Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, stdemos написал:

 

А что-за Gamakatsu ? я сейчас тоже присматриваю что-нибудь этакое, в росте 2,7 минимум

http://www.gamakatsu.co.jp/client/product/showDetail?itemCode=24337

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расскажу я свою историю.  Год назад решил я активно увлечься рокфишингом (все предыдущие познания ограничивались самодурами с лодки). Перелопатил весь этот форум, задолбал всех продавцов в мага

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без ник

В тысяче километров от моря, а мысли все равно о нём)) Не оставляет меня в покое тема про булеры, поднятая Андреем. Поскольку подобных игрушек у нас в продаже не найти, собрал несколько монтажей из то

Опубликованные изображения

12 минут назад, 13-й написал:

 

бомбейская палка, НО цена :Sv(72):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумывал себе вот-такой Гамик брать http://fishing-farm.ru/gamakatsu-eg-one-s86mh-f

Но тяга к лёгкости отодвинула его на будущее. Хочу для пилькеров собрать легчайший комплект........ поэтому первоначально в планах Ямажка 85/TZ Nano ALL- RANGE с тестом 3-21гр.  в паре с 15 EXIST 2510R PE-H. Вес комплекта в сборе 295 грамм получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, stdemos написал:

 

бомбейская палка, НО цена :Sv(72):

лежит в Японии за 18тыс.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Kosmos написал:

Подумывал себе вот-такой Гамик брать http://fishing-farm.ru/gamakatsu-eg-one-s86mh-f

Но тяга к лёгкости отодвинула его на будущее. Хочу для пилькеров собрать легчайший комплект........ поэтому первоначально в планах Ямажка 85/TZ Nano ALL- RANGE с тестом 3-21гр.  в паре с 15 EXIST 2510R PE-H. Вес комплекта в сборе 295 грамм получится.

85-я в Ялте была, попробуй сначала найти человека, покидать этой палкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 13-й написал:

85-я в Ялте была, попробуй сначала найти человека, покидать этой палкой

 

Знаю. С владельцами 85-ток общался. В арсенале у самого 2 ямаги. Кидают они ВЕЛИКОЛЕПНО...... и всё остальное делают так-же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, 13-й написал:

лежит в Японии за 18тыс.

 

 

вот это уже интересно - новый или б/у?, можно ссылочку в лс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи доброго времени суток ! Ищу удилище лайтовое для целенаправленной ловли сибасса. Ловля в основном на джиг головки с резиной 7-9 см, второстепенно - минношки (равномерная проводка) и мелкие собачки до 90 мм. Тест 4-15/6-18, чувствительность обязательна, скажем так, один из важнейших критерий, длинна максимум 2,40 см, могу и пожертвовать 10-20ю сантиметрами для "чуйки" (если есть смысл в этом конечно :)). Ловля на песке и у не больших выходов пресноводной воды в море. Не маловажным критерием является запас мощности, не исключена поимка сибасса до 5-6 кг, я бы сказал что она рассчитана на овер 2 кг. До сегодня в интернете находил ультралайтовые удилища до 10-12 грамм (что есть мало для моих задач, ну и тест у них от 2-3 грамм которые мне не нужны) или же классические сибассовые 7-23 +- (имеется уже 10-30 для более активного моря и пластика по тяжелее), хотелось бы удилище с реальными 5-15 граммами и строем средне-быстрым, быстрым. Помогите найти :rolleyes: 

Мэйджор крафты оставим в покое, хочется что то новое попробовать

Бюджет до 200 $

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, oleksandr_adriati написал:

Товарищи доброго времени суток ! Ищу удилище лайтовое для целенаправленной ловли сибасса. ...

...

Мэйджор крафты оставим в покое, хочется что то новое попробовать

Бюджет до 200 $

Спасибо.

