Перейти к публикации

Фото. видео отчеты о ловле карпа


Рекомендованные сообщения

день добрый скажите а кто то уже в этом году пробовал на карпа ездить,если да родскажите как ли удачно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня с О.Н. тоже вернулись с Украинки. У нас уже стало традицией выбирать для поездки в это замечательное место самую неподходящую погоду, так случилось и в этот раз, все дорогу нас преследовал дож

Опять посетил Украинку, суббота-воскресенье. Ловил первый рас на 3 секторе, побил своих несколько рекордов, первый рас общий вес выловленной рыбы перевалил за 100 кг, и составил до 120 кг. Поймал 10 а

Были на выходных на Украинке, рыбка порадовала и клевом и борьбой давненько не было таких паровозов, после подсечки шпуля вращается еще сильнее. Короче отвели душу по полной. Вначале ловилось одно туз

Опубликованные изображения

Привет друзья. Вот и я на выходных, чтоб не сидеть дома или не жариться на море. Предпочёл отдых в кругу друзей на водоёме. Прошло больше трёх лет, как я был на Спортивном водоёме Украинка Белогорского района. Выбор пал именно на него. Почему? Необходимо было обкатать своё новое оборудование удилища, катушки, лески, сигнализаторы и т.д. на этом водоёме, где присутствует красивая и сильная рыба. Решено. Звонок администрации и я забронировал за собой первый сектор. Программу кормления выстроил следующим образом. Один килограмм конопли от ТМ FISHBERRY, один килограмм спод микса из шести компанентов зерновых от ТМ FISHBERRY. Пелеца MIX Halibut от ТМ Carp Aid и пелеца 20мм цветной ток же от ТМ Carp Aid. Всё это я пересыпал в прикормочное ведро и залил амино бустером от ТМ "ROCKET BAITS". Стратегия была следующая. Под дамбой выбираю три перспективных точки одна на 40м это перепад глубины с 2 до 3,5 метров. Вторая на расстоянии 62 метра- это нависающий куст шиповника над водой. Ловить решил на расстоянии трёх метров от куста на плавном свале. И третья точка на расстоянии 102 метра -это старое русло. На нём решено было оставить две палки одну в русле, а вторую немного дальше на пять метров на выходе из него. Дабы не терять время и не так сильно шуметь я прикормился с берега аккуратно напротив выбранных точек. Благо возможность эта у меня была, т.к первый сектор это край водоёма –дамба. Данная манипуляция значительно сократила мне время закорма.  Да и кормление по-тихому, так же сыграло свою роль, ведь я был уверен, что рыба находиться именно там. В выбранных мною точках. Что я и увидел потом. Рыба просто выпрыгивала из воды, именно в тех местах, где я разбросал свой корм. Быстро установил удилища на помосте и приступил непосредственно к ловле. Стартовать решил с насадочного пелеца 12 мм Halibut, подставляя на пятку яркую искусственную кукурузку. Из своего опыта я знаю, что при данной температуре воды, моя насадка простоит 2-2,5 часа. Что давало мне время подготовить другие комбинации насадок. Ведь я не был на водоёме больше трёх лет и возможно, что- то поменялось из предпочтений рыбы. Первый заброс был в 19-30. Думаю нормально два часа и как раз перезаброшусь к 21 часу, как раз перед тем как стемнеет. Прошло около часа как мой пейджер даёт мне сигнал о том ,что у меня первая поклёвка. Подсекаю. Чувствую на том конце небольшое движение. Есть. Есть рыба. Сразу становиться понятно, что рыба тяжёлая. Нет мотания головой, как это делают более мелкие карпы –«тузики». Начинаю неспешно вываживать рыбу. И….. досадный срез лески. Благо монтажи все безопасные, поэтому через короткое время рыба освободиться от крючка и монтажа. Быстро привязываю снова шок лидер, оснастку, вешаю насадку,  удилище отправляется на своё место. Не проходит и часа снова паравоз. Подсекаю, чувствую, что- то не крупное. Подвожу. Карась примерно на 1кг. Изрядно подросли за это время. А чего не расти. Кормовой базы хватает. Подошло время перезаброса всех удилищ. На этот раз решил поставить варёный бойл 16 мм от ТМ Трофей. Всё так же с подставкой искусственной кукурузки. Цвета выбрал белые, розовые, пурпурные. Подрезал немного бойл и установил на пятку кукурузки. Все последующие перезабросы я проводил с