Перейти к публикации

Тесты и отзывы о наших ультралайт спиннингах.


Рекомендованные сообщения

У меня вопрос о Major Craft Basspara BPS-632UL 0.8-5гр Кто то может сталкивался с таким спином? Какие нибудь реальные отзывы о серии баспара хочется услышать. Стоит ли переходить с блюберда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Здравствуйте.Пишу первую публикацию на вашем форуме, надеюсь кому-то пригодится.Летом ловлю ставрида в ночное время с причала и волнорезов г.Алупки.Стараюсь ловить с небольшой высоты,так как использую

В отчёте по рокфишингу уже отписался,если будет время на неделе,сьездейте в Батик,18км от Севастополя,понты,может дельфины её к берегу загнали,либо ещё,что то,но мелочи почти нет,сидел рыбак в лодке д

Не много добавлю тоже. Моим первым ультралайтовым микроджиговым спиннингом был Фаворит Эксклюзив 0.5-6 гр 2.21м. До этого микрушил Банакас Ультра 2-11гр 1.98м и Кингфишер Сейм 2-12гр 1.88м. Обе палки

@DensiN,

Решение не найдено!!
Я до этого уже жалился:
DensiN сказал(а)

 
Всё это время было все чудно, ёрш, ставридос и тд на техас, каролинку, чебурашку...  и со дна и над дном, все прекрасно чувствуется, бросается, проводится. Но камнем преткновения стал для меня КАРАСЬ!!!, что только не делаю и так и этак, из 10-15 поклевок реализуется одна. Сегодня на утро был запланирован выход только по карасю.. и карась пришел! поклевки практически на каждой проводке, пока всего маракуя не снимет не успокоится. Ну думаю раз его много то буду эксперементировать - два часа проб (и как оказалось ошибок), результат 2 карася, у товарища тоже не очень, проводил испытания новой палки. Меняю Солпару на дубовый Микадо и начинаю ловить, друг это видит и переходит на старую Айку и тоже все гуд. Но ведь Микадо не сравнить с легкой Солпарой! Перхожу обратно, чувствую камушки, травку, поклёвок гораздо больше..и... на этом все, кроме поклевок и расхода червя. Что делать??? Спать не могу!!


Ключевое слово " дубовый" микадо, у карася очень твердые
челюсти! ими он грызет ракушки! На карася желательно
палочку по жесче... побыстрее.У Мегабасса отличная карасевая
палочка есть, из серии Шорлак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,,, Стоит ли переходить с блюберда?

 

 

Блюбёрд специально придуман для того, что его нужно купить, а потом быстро продать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xserxx, у меня до сих пор лежит и я им иногда ловлю :)

@Dok_Sev,  я бы переходил на что-то другое. Airock например.  да и длина 632 тебе подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А, длинна подходит в первую очередь))) а во вторую цена а в третью дизайн прикольный комбо пробки и эвы. В магазинах пока не поподался чтоб подержать его вот и спрашиваю. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

632 коротыш, потом сильно стадать будешь, что докинуть не можешь....

Прислушайся к Алексею, аирроки шикарные палочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос о Major Craft Basspara BPS-632UL 0.8-5гр Кто то может сталкивался с таким спином? Какие нибудь реальные отзывы о серии баспара хочется услышать. Стоит ли переходить с блюберда?

не стоит, тем более на твичинговое удилище, может совсем не понравиться.

Лучше за эти деньги взять что-то б\у классом выше, например фаворит эксклюзив 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть в наличии Major Craft Solpara SPS-T732M, хочу приобресть что то по "злее".

Подскажите на какие модели обратить внимание с моим бюджетом в 5рэ, 0,5-5-7гр, с строем и типом вершинки пока не заморачиваюсь, понял что в каждой отдельной серии будут схожие палочки по тактильности но с разными параметрами(как то так))), чтоб более менее комфортно карася ловить с берега, но и не кол. 

