Перейти к публикации

Фото. видео отчеты о ловле карпа


Рекомендованные сообщения

Был с субботы на воскресенья  на Украинке, сектора в которых хотел порыбачить были заняты, решил стать в восьмой сектор, проверить там новые для себя точки, накатал "первый рас" на закорм 6 кг бойлов и вперед, две палки положил в самом дальнем углу водоема, кто знает с права от мишени на расстояние за 150 метров, дул ветер в спину, поэтому 20-ка бойл летел туда без проблем, две другие положил  по ближе. 

В этот раз клев был просто супер, но я не хило наложал с крючками и не сразу понял в чем причина моих неудач, в первый день я вытащил 5 карпов и было 6 досадных сходов, причем 4 подряд в полу метрах от подсака и все были очень хороших размеров, тогда я вытянул все палки и выбросил все поводки и навязал новые с другими крючками, в итоге я вытащил еще 4 карпа и 5 амуров и не было не одного схода, еще один карп после подсечки пошел параллельно берегу и отойдя метров 50 запутался в клубок лески на дне, минут 30 держал его на палке думал освободится сам, но нет пришлось брать в одну руку леску и плыть почти под другой берег освобождать карпа, подняв наконец его с дна с энной попытки увидел что от моего ледкора уходит в воду больше 5 натянутых лесок, решил отцепить карпа на месте, ох и не просто это было сделать, карп был около 12 кил, минут 10 повозился и карп поплыл отдыхать, ну и я тоже. Ну никак не получается у меня по рыбачить без приключений. Да хорошие экземпляры водятся на дальней точки, больше половины рыбы взял именно от туда.

VDVAsA7J.jpg

VDVAsA7K.jpg

VDVAsA7L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня с О.Н. тоже вернулись с Украинки. У нас уже стало традицией выбирать для поездки в это замечательное место самую неподходящую погоду, так случилось и в этот раз, все дорогу нас преследовал дож

Опять посетил Украинку, суббота-воскресенье. Ловил первый рас на 3 секторе, побил своих несколько рекордов, первый рас общий вес выловленной рыбы перевалил за 100 кг, и составил до 120 кг. Поймал 10 а

Были на выходных на Украинке, рыбка порадовала и клевом и борьбой давненько не было таких паровозов, после подсечки шпуля вращается еще сильнее. Короче отвели душу по полной. Вначале ловилось одно туз

Опубликованные изображения

Опять посетил Украинку, суббота-воскресенье. Ловил первый рас на 3 секторе, побил своих несколько рекордов, первый рас общий вес выловленной рыбы перевалил за 100 кг, и составил до 120 кг. Поймал 10 амуров и 9 карпов. В этот рас работал с женой, она с начала работала подсаком, потом дал ей вытянуть карпа на 6 кг с 130 метров, я прозрел от того как она работала фрикционом и удилищем, было впечатление  как будто она не первый год таскает карпов, хотя до этого кроме ставридки ничего на ловила. После карпа за часа три она вытянула еще 5 амуров от 4 до 6 кг потом еще одного тузика, правда карпа на 10 кг не осилила подтянув его метров 25 до берега отдала мне палку, устали руки. так что при садил жену на рыбалку, до этого ездила со мной не охотно.

rxJQf3Ii.jpg

rxJQf3Ij.jpg

rxJQf3Ik.jpg

Мои самокаты


rxJQf3Il.jpg


rxJQf3Im.jpg

rxJQf3In.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levit,

Виталя,с таким подходом уже можно замахнуться на второй карповый комплект . :Sv (80):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levit,

Виталя,с таким подходом уже можно замахнуться на второй карповый комплект . :Sv (80):

У меня как рас два комплекта, хотел один на Украину перевести, теперь наверное придется оставить. Жена уже интересуется когда мы поедем на рыбалку, надо ей теперь отдельный сектор брать, а то не даст мне вытянуть рыбку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

С удовольствием посмотрел....прелесть!!!!))))

