Перейти к публикации
  • 0

Фото, видео отчеты с рыбалок


Вопрос

Поехал с супргой в Бахчисарай к родителям на выходные, как обычно прихватил с собой снасти. В Бахчисарае были в субботу к 5 часам вечера, решили с товарищем смотаться на разведку на водохранилище, по-быстрому варю перловку и пшеницу, пачка прикормки осталась с прошлой рыбалки. К 6-ти уже на водоеме, заехали со стороны пляжа, уровень воды сильно упал, малая плотина полностью осушена. На берегу сидит пара рыбаков - по нолям, ловят окуня на живца. Решили ехать на большую плотину, быстро собираю фидер, ассиметричная петля кормушка 30г, набиваю прикормку, насаживаю пшеницу, так просидели целый час без единой поклевки. У товарища китайские "соски" на один крючок он посадил 3 перловки - на нее садиться ладошечная тарань. Я меняю монтаж, кормушка-пружина, ин-лайн, поводок 5-7 см, насаживаю перловку, темнеет буквально через пол часа. За это время происходит три поклевки безрезультатно. Пойманная рыбина не дает нам покоя и утром мы уже на водоеме, сразу собираю ту же снасть с пружиной, заброс и через 15 мин первая плотвица плещется в садке, собираю второй спининнг по типу фидера. С 8 до 10 клюет как из пулемета, тарань берет в лет, я не успевал за двумя снастями, из-за этого было много нереализованных поклевок. Очень напрягает полоса травы под берегом (было оторовано 4-е оснастки при вываживании). Всего было поймано полтора десятка отборной тарани (шла стандарт с ладошку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Популярные публикации

Пока в Севастополе бушуют страсти вокруг «ФИНАЛА Открытого Кубка СФРС Rockfishing 2018» у нас в Ялте продолжается осенний клёв: - по утрам рокфишинг, т.е. в «известных местах» можно погонять пиль

Вчера пол дня провел на  водоеме Гасфорт. Варьировал всеми возможными толщинами поводков, длину менял от 0.4 до 2-х метров. Результат не увидел ни одной поклевки.  

Традиционно, исходя из многолетнего опыта, когда в конце сезона луфарь прекращает клевать на поплавок, бывалые рыбаки продолжают ловить его со дна ещё некоторое время. Вот и сейчас воспользовавшись эт

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0

Да ограничения есть, но очень редко кто то, что то проверяет. Так как основная масса при выезде возмущается, что "рыбы нет" :) При этом лично видел и делал замечания красавцам которые кладут в садок карпиков 300-400 грамм. Призываю всех, там рыбачащих делать тоже. Люди приезжают на рыбозаготовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С субботы на воскресенье ездили в Новый Тайган. Поехали туда в первый раз, более, так -сказать, на разведку. Решили остановиться относительно недалеко от устья реки. Дорога туда ведёт сначала асфальт, затем приличная грунтовка

13840863.jpg

 

А вот спуск,  особенно если пройдет дождь, непосредственно к озеру будет проблематичный для пузотёрок. Место рыбалки достаточно живописное, этакий небольшой участок полноценной реки, но без течения

13840881.jpg

 

13840883.jpg

 

Рыбаки тоже присутствуют, по этому берега как всегда подзасраны бутылками и пластиком. Воду ночью сливают, за ночь, наверное сантиметров на 20 упал уровень.

 

13840940.jpg

 

Установив палатки

13840887.jpg

 

и собрав удочки

13841212.jpg

 

начали ловить рыбу. По началу засветло пошёл маленький подлещик. Ловили на опарыша и червя. Прикормки были разные, у меня "Миненко лещ" - не понравилась. У Андрея что-то украинское на леща, а у Татьяны плотва-кукуруза "Пеликана" с домесом молотого печенья и лещёвой добавки в жидком виде. У меня прикормка работала хуже всех.

 

13840929.jpg    

Как стемнело, то размер подлещика стал несколько увеличиваться

13840943.jpg

 

13840952.jpg

 

Однако часам к 23 клёв спал. Ночью на соску у Андрея клюнул неплохой подлещик. Вообще все более-менее рыбы были пойманы на соску Андреем. Классический фидер приносил только мелочь или среднего. Утром рыба опять порадовала

13840966.jpg

 

13840983.jpg

 

13841003.jpg

 

После восьми утра стала некислая жара.

 

13841005.jpg

 

По итогу рыбы не завались, но под пиво повялить хватит. Мелкого подлещика выловлено было наверное полведра, но его сразу отпускали. Меня эта мелкая зараза преследовала больше всех, думаю из-за прикормки и дистанции лова, т.к. ловил ближе всех.

13841017.jpg

 

13841040.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

и я там должен был быть  :_(  

Таня как всегда умничка ,и палатку соберет,и удочки оснастит ) Володя только ловит )а,еще и привезет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Были с пятницы на субботу на старом Тайгане по приглашению Женя белогорск . С погодой повезло ,а вот рып ловиться особо не хотел. Кормили хорошо. Дунаев,Фадеев, опарыш ,червь. Редкий подлещик брал на пучок червя. Был сход карпика под берегом под килошку ,ну и поразили белые карасики) Они не серябрянные, а чисто белые) Дистанция 40+ метров. Женя сказал при штиле просто беда с клёвом,а был как раз штиль) Нам же повезло с этим))) Самое главное отдохнули отлично! Ну и немного фото с рыбкой.KzjldjkX.jpgKzjldjkW.jpgKzjldjkY.jpgKzjldjl0.jpgKzjldjkZ.jpgKzjldjl1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Drosselmeyer, Жёлтой линией нарисовал примерно территорию суши. Вода упала прилично. Красной точкой место где были мы.

