Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Покажите лучше хороший дропшотовый узел для крючков с большим колечком, но без пропайки (резать там может торец проволоки узел на цевье).

Именно для флюорокарбона.

Традиционный типа dropper loop 

 

dropshot-rig-ds-knoten-drop-shot-knoten-

 

часто подводит меня на незначительных зацепах, паломар намного крепче, но не держит геометрию так хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расскажу я свою историю.  Год назад решил я активно увлечься рокфишингом (все предыдущие познания ограничивались самодурами с лодки). Перелопатил весь этот форум, задолбал всех продавцов в мага

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без ник

В тысяче километров от моря, а мысли все равно о нём)) Не оставляет меня в покое тема про булеры, поднятая Андреем. Поскольку подобных игрушек у нас в продаже не найти, собрал несколько монтажей из то

Опубликованные изображения

 

Евгений, так "лазер" самый дешевый настоящий флюрокарбон, который можно купить. 0.12 стоит 64 рубля во всем нам известном магазине.

 

P.s. Коллеги, можно много говорить про "качество", возводя его в абсолют 

 Понял...тут спецы и нефиг мне соваться сюда! Буду молча рыбку ловить! 100 раз Олег Валерьевич был прав, когда  писал, что 200 советов дашь, а тебе 100 х..в в спину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


 Понял...тут спецы и нефиг мне соваться сюда! Буду молча рыбку ловить! 100 раз Олег Валерьевич был прав, когда  писал, что 200 советов дашь, а тебе 100 х..в в спину...

Не понял такой бурной реакции. Вы выложили фото проверенного вами флюрокарбона, до этого написав, что на снастях не экономят. 

Я же сказал, что "Lazer" - это дешевый флюрокарбон. Дешевый, но не плохой! Выше же писал, что сам им пользуюсь и не вижу смысла в более дорогом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял такой бурной реакции. Вы выложили фото проверенного вами флюрокарбона, до этого написав, что на снастях не экономят. 

Я же сказал, что "Lazer" - это дешевый флюрокарбон. Дешевый, но не плохой! Выше же писал, что сам им пользуюсь и не вижу смысла в более дорогом.

смысл всегда есть ! особенно когда из за не качественных снастей теряеш трофейную рыбу! зеленух ловить согласен. любой подойдет. но все хотят похвастаться трофеем ! я в море редко ловлю но все равно пользуюсь качественным флюриком.дешевый хорошим быть не может.либо покажите трофеи на ваш флюрик!лично у меня лазер рвался после 3 сарганов а нормальный 2 года ходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


зеленух ловить согласен

Так рокфиш в 95% случаев рыба весом 100-150 грамм, будь то ласкирь или ставрида. Там любого флюра хватит. Хотя на тот же лазер 0.12 вытягивал ерша на 350 грамм. Но... если я захочу что-то поболее ловить и на приманки потяжелее, то я поставлю 0.18-й, которого мне хватит на любую рыбу и на целую рыбалку.

 

 

 


особенно когда из за не качественных снастей теряеш трофейную рыбу!
У вас совсем другие снасти и другие рыбины) К вашим паравозам 15-20-килограммовым нужен серьезный подход.
 

 

 


лично у меня лазер рвался после 3 сарганов а нормальный 2 года ходит

Sunline - хороший или плохой флюрокарбон? Я вот когда на поплавочку ловил луфаря ночного (который, на "хитрую" ловится), точно также луфарь его грыз, как и дешевый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunline лично мне очень не понравился, именно FC Sunline голубая бобина

Рвется на узлах ужасно и сам какой-то не прочный к истиранию, как не флюр вовсе

Я долго думал что так и должно быть, это же флюр, он типо менее прочный нежели леска

Но потом решил попробовать просто другой флюр и случайно вместе с воблерами заказал флюр фирмы OWNER, которая вообще крючками славится :) И оказалось что это совсем другая рыбалка, нормальный флюр, держит хорошо, репается и не рвется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunline лично мне очень не понравился, именно FC Sunline голубая бобина

, как не флюр вовсе

Согласен, гамно редкосное ни чем от обычной лески не отличается. Худший из всех существующих флюров включая но неймы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunline лично мне очень не понравился, именно FC Sunline голубая бобина

 