Может это подойдёт http://forum.sev-ribalka.ru/topic/86-spinningovye-udilischa/?do=findComment&comment=99901

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2017 в 16:04, oleksandr_adriati написал:

Товарищи доброго времени суток ! Ищу удилище лайтовое для целенаправленной ловли сибасса. Ловля в основном на джиг головки с резиной 7-9 см, второстепенно - минношки (равномерная проводка) и мелкие собачки до 90 мм. Тест 4-15/6-18, чувствительность обязательна, скажем так, один из важнейших критерий, длинна максимум 2,40 см, могу и пожертвовать 10-20ю сантиметрами для "чуйки" (если есть смысл в этом конечно :)). Ловля на песке и у не больших выходов пресноводной воды в море. Не маловажным критерием является запас мощности, не исключена поимка сибасса до 5-6 кг, я бы сказал что она рассчитана на овер 2 кг. До сегодня в интернете находил ультралайтовые удилища до 10-12 грамм (что есть мало для моих задач, ну и тест у них от 2-3 грамм которые мне не нужны) или же классические сибассовые 7-23 +- (имеется уже 10-30 для более активного моря и пластика по тяжелее), хотелось бы удилище с реальными 5-15 граммами и строем средне-быстрым, быстрым. Помогите найти :rolleyes: 

Мэйджор крафты оставим в покое, хочется что то новое попробовать

Бюджет до 200 $

Спасибо.

 

Добрый день,

 

А можно уточнить почему есть ограничение по длине?

 

Есть хороший вариант Shimano Lunamis 809LST, он подлиннее.

Это сибасовая серия Шимано для внутреннего японского рынка. Там широкая линейка, но 809 самая лайтовая из них. Реальный тест 3-18. Причем модель имеет уклон под джиговую ловлю сибаса со всеми вытекающими. Более строгий строй, живой кончик.

Чувствительность на высоте. Те же технологии, что в Soare, Sephia и т.д.

Вот отзыв владельца. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Yanych ! Решил не много повысить бюджет, что бы дотянуть до Ямаги, остановился на BLUECURRENT 82F NANO. Вот кстати о длине snn,

не хотел терять чувствительность из-за длинны, честно говоря меня и смутила длинна сначала у этого удилища.. пообщавшись с человеком который ловит на Ямаги, дал мне понять что не стоит боятся. Написал вопрос на официальную страницу YAMAGA BLANKS по поводу нижнего теста (в характеристиках на официальном сайте он не указан, указан верхний тест - 18 грамм), написали, что с пелагической джиг головкой около 2 грамм - можно работать. Я честно говоря не верю, но судя по отзывам владельцев других моделей - все это очень может быть :) В любом случае мне нужны 6 грамм (конечно чем шире будет диапазон рабочего теста - тем лучше, все мы рыболовы ищем что то более универсальное). В общем жду подтверждения с сайта, есть ли в наличии удилище :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, oleksandr_adriati написал:

спасибо Yanych ! Решил не много повысить бюджет, что бы дотянуть до Ямаги, остановился на BLUECURRENT 82F NANO. Вот кстати о длине snn,

не хотел терять чувствительность из-за длинны, честно говоря меня и смутила длинна сначала у этого удилища.. пообщавшись с человеком который ловит на Ямаги, дал мне понять что не стоит боятся. Написал вопрос на официальную страницу YAMAGA BLANKS по поводу нижнего теста (в характеристиках на официальном сайте он не указан, указан верхний тест - 18 грамм), написали, что с пелагической джиг головкой около 2 грамм - можно работать. Я честно говоря не верю, но судя по отзывам владельцев других моделей - все это очень может быть :) В любом случае мне нужны 6 грамм (конечно чем шире будет диапазон рабочего теста - тем лучше, все мы рыболовы ищем что то более универсальное). В общем жду подтверждения с сайта, есть ли в наличии удилище :D

На палках для пелагического джига нет никакого смысла вообще указывать какие-то цифры нижнего теста. Что касается заброса пелагической головки весом 1.5-1.8 гр. для Ямы 82Ф НАНО - вообще без проблем. То, что они написали верх 18 гр., дак это вес который можно забросить этой палкой и при этом ее не поломать) Комфортно МеталДжиг и пелагический  до 8-10 гр. далее уже перегруз для нее.

З.Ы. Яма 82Ф НАНО для ловли сибаса не подойдет.

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, MVG написал:

На палках для пелагического джига нет никакого смысла вообще указывать какие-то цифры нижнего теста. Что касается заброса пелагической головки весом 1.5-1.8 гр. для Ямы 82Ф НАНО - вообще без проблем. То, что они написали верх 18 гр., дак это вес который можно забросить этой палкой и при этом ее не поломать) Комфортно МеталДжиг и пелагический  до 8-10 гр. далее уже перегруз для нее.