 

https://www.youtube.com/watch?v=uRp_2VLnFgw&list=PL3d506CuQPyEyiZe1aLu7jEYC6fjyXKro&index=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений yalta

Просто супер!! Жаль нас природа обидела такой красотой((((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений yalta

Просто супер!! Жаль нас природа обидела такой красотой((((( 

Ну нам на природу грех жаловаться, нам тоже многие завидуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ну нам на природу грех жаловаться, нам тоже многие завидуют.

100% ! 

Просто снято ,а главное смонтировано хорошо.

Смотреть приятно-согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

4659192m.jpg 4687871m.jpg 4679679m.jpg 4673535m.jpg

привет, друзья. сегодня хочу немного добавить об истории поимки этого сазана. ловили на речке Салгир. в таких условиях ловить такую крупную рыбу мне ещё не приходилось. глубина сантиметров 50, прогалина примерно метра 2 на 3. после поклёвки этого красавца пришлось форсировать вываживание, благодаря довольно мощному удилищу и другу с подсаком мне удалось его взять. на фото видно место ловли. самое интересное, что в ту рыбалку у меня было два схода такого же размера, но понятно -плюс минус. кстати, наживка была банальная- варёная картошка, так как на другое там карп не клюёт, на червя дёргает мелкий голавлик и карасик, хотя там часто залетают и очень достойные голавли, причём тоже на картошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вот и закончилась наша зима. Завтра едим открывать сезон на наш водоём. Всё уже подготовлено, оговорено и решено. Немного анонса перед выездом. Водоём: «Украинка» Республика Крым  расположен в село Украинка- Белогорского района  в 27 км от города Симферополь. Общая площадь  4,8Га. Используется, как спортивно-тренировочный водоем для карповой рыбалки по принципу «поймал-отпустил».

Обитают: чешуйчатый, зеркальный, венгерский карпы, толстолоб, амур.

Основная масса от 4 до 14 кг.

Рекорд –Карп 20500, август 2013 года, команда Лоцман, Севастополь.

Глубины от 2,5 до 7 метров.

Дно: твердое, ракушка, мидии, ила практически нет.

Ну что поехали. И так по порядку. Изначально нами был просмотрен фильм о применение в свиме ярких насадок-провокаторов. Исходя из анализа данного фильма мы решили провести эксперимент и установить, что больше влияет на результаты поклёвок: цвет насадки, её атрактивность или всё же «презентация» самой насадки. Было решено: Что часть участников нашего выезда будет ловить только на один спод микс как в фильме, другая часть на "цветной". Одни на искусственные насадки- провокаторы, другие на подставку к "снеговикам", третьи только на pop-up, а четвёртые просто на насадочный пелец с обычным классическим спод миксом. Путём жеребьёвки мне выпал вариант ловли на «цветной» спод микс (фото 1) из насадки насадочный пелец халибуд 12мм и на пятке искуственнаяя насадка- провакатор (фото 2). Подготовив два спод микса один из которых это зерновые: 450гр гороха нут, 450 гр обычного зелёного гороха, 450 гр пшеницы, 450 гр розовой чечевицы, 450 гр красной чечевицы, 450 гр жёлтой чечевицы, 450 гр кукурузы и 500 гр пелеца халибуд итого:3650 микса на два дня. Всё это было залито нейтральным Red Amino Active Original, (фото 3) который может использоваться в качестве базы для создания собственных привлекающих жидкостей с требуемым ароматом. Нам он нужен булл как именно нейтральный. Второй спод микс – это резанные бойлы: Клубника, Лесная ягода, Соурс, Клён итого: 3500 микса (фото 4-5). Также всё было залито нейтральным Red Amino Active Original. Было подготовлены насадки. Чтоб по приезду сразу вступить в работу ведь наша программа уже решена и корректировки будут водиться по месту. Так же были заранее подготовлены стики PVA (конфетки) серии «Спорт» (фото 6-7) которые были замешаны так же на нейтральном Red Amino Active Original. Это порядка 200 стиков, две сетки по 7 метров. Дальнейшая их обработка будет проходить непосредственно на водоёме. Повторюсь, что для чистоты эксперимента мы выбрали именно этот нейтральный Red Amino Active Original, так как он не имеет запаха и отлично растворяется в холодной воде. И при всём при этом он будет выступать ещё в качестве замутнителя в зоне ловли. Создавая тёмно красное ароматное пятно. По приезду решено начинать с «тихого» старта. По истечению двух- трёх часов сделать небольшой закорм по 5-6 шаров на точки из наших спод миксов. Продолжение следует. P.S. Если на водоёме будет хорошая скорость, то будем вести он-лайн трансляцию.40096189504191345726.jpg66179793959142107793.jpg16598437569662843359.jpg32055822129122427943.jpg09209598139691715839.jpg19841816144241562055.jpg55897503006821678138.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, а что такое "тихий старт"? Это без какой-либо закормки, чисто снасть с насадкой и всё?

