Перейти к публикации

Тесты и отзывы о наших ультралайт спиннингах.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Здравствуйте.Пишу первую публикацию на вашем форуме, надеюсь кому-то пригодится.Летом ловлю ставрида в ночное время с причала и волнорезов г.Алупки.Стараюсь ловить с небольшой высоты,так как использую

В отчёте по рокфишингу уже отписался,если будет время на неделе,сьездейте в Батик,18км от Севастополя,понты,может дельфины её к берегу загнали,либо ещё,что то,но мелочи почти нет,сидел рыбак в лодке д

Не много добавлю тоже. Моим первым ультралайтовым микроджиговым спиннингом был Фаворит Эксклюзив 0.5-6 гр 2.21м. До этого микрушил Банакас Ультра 2-11гр 1.98м и Кингфишер Сейм 2-12гр 1.88м. Обе палки

Блюберд тестом 0,5 - 5 г. супер бюджетный УЛ)! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть Favorite Blue Berd 0,5-5 и  Flagman Invento 1,5 - 7. Если ловить на вес 2 грамма, то Блю Берд рулит, а если от 3-х то Инвенто в приоритете. 

В целом Инвенто мне больше нравится, он больше похож на более дорогие модели Favoritе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flagman Invento 1,5 - 7

Полностью поддерживаю, данная модель самому очень нравится, блу бёрд тоже ничего, но весами ниже 3-х грамм редко приходится ловить, покрайней мере мне. Так же ещё очень неплохая палка Favorit Balance, они есть от 1 до 5, от 2 до 7 и от 3 до 10, но мне больше нравится строй у той что от 1 до 5 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут можно спорить бесконечно ))) у каждого свои предпочтения(на вкус и цвет), мне к примеру блюберд больше нравится,как то инвенто в руку мне не лег, но есть у птице минус не большой если вес 4 - 5 проваливается немного,больно мягкая вершинка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про палки, которые были (из тех что помню):

Black Hole Hi light 662, тест 2-7. Неплохой универсал под все, но звезд с неба не хватает. Родной алюминиевый тубус - весчь.

Мajor Craft KGL-S702 Aji, солидовый рокфиш с расширенным тестом 0.6-10гр. Отличная палка за свои деньги. Субъективно - совсем немного проигрывает ГЛ финезза прототип трента 30 в похожем тесте, а стоит минимум в три раза дешевле. Недостаток - плохо работает в нижней границе теста.

UFM Back water ultra BS-60, тест 1-3 гр, ареешная палка медленного строя, отлично подходит под микроколебло. Кидучая, рыбу вяжет отлично - форель на два кг парковалась без визга фрикциона - все гасила палка. Недостаток - активная анимация приманок с этой палкой невозможна.

Те палки, которые в работе сейчас:

Ever Green PSSS-73T тест 0.4-8гр, строй - кол. Легкий (67гр), очень быстрый, очень чувствительный. Микроджиг и твич воблеров в пределах теста - справляется на "отлично". Говорят что палки ломучие, требуют бережного обращения. Вес палки предъявляет повышенные требования к весу катушки. Недостаток - невнятная работа по "низам".

Tict jsr-65 тест до 3,5 грамм, строй - экстрафаст, вершинка - хард-солид. Палка бросковая, чувствительная, подходит под жесткую анимацию. Недостаток - очень мелкие кольца, ловить зимой при минусовых температурах будет крайне проблематично, толстые шнуры тоже противопоказаны.

Gamakatsu coastline LUXXE S68UL-Solid. F тест 0,5-4 грамма. Строй фаст, кончик - мягкая вклейка, удобно анимировать мелкие приманки. Есть недостаток - палка отвратительно бросает с толстыми шнурами.

Studio Minegishi Trust 6002XUL  ареешная палка с тестом 0.5-3 грамма, отлично бросает, позволяет даже весьма неплохо анимировать приманки в пределах теста (несмотря на свою ареешную направленность). Микроколебло и неупористые воблеры - отлично, хорошо вяжет рыбу.

Есть еще стримовый лайты, они не вписываются в концепцию UL, зато позволяют работать с упористыми ультралайтовыми воблерами на течении - но это видимо обзор для другой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень интересно и познавательно, еще бы потрусить эти палки на рыбалке ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно и познавательно, еще бы потрусить эти палки на рыбалке ))))).

