Перейти к публикации
  • 0

Фото, видео отчеты с рыбалок


Вопрос

Поехал с супргой в Бахчисарай к родителям на выходные, как обычно прихватил с собой снасти. В Бахчисарае были в субботу к 5 часам вечера, решили с товарищем смотаться на разведку на водохранилище, по-быстрому варю перловку и пшеницу, пачка прикормки осталась с прошлой рыбалки. К 6-ти уже на водоеме, заехали со стороны пляжа, уровень воды сильно упал, малая плотина полностью осушена. На берегу сидит пара рыбаков - по нолям, ловят окуня на живца. Решили ехать на большую плотину, быстро собираю фидер, ассиметричная петля кормушка 30г, набиваю прикормку, насаживаю пшеницу, так просидели целый час без единой поклевки. У товарища китайские "соски" на один крючок он посадил 3 перловки - на нее садиться ладошечная тарань. Я меняю монтаж, кормушка-пружина, ин-лайн, поводок 5-7 см, насаживаю перловку, темнеет буквально через пол часа. За это время происходит три поклевки безрезультатно. Пойманная рыбина не дает нам покоя и утром мы уже на водоеме, сразу собираю ту же снасть с пружиной, заброс и через 15 мин первая плотвица плещется в садке, собираю второй спининнг по типу фидера. С 8 до 10 клюет как из пулемета, тарань берет в лет, я не успевал за двумя снастями, из-за этого было много нереализованных поклевок. Очень напрягает полоса травы под берегом (было оторовано 4-е оснастки при вываживании). Всего было поймано полтора десятка отборной тарани (шла стандарт с ладошку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Популярные публикации

Пока в Севастополе бушуют страсти вокруг «ФИНАЛА Открытого Кубка СФРС Rockfishing 2018» у нас в Ялте продолжается осенний клёв: - по утрам рокфишинг, т.е. в «известных местах» можно погонять пиль

Вчера пол дня провел на  водоеме Гасфорт. Варьировал всеми возможными толщинами поводков, длину менял от 0.4 до 2-х метров. Результат не увидел ни одной поклевки.  

Традиционно, исходя из многолетнего опыта, когда в конце сезона луфарь прекращает клевать на поплавок, бывалые рыбаки продолжают ловить его со дна ещё некоторое время. Вот и сейчас воспользовавшись эт

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0

Прикормка Brawning Etang + сухая добавка Senssas Gardon Noir на крючок бутерброт опарик с мотылем и спрей на них скопекс.Мелочь вообще отсеклась, плотвичка, я бы так сказал,  "спортивная". А чуть не забыл еще меласса. Рыбка сладенького хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго времени суток форумчане. Вчера были в Отрадном, на водоеме Белая скала. Рыбка есть. Клевал исключительно карась, мелкий и средний грамм по 400-450. Результат за световой день 2,65 кг. Вода еще холодная, но рыбка чистая без болячек.

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уварово, вчера 28,05,2014

d56f46b97521178512d29cb7a201c1a8.jpg

72d9b1e782030c0ffd8ef065288aedc3.jpg

Птицы

8d866aa67b330e4bdb00cf61d9fb9671.jpg

4421de25dd6b4a18be596c65fc427a3a.jpg

Рыба пойманная на фидер,

cf9cd7e616cb9feaf25af91d66a06792.jpg

Основная леска 0.2, поводок о.14 флюр крючок № 14 по импорту

38057e6d257a5125b86a5d230aa15ebf.jpg

10 минут адреналина и удача в руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@chelnok

Хорошенький! Юр,а на что ловили? И как обстоят дела с карпом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Карпа не поймали ни одного.

Карася было достаточно и разного размера, от очень маленького до полу килограмма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@chelnok

Понял,спасибо большое. Меня один товарисч блатует туда съездить,но что-то не очень хочется ехать за столько километров чтобы ни чего не поймать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго времени суток. С 31 на 1 были в Мраморном. Ездили специально половить подлещика. Рыбалка удалась. Клевал ладошечный подлещик, и крупнее. Глубину выбирали 4-5 метров, дистанция от 25 до 40 метров. Наживка красный червяк, красная пинка. Пробовал, новую для нас прикормку Карполюкс, краснодарскую, с лесным орехом, плотва-лещ. Должен отметить, что работала она очень хорошо. После закорма и паузы в 15-20 минут, на первом жк забросе поклевка, примерно через минуту. Ну и понеслось. Ловили только в светлое время суток. Домой начали собираться уже в обед 1-го числа. По причине того, что болеа спина и руки, да и прикормка с червяками закончились. Да и куда ее столько! Результат по 5,5 кг. на брата.

