Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Расскажу я свою историю.  Год назад решил я активно увлечься рокфишингом (все предыдущие познания ограничивались самодурами с лодки). Перелопатил весь этот форум, задолбал всех продавцов в мага

справляется с 15-ю граммами без проблем, да возможно для метал джига 15 грамм - не особо комфортный вес для неё, с воблерами и резиной все ок. Сегодня разловил её с сибассом на 2 с мелочью кг, без ник

В тысяче километров от моря, а мысли все равно о нём)) Не оставляет меня в покое тема про булеры, поднятая Андреем. Поскольку подобных игрушек у нас в продаже не найти, собрал несколько монтажей из то

Опубликованные изображения

А Я В НАРЯДЕ(((!!! Так шо шансы у тебя еще есть)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле продать) А подвохи тут не причем)! Причем тут подвохи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитай списАк!!!! Ловим до 12.00,потом я к тебе быстро прыгаю в машинку,ты меня завозишь домой, я собираюсь, потом на работу ну, а ты НАВЕРНОЕ домой)! В общем сценарий примерно такой)))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю))) В принципе у тебя зарплата нормальная))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем отписавшимся. 

А что значит хороший шнур? Sunline Super PE 6 lb пойдет? Или Yamatoyo Barrage SUPER PE?

И еще, цвет шнура имеет какое-нибуть значение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще, цвет шнура имеет какое-нибуть значение?

Рыбе пофиг абсолютно, какого цвета шнур, так же как какого цвета и фирмы сам спиннинг)

Но, вот с темными шнурами очень не удобно рыбачить в темноте. Т.е. лучше брать шнур с максимальным светоотражением, на всякий случай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь яркими шнурами... удобно для соседей. Они их видят и кол-во перебросов в разы уменьшается. соответственно увеличивается время рыбалки из-за уменьшения времени. потраченного на распутывания с соседом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафлудили то.... По палке, сам отловил ББ год и хоть уже купил ей замену, продавать не собираюсь, единственное тебе надо определится с тестом, многие пользуются 0.5-5 но это только под джиг, у меня 1-7 мормышки конечно ей уже не покидаешь, но зато на воблерках не так проваливается. А по шнуру бери СУПЕР РЕ и не заморачивайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме 138 сообщений, из них ни одного про дроп-шот)

Согласен,есть интерес,но сам крайне редко им пользуюсь,может зря.

Давайте рассмотрим такую снасть,какие есть мнения,опыт ее использования?

jumping_ds.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sev.ON, Олег, это потому что редко рыбачишь на пляже, типа Васили или Серебряный)

 

ЗЫ помимо самой конструкции ДШ, еще давайте определимся с весом груза толщиной лесок и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертлюг в верхней части не нужен. Для крючка использую специальный узел, или покупаю специальные дропшот-крючки Decoy, которые сразу идут со специальным зажимом в нижней части. C грузиками не заморачиваюсь, вяжу обычные разборные чебурашки. Вес подбираю по удилищу так, чтобы грузило подрывалось с небольшим усилием (т.е. необходимо различать - играешь на месте или сдвигаешь грузило). Ставку вяжу из 0.2-0.25 лески

С резинкой идея интересная, но на практике думаю нет необходимости в ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертлюг в верхней части не нужен. Для крючка использую специальный узел, или покупаю специальные дропшот-крючки Decoy, которые сразу идут со специальным зажимом в нижней части. C грузиками не заморачиваюсь, вяжу обычные разборные чебурашки. Вес подбираю по удилищу так, чтобы грузило подрывалось с небольшим усилием (т.е. необходимо различать - играешь на месте или сдвигаешь грузило). Ставку вяжу из 0.2-0.25 лески

С резинкой идея интересная, но на практике думаю нет необходимости в ней.

Вертлюг тоже не ставлю.

Леску ставлю тоньше, груза легкие 5-7 грамм, скоро буду ставить тяжелее.

ДШ крючки в Севастополе в продаже найти не могу. Не подскажешь где есть? С резинкой идея интересна в одном случае, если груз тяжелый и расчет на растяжение установленной резинки не даст отрыву груза от дна. Т.е. игра приманкой на месте. Все сугубо ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертлюг тоже не ставлю.

Леску ставлю тоньше, груза легкие 5-7 грамм, скоро буду ставить тяжелее.

ДШ крючки в Севастополе в продаже найти не могу. Не подскажешь где есть? С резинкой идея интересна в одном случае, если груз тяжелый и расчет на растяжение установленной резинки не даст отрыву груза от дна. Т.е. игра приманкой на месте. Все сугубо ИМХО.

Ты про крючки шутишь так, я тебе недавно показывал Ванфуки для дропшота!!! Или нужно подешевле??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я не помню, ты может не мне показывал? Но я у тебя спрашивал 100% про такие, как на картинке. Ты сказал, что таких нет)

 

 

1315490501_0762_500.jpgi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробую дропшот. Вечером в Парке Победы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG, а зачем тебе такая ерунда!!! У меня есть классика дропшота:  

 

e6a76b4dc0179aa4c8b156d719f7a534.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дроп-шот использую только в одном случае - при слое тины и травы на дне. Груз проваливается в тину, а приманка чистая. Использую только для ловли морского ерша. В остальных случаях ловлю на другие оснастки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG, а зачем тебе такая ерунда!!! У меня есть классика дропшота:  

 

Надо мне такая ерунда) Как раз мне ее и не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...