Могу похвалить Kosadaka X-Tech, Kureha Seaguar R18 Fluoro LTD,Pontoon21.По SunLine что скажу: пользую, иногда, SunLine Tornado- замечаний пока не было. Но, дороговато, блин....А указанные вначале марки работали без нареканий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою тайну для теоретиков, что даже ставрида временами берет со дна, как и смарида и т.д., а придонный хищник часто охотится в пол воды. Поэтому для японцев ловля ставриды это рокфиш и ловят ее на рокфишивые удилища и оснастки. Но это тайна, никому нельзя говорить тссс.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу похвалить Kosadaka X-Tech, Kureha Seaguar R18 Fluoro LTD,Pontoon21.По SunLine что скажу: пользую, иногда, SunLine Tornado- замечаний пока не было. Но, дороговато, блин....А указанные вначале марки работали без нареканий.

cейчас времени совсем край, освобожусь и завтра утром выложу оптимальный вариант по флюру- и марку и узлы и правила хранения....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross,

мы в Японии

Мы ловим рыбу в море, очень часто и разную, на каждой рыбалке подмечая и открывая для себя что-то новое, потому что это очень интересно и безгранично в саморазвитии. И уважаем японцев, которые помогли нам раскрыть суть и многие аспекты рокфишинга в том виде, который сейчас развивается у нас.)) Во всем разнообразии приманок, катушек, лесок, удилищ, оснасток, техник и направлений ловли. Однако среди нас есть и те, которые за 5 лет научились ловить лишь на дроп-шот с релаксом, но с очень умным видом рассуждающие, что есть истинный "рокфиш" в нашем рыболовном мире и что японцы оказывается глупцы в этом деле... И даже пытающиеся давать "умные" советы в морской рыбалке новичкам, наматывая некачественную лапшу, что со стороны умиляет.)) Поэтому лучше как можно чаще бывать на рыбалке, занимаясь своим делом, например фотографией или вышиванием и лишний раз промолчать, чем вызывать улыбки у окружающих, раздувая пузыри.))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли смешивать в одной банке Berkley Gulp Nereis разных цветов, например натуральный и красный? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли смешивать в одной банке Berkley Gulp Nereis разных цветов, например натуральный и красный? 

Как и маракуя цвета не смешиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни с кем не буду спорить, паверизом храню только персиковый и белый в одной банке,всё остальные цвета,в разных,а Беркли,все в одной банке(camo,mor,nsw,nat),чего то сверхъестественного не заметил,на клёве тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утром выложу оптимальный вариант по флюру- и марку и узлы и правила хранения....

Доброе утро. ребята! Скажу сразу: что буду писать-это без каких-либо претензий. просто выскажу свои наблюдения и некоторые наработки. дающие РЕАЛЬНЫЙ результат. тк проверены они на практике. Ни на какие открытия не претендую Погнали!

 

Флюрокарбон-та же леска. но с большим колличеством углерода (читай-графита). а он как известно-хрупок.И 90% обрывов ФК именно в месте его привязывания к крючку. Перепробовал туеву кучу узлов. остановился на:

- либо придумывай свои узлы- "растягивая" именно место узла, как бы самозатягивающиеся

-избегай узлов с "точечной" вязкой узла-порвётся на первой же нормальной рыбе-узел сам-себя сломает-перережет

-используй только узлы типа этого

 

b1c5cc9339c3.gif

 

Даже.ю если используешь крючки с ушком, а не с лопаткой, завязывай ФК не в ушко. а вдоль цевья, можешь для страховки целостности ФК-чтобы не перерезать его о лопатку ножки крючка, перед ножкой намотать 10-15 оборотов тонкой нитки, уберегая ФК от прямого контакта с краем ножки крючка.

Проверено и работает 100%

 

2d39fc39e22d.jpg

 

1. Пользуюсь этим ФК на луфарике.Прочен. прозрачен. хорошо держит узел.По денькам-доступен 

 

1dfd72eb3112.jpg

 

2 Специально для луфаря. Прекрасный флюр!

a2ca5d45b436.jpg

 

9e8becea6a85.jpg

 

7341cd356799.jpg

 

4df63004c1ca.jpg

 

Ну, а этим ФК пользовал зимой на кефали!

Боялся, что будет "трещать"-ничего подобного.Прекрасно таскал "мамок" по 1,5-2кг

 

ef671cd9b0e5.jpg

 

Всё, пока, считаю, что основное тут-узел крепления  ФК к крючку и сама марка ФК.Тк, например, ФК SunLine превосходно работает летом, мягок, но зимой и в холод он непригоден из-за своей ломкости и хрупкости! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross,

О твоем рокфишинге с 3-х метровыми рокфишками рассказывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, напишите какая палка интереснее?