Kzjldjlh.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Почти правильно нарисовал) только на сантиметр южнее точка должна быть :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сегодня выезжал на Тайганское вдх, у всех полный ноль, кроме тех кто сидел на прибое, На белогорском вдх местами, у некоторых ничего, а несколько человек поймали неплохо, но уровень воды падает и рыбу найти очень сложно, рыбалка чисто на везуна(попал не попал). 

 

 И наконец узнал откуда карась!!! Неделю назад хорошие люди тоже сделали акцию по зарыблению. Большая просьба теперь пожалуйста если будет попадаться меньше ладошки карась(если кто приедет рыбачить) отпустите его в родную стихию. буду благодарен.

 

 

Если кто будет на вдх звоните +79788075441, только на днях уезжаю в командировку, буду числа 10 или 12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Удивился 2 карасям на фотке.Мы сколько там рыбачим-я только одного видел за много лет.Объяснение прочёл ниже.Запустили.Но думаю-как запустили так и исчезнет.Не карасячие это водоёмы.В Партизаны вон тоже щуку запускали,запускали,а один хрен-судак.И хочу сказать ребятам что недавно на Новом Тайгане были-не тудой вы заехали,надо было к плотине,а туда надо когда вода с реки прёт после дождей.В след раз поедте к плотине и вы для начала прозреете с глубины.Кормак падает на дно на счёте 30-35,а там где вы были на 3-5.И рыба на плотине намного интересней.И главное-когда поставиш на точку плотву она долбит в толще воды как из пулемёта,а в устье просто нет этой толщи.Но время клёва одинаковое,по плотве там главное глубина.Когда становится плотва,мы ловим в лёт,когда кормушка на дне я уже вытаскиваю и кидаю снова даже часто без корма.Мы в устье в этом сезоне 4 раза ездили и убедились что у плотины намного лучше.А вообще мы носом крутим,крутим,но всё равно без рыбы там никогда небыли.Однозначно это наш либимый водоём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С Новым тайганом согласен, в карасевку нужно ехать когда идёт паводок. У плотины щас как повезёт, вода падает по 15-20 см в сутки. А вот на Старом(Тайганское) дело обстоит иначе, нужен постоянный прибой при этом уровне. Да и с плотины там тоже ничего, но временами. Да и уклейки щас развелось просто ужас РОМЫ4 водел что творится в месте падения комушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Прибой это что, слив с нового в старый? Ещё вопрос-уклейка там крупная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@POMbl4

Жаль,я полюбляю крупную потягать.В Ивановке шикарная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго времени суток, рыбачки! Давненько я сюда не заглядывал :) Последние месяцы ездили исключительно на Чокур Эли. Цель одна - карп. В основном изучали его поведение, сравнивали с прошлым годом. Вот одна из рыбалок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Карпухин,в Ивановке супер шикарная :) когда вытягиваешь аж крякает ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

https://vk.com/video...d41d6c8530a8cda

 

Хорошее закрытие сезона, спасибо Чиче Сергею, но рыбы как всегда в день соревнований активной не было. И я думаю один из факторов, это то, что водоем давно не зарыбляли, а только вылавливали его.  Поэтому пришлось довольствоваться окунями и бычками. Результат такой, кто не заморачивался и не ждал карпа, тот и победил.

 

5037a212aeff.jpg

 

Надеюсь в этом году еще погода позволит порыбачить и закрытие сезона у нас было только условно.

 

 

5a518df52919.jpg

a18f14a810ea.jpg

34003bc50bf9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Запишу сюдой 

   

Выехал посмотреть, народ активно ловит белую рыбу на зимние снасти, только вот леска 0,18, и мормышка от 0,5 до 1 гр, или просто дробинка после крючок. Перловка, кукуруза.
Фото с телефона

584a82554ccba03232d6560cc948f527.jpg

1a6cc690fc0016d53478b1b2c1b8f5e7.jpg

5a1d561f54e06180ddc8519838933f06.jpg

bee11543e5b77fac2754fc579d80cd49.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Где это такая решетка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У на на вдх, только вот с похолоданием клёв стал очень плохой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Прошло мероприятие по фидерным соревнованиям в поселке Краснокаменка в довольно сложных условиях: постоянный моросящий дождь, очень низкая температура воды, внезапно опустившийся туман, который скрыл все ориентиры заброса - все это в совокупности практически не оставляло шансов на улов. Но мне в этот раз удалось уговорить пару крупных окуней, которые и принесли мне победу.

 

4c665b62f6ea.jpg

7f587d7228d7.jpg

 

49fe00f790b0.jpg

 



12300726293b.jpg

397cec03167f.jpg

 

e3d6e60713f6.jpg

 

1e824141fca0.jpg

 

9946be4aebce.jpg

 

6fe3955c5735.jpg

 

56affdf52500.jpg

 

a58211cea98f.jpg

 

5a702b822372.jpg

 

8519cf009fe2.jpg

e3a176bfe5a5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...