Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сергей, спасибо за презентацию. Класс!!

После такой рекламы ее еще сложнее будет достать)))

Видно что спиннинг и для души и для дела. Наверное такой и должна быть идеальная ультралайтовая палка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расскажу я свою историю.  Год назад решил я активно увлечься рокфишингом (все предыдущие познания ограничивались самодурами с лодки). Перелопатил весь этот форум, задолбал всех продавцов в мага

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без ник

В тысяче километров от моря, а мысли все равно о нём)) Не оставляет меня в покое тема про булеры, поднятая Андреем. Поскольку подобных игрушек у нас в продаже не найти, собрал несколько монтажей из то

Опубликованные изображения

Дайва проскакивает переодически, сам охотился за ней. Стоило только купить арматуру, как она появилась.

а как арматура? по строю, дальности заброса и чуйке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как арматура? по строю, дальности заброса и чуйке?

Только что вернулся с рыбалки. как раз удалось сравнить финку эсогонале с арматурой. Арматура намного строже. Сухой, звонкий, лёгкий колышек. Чуйка отменная, грамм швыряет дальше финки. Но у меня и шнур тоньше стоял. Финка на потрях более живая и лапшистая что ли, не такая конечно как арийные палки, но уже отвык от таких. Ей ловить не стал, а хозяин финки половил арматурой. Даже смог окуня поймать, а на свою так и не обрыбился. Грамм на 0.2 шнуре стучит оказалось не только у меня))) В его руках туже стучал.

9768402.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос по GEKKABIJIN AGS (не ЕХ)...... говорят у них тест занижен, как по низам, так и по верхам. Мне говорили конкретно по этой модели..... комфортная работа от 4 до 15гр. 0ee0b9f8d165.jpg8c63c1d635e9.jpg  Может они жестковаты и более тестовые, потому что аджинговые....? И как в этом плане с тестами обстоит ситуация по серии мебару-аджи...? 4ed88129db9f.jpg76b21d85e9c2.jpg

 

У меня 73ls . 0.6-10. по низу от 1.5 на 0.4 шнуре комфортно и понятно, 1г. И ниже так себе. 7г. бланк хорошо так нагружает, перегружать точно не рискну.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся с рыбалки. как раз удалось сравнить финку эсогонале с арматурой. Арматура намного строже. Сухой, звонкий, лёгкий колышек. Чуйка отменная, грамм швыряет дальше финки. Но у меня и шнур тоньше стоял. Финка на потрях более живая и лапшистая что ли, не такая конечно как арийные палки, но уже отвык от таких. Ей ловить не стал, а хозяин финки половил арматурой. Даже смог окуня поймать, а на свою так и не обрыбился. Грамм на 0.2 шнуре стучит оказалось не только у меня))) В его руках туже стучал.

9768402.jpg

Спасибо! У финок с чуйков никогда не было проблем. На соей грамм тоже слышно, если нет водорослей. Арматура наверное ближе по строю к пасейдонам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! У финок с чуйков никогда не было проблем. На соей грамм тоже слышно, если нет водорослей. Арматура наверное ближе по строю к пасейдонам?

Посейдоном так и не удалось половить. А вот на 34ку похожа строем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 73ls . 0.6-10. по низу от 1.5 на 0.4 шнуре комфортно и понятно, 1г. И ниже так себе. 7г. бланк хорошо так нагружает, перегружать точно не рискну.

 

Спасибо. Информация для меня нужная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Информация для меня нужная.

Мое мнение ооочень субъективное , у меня мало опыта общения с колами и сравнивать почти что не с чем))) Возможно более опытный человек скажет и 1.5г не то польто. Во всем тестовом диапазоне все еще не довелось протестировать. Кидал свинец до 2.5г или сразу пилькер 7г.

Но в любом случае палка мне нравится, чуйка тоже на высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение ооочень субъективное , у меня мало опыта общения с колами и сравнивать почти что не с чем))) Возможно более опытный человек скажет и 1.5г не то польто. Во всем тестовом диапазоне все еще не довелось протестировать. Кидал свинец до 2.5г или сразу пилькер 7г.

