Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, pter0daktil написал:

думаю что нет. вообще не верю в такой тест. если бы 80-граммовая палка отлично джиговала 3 грамма и при этом на 18-20-гракммовые пилькерах не проваливалась, то она была бы уже у всех!

С тремя не пробовал(для этого есть другие палки), но с 4-мя + приманка 2 дюйма работает прекрасно - и кидает хорошо, и "отрыжка" слышна в безветрие(бланк звонче чем на 83-й).

А на счет всех - вы ценник ее видели)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расскажу я свою историю.  Год назад решил я активно увлечься рокфишингом (все предыдущие познания ограничивались самодурами с лодки). Перелопатил весь этот форум, задолбал всех продавцов в мага

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без ник

В тысяче километров от моря, а мысли все равно о нём)) Не оставляет меня в покое тема про булеры, поднятая Андреем. Поскольку подобных игрушек у нас в продаже не найти, собрал несколько монтажей из то

Опубликованные изображения

Только что, pter0daktil написал:

И на 20 граммовом пилькере не проваливается?

Я писал выше - без проблем дергал 15гр и был запас. Я не думаю, что сопротивление пилькера 20гр, на много больше чем у 15гр, тут главное чтобы кидала этот вес хорошо. Японцы позиционируют эту палку как All Renge - "под все", в том числе и под минохи, а они уж упираются получше пилькеров.

Кстати харьковчане выложили видеообзор этой палки в проекции для пресняка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, pter0daktil написал:

Интересно, в севасе есть у кого-то в наличии...

 

на крайняк в Ялте есть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаги по типажу не всем подходят, на 85-ую то же засматривался, но заказал другой спин.

Поступили в продажу топовые зетриксы, палки должны быть интересные. Позиционируют многие модели как универсалы с уклоном в джиг.  http://midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=2353

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, у ямаг есть своя специфика - "хитрый" сложный строй. И этим они хороши:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень мне они нравятся )) три ямаги в арсенале, и следуйщую обнову в смысле удочек вижу из их числа ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, чувак написал:

очень мне они нравятся )) три ямаги в арсенале, и следуйщую обнову в смысле удочек вижу из их числа ...

 

Та-же песня.... :Sv(23):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, pter0daktil написал:

Интересно, в севасе есть у кого-то в наличии...

 

82f nano есть в Севастополе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня испытал новый Abu Garcia Salty Stage Egisys SES - 892E ML. Спиннинг был куплен по совету Александра (СКА), за что ему отдельное "спасибо" (ссылка на магазин есть парой страниц выше). В общем - спиннинг мне понравился. При покупке хотел длину поменьше 892-й, но к счастью более коротких не оказалось - и хорошо, что не оказалось, 892-я длина - правильная. Удивился, когда совсем даже недорогой вроде бы спиннинг пришел в жестком красивом чехле - лично я таких чехлов еще не встречал. Не знаю, как он будет бросать пилькеры за 20 гр, но самый тяжелый из тех что у меня был - 15 гр, швыряет замечательно. Палочка достаточно мощная и с проводкой, само собой, проблем нет. Эта мощная палочка более-менее правильно сбалансировалась тяжелым Заубером. Что меня приятно удивило - спиннинг неплохо работает и с 6-граммовым пилькером. Эту железку, которая вроде бы и легче нижней границы теста, я непринужденно зашвырнул на 40 метров шнуром #1, и при его проводке синнинг отнюдь не изображал из себя швабру. Пока что у меня остался нерешенный вопрос по использованию флюра. Вопрос вот в чем: колечки на вершинке весьма маленького диаметра и при использовании поводка из флюра получается, что когда перед броском поднимаешь пилькер к тюльпану (я привык забрасывать с минимальным свесом) кончик жесткого флуорокарбонового поводка, торчащий навстречу движению из узла соединения со шнуром ощутимо цепляет за эти маленькие, да еще и наклоненные к бланку, кольца. При забросе этой проблемы нет, так как этот торчащий кончик флюра направлен в другую сторону. Вся эта фигня мне надоела и я привязал застежку прямо к шнуру. И вот не заметил я, чтобы участились перехлесты шнура на тройник. Или ну его, этот поводок и после каждой рыбалки отрезать метр шнура, или поводок нужно делать совсем короткий, сантиметров 20, чтобы удобно было забрасывать (не хочу переучиваться), но такой короткий поводок шнур от контакта с камнями не спасет и смысла в нем вроде как и нет.

