Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Чё-то профукал этот вопрос))) 

Попробую немного рассказать. Из-за малого опыта в выборе палок , всё написаное считать моим личным мнением).

Палочка заявлена как кальмарка и полностью соответсвует этим показателям с обзорами других подобных удилищ. Те: на потрях кол(думаю из-за теста в 3-4 еджи),  но при нагрузке раскрывается. Класс заявлен как "регуляр" , на мой взгляд, так и есть. При нажатии кончиком в пол, сгинается почти до катушкодержателя. Не смотря на это, палочка звонкая, 7 гр. +3 дюйма резины в руку ,конечно,не  отдаёт, но контролировать проводку реально и поклёвку 15ти сантиметрового щуренка на выбросе прочувствовал легко, с подсечкой и вываживанием проблем то же нет. В забросе палочка шикарна. Минимум бросал ей 4 гр гипноза , бланк не нагружался, но полёт был дальше, чем у друга с палочкой тестом в 3-17. Теперь по железу. Меньше 12 грамм МД, агрессивная проводка, на саргана, не контролируется. Те палочка кидает и 7гр долеко, но что на выбросе делает пилькер при проводке, ХЗ))) Максимум, что можно кинуть и отработать-это 24 гр. И то, зависит от формы железа. 24 гр от Серёги(ставридка) , продёргивается на ура, Юрина копия хаябузы в 22 грамма перегружает (проваливается) удилище. 

В целом , палочка хорошая, тем более за эти деньги. Минус нашёл только один- вес. Заявленые продавцом 120 гр оказались 135-140. 

Теперь кратко:

Рост 274

Вес 135-140

Тест 12-24.

Сильно не пинайте, как смог, так описАл)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расскажу я свою историю.  Год назад решил я активно увлечься рокфишингом (все предыдущие познания ограничивались самодурами с лодки). Перелопатил весь этот форум, задолбал всех продавцов в мага

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без ник

В тысяче километров от моря, а мысли все равно о нём)) Не оставляет меня в покое тема про булеры, поднятая Андреем. Поскольку подобных игрушек у нас в продаже не найти, собрал несколько монтажей из то

Опубликованные изображения

Вес - да! Реально чувствуется нагрузка на кисть при долгой ловле! Ловил Мкой, на мой взгляд тяжеловата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2017 в 15:18, MVG написал:

Да. Довелось тестировать эту палочку. Эта палочка расчитана только для пелагического джига, а если точнее для любителей ловли ставриды на сопливые палки с намотанным на катушку тонким шнуром, чтоб не рвать нежные губы этой рыбы. Если на эту палочку попадется экземпляр какой-то рыбы с прочной челюстью и весом грамм 600 и выше, то контролировать эту рыбу на вываживании будет сложно. 15-ти грамовый МеталДжиг будет проваливаться на проводке. 

Всё на видео можно увидеть и понять на 2:35 видно как подсекал, аж в бублик из-за среднего бланка, но повезло, тройниками за жабры еще зацепил видать... и видно как рыба бесконтрольно ушла под пирс, повезло второй раз что она его не завела в зацеп, так бы всё оборвала бы ему нафиг. Откровенный мазохизм короче...) Но кто-то от этого прется ведь. Ускоглазый молодца, профи)))

 

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без никаких проблем, так то с грамотно подобранной снастью можно будет и больше уговорить , чувствовалось что это еще не предел для удилища... В общем не жалею я о покупке.  Если следующий пост и будет от меня, то он будет с 4кг + сибассом :rolleyes:

IMG_20171120_143741.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎11‎.‎2017 в 21:35, oleksandr_adriati написал:

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без никаких проблем, так то с грамотно подобранной снастью можно будет и больше уговорить , чувствовалось что это еще не предел для удилища... В общем не жалею я о покупке.  Если следующий пост и будет от меня, то он будет с 4кг + сибассом :rolleyes:

IMG_20171120_143741.jpg

в легкую,85 -й жереха на 6 кг с форсированием паркует и были случаи под лодку тянул на стриме не слабом, так что 82-й с легкостью справится с морским волком и под 10-ку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и 82 и 85, все таки разные палки, я бы не проводил аналогий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pter0daktil написал:

82  мягче

так я о чем гутарил, возьмет и десятку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 82-я похожа на 83TZ, то на 5кг+ должна справляться. Сам не раз вытягивал багреных карпиков и толстолобиков в районе пятеры. Все знают, что багренные упираются намного веселее, но проблем не возникало. 85-я по жестче и управлять рыбой полегче, но вяжет тоже отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувак слился

kulak, если это мне, то во-первых я тебе не хамил и я тебе не чувак. а во-вторых я просто заметил на эту запись:

"85 -й жереха на 6 кг с форсированием паркует и были случаи под лодку тянул на стриме не слабом, так что 82-й с легкостью справится с морским волком и под 10-ку"