Daiwa Gekkabijin EX AGS 75UL-S

Super Finezza Esagonale GOSFES-732UL-SS

Shimano 16 Soare Xtune S706UL-S

Изменено пользователем R2-D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R2-D2

Если интересно, могу выложить обзор своего приятеля на финезу.

Он говорит что лучше новый икс тюн взять.

Завтра если все срастется, поедем вместе на рыбалку. Могу сравнить ее с арматурой(насколько позволит моя квалификация конечно :8: ). АГСка у меня в другом тесте и не ех, сравнивать смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R2-D2

Если интересно, могу выложить обзор своего приятеля на финезу.

Он говорит что лучше новый икс тюн взять.

Завтра если все срастется, поедем вместе на рыбалку. Могу сравнить ее с арматурой(насколько позволит моя квалификация конечно :8: ). АГСка у меня в другом тесте и не ех, сравнивать смысла нет.

финка из всех самая тяжелая, но ее многие то же хвалят. а Дайву нереально достать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

финка из всех самая тяжелая, но ее многие то же хвалят. а Дайву нереально достать)

 

 У него вторая финка, первая сломалась на второй рыбалке. Но вроде мида поменяла без проблем. На вторую снял обзор недавно.

Но почему-то говорит лучше икстюн купить, хотя я так понял 16ый еще не держал в руках. Может из-за цены.

Дайва проскакивает переодически, сам охотился за ней. Стоило только купить арматуру, как она появилась. Причем если не ошибаюсь, она ушла в наш регион и позже появилась в продаже уже в России с накруткой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, напишите какая палка интереснее?

Daiwa Gekkabijin EX AGS 75UL-S

Super Finezza Esagonale GOSFES-732UL-SS

Shimano 16 Soare Xtune S706UL-S

ловил "тунцом" и есть EX AGS, но 76-я (говорят, что 75-я чуть строже)

дайва нравится больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, напишите какая палка интереснее?

Daiwa Gekkabijin EX AGS 75UL-S

Super Finezza Esagonale GOSFES-732UL-SS

Shimano 16 Soare Xtune S706UL-S

EX AGS 75UL-S - единственная палка, которую после трех с половиной  лет жесткого использования точно не продам никогда!!!!!!!!!!!! Более сотни рыбалок. Но цена была совсем другая чем сейчас...((( Микроджиг от 1 до 4 гр., колебалка в этих же весах просто идеал, судака на 1,7 кг. вытянул.)

Xtune S706UL-S - понравился прут, сразу у четверых друзей сейчас в пользовании, в сравнении с Gekkabijin совсем немного грубее по низам и 1 гр. так не бросит и не прочувствует, но чуйка просто супер как и у Xtune S709ULS, который 1 гр. работал получше, судака на 1.5 одолел прут. Зато S706UL-S мне больше понравился с колебалкой 2 - 4 гр. 

Esagonale GOSFES-732UL-SS лишь один раз потрусил и понял что не мое в сравнении. Долго выбирал палку под ставриду, окуня и т.п. способную работать от 1,5 гр. и с максимально дальним забросом, в итоге TR80 Super Mebaru-L-SGT вторая палка из УЛ которую чувствую видимо не продам...))) 

Немного фото как говорится из яркой жизни EX AGS 75UL-S, многое палка у меня уже пережила...))))

 

02bff81ffcaf.jpg

 

dc94370d00b4.jpg

 

a5f957c4b6ab.jpg

 

66348282293e.jpg

 

3a79eb0b04c0.jpg

 

fd90e893375d.jpg

 

0475631aee5c.jpg

 

c2514aed65b5.jpg

 

0398f54bc4ea.jpg

 

b15154aceba6.jpg

 

ebe69b8a2d14.jpg

 

ebbdda049ec5.jpg

 

fd8687abf5e5.jpg

 

0946a09ceebb.jpg

 

c74de13793a6.jpg

 

cecdaf387336.jpg

 

7a5ff02be365.jpg

 

f89c56851b21.jpg

 

676f2eb96522.jpg

 

fe648cb982d4.jpg

 

Изменено пользователем sergeynovoross
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос по GEKKABIJIN AGS (не ЕХ)...... говорят у них тест занижен, как по низам, так и по верхам. Мне говорили конкретно по этой модели..... комфортная работа от 4 до 15гр.

 

0ee0b9f8d165.jpg
8c63c1d635e9.jpg

 

 

Может они жестковаты и более тестовые, потому что аджинговые....?

 

И как в этом плане с тестами обстоит ситуация по серии мебару-аджи...?

 

4ed88129db9f.jpg
76b21d85e9c2.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...