Но в любом случае палка мне нравится, чуйка тоже на высоте.

 

То есть получается сам по себе спин коловатый...... но на пилькере 7 грамм бланк прилично нагружается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается сам по себе спин коловатый...... но на пилькере 7 грамм бланк прилично нагружается?

Ну это мои сугубо субъективные впечатления. Не сказать чтоб прилично, но перегружать сверх теста точно не стану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловил "тунцом" и есть EX AGS, но 76-я (говорят, что 75-я чуть строже)

дайва нравится больше

вы в Балаклаве не бываете? интересно посмотреть 76-ю. или на нейтральной территории))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, господа!) Вот уже на протяжении 3-х дней пристально просматриваю информацию, и появилось желание вступить в ваше элитное "подразделение" рокфишеров. Информации и мало и много одновременно). Но, как и в любом начинании, нужно сначала попробовать, а потом уже понять продолжать ли это дело или нет. Думаю для пробы нет смысла покупать дорогую палку, поэтому присматриваюсь к бюджетным вариантам. Просмотрел я пару десятков страниц в интернете и нашел несколько вариантов (но пока на 100% не уверен правильные ли варианты я нашел). 
Так вот, к чему я всё это веду... Нужна помощь экспертов, да и людей, имеющих опыт и  понимающих больше чем я)) Смотрю пока все варианты приближенные к цифре в 3т. рублей. На данный момент присмотрел такие палки:
1.Zemex Spider pro 210 0,3-5гр
2.Forsage tournament -s 198
3.Много бюджетных вариантов от фирмы Aiko, но отзывов много как + так и -, так что не знаю
4.Ну на 4-м месте (как я понял по комментариям) уже идёт классика для начинающих- Favorit Blue Bird 682SUL-S
Смотрю вышла новая модель Фаворита- White Bird, но так и не понял пока отличий от синей птицы. 
Буду рад прочесть любые комметарии, которые помогут сделать первые шаги в этом интересном деле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SevastopoletS написал:

Буду рад прочесть любые комметарии, которые помогут сделать первые шаги в этом интересном деле)

         

 

          Расскажу я свою историю. 

Год назад решил я активно увлечься рокфишингом (все предыдущие познания ограничивались самодурами с лодки).
Перелопатил весь этот форум, задолбал всех продавцов в магазинах, посмотрел кучу роликов на ютубе.

 

          И вот настал день, когда я отважился идти покупать снасти (много денег тратить не хотел), в голове зудело блю берд, блю берд.
Придя в "Фишку" обнаружилось что блю берда нет в наличии, а ждать не хотелось совершенно (руки чесались уже невыносимо)
По совету Жени была приобретена Волжанка стилет 2- 7 гр, Катушка какой-то Osprey (опять же по рекомендации Жени), шнур Veragass 0.6, куча джиг головок, грузил, колебалок, силикона и прочих ништяков.(сумму точно не помню, но что-то около 7-8 килорублей за всё).

         Комплект был куплен, пришел домой всё распечатал, собрал, намотал шнур (шнур надо наматывать на мокрую!!!), с восторгом это всё осмотрел и рванул к морю!

Кидал я и колебалки, и джиг головки, а рыба не хочет клевать и всё, хотя рядом деды вовсю тягали ставриду и окуня на усика. В тот же момент стало ясно, что волжанка совершенно мне не подходит, т.к. не лежит в руке и я не понимал что с ней делать, да и длина 2.3 метра была не комфортной. По итогу первой рыбалки было поймано пару ставрид с мизинец и одна зеленуха за 3 часа танцев на пирсе в Парке Победы. Было это начало сентября. Ощущения были двоякими, с одной стороны детский восторг от легкости снастей и вываживания даже мелкой рыбы- с другой непонимание происходящего.

Вернувшись домой снова стал лопатить форум, чтобы понять что я делал не так. 
В итоге решил что неправильно играю приманкой в воде.
 

