провокатор стилус - клев был хороший, но локально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у нас почти по всем озерам такой мелкий окунь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...