Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Ялтинец

Сереж, с голавлем сильно не заморачивались, не охота было лазить по всей реке) Ходили любители голавля но без особых успехов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня получился выходной, и с женой поехали попробовать половить голавля на р. Бельбек. В нижнем течении в том году ловил пару раз, в этот раз решили поехать поискать на среднем. Погодка сегодня был

«Волжские раскаты» Вот и закончилась долгожданная поездка на Волжские раскаты. После поездки в душе грусть по покинутым красотам и рыбалке, воспоминания и восторги и немного неудовлетворенности.

Ну и мы на конец-то выбрались на рыбалку - отдых)! Давно планировали и вот вчера с раннего утра выдвинулись в Желябовку. Дорога пролетела быстро. настроение боевое) Приехав на место немного поколесили

Опубликованные изображения

@MVG

Ну отдыхать тоже нужно) Как без этого? 

Вот это отдых!!!  :Sv (23):  Эх, как я жду начала августа, когда тоже вот так вот со своим коллективом дергнем на охоту с рыбалкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мы на конец-то выбрались на рыбалку - отдых)! Давно планировали и вот вчера с раннего утра выдвинулись в Желябовку.

Молодцы красиво отдохнули,да и рыбка хоть чуть -чуть порадовала,расстояния смотрю для Вас вообще ерунда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


расстояния смотрю для Вас вообще ерунда!!!

Это самый слабый аргумент могущий нас остановить)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких бы окуней да в окресностях Севастополя. Жаль нет у нас водоема вроде украинки только для спининговой ловли )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня утречком выскочили на голавлика) Далеко не поехали, решили посмотреть, что твориться на Бельбеке. Скажу сразу - отдохнули и половили замечательно! Погодка супер, не жарко, уровень воды отличный, рыбка активная! Накупались вдоволь)))) В общем все прошло на пять баллов) Немного фото.

 

4g5aDNLZ.jpg

 

4g5aDNM0.jpg

 

4g5aDNM1.jpg

 

Поймал вот такую рыбеху. Что это индивидуум?! Не смог его опознать(

 

4g5aDNM2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А

Спасибо, я так и подумал) Интересная рыбка) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сегодня утречком выскочили на голавлика)

А, я сегодня денечком выскочил на полосатика)  :P

 

pyv1Ov7X.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все не могу никак найти у нас водоемчик с матросами нормальными, пробовал в пироговке но там мало того что клев слабый очень так еще и окушки как на фото выше, такого даже не интересно тянуть.

По поводу голавлика, пробовал Бельбек, попадаються небольшие но бодренькие экземпляры (даже не представляю как себя хотя бы полкилошный ведет на леске), и отдыхающие удивленные тем что мы топим этих мальков )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C четверга по сегодня отдыхал в Марьино. Места красивейшие. Марьино для себя открыл уже как лет пять. Минимум два раза в год ездим туда с семьей на несколько дней. Без машины там делать нечего, с машиной в легкой досягаемости:

 

Пляжи между Атлешами и Марьино. Ближе всего - 0,5-1 км. по степи по грунтовке. Песок. Вода изумрудная. Я такой больше нигде не видел. Даже при небольшом накате сохраняется прозрачность. Народу очень мало. Достаточно чисто.

 

37f3bccfe0a7.jpg

 

Беляус. 25 км по нормальному асфальту. С полным приводом можно подъехать от дороги к воде в месте, где вообще не будет людей. Заезжал по тропке, где стояла одна машина. Больше в километре по берегу никого не было.

 

04fc85616a0d.jpg

 

Собственно Атлеши. Можно проехать от Марьино, можно круг через Оленевку. Дорога - каменистая грунтовка. Для подвески испытание еще то. Там все понятно. Для любителей скал, дайвинга. Народу много, берег грязный. При всей красоте, не очень люблю это место. В этот раз ездил показать друзьям, которые там еще не были.

 

ddb5db0338c9.jpg

 

Есть еще урочище Джангуль. В этот раз там не был. Мегакрасота. В отличие от Атлешей пользуется меньшей популярностью со всеми вытекающими.

 

В самом Марьино купания можно сказать нет. Каменистый берег, дно поросшее водорослями, которое как оказалось начинает еще и цвести, очень мелко.

 

Отдых как положено был разнообразный, много моря, шашлыки, немного алкоголя, созерцание лунной дорожки. Эх... хотел продлить еще на пару дней )))

Вода в море теплая. Но было много медуз. Все дни и на всех пляжах.

 

a0381e08b9e1.jpg

 

Есть еще феномен - крабы, которые ходят по песку. Учитывая прозрачность воды, было интересно понаблюдать. 

 

99f0e55008ce.jpg

 

Забылся... надо же про рыбалку. До этой поездки ни разу ловить не пробовал там. Теперь настрой был серьезный ))) План имел следующий: порокфишить на Атлешах, съездить один день на шпору на входе в Донузлав и потренироваться в мормышинге около дома. Забегая вперед скажу, что план обломился.

