Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Ялтинец

Как всегда супер видео!Спасибо) Добавил мааленькое предложение в комментариях)! 

Коля сделал. Исправил описание под видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расскажу я свою историю.  Год назад решил я активно увлечься рокфишингом (все предыдущие познания ограничивались самодурами с лодки). Перелопатил весь этот форум, задолбал всех продавцов в мага

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без ник

В тысяче километров от моря, а мысли все равно о нём)) Не оставляет меня в покое тема про булеры, поднятая Андреем. Поскольку подобных игрушек у нас в продаже не найти, собрал несколько монтажей из то

Опубликованные изображения

@Ялтинец

О! Це друге дило)! Спасибо) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

а вот и вопрос вам!есть ли рокфишевое удилище универсальное по типу ТИРО 1-12гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и вопрос вам!есть ли рокфишевое удилище универсальное по типу ТИРО 1-12гр

А, зачем такое?  :i070522: аж до 12!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затем, что бы кучу палок не содержать да и бомбарду массой 15 грамм смело пулять можно, а летит прям скажу очень далеко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и вопрос вам!есть ли рокфишевое удилище универсальное по типу ТИРО 1-12гр

Есть такие удилки... Правда они по нижней границе теста работают не очень (как вобщем то и все удилки с расширенным тестом, включая тиро). Смотрите на удилища для ловли ставриды, с маркировкой Ajing. Хорошие универсальные палки встречаются, но стоят дорого. Если конкретно по моделям, то могу порекомендовать (из того что сам держал в руках) эвергриновский посейдон 78Т, гамакатсу AJ S72 M-solid. F, про4 от юфм в соответствующих тестах. Если из продукции графитлидера - стОит обратить внимание на новые виво в торзайте... больше ничего вспомнить пока не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затем, что бы кучу палок не содержать да и бомбарду массой 15 грамм смело пулять можно, а летит прям скажу очень далеко

А, ну понял теперь к чему оно) Просто, тут тема по рокфишу вот я и не догнал зачем такой "HRF)" спиннинг.

ЗЫ как подметил Мелкий гноМ, такая удилка, по нижним тестам не будет отрабатывать. Куча палок неизбежна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки я доволен ТИРО 1-12 два грамма отрабатывает на ура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки я доволен ТИРО 1-12 два грамма отрабатывает на ура

Вот это самое главное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки я доволен ТИРО 1-12 два грамма отрабатывает на ура

 

 

Отрабатывать то она отрабатывает. Точнее видно как кончик дёргается и на твёрдом дне, при протяжках даже слышно в руку. Но бланк при этом ещё  не загружается (нормальная работа начинается грамм с 6-ти). Так что Тиро, при всех её достоинствах, не может на равных тягаться с чисто рокфишевыми (микроджиговыми) палками именно в нижнем тесте. Вести 2 грамма палкой, с верхним тестом 5-6 грамм, всё-таки на много приятнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд универсальной палки нет! И это правильно.Каждая разработка направлена на применение в тех или иных условиях.Это как с машиной - их много и все они разные,потому,что на легковой нельзя перевозить большие грузы,грузовик нецелесообразно использовать как легковушку. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд универсальной палки нет! И это правильно.Каждая разработка направлена на применение в тех или иных условиях.Это как с машиной - их много и все они разные,потому,что на легковой нельзя перевозить большие грузы,грузовик нецелесообразно использовать как легковушку. ИМХО.

Я тоже так думал раньше... Универсальные палки бывают, но они либо "никакие" и не представляют интереса, либо уверенно могут называться универсалами (хотя и с небольшим уклоном, например в джиг или в воблеры), но стоят весьма и весьма дорого. Например, вышеупомянутый тиро неплохой универсал, но это начальный уровень из тех самых настоящих универсалов. Именно поэтому многим проще купить две или даже три узкоспециализированные палки чем одну универсальную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Не буду спорить, возможно и так) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с верхним тестом 5-6 грамм,

как раз мне кажется с этими весами джиговать не комфортно даже с ТИРО

 

перебробовал все варианты ,а вот ТИРО тестом 5-28 эти веса прям в лузу

 

мое мнение,ни кому не навязываю ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз мне кажется с этими весами джиговать не комфортно даже с ТИРО

 

 

перебробовал все варианты ,а вот ТИРО тестом 5-28 эти веса прям в лузу

При чём здесь Тиро? Я писал о том, что рокфишевыми палками с верхним тестом 5-6 грамм гораздо комфортнее ловить весами в 2 грамма чем с Тиро т.к  у  Тиро 76 1-12 комфорт ловли грамм от 6-ти начинается. Об этом шла речь. 