что несмотря на то что по характеристикам(серия, длина, вес, тест) 82 с 85 очень близки, в работе эти палки очень разные и просто проецировать свой опыт по 85 на 82 не стоит. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

82-я это чисто ставридная палка, для ловли пелагика на дальних дистанциях. Японцы рекомендуют ставить на нее шнур у которого на разрыве максимум 10-12 фунтов. О ловли каких пелагических монстров на эту палку вообще может быть речь? Извращенцев конечно везде хватает. Я тоже микроокуней люблю ловить ставридным "колышком", но я не буду к примеру ставить на эту палку шнур #1 и Рудрой ловить больших щук. Нет смысла в таких рискованных действиях. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2017 в 23:33, kulak написал:

в легкую,85 -й жереха на 6 кг с форсированием паркует и были случаи под лодку тянул на стриме не слабом, так что 82-й с легкостью справится с морским волком и под 10-ку

Юра, не сравнивай 82 и 85, они даже рядом не стоят. Сначала подержи 82-ю в руках, а потом рассказывай как ты ей будешь контролировать  на вываживании волков на 10 ку.:Sv(27):

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MVG написал:

Юра, не сравнивай 82 и 85, они даже рядом не стоят. Сначала подержи 82-ю в руках, а потом рассказывай как ты ей будешь контролировать  на вываживании волков на 10 ку.:Sv(27):

даже если я их в угол вместе установлю стоять не будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kulak написал:

влёгкую ,заебу ,а потом выведу на берег

Молчу...)

9 минут назад, kulak написал:

даже если я их в угол вместе установлю стоять не будут?

Упадут в разные стороны по-очереди)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MVG написал:

Молчу...)

Поверь мне, заебет, может и до смерти!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2017 в 21:53, MVG написал:

82-я это чисто ставридная палка, для ловли пелагика на дальних дистанциях. Японцы рекомендуют ставить на нее шнур у которого на разрыве максимум 10-12 фунтов. О ловли каких пелагических монстров на эту палку вообще может быть речь? Извращенцев конечно везде хватает. Я тоже микроокуней люблю ловить ставридным "колышком", но я не буду к примеру ставить на эту палку шнур #1 и Рудрой ловить больших щук. Нет смысла в таких рискованных действиях. ИМХО.

Скажите MVG, а сибас - пелагическая рыба ? Разве речь идет о пелагических монстрах ? Сибас как рыба - не боец, экземпляры до 3 кг поднимаются меньше чем за минуту к поверхности воды и начинают "барахкатся" на поверхности... его скорее тяжелее найти, тяжелее заставить поверить в приманку и её правильную подачу, чем "вытащить" на берег (речь идет о мелководных песчаных пляжах). Большинство времени он не настроен на "волчий" аппетит, чем крупнее особь сибаса - тем ленивей она, тем тяжелее её поймать. Подача приманки и "грубость" оснастки может сыграть очень большую роль во время ловли. 

PS. на катушке был шнур 0,6 на 6 либров 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, oleksandr_adriati написал:

Скажите MVG, а сибас - пелагическая рыба ? 

Читаем внимательно название темы - Снасти для рокфиша." 

Про сибаса ))) тут вообще речи я не вел. Тут про снасти разговор идет, если конкретно про YB 82F NANO. Которая изначально совсем не для ловли этой рыбы построена. Но я не против, ловите этой палкой хоть дельфинов методом джига или на отводной)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MVG написал:

Читаем внимательно название темы - Снасти для рокфиша." 

Про сибаса ))) тут вообще речи я не вел. Тут про снасти разговор идет, если конкретно про YB 82F NANO. Которая изначально совсем не для ловли этой рыбы построена. Но я не против, ловите этой палкой хоть дельфинов методом джига или на отводной)))

Правильно, речь о снастях для рокфиша. Меня интересовало удилище с маленьким/лайтовым тестом и с запасом мощности, с такими характеристиками проще найти удилище именно в рокфишевом диапазоне, по этому я и обратился в эту тему. Разве не связан на прямую наш выбор удилища с рыбой которую мы хотим ловить ?! Рыба и её вес, были упомянуты для того, что бы дать понять о важности и присутствии запаса в удилище. И если вы уже смело заявили, что это удилище не подходит для ловли сибаса (только из за того что оно заточено под ловлю ставриды и другой рыбы), я решил рассказать о сибасе, речь шла о 82 ф и сибасе.  MVGждите репорт с дельфином :Sv(45):

Товарищи, кто увидел флуд в моих сообщениях, прошу прощения. Всем моря)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась песня Эдуарда Сурового: "А я хочу сибаса, сибаса побыстрей")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oleksandr_adriati , пусть меня простят за 100% оффтоп, но лично я очень расчитываю и буду ждать Ваших фото. В этой теме или профильной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто-то ловил целенаправленно смариду, ласкиря на metal jig? Если да, то чем отличается проводка? Случайные залеты не в счет. Поделитесь опытом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...