Перейти к публикации

Фото. видео отчеты о ловле карпа


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Мой небольшой фото-отчет о б выезде на Украинку. Приехали сразу после окончания турнира,команды еще не разъехались, поздравили ОСТРОВ КРЫМ с заслуженным 2-м местом и БИГОМ, команду СКАРПЫ с достойным 1-м(пообщался с Артуром и узнал маленький секретик по насадкам.... поговорили с Алексеем Михайловичем, турнир прошел на Ура и установлены рекорды по водоему ,это и количество взятой зачетной рыбы и общий вес команды победителей и средний вес турнира. Вобщем в предвкушении всего этого разъехались по секторами. Мне выпал 8-й, немного знал его,ветер почти лобовой. Разложились и гайда(как Масик говорит). От кармежки отказался по двум причинам,после соревов на Титане,четыре палки "поехали" на ремонт в Харьков,спода не было и второе,только закончился турнир рыба накормленна и ее только надо было найти. Да, кормился только коброй 24-ми и только точечно и после взятия рыбы ну и с конфетками обязательно. палки в воде,13-30 старт и .....тишина. Кто то через пару часов уже взял рыбу у нас тишина, Саша с сыном с Запорожья стояли на вымостке,я чуть дальше за ивой, в 17-00 пик на палке у Саши,свингер пошел в берег.подсечка и амур под семерик на мате....нашли и сработала его ближняя точка.туда 5 спомбов и ждать. 17-33 и паравоз у меня с средней точки, шпуля аж дымит, притормаживаю рукой и делаю подсечку...боец на другом конце, сработала вторая правая и он пошел гулять по водоему.прошол моих две и соседям, прошел их три и остановился на четвертой, я в воду, под иву и забираюсь на 8-й сектор, подтягиваю и вижу "срабатывает" четвертая палка у них,ясно, выкачиваю, вот и шок показался....а вот и груз висящий на леске четвертой палки, делаю пару обводов вокруг палок,подсак в воде и.....карпелло заходит спокойно....на мати вес 9.600,думал будет больше(здоровый), фото как могли и в воду. Только вышел из воды.паравоз! поехала крайняя правая(ближняя точка) и карп на мате,(тоже здоровый на вид),взвешевание и рядом,9 400. Фото на память и "топить" бойца. Сразу кобру в руки и по 5-10 бойлов по точкам, положил палки и ждать, в 18-33 Паравоз сработала средняя та же палочка и снова "бой" рыба сопративляется будь здоров, поборолся мин 20 и красавелло на мате,думаю перебил свой Биг(летний)...взвесили 9800. фото и в стихию. Потом тишина и позвали на шашлычок, Сергей выставлялся за Днюху, палки из воды, бегать по 150 метров не хотелось и уже стемнело, я уже свое "взял"- удовольствия и азарта, так что пошли получать другое удовольствие, горячий шашлык-башлык, овощи-фрукты и общение!!! Но даже за круглым столом пацаны и ходили делать перезабросы и брали рыбу, кто ближе был, посидели до 2-ночи, в приятной компании время пролетает незаметно.....и спать,палку поставил только одну,которая мне дала две рыбы и в 7-45 меня разбудила мощным паравозом.....рыба была тяжелая. идти не хотел вообще, два,три оборота и фрикцион в обратку....так минут двадцать, вроде подустал соперник....начал выкачивать и ....глухой удар, сход....досадно,хотелось посмотреть.....достал оснастку, крючок не разогнут, все в идеале. Опять перезаброс и отдыхать.....с кофейком. Вот и 10-00 и 11-00, по водоему там взял,.то там взяли, погодка портится и я уже стал собираться домой. Итог: 3 рыбы, у всех вес под 10-ку и один сход тяжоловеса. Удовольствие полученно,рыба вся цела и невредима отпущенна в водоем, компания и новые знакомства пошли в ЗАЧЕТ на память. Все прошло на 150%. Всем спасибо.

http://savepic.org/4518821.jpg

Изображение

http://savepic.org/4509605.jpg

Изображение

http://savepic.org/4512677.jpg

Изображение

http://savepic.org/4510629.jpg

http://savepic.org/4505509.jpg

Изображение

http://savepic.org/4496293.jpg

Изображение

http://savepic.org/4494245.jpg

http://savepic.org/4484005.jpg

http://savepic.org/4481957.jpg

http://savepic.org/4487077.jpg

Изображение

http://savepic.org/4473765.jpg   Темин " БИГФИШ"

