Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 


Что за озеро если не секрет ?

Тоже интересно! Что там ближайшее? Кроме ВИРа ни чего в голову не лезет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня получился выходной, и с женой поехали попробовать половить голавля на р. Бельбек. В нижнем течении в том году ловил пару раз, в этот раз решили поехать поискать на среднем. Погодка сегодня был

«Волжские раскаты» Вот и закончилась долгожданная поездка на Волжские раскаты. После поездки в душе грусть по покинутым красотам и рыбалке, воспоминания и восторги и немного неудовлетворенности.

Ну и мы на конец-то выбрались на рыбалку - отдых)! Давно планировали и вот вчера с раннего утра выдвинулись в Желябовку. Дорога пролетела быстро. настроение боевое) Приехав на место немного поколесили

Опубликованные изображения

 

 


Бельбек течет не только возле ВИРа

Чет не подумал об этом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресенье, я день города не отмечал поэтому будем отмечать день строителя. На море накат очень сильный аж замывает причал, ко всему в прибавок еше и ветер! Рыбаки почти спорцмены, поэтому подъем в 4 утра, холодный душ , чистим зубы, снасти в машину, и в дорогу. Встречаемся с товарищем пересаживаемся в его автомобиль пьем кофе и едем на наш пресный водоем X.
В итоге Встречаем прекрасный рассвет ближе к 5 получаем отблески его в шикарном водоеме спрятаном среди деревьев, и редко слышим шлыст своих забросов любимой УЛ снастью) Пробовали уйму наживок не больших размеров, и тут у меня удар палка в дугу, есть песня фрикциона, начинается вываживание и тут оп и сход. Мораль падает но радость в том что клюёт! Еше пару забросов на красивый Kitech и снова ударчик но не уверенный, но я его так ждал , и был готов поэтому не прозевав поклёвку я его реализую. Чувствую рыбку на той стороне удилища но нет фрикциона, палка даже в 3 не сгибается, значит малек) Но в душе уже налаживается не зря проснулись в 4 утра) вот он красавчик перед которым я не устоял и сделал пару фото)

2ff2d4788c1e491587d05a7ceabb5626c2871022

 

febb01a417796f1d6c04a8f58e06b212c2871022

 

0a80a7591e76d5b81be9769107a25327c2871022

Естественно на водоеме X ловили размерами намного больше, и чтоб таких ловить рыбу надо отпускать. Хочешь ловить лови хочешь кушать дорога на рынок как говорят любители УЛ.

b9ab6f5dfbfcca486734af5c1d0731c1c2871022

 

4ea8d790291ec90155b6935a2b4a859fc2871022

Время уже около 7 30, рассвет прошёл и принято решение переехать на водоем Y чтоб половить там на УЛ красноперку хитрым способом который любит Александр, ну а я классикой погонял матросов(окуней).

Итог приехали на место Александра Попло-попер молчит, у меня пару поклёвок но нет реализации. Меняю груз на 1.5г поменьше крючок и наживка байт бриз 2 дюйма вибро-хвост. Первый же заброс с данной снастью приносит первого матроса

ba8b130507b8333d32202ed2d0b1c6b4c2871022

потом еще одного

bdb7219b7b3800357b16f3441938d613c2871022

и еще

451582ad231fd88aa9804d456c8eff6ac2871022

в итоге Александр не удерживается собирает свои снасти ставит классику со своим силиконом от фирмы Crazy fish и тоже начинает долбить на 3г чебурашку, и ему попадаются по крупнее МОТРОСЫ

8f71ca8896f231f63926b9f5078d5675c2871022

вообщем оторвались от души и просто отлично провели время.
Всем спасибо за внимание не судите строго отчеты новичков)
Всем НХНЧ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roof

Отличный рассказ) Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельбек в этом году не балует размерами и активностью рыбы, русло поменялось, ямки засыпало и крупная рыба поменяла места стоянки

 

11406180002787056598.jpg

 