использованием PVA - «конфетки», которую подсаживал на крючок. И снова поклёвка и снова срез. Обидно. Ну такова реальность. Снова сработала палка которая находиться в русле. И видно при поклёвке рыба начинает идти по руслу и происходит срез о ракушку. Опять надо всё переделывать. Иду и ворчу про себя. За ночь ещё было несколько коротких пиков. Всю ночь с разницей в два часа я перекидывал свои оснастки, но эта ночь больше не дала результата. Настало утро. Тёплое и солнечное. Я решил поменять немного свою тактику и работать пыликами 20мм. Перезаброс так же, каждые два часа. Решил начать со своих фаворитов, которые не раз показывали отличные результаты на этом водоёме, а именно ТМ "ROCKET BAITS" серия Чёрное море. Отличные бойлы. В своё время я разрывал водоём на них. Но к сожалению и они не принесли результата в течение светового дня. Так заканчивался ещё один день моего выезда на водоём Украинка. Немного подкормив точки с кобры 20 мм пелецом, я принял решение поставить снова те комбинации, которые работали прошлой ночью. Сделав все презабросы, я уселся в кресло, размышляя о прошедшем дне. И что так кардинального произошло с водоёмом, что поклёвки были все только ночью. Хотя он считался не ночным. Что я всегда и говорил. Нет, поклёвки ночью конечно случались но крайне редко. В основном ночным считался старый восьмой сектор. Где не раз и я ловил. Вылавливаю отличные трофеи по 14-16 кг. Но это уже в прошлом. Так за разговорами прошёл вечер,  наступила ночь. Интересно думал я, а повторяться опять ночные поклёвки. Или это было разово. В 12-30 снова свис свингера и очередной карась снова пойман. Перезаброс и ожидание. В 2 часа ночи сумасшедший паравоз с русла, подсекаю и чувствую сильное сопротивление. По поведению как быстро рыба пошла в берег я сначала подумал, что это белый амур. Но это оказалось не так. Двадцать минут борьбы, рыба была заведена в подсак. Ну наконец-то. Отправляю рыбу в карповый мешок, для того чтоб сделать фото сессию на утро. Сон как рукой сняло. Столько адреналина прильнуло в крови. Поседев ещё некоторое время и успокоившись, я отправился хоть немного поспать. Больше за ночь не было не одной серьёзной поклёвки, так одиночные или короткие пики сигнализатора. Что говорило мне о том, что кто- то пробует мою насадку. Возможно это тот же карась. Наутро я снова сделал все перезабросы и стал потихоньку собираться, решив убрать то, что мне уже не пригодиться на моей рыбалке. Собрав вещи, я размышлял о том, почему не работали ближние точки, ведь я продолжал их держать, кормил, перебрасывал оснастки. А они за всё время даже не пикнули. Все поклёвки пришлись на дальние точки. В основном с русла. И при движении по руслу и происходили эти срезы. Ну ладно, водоём снова порадовал меня, зарядив меня эмоциями и оставив хорошее впечатление. Вот так друзья  вкратце о моём выезде на водоём Украинка. До новых встреч. Увидимся на водоёмах.75539318310223144969.jpg88790853746089020965.jpg62654186083410896494.jpg63350867120225137667.jpg01818537985605382347.jpg07924604640562124557.jpg63354041583732033879.jpg08391466048752091785.jpg31250131972271769951.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет друзья. Хочу рассказать вам о нашем очередном выезде Карповой школы на водоём Украинка Белогорского района Крым с 4.08 по 6.08. Выехали мы в пятницу после работы. Прибыли на водоём ориентировочно к 18-00. В этот раз мы встали на 1,2,3 секторах. Цель: Протестировать новую продукцию CARPUS BAITS BOILIES от нашего друга Ильи. Получив партию продукции, а мы взяли всю линейку. Для чистоты эксперимента мы оставили все другие бойлы дома, взяв только продукцию Ильи и немного бойлов поп-ап разных цветов и вкусов для выделения бойлов на точках.

 

Быстро расставив оборудование и произведя заброс в 19-25. Я получил первую поклёвку через 30 минут. Это был амур весом почти 7кг. Отозвался он на бойлы «Белочан» с подставкой красной шлыпы от ричи. Отлично. Начало хорошее. Как я уже и говорил, что я подготовил две программы для работы на двух точках. Одна программа: немного зерновых от ТМ FISHBERRY- это конопля и зерновой карповый микс.