 

Пятница. Едем на Беляус и заезжаю на разведку на шпору, чтобы в темноте не плутать.

 

4e74dadba062.jpg

 

Место шикарное. По отчетам на рыбаке на противоположном молу ловили ставриду хорошо на неделе. Весь в предвкушении. Погода прекрасная. День Икс назначен на субботу 4 утра.

В этот же день вечером едем на самый ближний пляж от Марьино. Там с прошлого года смыло песок и появилась каменная гряда в нескольких метрах от берега. Глубина в этом месте не превышает метра. Беру маску и, мама-мия, по камушкам лазают в достатке зеленухи, барабули, мелкие ласкири. Вылетаю из воды, на верх в машину за спиннингом. Выбор падает на трапару. Получаю час удовольствия, стоя по колено в теплой кристальной воде, потягать мелюзги.

 

d2fb1021ab35.jpg

 

Что интересно, как только солнце зашло, клев срезало моментально.

 

Суббота. В 3:50 звонит будильник. Выхожу из номера - темнота и сдувает с ног. Беру телефон, начинаю гуглить прогнозы. Все сайты дают 10-12 м/с на всю субботу и воскресенье. Полчаса сомнений. Шпора обломилась.

Ветер не стихает весь день. После обеда едем на Атлеши. Тоже дует, но под скалой у моря ветер не так ощущается. Сделал заплыв с маской. Зеленухи и бычков хватает, ласкирей  и ставриды в радиусе заброса ноль. Ожидание до вчера в планы не входило. Палку собирать не стал.

 

Сегодня тоже с утра дуло. Закупались, собрались и двинули домой. Познакомился с местным, заядлым рыбаком. Рассказывал мне про кефаль, прямо на ближних пляжах, которая уже не за горами и про ласкириную яму в районе Окуневки. Опять же на шпору не попал. Значит еще в этом сезоне соберусь в те края.

 

Вот такие выходные. Всем НХНЧ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А я все не могу никак найти у нас водоемчик с матросами нормальными
В этом деле, главное не сдаваться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все не могу никак найти у нас водоемчик с матросами нормальными, пробовал в пироговке но там мало того что клев слабый очень так еще и окушки как на фото выше, такого даже не интересно тянуть.

При поиске нормальных матросов есть маленькая хитрость,используйте приманки от трёх дюймов и вы увидите как много у нас водоёмов с нормальным окунем.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snn

Спасибо за замечательный рассказ! Показал фотографии Крымских пляжей жене - она в шоке)! 


Кстати Ивановка.......может нужно там попробовать?! С лодки. Я там как-то на хищника ни разу не делал упор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж все вспомнили про голавля и я выложу свой небольшой отчет о короткой воскресной рыбалке. Учитывая воскресный ветродуй на море решил выбраться на речку помочить воблеры. собирался с обеда, но учитывая неорганизованность некоторых лиц поехал сам и на реке оказался около 19 часов. Сначала пробовал различных жуков но голавли лишь сопровождали их, как дельфины яхту. Потом поставил воблерок от понтун 21 и из под двух кустиков на первых сантиметрах проводки поймано 2 голавлика. 

e3b70950f3e8.jpg6826c00ba663.jpg

ну и уже в сплошных сумерках нашёл ещё одно перспективное место и на проводке проверенной кабушки, прям под ногами стремительный "выстрел" приятного голавля и после быстрой, но приятный борьбы "трофейчик" улыбается на камеру и отправляется обратно к себе домой.

7b770e35a21e.jpg

отличная, хоть и короткая рыбалка, но удовольствие получено, калории потрачены, супер настроение получено)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собирался с обеда, но учитывая неорганизованность некоторых лиц поехал сам и на реке оказался около 19 часов.

 

 

Вот это по нашему :kaka6: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

р. Бельбек, недалеко от Севастополя))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нашим следам шел)))?! Мы в обед от туда уехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда всё понятно!!то-то я смотрю голавль как-то подозрительно на меня смотрел)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, вечером был на Бельбеке и озере.

Заехал к Жене в магазин, купил жуков(Big Bite) с воблером и поехал их тестить)

Первое место было среднее течение Бельбека, с красивыми пейзажами и прозрачной водой.

Начал с жуков. Очень крутая вещь. Цеплял без отгрузки с одинарником.. На жуков за 20 минут взял около 5 штук и десяток тычков. На поперы, вертушки и воблера так не брало. Кто так не ловил, попробуйте чувство не сравнимое с другими приманками.

4a143288f9de.jpg

Так же попался белоперый голавль, похоже их тут пару разных видов обитает

f229816e303c.jpg

237e181bc231.jpg3291e23b9f20.jpg

Затем поехал на ближайшее озеро, и в сумерках взял пару неплохих окушков, ловил на бакси

98633dbcf7f9.jpg

a8f7e53153c8.jpgd4baedf3931e.jpg2f35ea174e6f.jpg

Бакси крутая приманка, то же первый раз ее опробовал. извините за качество фоток)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...