98723155907326029351.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak, конкретно этот стримовый коротыш покупался специально для небольших речушек с медленным и средним течением. Палочка отлично справляется с небольшими колебалками, вертушками, миношками и крэнками, которые, благодаря быстрому строю, можно очень точно забросить в нужный сектор под противоположный берег. Благодаря небольшой длине очень удобно ползать вдоль заросшего берега и совершать забросы не пережимая, что заденешь соседнюю ветку дерева или куст. Удобная рукоятка с пробкой, катушкодержатель с двумя фиксирующими кольцами, приятный "классический" дизайн. Палочкой пользуюсь редко, но очень ей доволен + невысокая цена

Area серия более деликатная, подходит для стоячей воды и медленного течения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо,беру тады  1388368699963.png Nextino NTS-482UL

 

по чуйке  как они?


с Мегабассом как то не с руки по кушерям да скалам скакать :winkwink:



Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak, если тебе такая длина подходит под твои условия, то бери коротыша, по мне так короче 5.2 нет смысла. В такой ловле чуйка не так важна, тебе не надо сканировать дно и чувствовать малейшие тычки на расстоянии 30 метров. Поклёвку точно ощутишь! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak, если хочешь что-то новенького и топового, то обрати внимание на новую серию finetail FBS-512UL http://www.majorcraft.co.jp/english/catalogue/brand.jsp?mode=cover/banshee

Изменено пользователем Алексей_А
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,редко бываю на речках такого рода и полного представления по спину не имею акромя его длины и прочности и вот сейчас есть кое какие соображения о том что особой чувствительности не нужно и дальность забросов около 20 метров

 

вывод:

короткое удилище(легче по кустам да осыпям лазить)

гибкое(рыба дурная,зацепы за кусты)

легкое(на легке далеко уйдешь)

не дорогое(не жалко сломать,надо умудриться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak, ну тогда стримовый коротыш серии nextino идеально подойдет! ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на водоеме "Т".... стабильный клев) Хоть и мелочь, но приятно)))

Всем НХНЧ! 

 

T5tGtVpc.jpg

 

JqTa6VoW.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавляющее большинство рыболовов в отпусках либо мечтают отправиться, либо отправляются в какое-нибудь рыбное эльдорадо кто за качественными, а кто и за банально количественными трофеями. Скорее всего, это нормальное здоровое желание увлеченного человека, но только не для меня. Из года в год, последние тринадцать лет, я с нетерпением жду отпуска для того чтобы всего на несколько недель вернуться на свою малую родину – с. Головчино Белгородской области.

Там я родился и вырос, там до сих пор живут мои родители и наконец, там протекает моя самая любимая река Ворскла. И пусть в ней не водятся такие трофеи как, например, на Волжских раскатах, зато любая пойманная в ее водах рыба в настоящем времени возвращает в памяти во времена, казалось бы, давным-давно и навсегда ушедшими. Во времена, когда мы босоногими желторотыми пацанятами убегали к ней и, плескаясь, целый день не вылазили из воды, когда впервые взяв в руки немудреную снасть с поплавком из гусиного пера, была поймана первая в своей жизни рыба, когда уже осознанно начинал осваивать спиннинг, и был открыт счет выловленным щукам. В общем если начать вписывать в круг слова «рыбалка» и «впервые», то замкнуть его сможет только одно единственное слово – «Ворскла». К слову, все мои трофеи были взяты именно из этой реки - это и килограммовые окуни и красноперки, и язь немногим не дотянувший до «трешки», и щука на 11700.

К сожалению все это было когда-то. Бесчисленное количество сетей, расплодившиеся в последние годы подводные охотники и периодически отравляющий реку ядовитыми сбросами сахарный завод фактически убили некогда богатую рыбой реку.