Изображение

Изменено пользователем Sev.ON
Как-то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня с О.Н. тоже вернулись с Украинки. У нас уже стало традицией выбирать для поездки в это замечательное место самую неподходящую погоду, так случилось и в этот раз, все дорогу нас преследовал дож

Опять посетил Украинку, суббота-воскресенье. Ловил первый рас на 3 секторе, побил своих несколько рекордов, первый рас общий вес выловленной рыбы перевалил за 100 кг, и составил до 120 кг. Поймал 10 а

Были на выходных на Украинке, рыбка порадовала и клевом и борьбой давненько не было таких паровозов, после подсечки шпуля вращается еще сильнее. Короче отвели душу по полной. Вначале ловилось одно туз

Опубликованные изображения

Олег, ты как всегда в своем репертуаре, отчет "гут". Рыбалка действительно удалась, поздравляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, ты как всегда в своем репертуаре, отчет "гут". Рыбалка действительно удалась, поздравляю.

Андрей спасибо, рыба была не очень активна, накормлена,да и погода поменялась, но вес меня порадывал все под 10-ку и досадный сход тяжелой рыбы. И кажется катухе ....писец, не выдержила такого противостояния.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не большой фото отчет о нашей с Виталиком рыбалке на супер секретном водоеме в Камышинке

народу нет даже в субботу!

РЫБАЛКА:

на поплавок

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорога полная жопа, после дождя можно не выехать (мы чудом выехали)

Изображение

Изображение

 

 

кстати рыбалка стоит 200грн с чел. 2е удочки (каждая следующая 25грн)

  :Sv (106):

и в качестве бонуса ,пробили колесо,погнули глушитель,извалялись в грязи и   ПОЛУЧИЛИ МАССУ УДОВОЛЬСТВИЙ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к Олегу с Виталиком и расскажу о том как прошел наш день! Был он конечно не такой трагический как у ребят, но начинался не очень(! Претворяя в жизнь план выхода в море, мы организованной толпой прибыли к 6.00 на причал, где базируется мой рыболовонесущий крейсер и были онашарашены страшной новостью - выход в море запрещен!!!!(((( Мы были в ауте((!!! Столько планов, жены уже начали жарить пеламиду,а нас не пускают в море!!!!! Жопа!!!! Мы быстренько развернули полевой штаб, посовещались и приняли решение - Василий Иванович вызвался ехать зарабатывать деньги на развитие спортивной рыбалки, а мы с О.Н. как совершенно свободные до вечера люди приняли волевое решение провести реконгносцировку  на местности,для этого выбрали Ароматное!!!! По пути прихватили с собой Владимира Ивановича (БОЦМАН71) (он тоже совершенно случайно был абсолютно свободен и в 6.15 уже не спал!) Быренько собрались и тихонько повизгивая от радости двинулись на место! Прибыв на водоем нас встретили два печальных рыбака,грустного вида! Но мы же знаем как ловить))!!! Раскинули свои спортивные принадлежности, и принялись ждать! Ожидание затянулось, примерно до 14.00!!! Вместе с ним к нам стали приходить мысли о том,что где-то нас наеб...ли(((!!!! Хотя на лицо были все признаки наличия достойной рыбы, поверхность бороздили приличных размеров амуры, нет-нет да и выскакивали достойные карпы!!! А у нас,как говорят рыбаки ...... не ловилось(((((!!!! Понимая,что что-то мы делаем не так,собрались обсудить тактику и стратегию ловли!!!! В голову ни хрена не приходило кроме нецензурной брани(! Рыба есть, а у нас - нет((((( Тут О.Н. приходит в голову эксклюзивная мысль и он достает ....... ПОПЛАВКОВУЮ УДОЧКУ!!!!!! Мы в шоке!!!! Спорт инвентарь не работает,а он с анохранизмом в калашный ряд))))!!!! Однако!!!! Однако мы были приятно поражены когда О.Н.  выуживает амура!!! Потом карпа!!! Потом еще одного!!!!! Мы просто в ступоре!!! Быстренько опять стали решать - что делать!!!!! В конце концов приняли решение развернуть еще одну поплавочку и перераспределить обязанности! Я с О.Н. выступили в роли поплавочников, Владимир Иванович - в роли подсачника и закормщика!!!!! И тут дело пошло!!!! Результатом нашего мозгового штурма стало 15 кг аааатменного карпа и один амур)))!!!!Причем все остальные рыбаки злобно посматривали в нашу сторону (кроме двух человек,один из которых наш уважаемый форумчанин) и курили сигареты без фильтра)!