 

Какой же тогда  рабочий диапазон у палки с тестом 5-28?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз мне кажется с этими весами джиговать не комфортно даже с ТИРО

 

перебробовал все варианты ,а вот ТИРО тестом 5-28 эти веса прям в лузу

 

мое мнение,ни кому не навязываю ...

Какие варианты пробовали? Мне интересно, потому что веса 4-5-6 у меня самые ходовые.

При чём здесь Тиро? Я писал о том, что рокфишевыми палками с верхним тестом 5-6 грамм гораздо комфортнее ловить весами в 2 грамма чем с Тиро т.к  у  Тиро 76 1-12 комфорт ловли грамм от 6-ти начинается. Об этом шла речь. 

Алексей, с весами 2 грамма удобнее всего джиговать палками с тестом до 4 или до 3.5 грамм,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, с весами 2 грамма удобнее всего джиговать палками с тестом до 4 или до 3.5 грамм,

 

Понятное дело))). Но это если 2 грамма основной вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие варианты пробовали? Мне интересно, потому что веса 4-5-6 у меня самые ходовые.

попробую еще раз

 

с тестом 1-12 по мне для джига самые комфортные веса от 1-го до 4-х грамм + наживка,выше вес ,опять же по моему мнению ,как буд то перегружает бланк,т.е. гнет его, и естественно не комфортная проводка, а вот с тестом 5-28 эти веса более комфортней проводить из за жесткости бланка и реально отрабатывает,снова повторюсь -это МОЕ мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


с тестом 1-12 по мне для джига самые комфортные веса от 1-го до 4-х грамм + наживка,выше вес ,опять же по моему мнению ,как буд то перегружает бланк,т.е. гнет его, и естественно не комфортная проводка, а вот с тестом 5-28 эти веса более комфортней проводить из за жесткости бланка и реально отрабатывает,снова повторюсь -это МОЕ мнение!

 

У меня Тиро 1-12 была. Ловил ею рыбу разную и разными приманками. Но сказать, что 1-4 это её комфортный тест ну никак не могу. И если честно, то не много не понимаю как у чисто лайтовой палки (по тесту) может быть комфорт на весе 1 грамм????? Для неё комфорт 6-10 грамм+ приманка по джигу даже на течении.  На нижнем тесте она не догружается, а на верхнем валится.  Тиро 5-28,  с 8 грамм только "влючаться" начнёт, палка - класса медиум!!! Но если для Вас Тиро 1-12 -микрушная палка , то пусть так и будет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На море ловлю блеснами ,джигом ,дроп шот. Считал,что лучше тиро 1-12 как универсал и нет палки?  Алексей, а какую рыбу вы ловили тиро 1-12.  Может вы не такими способами ловили?

Я рассматриваю под море ерш ,горбыль(дроп шот), ласкирь,ставрида(блесна) и на пресняке судак,окунь,щука(джиг 3гр +)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, у каждого свое мнение. Тиро - неплохой универсал, просто есть палки лучше чем тиро.

Те, кто считает что лучше тиро палки нет - скажите, с какими палками вы сравниваете тиро? Какие спиннинги пробовали до того, как решили что тиро лучше?

Я не говорю что тиро плохие палки - Вадим Гиндин и его команда проделали огромную работу, чтобы эти палки были, и были доступны широкому кругу Российских рыболовов и за это ему большое спасибо. Я присматривался к тиро - благо магазин компании "мида" рядом и можно не только посмотреть палки, но и обсудить их с людьми, которые непосредственно их разрабатывали. Я свой выбор сделал - тиро у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  пробовал в ловле разные рокфишевые удилища и для себя решил,что это не мое. Лучше такого плана как грейс от экстрим фишинг, но почувствительней . Кроме тиро 1-12 других хороших универсалов и не знаю,разве что тиро прототип ;) 

 

Коллеги, у каждого свое мнение. Тиро - неплохой универсал, просто есть палки лучше чем тиро.

 

Может подскажите тогда что лучше? Несколько разноплановых узконаправленных палок брать не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,подскажите,а то намеком все,типа есть наикрутейшие палки,а какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...