По приезду, на следующее утро я уже был на реке на привычных мне местах. Забегая вперед, скажу, рыбу в тот день я так и не нашел. Если в прошлом году, упираясь исключительно в микроблесны, попадалось большое количество красноперки

84b43ba4fa59.jpg

и периодически влетали мелкие щурята, то в этом рыбы замечено не было даже визуально. Пообщавшись со старыми приятелями-рыбаками, выяснил, что буквально за месяц до моего приезда был очередной сброс стоков с сахарного завода, после чего, помимо того что раки вылазили на берег, рыба исчезла.

Вечером того же дня посетил один старый пруд, последний раз на котором ловил еще юным школьником лет тридцать назад. Помня, что помимо бесчисленного количества карася в нем было не меньшее количество мелкого окуня, решил помормышить. К удивлению окунь так и не попался, зато карась на мормышку с PROVOKATOR Bloodworm ловился исправно.

e2b1a9a17990.jpg

c46aa7f8aae1.jpg

924cdd07414d.jpg

В надежде на рыбу посолиднее укрупняюсь MICROFISHINGом Micro Worm с чесночным вкусом, в результате чего добиваюсь лишь увеличившееся количество поклевок реализовать которые так и не удалось, кроме одной… Уже собравшись домой и делая последние забросы получаю мощную поклевку, такое впечатление что мормышка случайно зацепилась за следовавшую противоположным курсом подводную лодку. С одной стороны сопливый ареешный MAJOR CRAFT FINETAIL FTA632UL с нанофилом 0,06, с другой, неизвестная «подводная лодка», которую с трудом, минут через 15-20, удалось остановить. Ситуация явно не в мою пользу – берег обрывистый (до воды около метра) и глубина у берега метра полтора, так что в воду зайти не вариант. Ситуацию спас Wani Grip, после того как после очень продолжительной борьбы рыбу удалось подвести к берегу. Вражеской «подводной лодкой» оказался толстолобик, уже чищенный и потрошенный потянувший на кило двести.

f7fd02690431.jpg

4db97deb6d65.jpg

Через несколько дней, потрудившись с отцом на пасеке, в надежде уже на долгожданного хищника выбрался еще на один давно подзабытый мной пруд. С трудом найдя из-за сильно заросшего берега более-менее подходящее местечко, обнаружил, что дно сильно поросло водорослями и чистой воды остается максимум сантиметров 10.

b60ff6d3f1e3.jpg

Не знаю почему, но сразу подумалось о попперах. Признаюсь, что до этого дня как-то ни разу не приходилось к ним обращаться, да и как это делается имелось очень смутное и отдаленное представление. Как нельзя кстати в коробке с воблерами лежал абсолютно новенький PONTOON 21 Preference Popper, врученный мне Алексеем Шаниным в числе прочих приманок за 21 место в Salty Rocks 2014.

Ну что ж, глаза боятся, а руки делают! Первых двух проводок хватило для того чтобы понять что и как необходимо делать, а уже с третьей поппер начинает атаковать окунь.

05518785a7fa.jpg

b28276d7c1a4.jpg

173ceb8781e5.jpg

Помимо окуня приманкой интересуется и щука, но атакуя, очень часто промахивается, очевидно, из-за недостаточного для маневра пространства.

453434eae6c2.jpg

Натренировавшись с поппером, поэкспериментировал и с другими приманками, но конкуренции с ним в таких условиях вряд ли кто выдержит.

5e845ea951bd.jpg

8c2d5fe960ef.jpg

f71ccc37b145.jpg

Во время рыбалки был свидетелем удивительной картины. Мать попросила привезти для кошки пару хвостов и я, насадив первого окуня на рогатку, опустил его в воду. Буквально через пару минут окуня попытался утащить уж! Что, и самое главное как, он собирался с ним делать?!

7a2a56a264d8.jpg

Ну и под конец отпуска я все же нашел место на своей любимой реке, где удалось-таки соблазнить несколько карандашей. Выше по течению злосчастного сахарного завода, как оказалось, в районе санатория «Красиво» небольшой участок реки углубили и расчистили земснарядом.

8e6448fc381a.jpg

c107526eca61.jpg

4d6c73a1d504.jpg

9630a01ab501.jpg

С нетерпением жду следующего года!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...