Перейти к публикации

Тесты и отзывы о наших ультралайт спиннингах.


Рекомендованные сообщения

  • 1 год спустя...
  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Здравствуйте.Пишу первую публикацию на вашем форуме, надеюсь кому-то пригодится.Летом ловлю ставрида в ночное время с причала и волнорезов г.Алупки.Стараюсь ловить с небольшой высоты,так как использую

В отчёте по рокфишингу уже отписался,если будет время на неделе,сьездейте в Батик,18км от Севастополя,понты,может дельфины её к берегу загнали,либо ещё,что то,но мелочи почти нет,сидел рыбак в лодке д

Не много добавлю тоже. Моим первым ультралайтовым микроджиговым спиннингом был Фаворит Эксклюзив 0.5-6 гр 2.21м. До этого микрушил Банакас Ультра 2-11гр 1.98м и Кингфишер Сейм 2-12гр 1.88м. Обе палки

В 2011-2013 годах у меня был finezza nuovo gonfs. Хорошая палочка, тест 0,5 - 6 обещала. Но на деле немного по-другому, по низам хорошо работала, по верхам бросал не больше четырех грамм, 6 слишком много, палочка нежная. При вываживании верхняя часть вклейки отключается и работает весь бланк, но есть ветер, волны то все сложнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Смотрю активное обсуждение палочек было аж 14 году, подскажите что сейчас есть бюджетное, хочу приобрести себе УЛ после того как после поплавочки попробовал спиннинг (взял себе самую бюджетную волжанку) понял что спиннинг мне по душе). Заодно пора и тему приподнять, я думаю что уже достаточное количество палочек появилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите Favorite Blue Bird

http://favorite-fishing.com/blue-bird/

 

Очень достойная палочка и многие с неё начинали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите Favorite Blue Bird

http://favorite-fishing.com/blue-bird/

 

Очень достойная палочка и многие с неё начинали.

 

...и по возможности быстро от неё избавились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentine, а какая волжанка есть в арсенале? модель стилет для новичка хорошо подойдёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бюджетных достойной показалась Aiko Izabela. Вроде как недавно Izabela-2 появилась, но ее в руках не держал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бюджетных достойной показалась Aiko Izabela. Вроде как недавно Izabela-2 появилась, но ее в руках не держал.

Вообще "Айки" очень интересные палочки для своей цены, но чего-то в Севастополе ими никто не занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentine, а какая волжанка есть в арсенале? модель стилет для новичка хорошо подойдёт 

Волжанка Композит (тест 5-15) я ее за смешные 900 р взял, для такой цены очень даже рабочая оказалась, но  хочется что то более чувствительное. Гляну стилет, если он у нас есть где то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и по возможности быстро от неё избавились...

и на что поменяли?

 

Поищите Favorite Blue Bird

http://favorite-fishing.com/blue-bird/

 

Очень достойная палочка и многие с неё начинали.

 

Я смотрю еще White Bird появилась, никто не держал?  Нашел описание Фишки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно подержать палочки торговой марки Aiko. Приходите в гости, будем рады (В Клуб Путешественников). Ассортимент не велик, но в данный момент присутствует Tirell II, Buch , Bellis.  Изабелла к сожалению продана.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

На мой взгляд сейчас до 5-6р из новых палок лучше чем волжанка стилет нет :)у неё и ценник одекватный и по весам работает нормально!a80f82da0708.jpg 6b8d7a1d0301.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

уважаемые форумчане. очень жду ваших советов

 

хочу к сезону (т.е сейчас уже) приобрести УЛ палочку, очень фастовую и отлично работающую с весами 1-1.5гр.

 

сейчас владею комплектом Major Craft CROSTAGE CRK-T792M + DAIWA Freams 2004

 

катушкой доволен, а вот палочка на грузах меньше 2.5-3 гр работает не очень, не чую вес, да и мякговата она по мне. 

 

хочется более быстрого строя и уверенной работы с меньшими грузами.

 

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@priezhiy, если бюджет не ограничен, то я бы глянул Finneza Nuovo'15 с тестом до 4г. для неё веса 1-1.5 идеал! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо :) посмотрю

 

GNFS  6102UL-S или таки GNFS  682SUL-S

 

зы. по поводу бюджета ) в разумных пределах конечно :) у меня товарищ с севера недавно себе копмлект собирал евергрин+дайва, что-то в 120.000 ему встало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@priezhiy, если хочется инструмент именно под веса до 1.5г, то 682SUL-S, если нужно до 3г, то 6102UL-S. Палка дорогая, но стоящая. Бланк сухой, упругий, вершинка чем-то похожа на hard solid. Если смотреть из бюджетного, то я бы искал палку с вклейкой с тестом до 5г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо :) посмотрю

 

GNFS  6102UL-S или таки GNFS  682SUL-S

 

зы. по поводу бюджета ) в разумных пределах конечно :) у меня товарищ с севера недавно себе копмлект собирал евергрин+дайва, что-то в 120.000 ему встало. 

Что-то как-то жирновато даже для евергрина+дайвы... Так планку еще ни у кого из знакомых не сносило))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спрошу какой комплект :) но доволен он адово

 

себе взял таки Finezza Neo 732UL-DS. 

 

затестил в ПП, 1.5 грамма чувствуются как надо и кидаются очень даже. 

на встречном ветре 3м/c ловил 3 граммами, чуйка отличная )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Начал писать в соседней теме, но это более подходящая. В общем присматриваю палку, что то в замен солпары но и в разумных пределах, хочется кидать 1гр, я так понимаю что рост тоже должен быть не маленький. У кого-то​ может есть опыт работы с mc crostage?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кростэйдж и 1 грамм - это вроде не совместимо.

Да уже выше почитал))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждая палка кидает по своему одной и той же палкой два человека кинут один грамм по разному я допустим люблю колышки некоторые наоборот чтоб выстреливала от самой ручки вроде продают время от времени палки попроси покидать и поймёшь твоё или нет так можно всё жизнь подбирать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал писать в соседней теме, но это более подходящая. В общем присматриваю палку, что то в замен солпары но и в разумных пределах, хочется кидать 1гр, я так понимаю что рост тоже должен быть не маленький. У кого-то​ может есть опыт работы с mc crostage?

Самое бюджетное, что будет  хорошо работать с 1 гр, по моему мнению, это Favorite Exclusive. Но согласен ,что у каждого может быть своё мнение, всё от человека зависит, навыков ловли, ну и конечно же от того какая у Вас катушка и шнур

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...