Бойлы варёнка- микс и немного пелеца халибут. Всё это я залил амино бустером с ароматом Креветка от ТМ SKY CARP. Вторая программа: это всё так же варённые бойлы- микс немного зерновых от ТМ FISHBERRY и залил всё это ароматикой клубники и сливы.

Закорм осуществлял по две-три ракеты на каждое удилище в течении 1.5-2 часа. Стартовал естественно с креветки. Но к сожалению, больше поклёвок как вечером так и ночью я не получил. Было принято решение кардинально всё менять. Ночью «проветривая сектор» я веду докорм только коброй и только бойлами фруктовой ароматикой. Отлично показали себя бойлы CARPUS BAITS BOILIES от Ильи при работе с коброй.

 

На следующие утро дав сектору «проветриться», закорм уже производил сладкой программой по всем точкам. С интервалом в два часа. Мои напарники так же кормили выбранные ими точки. Очередная поклёвка в 9-20 утра у Евгения в третьем секторе и красавец лысый карт на мате вес его затянул 13,720 кг. Реализовали на клубнику от ТМ CARPUS BAITS BOILIES с подставкой розовой шляпы. Пошло начало. Следующая рыба у Жени на втором секторе и снова клубника от ТМ CARPUS BAITS BOILIES  но уже с жёлтой шляпой. Красавец амур потянул на 10,700 кг. Перезабросы делаем все по часам, каждые два часа. Перезаброс в 12-00 и снова поклёвка 13-30. Вот это паравоз. Подсечка. Быстрое вываживание и красавец сазан заведён в подсак, вес 7,290. И снова клубника от ТМ CARPUS BAITS BOILIES с подставкой жёлтой шляпы (банан от ричи). Несколько снимком рыба отпускаем. Перезаброс в 14-00 и ровно через час опять поехала палка. Снова красивая рыба взвешивать уже не стали на вид как его предыдущий собрат семь с копейками. И снова клубника. Опять перезаброс удилища в 15-10 и в 15-30 снова дикий паравоз. Опять не крупный но боец. Снова быстрая фото сессия. И продолжаем наш бой. В этот раз поклёвка у Жени на третьем секторе в 17-10. Краем глаза обратил внимание, что палка в дугу. Наверное, понадобиться помощь, подумал я про себя и отправился к Жене на помощь. Действительно, рыба на другом конце была тяжёлая. Это было видно и по выражению Евгения. Но она покорно шла к берегу, Женя даже предположил, что это возможно амур. Я встал ассистировать Жене с подсаком. Когда оставалось метров десять до помоста я увидел эти огромные буруны от рыбы. Нет это не амур. Я понял, что рыба очень тяжелая это становилось всё больше заметней, по тому как она давила всем своим весом не желая подниматься на поверхность. Я зашел в воду по пояс, чтоб было легче взять эту рыбу. Но она не желала подниматься. Минут двадцать мы боролись с ней возле помоста. Ведь была вероятность среза оснастки о камни. Я пошёл ещё несколько шагов вперёд. И вот уже не много подустав, быба первый раз показалась у поверхности. Создав очередной бурун. Нет скорее бурунище. Я увидел, что это большая, красивая и сильная рыба. Мы автоматически молча посмотрели друг на друга с Евгением. В глазах промелькнул сигнал. Максимальное внимание и осторожность. Рыба серьёзная. Ещё несколько минут. И вот наконец рыба в подсаке. Адреналин просто зашкаливает. Вытаскиваем вдвоём рыбу на мат. Какая красивая рыба. Скорее на фото сессию и взвешивание. Наш трофей затянул на 20,160 кг. Вот она рыба моей мечты. Насадка кальмар и шляпа соурс от динамита. Ура, мы разловили новую продукцию. Больше к сожалению мы не получили поклёвок. Но и такой результат нас очень радовал. Ведь мы перебили официальный Биг-Фиш водоёма. В заключении хочу поблагодарить Илью за его качественную продукцию. Поблагодарить администрацию водоёма, за такой прекрасный водоём и рыбу которую они сберегли. Всем желаю НХНЧ. Верьте в свою насадку и вы тоже поймаете рыбу своей мечты. Увидимся на водоёмах.78329076208314668157.jpg50894279189922682903.jpg19498844388560093964.jpg16024854170342991855.jpg52594742259522775973.jpg47494721050848755003.jpg15870773532160242120.jpg50207835356463153913.jpg04821645590801083528.jpg63740659827750913988.jpg07908246962505999586.jpg67158060840073345303.jpg18097449796924233373.jpg