Рыбы, к сожалению, сегодня на Омеге не оказалось (было всего пара рыбаков с бомбардами но без рыбы), так что спиннинг еще не обрыблен. Будем дальше тренировать себя и рыбу.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IgorSHC написал:

......Или ну его, этот поводок и после каждой рыбалки отрезать метр шнура, или поводок нужно делать совсем короткий, сантиметров 20, чтобы удобно было забрасывать (не хочу переучиваться), но такой короткий поводок шнур от контакта с камнями не спасет и смысла в нем вроде как и нет......

Поводок из флюра,использую в два ствола,чтобы при забросе узел был на шпуле,хоть близко пилькер к тюльпану,хоть нет, разницы никакой.Узлов перепробовал,но пока радует ,только такой:

received_496943863994856.thumb.jpeg.f8045fd301b0c969b9bf1128a05506b8.jpeg

А на счёт удилки, наверное вы правы,некоторые друзья хотят купить,а там уже нет!А где есть,цена уже не та.:))))

А тубус шикарен,безусловно,многие дорогие спины и то не могут,таким похвастаться!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тубус классный. Я для транспортировки заказанного спиннинга, чтобы не платить 300 руб за сантехническую трубу, заказал тубус Акватика. В результате посылка состояла из двух, связанных между собой тубусов - этой Акватики и оригинального АбуГарсии :D. Ладно, Акватика тоже в хозяйстве пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте фото уже что-ли этого волшебного тубуса к этой волшебной палке...

Про тубус разговоров больше чем про прут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, onoff написал:

Скиньте фото уже что-ли этого волшебного тубуса к этой волшебной палке...

Про тубус разговоров больше чем про прут :)

38090879086_73cb1262c1_z.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, IgorSHC написал:

Ага, тубус классный. Я для транспортировки заказанного спиннинга, чтобы не платить 300 руб за сантехническую трубу, заказал тубус Акватика. В результате посылка состояла из двух, связанных между собой тубусов - этой Акватики и оригинального АбуГарсии :D. Ладно, Акватика тоже в хозяйстве пригодится.

А какая цена была, 7700?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КUGUК написал:

А какая цена была, 7700?

С ценой вообще получилась сказка. Я сделал заказ по цене 7519. Спустя какое-то время (еще до того, как они подтвердили заказ для оплаты) я зашел на сайт магазина и увидел, что цена спиннинга снизилась до 5861. Я позвонил оператору и девушка безо всяких возражений откорректировала мой заказ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло, ничего не скажешь. А когда-то в Японии они были под 20тыс йен, сейчас эта серия обновлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кто подскажет, почему в разделе Продажа рыболовных снастей и снаряжения! не могу создать тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, ставшие счастливыми обладателями МС KGE-902MH - поделитесь впечатлениями от палки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2017 в 21:13, СКА написал:

Поводок из флюра,использую в два ствола,чтобы при забросе узел был на шпуле,хоть близко пилькер к тюльпану,хоть нет, разницы никакой.Узлов перепробовал,но пока радует ,только такой:

received_496943863994856.thumb.jpeg.f8045fd301b0c969b9bf1128a05506b8.jpeg

А на счёт удилки, наверное вы правы,некоторые друзья хотят купить,а там уже нет!А где есть,цена уже не та.:))))

А тубус шикарен,безусловно,многие дорогие спины и то не могут,таким похвастаться!

 

 

 

У меня этот узел, целый или половинка — на все случаи жизни уже много лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2017 в 15:03, stdemos написал:

Товарищи, ставшие счастливыми обладателями МС KGE-902MH - поделитесь впечатлениями от палки

Ею не ловил, но кода отдавал Андрею естественно потряс.....палка бомба! Хороший кол, под пилькер вообще супер!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...