Перейти к публикации
pirat

Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна

Рекомендованные сообщения

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 09.01.2020 № 1 "Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна"

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202003130002

Вступает в силу 24 марта 2020г.

Что бы не листать 150 стр. что касается Севастополя http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202003130002?index=98&rangeSize=1

Поделиться сообщением

Нормы вылова увеличили? Или мне показалось...

Поделиться сообщением

21 час назад, evgen04 сказал:

Нормы вылова увеличили? Или мне показалось...

Ну,насчет увеличили,я бы не сказал...Обратите внимание,что ввели количество рыбы в штуках.Я так понимаю,что теперь пеламиды можно поймать 3 штуки,независимо от ее размера.А экземпляры больше 1,5 кг(чтобы 3 штуки составили те самые 5 кг) не так уж часто встречаются.Кроме того,в предыдущей редакции не было в таблице мерланга,ласкиря ,смариды и даже луфаря,то есть их вылов не лимитировался.А теперь все суммируется.Хоть,конечно,10 кг-вполне приличный улов ,но если встал,к примеру на окуня,и он идет,то 5 кг,конечно,маловато.В общем,я послабления не наблюдаю.

Поделиться сообщением

6 часов назад, fen сказал:

Ну,насчет увеличили,я бы не сказал...Обратите внимание,что ввели количество рыбы в штуках.Я так понимаю,что теперь пеламиды можно поймать 3 штуки,независимо от ее размера.А экземпляры больше 1,5 кг(чтобы 3 штуки составили те самые 5 кг) не так уж часто встречаются.....

Пеламида....... - 5 килограмм ИЛИ 3 штуки (возможно превышающие 5 кг). Ну ясно же написано.... и по русски.

Поделиться сообщением

Вот тут опять брешь получается....
Как пример... - ловлю 4 кг пеламиды. Через час ловлю ТРЁШКУ...... Иии ??????????????????
Выкидывать трофей ?
Или дохлую уже ?
Явно же что никто ни первого, ни второго делать не будет.

Поделиться сообщением

Ну и приятный момент.... теперь можно не париться в 2 часа ночи на берегу - если у тебя в кане/ведре рыбы больше суточной нормы.
Да в принципе и вообще в любое время....

182429fbe184.thumb.png.592972e3deb68a777c7b889a7d360692.png

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kosmos сказал:

Пеламида....... - 5 килограмм ИЛИ 3 штуки (возможно превышающие 5 кг). Ну ясно же написано.... и по русски.

По русски написано: пеламиды можно поймать три штуки и весом не более пяти килограмм.

Но это фигня,теперь чуларщики прозреют,им можно поймать всего 15 штук.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Юрич сказал:

По русски написано: пеламиды можно поймать три штуки и весом не более пяти килограмм.

Но это фигня,теперь чуларщики прозреют,им можно поймать всего 15 штук.

Не надо выдумывать то - ЧЕГО СЛОВАМИ НЕ НАПИСАНО !!!!!!!!!
Вот как например в УК пояснения/комментарии - ТУТ (в нормах) ЭТОГО НЕТ !

Ещё раз ПОВТОРЮ для нерусских/непонимающих.....

Обозначение из документов выглядит следующим образом - 5кг/3шт.
РАЗЖЁВЫВАЮ...... ловишь 5 кг мелкой...... либо 3 крупных, и даже если они переваливают за пятёрку - это пропечатанные в законе 3 шт. Главное что-бы 2 ПЕРВЫЕ были не больше 5 кг.
1) Смотрю я в закон и ловлю 10 пеламид по 500 грамм... - 5 кг.
2) Смотрю я в закон и ловлю 3 пеламиды по 2 кг каждая.... - 3 шт.

Что я нарушаю ?????????????????????????????????
Ну а теперь начинай умничать..... Юрич.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Юрич сказал:

....Но это фигня,теперь чуларщики прозреют,им можно поймать всего 15 штук...

15 штук - ЕСЛИ ОНИ ПРЕВЫСЯТ НОРМУ !

Поделиться сообщением

Выше в моём посте скрин документа - ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ 55.5 - ПЕРВЫЙ АБЗАЦ.
Во всём есть своя логика.... может быть она глупая.... но всё-равно логика... какая-то......  у тех кто ДЕЛАЛ РЕДАКЦИЮ ЗАКОНА - на это своя логика.
Как там у следаков...... логика и мотив - должны шагать в ногу, и не быть само-исключающими факторами ...... так и здесь, если брать цифры через дробь в таблице - НЕЛОГИЧНО будет их приводить, если они само-исключающие друг-друга.

Поделиться сообщением

Да мне похрен как вы там себе разжёвываете,для тупых всё разжуют контролеры.

Поделиться сообщением

Правила есть а вот контролёров я не видел! Рыбинспекцию то же не замечал! Полицаев видел которые бракашей с сетями щимят,но мне  до них пох.. я любитель и ловлю на крючок ! 

Поделиться сообщением

В Законах,приказах и других нормативных документах, нет логики  

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...