        Шло время, количество рыбалок увеличивалось, опыт копился, понял какую рыбу на что, когда и где надо ловить. Попробовал рыбалку с каяка, половил саргана и крупную ставриду на метал джиг. Но чувство дискомфорта от Волжанки никак не отпускало. Так прошло 2 месяца. Похолодало, рыбалку заменила грибалка, было пару выходов в море на ялике, но это совсем другая история.
Попробовал зимой рокфишить, но кроме редких пиписечных рыбок и травы ничего не удавалось выловить.

 

        Жизнь закрутила- завертела и незаметно пришла весна, рыбка проснулась, погода улучшилась, найдя свои прошлогодние снасти была проведена ревизия и стало понятно что маракуя в банке протухла. Купил новый силикон, затарился джиг головками и снова к морю. Рыба клевала отменно, но в первую же рыбалку при вываживании ставридки обнаружил что распушился кончик на стилете!!! Стал искать кто может отремонтировать, не найдя никого посмотрел гайды на ютубе- починил сам. Хватило такого ремонта на пару рыбалок, в итоге при вываживании толстого окушка кончик обломился (самая верхняя часть). С одной стороны я расстроился, а с другой- обрадовался, всё равно волжанка мне никогда не нравилась :Sv(121):

В итоге обрезал верхнюю часть и попробовал ловить так, но чувствительность пропала. Тогда обратился в Фишку с желанием приобрести новое колено на волжанку, а когда услышал что оно стоит около 75 % от всей стоимости удочки и ждать его недели 2-3, забил. А еще Женя по секрету признал что распушившийся кончик у волжанки не редкость и это является заводским браком.

Потом я освоил ловлю на дропшот и отводной поводок, грузило и тирольки брал на 6- 8 грамм, именно с таким весом было комфортно ловить сломанной волжанкой.

Так прошел март и апрель, рыба клевала отменно, поэтому надобности что-то менять не возникало.

 

        Небольшое отступление, т.к. жена у меня очень активный пользователь taobao (не путать с алиэкспрессом), возникла мысль к очередной посылочке со шмотьем, домашней утварью и игрушками для собак добавить всяких рыбацких ништяков в виде щипцов, захвата для рыбы (по магазинам за адекватные деньги не мог найти(сумму в 1500 рублей считаю неадекватной)), складного ведра, чемодана, свинца, силикона, новой удочки, крючковяза и всего прочего. Т.к. ультралайт было заказывать страшно( боялся что сломают), заказали китайский телескоп для жены. И вот, когда посылка уже выехала из Екб к нам в Севастополь было принято решение ехать в магазин за новой палочкой. В висках опять стучало блю берд, блю берд, блю берд. Решил поехать в клуб путешественников, синей птички не оказалось в наличии, поэтому методом прикладывания в руку и потрясания в воздухе (при этом активно отбиваясь от сильно навязываемого продавцом Стилета от волжанки), была выбрана палка, по уверению продавца КОРЕЙСКАЯ, с названием King Marine 2 или что-то такое, отдал за неё 3 100 рублей, длина палки была 1.86 м, строй средне быстрый, тест 2-6 грамм. Ничего плохого про палку сказать не могу, но клуб путешественников охерел в доску, т.к. придя домой обнаружил что этот спин является не корейским, а китайским и на таобао он стоит 750 рублей!!!! С доставкой выйдет где-то 1000 рублей, но не 3100, а у меня уже подъезжала посылка из китая, представьте как у меня подгорало в тот момент.

 

         Вернемся к рыбалкам, итак, палочку я стал потихоньку облавливать, перла ставрида, пикша, начинался потихоньку ерш. Приехала таки моя посылка с ништяками, всё было очень качественным, я доволен как слон, помимо самих покупок еще и надавали всяких подарков типа блесенок, силикона, карабинчиков и прочего. И вот всё моё свободное время стало уходить на рыбалку, раз ведро ставриды, два ведро пикши, ловил исключительно на джиг головки, дроп шот и метал джиг.
Потом стало приходить понимание- а нахера мне столько рыбы?! Сами весь улов съедать не успеваем, знакомые уже тоже обожрались. Было принято решение что нужно из всего разнообразия выбрать то, что реально нравится. В итоге остановились на жареной пикше с лимончиком и укропчиком, ставриде пряного посола по госту и жареных ершах. Немного поумерил свой пыл и большую часть рыбы стал отпускать.
Что могу сказать касаемо палки Lexns King Marine OS-S602UL 1,86m 2-6g - для меня такой строй оказался более предпочтительным чем у стилета, ловить ей очень нравилось, немного не хватало длины (185 см) - сантиметров 10-20 накинуть бы и было бы самое то, но в целом впечатления были положительные. 