4xGIpFGi.jpg

I0RredNU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Только что делать с этими 11-ю кг фанеры? Водоемы с подлещиком в Крыму поместятся на пальцах одной руки, так зачем их так выбивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Только что делать с этими 11-ю кг фанеры? Водоемы с подлещиком в Крыму поместятся на пальцах одной руки, так зачем их так выбивать?

Может Вы и правы. Но я не думаю, что эти 11 кг фанеры  проблема для этого водоема. Мы просто ловили правильно, и у нас получилось. А вот еще несколько человек сидело - полный ноль. И если мы туда попали 1 раз в году и чуть поймали.... я думаю не беда. А вот вяленая эта фанера хороша! 

Да водоем платный - 100 руб палка в сутки.

@KDV,да,и что там еще водится и где это ? :)

С трассы на Ялту поворот направо, проезжаем дачный поселок и не прозевать невзрачную табличку рыбалка. Говорят есть карп и амур, но верится с трудом.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вчера поехали половить рыбку на Пироговку. Взяли с собой лайтфидер и мах.

xN3Pj21E.jpg

Народа было на озере мало. В основном народ пил водку, ел шашлык. Пару спиннингистов ходило вокруг, группа людей сыпала через озеро сеть((((((((( Еще одна компания ловила раков с лодки на раколовки (20шт.за ночь)

Сделали закорм и начался клев))))

xN3Pj21L.jpg

Мелочь клевала на все: опарыш,червь, пшеница, кукуруза.

Намахавшись палками в 01 ночи пошли спать до 05 утра. Утренний клев не принес ничего нового:мелочь, мелочь и еще раз мелочь.

Ловля на спиннинг тоже не дала результатов

xN3Pj21N.jpg

Вот такие уловы утапливались 3 раза,чтобыне померли в садке))))

xN3Pj21P.jpg

Под конец клюнул бодрый матросик, на этом рыбалку решили оставить

xN3Pj21R.jpg

Зато отдохнули хорошо, ночью тепло даже спальники не доставали,обошлись одной палаткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 


группа людей сыпала через озеро сеть(((((((((

А там что охрану сняли или "свои" развлекались?! Сам не ловил но слышал,что крупняк ловят с дамбы.Там обычно карпятники сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На дамбе не было вообще никого,а на так называемом КПП сидел парнишка и из будки не выходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В свое время я приловчился ловить фидером на море донной оснасткой. Вот мой кратенький отчет:

На выходных с ребятами удалось выбраться на ночную рыбалку на ласкиря. Ловили донной снастью, которую в свое время сам придумал: 
4f635bf4b284.jpg
 
Такой способ мне понравился, теперь стараюсь ночью ловить именно таким способом, на который попадается разная рыба: ласкирь, барабуля, средиземноморский черноморский налим, если повязать пониже первый крючок, то ерши будут постоянно доставать своими поклевками. На данную снасть в одну из ночных рыбалок, помимо многочисленных ласкирей, даже, удалось поймать две крупные кефали и одну селедку?!?!
Но в эту рыбалку у нас был самый паршивый клев из которых мне пришлось испытать на данную донную оснастку. Просидели до 02.00, поймал пару барабуль, крупную ставриду, несколько карасей:
f32928ffb689.jpg
5e680f584c16.jpg
430f10f149ac.jpg
 
Клюнул даже вот такой краб:
6389f48a5c39.jpg
который, естественно, был отпущен.
 
Но уха получилась "знатная"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Съездил в субботу на Альминское водохранилище. В планах было поймать карася. В связи с делами, подъехал уже после обеда. Водохранилище выглядит вот-так:

fudwu78kmvrz.jpg

 

На самых "рыбных" местах народу и удочек полно.