(ЗЫ : сделайте скидку на начинающего))

только немного запутался - солид или табуляр??? табулярка по жестче будет?? правильно понимаю?? Писали и про жесткий солид - рапира))) . ясно одно - ходить по берегу и клянчить пали на тесты,,, пока не пошлют))) на данный момент есть палка микадо до 10 гр солид, и солпара до 7гр табуляр, если смотреть на них то хотелось бы чуйку как у солпары и упругость как и микадо)). Если смотреть по рыбе то ставрида и там и там цепляется норм, только на мике надо фрикцион приотпускать, а вот карась на солпару идет не очень, результативность раза в два меньше, так и не понял почему, не цепляется и усе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hitsev, да уже передумал, сегодня подержал такую баспару только тестом чуть выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Пока у меня нет спиннинга ( ибо сынок сломал мне его (нечаянно)) и жду зарплату, взял у знакомого Фаворит Баланс 2-7г. Поставил свою катуху Дайва Реврос со шнуром Варивас. Кидал и чебурашку и СВ и дрошот, чувствовал все: и камни и траву и песок, поклевки регистрируются тоже на ура. даже мелкие рыбешки при своих неосторожных поклевках. Но удилище гнется больше, чем Блю Берд, ибо имеет строй скорее всего средне медленный или (как правильно называется - подскажите) . И кстати, прошу заметить кидает приманку, при своем росте 2,01 м., дальше ( заметил по затертому шнуру на катухе)

1q1ISIgS.jpg

Ничего не пропагандирую (сам буду брать Фаворит Эксклюзив, а был Блю Берд 1-7г.) просто говорю-это удилище, как удилище имеет место быть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xserxx,  а чем ловите Вы??? 

 

И что можете посоветовать всем нам "Дуракам" вместо блубёрда, только в цене до 2100 р. и новое???

 

А то я смотрю Вы только пишите гадости на Фаворит, Вам недавно на СКР очень корректно ответили люди на Ваш "флуд" по поводу плохого качества фаворита, и не простые рыбаки, а продавцы рыболовных товаров с большим опытом в рыбной ловле, и что бы Вы не думали - они не торгуют фаворитом (вернее их шеф), но у них у каждого знакомого, впрочем, как и у меня есть, или были эти палки. Все довольны, не могу понять почему Вы так скептичны, обоснуйте!

 

Не пытаюсь Вас обидеть, или унизить, просто уже самому очень интересно, я по Фавориту, на данный момент являюсь официальным представителем в АР Крым и продаю их оптом по всем городам, все везде их хвалят, все довольны, но недавно в Ялте - два моих клиента (магазина) сказали мне, что Вы им говорили, что эти удилища плохие, почему, что плохое, вернее не так- где, или у кого лучше. 

 

Найти минусы можно везде, но надо же и предложить что то в замен, а то так и про прототип можно сказать, что он г..но!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Каждый волен выбрать, то что он хочет. А если есть шанс получить предупреждение об определённом товаре, и человек задумается над приобретением. а моя инфо ему поможет с приобретением более качественного изделия для себя любимого, то я буду очень рад.

 

Я в данной кастинговой категории ловлю Майором Крафтом серия СкайРодс, Ламигласом, переделанным мною под себя, А также  билдеровой палочкой на основе бланка от Матаги.

 

Да...  ещё Кинг Фишер Миракл с облегчёнными Фуджискими кольцами, но он для варианта ,,я с тобой - возьми что-нибудь".

.

 Почему я так отношусь к Фавориту? А потому, что я видел и держал в руках его прототипы. Поверьте уж очень разнятся палки от серийных.

 

 Скользнёва Юру знаю давно и лично.  Горжусь что у меня есть ещё четыре друга, работающих на Ибисе

 

Вот если новая их палка ,,СОЛО" дойдёт без изменений до потребителя, то я готов поменять о Фаворите своё мнение.

 

пс. Думаю позицию свою я объяснил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xserxx, Позиция она у всех своя, это и так понятно, но всё же ответьте мне на вопрос - что Вы можете предложить для рокфишинга лучше чем блубёрд, в цене 2100 рублей, НОВОЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 для рокфишинга лучше чем блубёрд, в цене 2100 рублей, НОВОЕ.