 

        Прошла весна, стал активничать ёрш, почитав тему с отчетами решил упереться в ершовую рыбалку на дроп шот, купил рачков от Lucky John, купил офсетных крючков, купил флюра и отправился в камышовую бухту от камня "Еревана- Кутаиси" двигался в сторону мола, выловил пару ершей среднего размера и приуныл, времени было уже 00 часов, а у меня в ведре всего 2 несчастных ерша. Решил отправиться на мол. Придя туда заметил что мужичок в самом начале на силикон дергает ершей, встал рядом и охренел- ёрш на каждом забросе прямо под мол в сторону бухты, а когда я выловил своего первого ерша весом 600 грамм- чуть не сплясал джигу дрыгу. В итоге к 3 часам ночи у меня было полное ведро отборного ерша (мелкого всего отпускал). Это было открытием для меня что скорпена бывает такой большой.

На следующий день пол дня убил на чистку и жарку рыбы, но результат превзошел все ожидания. В тот момент я снова заболел рыбалкой, ходил каждый день на мол, крупную рыбу чистил и морозил.
И вот в один прекрасный день придя на мол и кидая в сторону бухты я обнаружил что никто не клюёт, досидел до 2 часов ночи и пошел домой.

На следующую рыбалку опять попробовал ловить в сторону бухты- опять безрезультатно, решил перейти на сторону моря и, о чудо!, скорпена великолепного размера на каждом забросе.

Спустя пару часов клюнул, пожалуй, самый большой ёрш которого я видел, когда я его вываживал допустил огромную ошибку- немного затянул фрикцион и в итоге, когда ёрш захотел обратно нырнуть у меня сломалась удочка примерно пополам. В итоге за шнур я поднял этого подлеца, но хотелось выть. Вес рыбы кстати оказался почти 800 грамм.

На следующий день решил починить свою удочку- нашел старый телескоп, вырезал из него кусочек по размеру, вставил в место облома, укрепил УФ гелем, сделал намотку из шелковой нити в цвет удочки, залил еще двумя слоями геля, получилось крепко, но удочка потеряла около 2х сантиметров длины. 

Вечером стал лопатить таобао в поиске новой палки, нашел УЛ телеспин от Yoshikawa, заказал.

 

         Пока ехала новая палка открыл для себя немецкую балку и голубую бухту, стал активно там ловить, поймал своего первого горбыля, потом второго, третьего и пятого :D

Ловил великолепных ершей и ставриду, так прошел еще месяц. Приехал телеспин.

Поехали мы в голубую бухту, телеспин показал себя превосходно, а вот при зацепе Кинг марин в месте моего ремонта треснул лак и верхняя часть благополучно уехала в воду по шнуру :Sv(109)::Sv(72):

В итоге шнур оборвался, половинку удочки так и не нашли, уехали домой.

Спустя недельку при семейной вылазке с ночевкой в немецкую балку собака наступила на кончик моего телеспина и благополучно сломала его! Я был в ярости, мне хотелось плакать :DDDD
Потом я стал его чинить при помощи старой волжанки, УЛ жив по сей день, но теперь это полутелескопический спиннинг :)))
         

         Итак, после трёх сломанных УЛ спиннингов меня посетила мысль что с ультралайта нужно уходить в разряд лайта и искать что- то с тестом 3- 12 грамм, 3- 15 грамм.

Пообщался с более опытными рыбаками и однозначно убедился в правильности своего решения. 

Стал подыскивать варианты, хотел покупать Major craft, потом присмотрелся к палочкам от Black Hole. Открыл для себя магазин рыбака в ГУМе, стал мучать расспросами Славу :))))

В конечном итоге приехав в магазин и помучав Валеру решил купить вместо одной удочки- две выбор пал на Lucky John Progress Spin 14 и Lucky John Progress Jig 17. В тот же вечер поехали их облавливать с женой. Впечатления только положительные- колебалку весом 3.5 грамма с подсадкой рачка обе удочки пуляют великолепно, чувствительность сумасшедшая, каждый тычок в приманку отдается, в руку.