А почему нет? :sm93:  Я планирую следующим летом снова приехать в Севастополь, так что все рок-фиши будут со мной. :Sv (45):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет? :sm93:  Я планирую следующим летом снова приехать в Севастополь, так что все рок-фиши будут со мной. :Sv (45):

С удовольствием подъедем в Севастополь и проведем совместный Рокфиш обзор )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много добавлю тоже. Моим первым ультралайтовым микроджиговым спиннингом был Фаворит Эксклюзив 0.5-6 гр 2.21м. До этого микрушил Банакас Ультра 2-11гр 1.98м и Кингфишер Сейм 2-12гр 1.88м. Обе палки , конечно находятся в лайтовом диапазоне, но что было делать...))). По Эксклюзиву могу сказать, что за то время. пока он у меня был, а это 2 года, было поймано достаточное кол-во рыбы разного размера в том числе и морской)). Палка в принципе мне понравилась. Основные веса я использовал 2-7 грамм. В указанном диапазоне чёткая уверенная работа. Когда нужно было, то  ставил и 1 грамм. В принципе ловить с такими весами тоже можно, но нет того ощущения комфорта как с бОльшим грузом. У палки достаточно мощный комель, как для УЛа и при попадании рыбы по-крупнее (типа щука 1-2 кг)снасть вполне управляемая и даже позволяет производить форсированное выкачивание. Палка обладает очень не плохой "чуйкой". В этом компоненте даже может потягаться и с Финеззой (ИМХО). На море на мой взгляд, очень и очень не плохо себя зарекомендовала. 

В настоящее время использую  Tenryu Lunakia LKT 73M 0.8-5 гр 2.21м. Ну что могу сказать, палка безусловно выше классом, чем Эксклюзив,  обладает не таким концевым строем, кончик более "живой". По "звонкости" палки наверное сопоставимы, но  Луна позволяет делать более плавные подрывы приманки, проводки получаются более деликатные. Хорошо работает в тесте 1-6 грамм. На отводном тулил и 7 гр. и ни чего справляется. )))Палка очень выносливая, позволяет спокойно контролировать достаточно крупную рыбу. Недели три назад влетел сазан килограмм около пяти-шести. Палка держала его очень уверенно. И если бы не флюрик 0.16 на поводке (перетёрся о прибрежные камни ), я бы его выкачал))))) . На данный момент Луна меня полностью удовлетворяет в качестве всепогодной,  микрушной палки под водоёмы любого типа.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Tenryu Lunakia LKT 73M

 

ради интереса, загуглил эту палку, и когда я увидел итого ... самопроизвольно вырвалось "них.се"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да палка более 4000 грн вызывает интерес ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради интереса, загуглил эту палку, и когда я увидел итого ... самопроизвольно вырвалось "них.се"...

А ты загугли палки@Мелкий гноМ, к примеру вот эту "Ever Green PSSS-73T" будет еще интересней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ever Green PSSS-73T

Блин,она вообще ни чего не весит!!!!!!! 67 грамм!!!! Ахринеть!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,

Представь как на нее ловить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как на нее ловить...так и ловить. Экзист 2004 туда воткнул и лови себе наздоровье. Сейчас для этой палки едет экзист 2004 гиперкастом, но уже подумываю купить под посейдона ванквиш от шимано - он полегче будет. Тикт вон тоже ничего не весит... Сейчас товарищу едет похожий тикт, только классом выше - UTR-67smr, его тоже будем тестить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Берите все летом)))) Будем пробовать))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,она вообще ни чего не весит!!!!!!! 67 грамм!!!! Ахринеть!!!!!

Как ничего не весит? 1грамм этой удочки вести 75грн., :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Imhotep

Артур,ты как золото меряешь)))))!!! 

Это она так стоит, я когда писал, так тоже самое подумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

 

 


И вот какой у меня вопрос: У друга вооружение Айка 1-6гр.,1,9 м, шнур 0,4, блесна 3,7, у меня Солпара 0.5-7 гр sps-t732m, шнур 0,6, блесна 3,2 (и 2,7 и 3,0 и 4,0), крючки от Овнер одинаковые, маракуй тоже, проводка примерно равная медленная над дном, колличество поклёвок и интерес рыб к приманкам тоже одинаков (ну это визуально), НО у него карась засекается а у меня нет!!!!!!! ПРобовали меняться вооружением - заброс Айки - даже не подсекал, просто потянул - сидит, еще заброс - сидит, у товарища минус маракуй. Игрался с крючками (менял и точил), длинной маракуя, давал пожевать, не давал пожевать, подсекал резко и не очень - не цепляется и все тут. ЧТО Я ДЕЛАЛ НЕ ТАК??? может колебалку друга карась брал в заглот, а мою просто за кончик???, или палочка слишком мягкая??? Айка ощутимо тверже, но у моей чуйка выше, и если друг получал 1-2 поклевки, то я за проводку до 5. Какое решение вопроса?? ЗЫ: Поменять руки на ноги не предлагать.(там пальцы короче) фото мальков, приложу попозже. Оснастка блесны как в прошлом отчете.

Квалифицированный ответ дадут спецы,а мне думается,что причина в разных строях палок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если товарищ ловит а вы нет, а после обмена спиннингами всё наоборот, то мне кажется, что дело в жесткости спиннингов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что от строя палочки тоже много зависит. Но не настолько Солпара лапша(табылярка), что карася не засечь, я больше склоняюсь к "кривым ручёнкам", или к непосредственно к тому как рыб атакует ту или иную приманку - в заглот или за кончик. Если так, то как добиться успеха не покупая новую палку, чтоб не ходить по берегу с вязанкой хвороста))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DensiN,

Скажем так,успех приходит с опытом,все мы учимся,при чем всю свою сознательную. :smile287:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...