Женя, ты же сам знаешь ответ на этот вопрос - НИЧЕГО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, что прикинул - за этот год продал более 80 палок от Фаворита - пополомкам и бракам до позавчерашнего дня было 0, один мой клиент сломал верхнюю часть от фаворит баланса, но это при условии, что он уже был вторым владельцем данного удилища и перед поломкой упал с ним, и на днях сын Васи тоже умудрился сломать блубёрд - используя его в качестве трости!!!

 

Как то так...


@MVG, Я то его знаю!!! Я даже скажу так - что рабочее палки не найти даже до 3000 рублей, если рассматривать новое, а не б/у... ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я не готов ответить на ваш вопрос. Мои два десятка стволов, которые перекрывают всю кастинговую линейку до 35гр,  отбили всякую охоту в приобретении чего-то нового. Да и палки, которые меня интересуют, достаются мне немного по другой формуле , те по другим ценам.

 

Насчёт ремонта, могу отметить 2 профессионала, 2 экстрима. 1 птичка, 1 бафу ( наз. точно не помню), Что-то было ещё... не помню.

 

Добавлю  Фоворит лучше Норстрима!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xserxx - Очень странное заявление профессионала по поводу сначала спиннингов Фаворит, очень добротные палочки за свои деньги из тех что пробовал в работе. И когда я ездил в Севастополь мне даже заказывали наши ребята Favorite Blue Bird привезти, спасибо за помощь Жене Fishka, очень доволен владелец, у нас это дефицит. А вот теперь так категорично и о спиннингах Norstream. Какие именно модели  Favorite и Norstream сравнивали в работе, что именно у каких моделей Norstream не понравилось или это просто пустые слова и суждения всего по нескольким спиннингам ??? Совершенно непонятна такая постановка вопроса, т.к. ловлю с напарником и многими др. ребятами различными Норстримами более 6 лет. Не смотря на то, что сейчас имея несколько топовых японских палочек для разных условий стоимостью от 500 $ все равно 4 спиннинга Норстрим в работе остались. Чем Норстирм не устраивает и так не нравится? Такие серии как ULTRASENCE, STAGE, AREAL и др. заработали за последние годы себе по праву отличный авторитет среди российских профи и мне лично очень нравятся и по морю и по пресноводному хищнику!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норстрим мне попал в немилость за разностенность бланков у некоторых моделей.

 

пс. Если я высказал своё мнение, то оно моё и я его никому не навязываю и не оспариваю ваше. Но на душе становится легче, если человек начинает задумываться. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xserxx - понял спасибо, практически у каждого производителя есть удачные и не удачные модели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, наконец взамен своего Блю Берда купил себе Фаворит Эксклюзив 0,5-6г. табуляр. Нууу, сказать, что круто - ничего не сказать. Поклевки регистрируются практически все, все поклевки как говорится в руку. Приманка летит далеко. Извращался сегодня как мог: и джиг-головки 1,5 грамма, и блесны, и вольфрам. чебурахи и даже блесны IMA 1,5 г., которые я хотел уже выкинуть. Все чувствуется, спиннинг очень понравился. Еще очень удивила ручка, смотрю по форме вроде не очень, но когда одев катуху взял спиннинг в руку, мне было так удобно. Под каждый бугорок на руке - была своя выемка, спиннинг лег как влитой. Я конечно не держал топ - спиннинги, но думаю круче для рыболова - любителя и не надо. Фаворит Эксклюзив + Дайва Реврос = комплект, способный удовлетворить большую часть рыболовов. Я доволен))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фидерman

Поздравляю с приобретением)!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) Удилище не табуляр, а солид - вклейка. Еще забыл сказать за кольца, при захлесте, стоит только тряхнуть удилищем и шнур слетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фидерman, это ты ещё будеш очень удивлён когда словишь на него горбылика (даже мелкого), или ласкиря больше ладони - ощущения СУПЕР и палка отрабатывает рыбу аж не верится, особенно после блубёрда!!!

 

Отличны выбор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...