Привет. Да, это работа только на стиках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова Дима, а в спод микс зерновые ты варил или так заливал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова Дима, а в спод микс зерновые ты варил или так заливал?

Привет Виталя. Просто заливал амино сиропом с понедельника. На 3,500 микса ушло почти 500 мл сиропа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Виталя. Просто заливал амино сиропом с понедельника. На 3,500 микса ушло почти 500 мл сиропа.

А подскажи не рановато кормить таким количеством подкормки и такой крупной фракцией, а то все рассказывают что по холодной воде нужно кормить только жидкими супами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение к посту. Приехали мы на водоём вечером в 17-00. Расположились по секторам и забросили оснастки. Я так и работал на пелеце с искусственной  кукурузкой. Был сделан тихий старт, только со стиками. Позже было прикормлено по два спомба на точку из наших зерновых и резаных бойлов. Первую поклёвку я как и ожидал, получил ночью в 03-15 чешуйчатый карп на 7 кг был на мате. Рыба не обильно покрыта слизью, это говорит о том, что рыба двигается по водоёму. Только отпустил рыбу обратно снова паровоз, немного борьбы и лысый в мате  под 7 кг. Мой друг в седьмом тоже взял карпушу под 7 ку на халибут. К сожалению из школы больше не отличился не кто. Всё дело в том, что ребята не докидывали до нужных точек. А вообще все получили хороший заряд энергии и хорошего настроения.33132606601175857875.jpg73413776432790615180.jpg34484724960208108399.jpg09801661005794121977.jpg01190515430453263506.jpg92897946301916745576.jpg09213154372627662405.jpg63290645007071046298.jpg87573022040768343051.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!!

Для Димы и всех по первому снимку, где 1,2,3,4...

 

cf8eb5dee092.jpg

 

и для улыбки

 

 

https://youtu.be/gtxdqZqUOYA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@L.E.V.,

Я тоже сначала подумал как и ты. Потом понял, это заряженные заготовки для закрепления на карабин. Поэтому противозакручиватель еще не на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@L.E.V.,

Я тоже сначала подумал как и ты. Потом понял, это заряженные заготовки для закрепления на карабин. Поэтому противозакручиватель еще не на месте.

Совершено верно. Заготовки.

Молодцы!!!

Для Димы и всех по первому снимку, где 1,2,3,4...

 

cf8eb5dee092.jpg

 

и для улыбки

 

https://youtu.be/gtxdqZqUOYA

За видео пять балов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Были на выходных на Украинке, рыбка порадовала и клевом и борьбой давненько не было таких паровозов, после подсечки шпуля вращается еще сильнее. Короче отвели душу по полной. Вначале ловилось одно тузло все карпы до 10 кг. Потом я поменял прикорм, перешел на пелетц, и бойлы,  и размер рыбы пошел за десятку. А в конце было пару дуплетов, я ловил на 3 палки во втором секторе, а напарник в первом.

112qWcqoe.jpg

112qWcqof.jpg

112qWcqod.jpg


112qWcqog.jpg

112qWcqoh.jpg

112qWcqoi.jpg


112qWcqoj.jpg

112qWcqok.jpg

112qWcqol.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levit

Отличная рыбалка)! Виталик,ты наверное уже всех карпов в лицо знаешь?!))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levit

Отличная рыбалка)! Виталик,ты наверное уже всех карпов в лицо знаешь?!))) 

Нет, у меня много фоток карпов и часто похожих сравниваю и всегда нахожу отличия, я даже не знаю или я ловил два раза каково то карпа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...