Пробовал ловить ласкиря блесенками весом 2- 2.5 грамма - великолепно, с пилкерами палки работают прекрасно, по ощущениям спин лучше чем джиг вяжет рыбу. И, наконец- то, я могу с уверенностью сказать я нашел то, что искал!

Купил на свою удочку шнур волжанка сенсор 0.09, в первую рыбалку он показался мне великолепным, но после морской воды стал хлипким до абсурда. 
В итоге вернулся на Veragass PE в толщине 0.8, он реально крепче и визуально толще.

 

        Могу сделать однозначный вывод: Для того, чтобы понять что нравится конкретно мне потребовалось сломать 3 спина, потратить несколько десятков килорублей на удочки, катушки, снасти, приманки. Решить что именно я хочу ловить, определиться с местами в которых мне нравится ловить. Понять какие приманки стоит покупать, а какие не имеет смысла. Понять, что если не сдерживать себя, то рыбалка превращается в безумие и наркотик.

Тебе однозначно могу сказать, что реши сначала, действительно ли ты хочешь этим увлекаться? Если ты дашь себе положительный ответ, то советую не жадничать на стартовом комплекте, т.к. всё равно в итоге ты потратишь денег столько же, сколько стоила бы хорошая палка на старте, т.к. дешевые удочки легко ломаются, имеют больше брака и т.д. По катушкам могу сказать однозначно- перепробовал много всякого, но до сих пор ловлю недорогим Оспреем, эта катушка мне реально нравится и работает до сих пор великолепно.

Всех кто дочитал до конца благодарю и прошу прощения за мой слог, т.к. чукча больше читатель чем писатель.
Да, в этом посте оооочень много текста, но мне, на старте не хватало именно такого поста. Не в обиду старожилам будет сказано :)



P.s. Хотел в свой рассказ добавить еще очень много ярких моментов, но сейчас уже лень, всего сразу и не упомнил. Но точно хочу добавить про то, что с месяц назад открыл для себя итальянский рецепт приготовления скорпены "Scorfano in umido", в гугле легко его найти, невероятно вкусное блюдо, но готовить надо именно с итальянского рецепта!
Может быть мне когда- нибудь будет не лень и я подготовлю темку в кухне рыбака с фотками :P 


      


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Kottucini написал:

 

История, что ни на есть жизненная. Дает пищу для размышлений! Надо сборник создавать для таких рассказов, и назвать " Путь" или "Море, которое зовет нас")
Спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, надо всем начинающим читать, да и не только начинающим.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу здесь.
При цитировании больших текстов или фотоальбомов занимается лишнее пространство. а при высоком качестве фото и слабом нэте ещё и лишние нервы. Я понимаю, что проще скопировать, но ребята, потрудитесь немного. Оставьте в цитате первое предложение и последнее, а остальное вырезайте.
Либо загоняйте в "скрытый текст".
 

Скрытый текст

Напишу здесь.
При цитировании больших текстов или фотоальбомов занимается лишнее пространство. а при высоком качестве фото и слабом нэте ещё и лишние нервы. Я понимаю, что проще скопировать, но ребята, потрудитесь немного. Оставьте в цитате первое предложение и последнее, а остальное вырезайте.
Либо загоняйте в "скрытый текст".

С надеждой на понимание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kottucini написал:

P.s. Хотел в свой рассказ добавить еще очень много ярких моментов, но сейчас уже лень, всего сразу и не упомнил. Но точно хочу добавить про то, что с месяц назад открыл для себя итальянский рецепт приготовления скорпены "Scorfano in umido", в гугле легко его найти, невероятно вкусное блюдо, но готовить надо именно с итальянского рецепта!
Может быть мне когда- нибудь будет не лень и я подготовлю темку в кухне рыбака с фотками :P 

 

Спасибо за наводку. Посмотрел, действительно по названию найти легко. Но яндекс переводчик Scorfano переводит как морской окунь.Трудности перевода? Наш ближайший кандидат на это имя - смарида...? Ее мясо ощутимо отличается от скорпены...