З.Ы. Яма 82Ф НАНО для ловли сибаса не подойдет.

это выводы по личному опыту? если да, то я надеюсь на 2 вещи: на складе нет этого удилища и мне вернут деньги, ну и то что с 15 граммами я все таки смогу работать... Ну а если нет - я приобрел хороший ультралайт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, oleksandr_adriati написал:

это выводы по личному опыту? если да, то я надеюсь на 2 вещи: на складе нет этого удилища и мне вернут деньги, ну и то что с 15 граммами я все таки смогу работать...

Да. Довелось тестировать эту палочку. Эта палочка расчитана только для пелагического джига, а если точнее для любителей ловли ставриды на сопливые палки с намотанным на катушку тонким шнуром, чтоб не рвать нежные губы этой рыбы. Если на эту палочку попадется экземпляр какой-то рыбы с прочной челюстью и весом грамм 600 и выше, то контролировать эту рыбу на вываживании будет сложно. 15-ти грамовый МеталДжиг будет проваливаться на проводке. 

Всё на видео можно увидеть и понять на 2:35 видно как подсекал, аж в бублик из-за среднего бланка, но повезло, тройниками за жабры еще зацепил видать... и видно как рыба бесконтрольно ушла под пирс, повезло второй раз что она его не завела в зацеп, так бы всё оборвала бы ему нафиг. Откровенный мазохизм короче...) Но кто-то от этого прется ведь. Ускоглазый молодца, профи)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС!  ищу идеальную палку под пилькеры. кто может что посоветовать. бюджет есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, pter0daktil написал:

ищу идеальную палку под пилькеры

Тут таких человек двести)))

З.Ы. и примерно столько же ищут идеальную катушку под это дело...

Самое прикольное, что такая палка существует!

Но.... Есть одно очень не интересное "но"... у этой палки суперузкий тест!

Т.е. нет такой палки которой к примеру с берега комфортно забрасывать и дергать пилькеры  и 10 и 20 грам одновременно.... Есть комфортный вес +-допустим 1 грамм до теста в 10 и есть +- 2 грамма  в тесте до 20 грамм. Просекаем смысл? Но, я еще не говорю о комфортном забросе и т.д. 

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот-такой вопрос волнует...... справится-ли Ямажка 85/TZ Nano ALL- RANGE с пилькерами 18 грамм ? Имею ввиду не забросить, а хорошенько продёрнуть без провала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, pter0daktil написал:

ДВС!  ищу идеальную палку под пилькеры. кто может что посоветовать. бюджет есть.

Shimano sephia CI4+ s809ml.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kosmos написал:

А меня вот-такой вопрос волнует...... справится-ли Ямажка 85/TZ Nano ALL- RANGE с пилькерами 18 грамм ? Имею ввиду не забросить, а хорошенько продёрнуть без провала.

думаю что нет. вообще не верю в такой тест. если бы 80-граммовая палка отлично джиговала 3 грамма и при этом на 18-20-гракммовые пилькерах не проваливалась, то она была бы уже у всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, pter0daktil написал:

думаю что нет. вообще не верю в такой тест. если бы 80-граммовая палка отлично джиговала 3 грамма и при этом на 18-20-гракммовые пилькерах не проваливалась, то она была бы уже у всех!

 А кто сказал что она отлично джигует с 3-мя гр. ??? Нормальная работа у неё начинается с 5-6 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kosmos написал:

А меня вот-такой вопрос волнует...... справится-ли Ямажка 85/TZ Nano ALL- RANGE с пилькерами 18 грамм ? Имею ввиду не забросить, а хорошенько продёрнуть без провала.

Думаю справится без проблем. У него строй в статике сильно отличается от той же 83-й лонгкаст. 83-я в статике ближе к параболику, а у 85-го строй более концевой.  Я кидал и дергал 15гр и запас еще вполне присутствовал(именно по рывку). Да и строй в динамике очень быстрый, практически ни каких паразитных колебаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, pter0daktil написал:

интересует 12-20

 

http://yamaga-blanks.com/product/eging/various/ у меня 79м - вполне справляется с вами озвученными весами, но наша мелкая рыба не особо её нагружает, если погода позволяет то ловлю другими палками, пилькерами до 12 - 14 грамм, а то и меньше - до 6 - 7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...