Перейти к публикации

Фото. видео отчеты о ловле карпа


Рекомендованные сообщения

а где можно достать телефон арендатора озера? Буду благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня с О.Н. тоже вернулись с Украинки. У нас уже стало традицией выбирать для поездки в это замечательное место самую неподходящую погоду, так случилось и в этот раз, все дорогу нас преследовал дож

Опять посетил Украинку, суббота-воскресенье. Ловил первый рас на 3 секторе, побил своих несколько рекордов, первый рас общий вес выловленной рыбы перевалил за 100 кг, и составил до 120 кг. Поймал 10 а

Были на выходных на Украинке, рыбка порадовала и клевом и борьбой давненько не было таких паровозов, после подсечки шпуля вращается еще сильнее. Короче отвели душу по полной. Вначале ловилось одно туз

Опубликованные изображения

@valtron

У Вас есть удостоверение члена Федерации рыболовного спорта? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@valtron

У Вас есть удостоверение члена Федерации рыболовного спорта? 

Чё ты пальцы гнёшь сразу Николай? Возьми нормально да объясни человеку что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё ты пальцы гнёшь сразу Николай? Возьми нормально да объясни человеку что да как.

А ты чё подстёбываешь? Что то я тут не увидел гнутых пальцов...

На Украинку не так просто попасть... Подробно Николай может ответить какие там требования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где можно достать телефон арендатора озера? Буду благодарен

Не в этом дело,телефон ничего в данном случае не решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@valtron

Туда действительно очень не просто попасть( Первое,что необходимо - это удостоверение члена Федерации рыболовного спорта, второе - спортивные снасти для карповой ловли и оборудование (род-под,подсак, карповый мат, карповые мешки и т.д.), требуется очень аккуратное обращение с рыбой, за травмирование или умерщвление рыбы очень серьезные штрафы, третье - умение далеко бросать (вся рыба стоит на противоположном берегу, а расстояние в некоторых местах под 200 метров),четвертое - умение (или желание) научиться обращаться с прикормками,бойлами и т.д., рыба там очень привередливая и соответственно ее сложно взять. Ну и самое главное - рекомендация кого-то из спортсменов-карпятников. Ну и самое-самое главное - это заслужить расположение тети Люды)))))))) А это наверное самое сложное)))))) Если Вы поедете с кем-то из спортсменов просто поучиться,посмотреть что и как то это Вам не будет стоить ни чего (за это денег не берут), ну кроме расходов на бензин,еде или как Вы договоритесь с напарником. Водоем конечно просто супер,если все получается удовольствие от рыбалки гарантировано!!!!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и самое-самое главное - это заслужить расположение тети Люды))))))))

Ааааааааааа!!!!  :kaka6: Совсем согласен. Но после этого пункта я уполз под стол.   :Sv (105):

Может мне то же взять на вооружение её тактику :newyear44:  ? 

Всё не могу больше :Sv (9):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@valtron

Пожалуйста) 


@pirat

Серый,зря ржешь))))) Очень серьезная дама))))!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь каким серьёзным (ради такого дела) я могу стать?  :mad::kaka6:  , когда мускатное буду помимо денег брать  :kaka6: . Всё харе я больше не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,

 

Вот Вы "напугали" человека. Половина из того, что сказали не обязательна. А вот т.Люда - это ДА!!!120%! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NIKASS

Половина чего не обязательна?! Может не обязательны карповый мат (его можно взять на охране) и карповый мешок (сразу выпускаешь), а в остальном по моему все обязательно! 

Кстати вот еще, без карповой школы ни как!  Так что я похоже "недопугал")))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,

 

Вот Вы сами почти половину отпугнули)))).Ну не обязателен родпод(если его нет) или у человека 2 палки(к примеру). Можно использовать тычки или стойки с бузбарами,дешевле родпода. Под 200 там и не было никогда и не обязательно кидать под тот берег,даже на соревнованиях команды ловили с ближних дистанций(куча отчетов), да Вы и сами сома взяли под тем берегом?, ну Вы же без карповой школы заехали(смотрел все выпуски и выезд на водоем,не видел вас).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю систему пропуска на водоём. Для тех кто посещает водоём впервые. Все кто отучился в карповой школе получили сертификаты об окончании курсов карповой школы. Изначально мы вывозили этих людей на водоём и несли за них ответственность. Потом они были представлены администрации и стали посещать водоём самостоятельно, их уже знают. Сама администрация вышла с таким предложением, что без нашего подтверждения (Карповой школы) что человек готов, посещение водоёма для него запрещено. Если вы попытаетесь приехать самостоятельно, то наличие корочки федерации. Но не факт. Вас должны знать. Наличие мата - обязательно, наличие безопасных монтажей - обязательно, наличие правильного подсака - обязательно, наличие антисептика - обязательно. Вот когда будет организовываться ближайший выезд на водоём, пожалуйста, записывайтесь и поехали. Всё подскажем и объясним. А если понравиться то в скором времени будете ездить самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Под 200 там и не было никогда