 

wj8ad8i67hro.jpg

 

h39lrx6mvrx1.jpg

 

Над озером каждые 15 минут низко пролетают вот -такие красавцы:

vzhe9hbsuy4w.jpg

 

В общем прикормил, забросил в качестве наживки червя. Сразу было вот это:

 

 

2qmow7unrk4l.jpg

Затем вот это:

6kw46mfhyw1j.jpg

 

Так -ка калифорниец постоянно атаковал червя, перешел на перловку. И тишина. Пару невнятных поклёвок и всё. Так до вечера остался с нулём. Отослав на разведку жену, выяснили, что карася сегодня ни у кого нет, но есть карп на кукурузу. Причём у водостока у людей в садке были карпы по 70 см и, по моему, толстолобик.

На спиннинг  был пойман полосатый:

s8v7t6pd82um.jpg  

А по карасю, я так и остался с нулём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В прошедшую субботу вылез  в Айвовое на озеро. Как и все бесплатные озёра оно предстало передо мной немного подзасратое.

9wk8v83k5a5b.jpg

 

Но в общем и целом терпимо.

 

d3j3dt1m0mgm.jpg

 

ps9o51ivf096.jpg

 

В надежде на неуловимого для меня карася встал у камыша недалеко от дамбы.

 

yfs8rwmc03xh.jpg

 

cxd95jzwc7pu.jpg

 

Однако, посмотрев на воду, понял, что с рыбалкой я скорее всего пролечу. Вся гладь водоёма была усеяна вылетевшим муравьём.

 

y4kcjwbvj8ol.jpg

 А по берегу ползли вот такие-вот монстры:

 

um2m8zk9ze05.jpg

 

На этой рыбалке решил попробовать недавно приобретённый пикер от "Волжанки". Вот только подходящей катушки и шнур под него до того момента не приобрёл, по этому поставил свободную 1500 от "Атлас" (маловата будет) и Санлайн шнур от спиннинга на 8 либров. Но в общем палка понравилась, ловил 14 гр кормушками от "Вегас". Пикер их не стягивает и нормально становит вершинку в рабочее положение. Надо будет попробовать  7гр кормушки.

z78iq2bat58v.jpg

 

В общем пробовал ловить на червя, опарыша и кукурузу и злосчастного муравья. Прикормка была от VDE с добавкой жидкой конопли от "Пеликана" (в качестве эксперимента).  Полёвок было крайне мало, а карася так вообще не было. Вот самая большая пойманная рыба. Влетел на червя.

ac8vh47a3f75.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как пикер по ощущениям?

 

Хорошие ощущения. Хоть он у меня и 3 м, но громоздким, для пикера, не кажется, но и не дубина. У "Волжанки" ещё есть 2,7 м.  Вершинок три: одна вообще как макаронина (вот эта вершинка непонятная) и две жёстких. Собран достаточно аккуратно. Чехол из 3-х секций: для тубуса с вешинками отдельный карман, что удобно. Тест, как написано 25+, 14 гр кормушками работает на ура, меньше не пробовал. Транспортная длина немного великовата - 1,35 м. Всё хочу попробовать половить им с берега на бомбарду саргана, но нет времени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В субботу опять выехал в Айвовое. Затачивался на лов плотвы. В итоге просидел с 7-00 до 12-00, менял приманки, делал бутерброды. Было 3-4 небольших поклёвки и в итоге была поймана единственная  плотвичка на кукурузу.

6y4yhuohszx4.jpg

 

В общем на этом озере у меня опять облом. Хотя и мужика на другом берегу с донками, было по нулям. Ещё один ловил с лодки на воблера щуку, говорит, что один раз атаковала небольшая и на этом всё.

Р.S. Подскажите, что можно поймать в Пироговке. Ни разу там не ловил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пироговка по белой рыбе сложный водоем, очень много травы, но карп есть сто процентов. Ловят обычно с дамбы 20-30 метров от берега. Можно также просидеть и сутки и двое, и уехать пустым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пироговка по белой рыбе сложный водоем, очень много травы, но карп есть сто процентов. Ловят обычно с дамбы 20-30 метров от берега. Можно также просидеть и сутки и двое, и уехать пустым.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...