Хочу подчеркнуть,что рыбы действительно много и хороших размеров! Только шо-то клювать она была не в настроении!!!

Фото и видео отчеты прилагаю)!

 

Изображение

 

Изображение

 

http://www.youtube.com/watch?v=O0mnpqlUDvw

 

http://www.youtube.com/watch?v=o3d8m6StgBk

 

После себя мы оставили на водоеме Иван Иваныча (hitsev) и хорошее впечатление о севастопольских рыбаках)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мальчики перенесу ваши лясим - трясим во флудилочку? Ни кто не против? Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошедшего турнира на ТИТАНЕ 2013.

http://youtu.be/Bv4ydogSjPs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

post-91-0-86472100-1382705500_thumb.jpgБыли пойманы с "поличным" возле с.охотниково. У товарищей попадались и крупнее, количество и размер улова на прямую зависел от местарасположения рыбака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kos,

Перезалейте фото,уж больно мелковатое изображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, приехали вчера с Олегом Валерьевичем с Украинки. Начну свой отчет с воскресенья, 12.00 приехали мы на водоем расположились в домике, заняли свои сектора и начали готовиться к рыбалке, в 14.30 наши палки стояли на родподах и были закормлены выбранные точки ловли у меня их было три. При разговоре с Олегом говорю что хотелось бы на этой рыбалке побить свой рекорд и вытащить карпа на 8 кил (мой рекорд был 7.5кг) Олег мне ответил "даю гарантию что ты побьешь свой рекорд" у меня аж руки зачесались и я пошел вязать запасные монтажи 15.30 у меня паровоз, вылетаю из домика, пролетая мимо Олега, а он стоит возле моего родпода попивая кофе говорит таким веселым и спокойным голосом "ну вот смотри какие тут паровозы" а из шпули аж дым идет, подсекаю есть карп 8кг как я и заказывал.

 

Изображение

 

я довольный как слон, еще не успел пройти мандраж на руках как 16.50 опять паровоз теперь карп на 10кг.

 

Изображение

 

потом был 6.3кг

 

Изображение

 

потом кожаный на 9.2кг

 

Изображение

 

Изображение

 

Потом 5.5 и тут снова паровоз подсекаю есть говорю Олегу что попробую сам взять в подсак, долгая борьба и вот карп в подсаке я его увидел и просто офигел, пробую поднять его из воды и слышу что подсак по нем ногу хрустит я его быстро на мат, фото сесия и на весы у меня глаза чють на выпали увидев цифру на кантере 13.6кг вот это трофей. Когда я почувствовал что это серьезная рыба мои эмоции Олег запечетлил на фото.

 

 Изображение

 

ну и сам трофей

 

Изображение

 

потом был еще на 8кг

 

Изображение

 

потом был на  6 кг.

 

Изображение

 

Во вторник проснулись в 7.00 пере забросили палки в 9.00 опять паровоз, подсекаю сильно легко и протянув его пару метров сход, потом рыба куда то пропала до 14.00 тишина, мы по потихоньку собираемся домой, говорю Олегу вот бы на дорожку еще бы один паровоз услышать, Олег со словами да не плохо бы было идет к родподу и чего то там немного наколдовав отходит и тут паровоз и вытаскиваю тузика на 3.5 кг., не проходит и 5 минут снова паровоз и тут я понимаю что такого сопротивления рыбы у меня еще не было, на крючку тяжелая рыба, борьба с ней напоминает перетягивание каната то я подтяну то она отмотает, так продолжалось минут 15 и вот на конец Олег берет ее в подсак, потом на мат и со словами я такой рыбы тут еще не видел офигевает не меньше чем я, чтобы сделать пару фото пришлось ей в ноздри задуть воздуха, на весах показывало от 14.1 до 14.3 кг взяли средний вес итого 14.2кг, я до сих пор не осознаю какого кабана я взял, вот это водоем вот это рыбалка ну и фото трофея.