Хотя,.... как по фоткам, эта Scorfano практически наша скорпенка... :) А мы ее ершом зовем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, vaay написал:

 

Спасибо за наводку. Посмотрел, действительно по названию найти легко.

 

Скорфано- это скорпион, а точнее рыба скорпион :)

Правда у них эта рыбка по 1.5- 2 кило ловится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловлю комплектом: стилет 0.5-5 и риоби заубер 2000 + шнур цензор смол гейм 0.07. 

Про стилет могу сказать так: 0.5-5 работает с 1.5-2 граммами нормально, можно перегружать немного, запас есть. Грамм пробовал, ловить можно.

Ну вот что просто так может сломаться кончик у удилища - ну не верю (если это только не заводской брак). Это или перегруз, или перехлест, или небрежная транспортировка. Но признаюсь честно, в магазине пришлось три удилища пересмотреть, ибо одно было со сколом, другое не понравилось по качеству изготовления. Да и не жалко палку. Верхняя секция 1200 рублей стоит.

11 часов назад, Kottucini написал:

Тебе однозначно могу сказать, что реши сначала, действительно ли ты хочешь этим увлекаться? Если ты дашь себе положительный ответ, то советую не жадничать на стартовом комплекте, т.к. всё равно в итоге ты потратишь денег столько же, сколько стоила бы хорошая палка на старте, т.к. дешевые удочки легко ломаются, имеют больше брака и т.д. По катушкам могу сказать однозначно- перепробовал много всякого, но до сих пор ловлю недорогим Оспреем, эта катушка мне реально нравится и работает до сих пор великолепно.

В корне несогласен, но на истину не претендую.

1. Ломаются не удочки, а в 90% рукожопы ломают их.

2. Действительно понять, хочет ли человек заниматься этим, надо попробовать. Лично меня рокфишинг не затащил, крайне скучное занятие. Ловлю на ультрик, пока не пойдет нормальная в моем понимании рыбалка. Т.е. переждать лето и начало осени...

3. А вот совсем дешевые катушки не покупал бы. Они и шнур портят, да и петли кидают, если не сразу, то со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sanya написал:

1. Ломаются не удочки, а в 90% рукожопы ломают их.

 

Ну значит я рукожоп :D

Но ультралайт явно не для моего образа жизни и не для моего способа ловли.

На профессионала я не претендую, лишь описал свое субъективное мнение и рассказал о своих ощущениях.
Про дешевые катушки  я ничего не говорил, описал конкретную модель, она мне реально нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ребята, наверное уже тысячный раз задается здесь этот вопрос, но все таки подскажите из своего уже большого опыта и проб и ошибок - какую катушку смотреть из дайв, бюджет  пока 10 тыс. плюс минус, уже каша такая в голове в названиях и маркировках... Спиннинг понравился по цене,как у Serg в отчете проскочил Абу Гарсия в длине 2,68, тест 7-28г. думаю какой то такой комплект собрать на первое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Макс написал:

Ребята, наверное уже тысячный раз задается здесь этот вопрос, но все таки подскажите из своего уже большого опыта и проб и ошибок - какую катушку смотреть из дайв, бюджет  пока 10 тыс. плюс минус, уже каша такая в голове в названиях и маркировках... Спиннинг понравился по цене,как у Serg в отчете проскочил Абу Гарсия в длине 2,68, тест 7-28г. думаю какой то такой комплект собрать на первое время.

посмотрите, может, что-то подойдёт

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13-й написал:

посмотрите, может, что-то подойдёт

Я видел, но я пока плохо разбираюсь и уже запутался во всей аббревиатуре и маркировке катушек, я так понял это б/у, но катушки выше классом. Можно в личку конкретное предложение и немного хотя бы поясненить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Макс написал:

Я видел, но я пока плохо разбираюсь и уже запутался во всей аббревиатуре и маркировке катушек, я так понял это б/у, но катушки выше классом. Можно в личку конкретное предложение и немного хотя бы поясненить

Написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...