Если не ошибаюсь второй сектор что-то около 187 метров (может немного меньше,но согласитесь если не умеешь бросать 150 или 180 метров разница ни какая),класть нужно в паре метров от берега.

 

 

 


не обязательно кидать под тот берег

В последний раз не докидывал метров 15, не было за целый день ни одной поклевки, к вечеру перешел на восьмой, стал класть снасти в метре-полутора от берега,за первые сорок минут 4 рыбы. Вот и считайте КУДА лучше класть. 

Я ни кого не отпугиваю, я пишу так чтобы человеку было понятно,что там не все так легко и он был к этому готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь второй сектор что-то около 187 метров (может немного меньше,но согласитесь если не умеешь бросать 150 или 180 метров разница ни какая),класть нужно в паре метров от берега.

 

 

 

В последний раз не докидывал метров 15, не было за целый день ни одной поклевки, к вечеру перешел на восьмой, стал класть снасти в метре-полутора от берега,за первые сорок минут 4 рыбы. Вот и считайте КУДА лучше класть. 

Я ни кого не отпугиваю, я пишу так чтобы человеку было понятно,что там не все так легко и он был к этому готов.

Поправлю b337439bdd3b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально,мне очень нравится 5-й и 6-й сектор.В этих секторах,как нигде,полностью проявляется и раскрывается  опыт и мастерство карпятника (его глазомер в точности броска ). Свидетельство тому- "рождественское" дерево на том берегу,с развивающимися на нем красивыми спомбами и оснастками... :smile98:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,

 

 "....стал класть снасти в метре-полутора от берега,за первые сорок минут 4 рыбы. Вот и считайте КУДА лучше класть". От какого берега? А у Вас есть антисептик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


От какого берега? А у Вас есть антисептик?

Восьмой сектор в право. Да,есть. Вы мне что-то хотите доказать или как? 

По поводу Карповой школы - ее еще тогда не было,учился у Дмитрия (Мартел), еще у пары человек (за что им премного благодарен) + интернет,форумы! Хотя с удовольствием поезжу на следующую школу. Очень быстро все развивается,за всем не уследишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,

 

Я Вам не собираюсь ничего не доказывать,а спросил лишь потому что Вы пишите: не докидывал 15 метров - сутки 0,перешел в 8-й и ложил в берег....токо надо говорить, что кидаете по бамбе и растояние здесь уже не играет роль. Про септик спросил(показывать не надо), увеличьте фото вашего карпа(хотя он был у вас на руках) - увидели? вот и спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


фото вашего карпа

То,что Вы увидели на карпе следы от оборванного монтажа который на нем висел вместе с кучей травы и веток. После фотографирования все подлечил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал вчера с Украинки, не сиделось на выходных дома, решил смотаться проверить точку ловли на 4 секторе, которую нашел на прошлой рыбалке но толком не успел на ней по рыбачить. Ловил всего на две удочки одни сутки, по приезду отклипсовал спод и полки, за кормился, кормил точку только бойлами

 BtVUodHy.jpg

приехали на место в субботу в 17.00 до ночи тишина, а ночь была без сонная, первая рыба

BtVUodHA.jpg

потом у напарника паровозище, попался бешеный карп, выпрыгивал из воды как дельфин, после не долгой борьбы сход, только пере забросили палки прилегли, запаровозил карп у меня

 BtVUodHz.jpg

утро было тихое, до 16.00 вытянул парочку амурчиков, два амура сошло, один уже с подсака дал свечу, умудрился в полете порвать поводок, другой завел куда то, ну и вытащил двоих карпов, когда уже собирались взял хороший карп, по началу пошел в третий сектор потом в пятый, ну и как в прошлый рас сошел метрах в 10 от подсака. Так что точку проверил, работает, в следующий рас еду пробовать новый сектор

BtVUodHB.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...