Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В прошлую пятницу состоялся очередной дружеский турнир по спиннингу "ПВГ". Рыбалка была трудовая, сам я видел только одну недопоклевку - судак вышел на воблер (практически под ноги), боднул его и ушел. Сам я искал рыбу на ближней дистанции, что было моей ошибкой - рыба держалась на дальняке. Выводы для себя сделал. Несколько фото: 7df0db9d721dt.jpg aebf01d9de6et.jpg 772eb1d18cadt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня получился выходной, и с женой поехали попробовать половить голавля на р. Бельбек. В нижнем течении в том году ловил пару раз, в этот раз решили поехать поискать на среднем. Погодка сегодня был

«Волжские раскаты» Вот и закончилась долгожданная поездка на Волжские раскаты. После поездки в душе грусть по покинутым красотам и рыбалке, воспоминания и восторги и немного неудовлетворенности.

Ну и мы на конец-то выбрались на рыбалку - отдых)! Давно планировали и вот вчера с раннего утра выдвинулись в Желябовку. Дорога пролетела быстро. настроение боевое) Приехав на место немного поколесили

Опубликованные изображения

@Мелкий гноМ,

обалденно,домашний водоем с хыщником,у нас только караси, но за то есть море

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но за то есть море

Эту фразу надо писать с огромных буковвв,море-наше фсе))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на часик посетил Мангуп,окунь молчал полностью,но уже на третей проводке заработал поклевку и досадный сход,вторая поклевка и срез,и третий шнурок на берегу

60f374d99fa7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1518-0-32344200-1427697871_thumb.jpgpost-1518-0-01374100-1427697878_thumb.jpgpost-1518-0-80080200-1427697898_thumb.jpgpost-1518-0-51861000-1427697909_thumb.jpgpost-1518-0-20894700-1427697920_thumb.jpgpost-1518-0-03867500-1427697961_thumb.jpgpost-1518-0-91972000-1427697974_thumb.jpgpost-1518-0-15495800-1427697983_thumb.jpgpost-1518-0-30608800-1427697995_thumb.jpgБыл на выходных на рыбалке. (это, конечно не 37 окуней за два часа, как у Ромы) , но: шнурков немерено, подкилошный огрызок и... (красноперка брала в самый дождь, на дальнем забросе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый, в спиннинговом начале, "зубатый-полосатый" приятель ;-)

fPFcfLLHyhM.jpg

 

Pgz6n-qOGEE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JazzSev,оочень даже не плохо :)

краснопёрую не стал выпускать - первый раз на джиг (силикон) поймал, хотел показать, а потом ещё две товарки подтянулись, а такой коллектив - это уже уха. Рыба не икряная, остальные щупаки и окунь - были утоплены. (кстати, на окуне на чешуе были обнаружены паразиты , но это скорее всего, связано с тем, что окунь долгое время зимой простоял в траве - на воздухе они легко с него соскакивают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JazzSev,за это респект и + ,ждемс очередных отчетов ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,Благодарю! Подогрею пожалуй тему, несколькими "конкурентами"  вчерашней "плотвы-неформалки"  :winkwink:

ZhjzIK5Vlgc.jpg

 

sY4YsHsYq9A.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля. тебе подсказать как в админке плюсов добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sarganchik

Нее,не надо)))) Я на общих основаниях буду))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притрусим темку, парой-тройкой полосатышей и зимородком для пикантности, со вчерашней трехчасовой прогулки:

 

Wbn30Stc_5Q.jpg

 

j5tuTIcwync.jpg

 

FuwDfYFqP48.jpg

 

lRfmiUbr7s0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka, они у меня меньше недели, так что пока, за их несколько выходов, никаких конкретных закономерностей не нашел... На прошлой рыбалке они были исключительными и абсолютными фаворитами, работали на различных вариантах рывковых проводок. На другой рыбалке, полосатые твичингу, предпочли равномерную проводку. И в том и в другом случае присутствуют удары-промахи, сходы.Я так понимаю это обусловлено малыми размерами, из-за которых хищник попросту промазывает по воблеру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была отличная погода и было свободное время - поехал на рыбалку. Сейчас нерестовый запрет на водоемах рыбохозяйственного и рыбопромыслового значения, поэтому решил поехать на водоем, который под это определение не попадает - один из небольших охладителей многочисленных столичных ТЭЦ. чем он интересен - он имеет сообщение с рекой.

Решил не мельчить, собрал свою самую "тяжелую" мясорубочную палку - эвергрин посейдон сэконд стэйдж SSS-84MH, катушка экзист бранзино, шнурок на шпуле 0.8 варивас трасер х8, флюр дайвовский 8лб. Груза от 14 до 22 грамм. В самом начале две подряд злые судачьи поклевки, но офсетник стоял бракованный (безбородый), а вытаскивать рыбу с глубины я старался медленно, чтобы ее не раздуло от перепада давления - естественно оба схода. Минут через пятнадцать что-то подвисло, да так что палка очень хорошо согнулась и неслабо затянутый фрикцион запел свою песню... Пару-тройку минут выкачивания и "тяжесть" на том конце исчезла - ессно мать-перемать по себя, выматываю - развязался узел на застежке((( После этого два с лишним часа - как в ванной, не считая одного откушенного хвоста у твистера.

Вот солнышко клонится к закату, пригревает, глаза в поляриках не устают, но монотонные забросы и вариации проводок уже поднадоели, но почти стих ветер и стало ловить совсем комфортно...

На очередной проводке опять "подвис" - плечевая подсечка (чтобы пасть пробить) и пытаюсь его поднять... "Таки шо ви думаете - ... не поднЯл.." Палка гнется, фрикцион "запел" (тюнинговая шпуля от SOM с меньшим, чем у обычной шпули, усилием фрикциона), выкачиваю...Через несколько минут все-таки "поднЯл" - из воды показывается наглая усатая морда... Паркую его, спускаюсь с парапета (чуть сам не искупался блин...) и достаю его за нижнюю челюсть.

Стандартная "соревновательная" линейка (60см), рядом рыбка - нихрена этой линейки не хватает, но пару фото, измерение рулеткой и сомик уплывает обратно в пучину вод - неплохой экземпляр для наших мест - 82см. Весов у меня нет - надо будет купить)))

91f5fb0ea3a5t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые!

Тут отчеты о рыбалке,не смешивайте все в одну кучу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...