Изображение

В итоге мной было поймано за двое суток 10 карпов общим весом 85 кг было 2 схода и 1 не реализованная поклевка амура. Сработала только одна точка ловли поэтому 8 карпов я вытащил на одну палку.

 Хочется еще рас сказать большое спасибо Олегу за не забываемую рыбалку и сказать его словами ПОЙМАЛ ОТПУСТИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levit

Виталик,просто молодец)! Поздравляю)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levit,

 

Да пожалуста дружище! Немного от себя. Задача стояла для Виталия приехав на водоем,научится работать в других "условиях",другом водоеме, на других дистанциях от тех на которых он ловил на Донузлаве,Отрадном и др. водоемах. Плюс к этому постораться положить оснаску в заданную точку,вплоть до метра,т.е. работать точечно и делать оснаску и монтаж предназначеные для спортивной рыбалки,т.е. без всяких там карабинов,вертлюжков и т.д. Когда рыбалов увлечен своим хобби у него и получается "схватывать все налету". Итак,как сказал Виталий,приехали.встали в 8-й сектор, я на мосток,Виталий на полянку. Мною ему были даны точки,где чаще есть подход или проход рыбы, тем более день назад закончился турнир Супер Кубок(есть тема). Показано,сказано - в домик делать монтажи, выбрали чем будем работать и чем сделаем закорм по точкам. Первый же заброс Виталия оказался на дереве.....ничего,светло,вперед снимать, на Украинке это бывает часто. Несколько забросов и вроде получилось,все вроде по точкам. Кормились спомбом,коброй,шарами и с дамбы рукой точно  в пятно. Пересказывать не буду,Виталий все просто и доходчиво написал. Итак, Задача выполнена, Цель достигнута. Виталий забыл сказать,что Он для себя установил за двое суток несколько личных рекордов,какие скажет сам. Приятно смотреть на рыбака когда у него горят глаза,"трясутся" руки от Трофея и делается все четко и правельно,даже под воздействием адреналина,которого у Виталия было в избытке за два дня.Все трофеи благополучно и бережно возвращены домой,только два раза воспользовался антисептиком,плюс деликатное вываживание,никаких "лебедок", Виталий работал палкой и фриком, думаю все прошло на 110%, ни одной потери монтажей и оснасок,да и обрывов тоже,заходили в воду в забродах если ложили в берег и избавлялись от зацепов. Как то так и так то вот. Всем НХНЧ и спасибо за внимание. Если есть вопросы спрашивайте, но главный аппонент - Виталий!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая рыбалка, отличный отчет. Виталя молодец! Олег@a1971a, мега паддаван))!

Красивые поросятки)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levit,

Виталя,поздравляю,достойные экземпляры!

И повезло тебе не только с ними,но и с толковым наставником,который умеет разложить все по полочкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levit, @a1971a,

Приятно читать и смотреть. Виталя, Олег ну просто красавчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Боцман..71,

 

Моя задача заключалась в ознокомлении с водоемом, правил поведения и т.д. Даже на первый взгляд взять рыбу в подсака не так то и легко когда вы работаете один,даже фотоссесия с рыбой требует необходимых правил и требований,которые знает наизусть каждый уважающий рыбу карпятник. Рыба очень "тяжелая", даже при такой холодной воде, дает достойный "отпор", паравозит будь здоров.....и здесь тоже кучу нюансев и со шпулей и с подсечкой.....все зависит где лежит оснаска и куда может пойти рыба,а там есть и заваленное дерево и корчи....все надо сделать аккуратно,вовремя и бережно по отношению к рыбе. Постарался прировнять соотношение теории и практики к максимальному балансу на сколько это возможно и эту возможность дала как всегда она, УКРАИНКА!  Конечно есть еще кучу вопросов которые надо закрывать, первые шаги всегда трудные, я тоже начинал с нуля и мне тоже помогали и советовали и учили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Завидую эйфоричному состоянию Виталия. Рыба Рыбака чувствует. С наставником, однозначно, Вам повезло. Лучшего методиста в этом деле в городе не найти. Ловят многие, а показать и дать пояснения единицы. Олег Валерьевич, тебе респект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хочется еще рас сказать большое спасибо Олегу за не забываемую рыбалку и сказать его словами ПОЙМАЛ ОТПУСТИ.

Поздравляю. Пациент пройдите в палату drkira вас оформит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...