05580240897175389354.jpg79493112524445250272.jpg76287199505800731759.jpg60811441458712923507.jpg25855388540831336685.jpg33793410125732783286.jpg74715349893609283612.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здорово!!! Ухожу в октябре в отпуск - посещу это знатное местечко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Карпа тянуть одно удовольствие, а тем более таких размеров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Привет друзья. С 27.07 по 29.07 состоялся наш выезд на водоём Украинка, который находиться в Крыму в Белогорском районе. Цели и задачи. Протестировать новое оборудование и новую продукцию. Приехав с друзьями на водоём, мы комфортно разместились в первом и втором секторе. Быстро установив всё необходимое оборудование. Благо его немного, так как водоём располагает к комфорту. Установка необходимого оборудования заняла 30 минут и уже к 17-30 ,я произвел заброс удилищ. Предварительный закорм состоял из микса пелеца разной фракции ТМ CARP food technology предварительно залитого ликвидом KS от ТМ NewGen Baits, что придало пелецу дополнительную пищевую привлекательность. Т.к. основная насадка не была подготовлена, я использовал оставшуюся у меня насадку с прошлого выезда от ТМ CARPUS baits бойлы Белочан. Поклёвка последовала через 10 мин. По характеру поклёвки было видно, что на другом конце лески был амур. Свингер пошёл на сброс и рыба после подсечки не спеша, шла к берегу. Но вот когда рыба была уже возле подсака, начались танцы с фрикционом. И эти танцы были намного дольше, чем основное вываживание. Уж очень долго он не хотел нам показываться. Но вот рыба на мате и твёрдая десятка в зачёт. К этому времени я уже подготовил насадку. Это тестирование продукции от ТМ NewGen Baits. Решено было ловить на сладкую часть линейки ТМ NewGen Baits. В нашем арсенале были следующие насадки Клубника, Слива, Ананас. Я решил остановиться на Клубнике и Сливе. Шляпу выделял тем же Ананасом поп-ап от ТМ NewGen Baits. Бешенный паровоз состоялся в 19-50. Подсекаю, первое впечатление, зацеп. Но нет, рыба потихоньку пошла. Начинаю её немного подкачивать удилищем. Рыба идёт довольно тяжело, давя всей своей массой. Так прошло ещё минут двадцать, рыба так же не хотела показываться. Да и мы не особо форсировали этот процесс, ведь леска 0,22 диаметра. Немного борьбы и рыба в подсаке. Карп на 11 кг на мате. Фото на память, рыбу в родную стихию. Соблазнился на Сливу с поп-ап Ананас от ТМ NewGen Baits. Отлично. Обновляю насадку на всех четырёх удилищах и перезабрасываю их на свои точки. Время движется к ужину и нам тоже надо подкрепиться. Прекрасный тёплый вечер на водоёме в кругу друзей. Шашлычок и крымское вино, позволяло вести приятную беседу, обсуждая первый приезд моих друзей на этот прекрасный водоём. В надежде поймать для каждого своего трофея. Так за разговорами, время незаметно подошло к полуночи. На небе появились звёзды и луна. Кто- то из нас вспомнил, что сегодня должно быть лунное затмение. И действительно взглянув на луну, мы увидели это природное явление. Красота. Ночь, не принесла нам не каких поклёвок. Хотя я совершал перезаброс, каждые два часа. Утром следующего дня сделав очередной перезаброс, я получил ещё оду рыбу. Амур как под копирку с первым тоже десятка. Но в этот раз он прапаровозил. Немного  борьбы и наш красавец снова на мате. Погода изменилась. Ночь была очень душная. А на утро всё говорило о том, что будет дождь. Возможно ночное и утренние бесклёвье, объясняется полным штилем перед дождём и затмением, не знаю. В течении ночи я точечно кормился коброй пыликами 20мм по 0,5 кг за один заход. И этих заходов я сделал три. Не знаю чем объяснить отсутствие поклёвок. Каждый свой перезаброс я производил с «конфеткой» ПВА. Ну да ладно. Время 10-40 и уже отчётливо слышно о приближении дождя. В 11 начался просто ливень, стеной и без ветра. Благо наша беседка позволяла нам комфортно сидеть и наслаждаться тёплым, летним, дождём. Примерно через час, дождь перестал. Но видно ненадолго. Через небольшой отрезок времени он снова зарядил с ещё большей силой. К часу дня всё успокоилось. Мы вышли из своего укрытия и перекинули свои удилища. Тишина. На водоёме штиль и духота, после летнего дождя. Зеркало водоёма не шелохнётся. Только было видно беспорядочное шатание толстолоба на поверхности воды. До вечера мы не получили не одной поклёвки. Ни смена насадок, не возвращение, старых насадок и комбинаций не приносили не какого результата. К вечеру поднялся не большой ветерок и водоём немного ожил. Начались выходы рыбы. Это немного оживило и нас. И вот 19-05 раздался мощный паровоз, который нарушил тишину на водоёме. Подсекаю и чувствую, что рыба просто не останавливается. Сбросив несколько десятком метров лески, рыба остановилась и позволила развернуть её по направлению к берегу. Началось выкачивание. Главное не пустить её вправо, куда она так усиленно стремилась. Иначе соберёт все снасти у друзей. Пришлось изрядно повозиться с ней. Но это стоило того. После долгой борьбы, красавец карп на 15 кг был успешно заведён в подсак и уложен в мат. Фото на память и рыба отпущена в родную стихию. Спасибо за незабываемую борьбу и эмоции. Наступала ночь, которая, так же как и предыдущая не принесла не каких движений. Наступило утро последнего дня нашего пребывания на водоёме. С утра и до самого отъезда мой сектор молчал. Алексей который приехал первый раз на это водоём и не получив пока не одной поклёвки в течении двух суток, продолжал сражаться. Я тоже не мог понять, почему у него молчит сектор. Не отчаявшись, он продолжал усердно работать. И уже буквально на последних часах, ему удалось подобрать ключик. В качестве прикормки он использовал только пелец от ТМ CARP food technology залитого ликвидом KS от ТМ NewGen Baits и в этот раз добавили ещё ликвид Слива от того же производителя. Получился рыбно ягодный сладкий аромат. Это сразу внесло движение в его секторе. Через пол часа после закорма он получил поклёвка амура. Борьба, рыба на мате 1-0 в пользу Алексея. Первый амур в его жизни да и ещё под десять килограмм. Снова пару спомбов на точку и снова поклёвка, опять амур. Начинаем вываживать, я ассистирую на подсаке. Немного борьбы рыба на мате. Эта рыба немного меньше, Весы показали семь с копейками. Тоже отлично. Перезаброс и пару спомбов в точку. Проходит ещё полчаса и паровоз. Карп на семь килограмм благополучно заведён в подсак. Отлично, ушёл от нуля со счётом 3-0 спустя почти двое суток безклёвья. Жаль времени уже не остаётся, пора ехать домой. Ну что можно сказать по поводу нашего выезда. Программу минимум мы сделали. Получили несколько поклёвок при тестировании продукции. Но нам этого ещё недостаточно. Поэтому будем продолжать свою работу. Главное подобрали отличную комбинацию ликвидов от ТМ NewGen Baits. Я думаю, что производитель может взять себе это на вооружение. Поймали несколько рыб. Отдохнули на прекрасном водоёме в приятной компании. Ловите и отпускайте рыбу. Всем НХНЧ, увидимся на водоёмах.

01.JPG

02.JPG

03.JPG

04.JPG

05.JPG

06.JPG

07.JPG

08.JPG

09.JPG

010.JPG

011.JPG

012.jpg

013.JPG

014.JPG

015.JPG

016.JPG

017.JPG

018.JPG

019.JPG

020.JPG

021.JPG

022.JPG

023.JPG

024.JPG

025.JPG

026.JPG

027.JPG

028.JPG

029.JPG

030.JPG

031.JPG

032.JPG

033.jpg

034.jpg

035.JPG

036.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима,спасибо за отчет)! Как будто сам побывал на рыбалке))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

С пятницы на субботу ездили в Ароматное, на карповую рыбалку! Грустно! Пара штук с утра до вечера и один под утро! Отдохнули хорошо, даже ухи поели))))

 

IMG_20190705_200242_976.jpg

IMG_20190705_200304_979.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Чакурели съездите. Карп ловится и толстолобик клюёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ловили на 26. Хорошо клевало от нас и до 21. Но там беседки, за которые просят доплатить 450 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...