Перейти к публикации

Съедобный Силикон Provokator


Рекомендованные сообщения

Итак друзъя, хочу рассказать о силиконе Provokator, с которым я лино познакомился на осенней выставке "Охота и рыбалка - 2012". На указанной выставке я приобрел себе пачечку модели Dragon и ни разу об этом не пожалел. Затем, этого же силикона прикупили Женя с Димой и точе очень хорошего мнения о нем (результаты сделаныые на него говорят сами за себя :-) ).Что же пишет производитель:"Для производства приманок «PROVOKATOR» используется высококачественный материал на полимерной основе, этот материал имеет положительную плавучесть, т.е. не тонет в воде и к тому же обладает свойством впитывать и долго сохранять запах и вкус. Приманки выпускаются с добавлением в состав материала аминокислот и аттрактантов, причем их действие усиливается во время контакта с водой. Данный материал не вредит экологии водоемов – при постоянном нахождении в воде он полностью разлагается. В среде спиннингистов материалы с подобными свойствами называют «съедобной резиной» и это полностью отражает реакцию рыбы – проглотив приманку, она не делает попыток от нее избавиться, а долго удерживает во рту, и даже старается проглотить глубже!Теперь от себя плюсы этого силикона:- отечественный производитель (может конечно есть люди желающие финансировать другие страны, но я за развитие отечественной экономики :nez-nayu: );- силикон имеет очень элачтичный состав - т.е. ему фактически не страшны зубы саого ЛАСКИРЯ :-) :-) :-) (проверено опытным путем);- силикон съедобный (проверял на зеленухах - после нескольких поклевок, не делал никаких движений - рыба продолжала клевать, на лежачий силикон, а если отходила, небольшое движение и поклевки возвращались)- он плавучий, т.е. при правильном монтаже хвостик приманки всегда смотри вверх, что облегчает рыбе возможноть схватить приманку.- есть пачки с Миксом (в пачке собрано несколько цветов), что позволяет для пробы взять микс, а затем на практике определить, что же нас устроит- в модельном ряду есть светонакопительные модели и УФ моделиТеперь минусы, они не критичны, но их стоит иметь в виду:- силикон можно хранить исключительно в родной пачке, или в похожем материале. В противном случае, очень велика вероятность, что он расплавится - а плавится он быстро.- после намокания силикон становится скользким, и это немного напрягает, когда его надо быстро насадить или поправить на крючке.Но по моему личному мнению плюсов больше и значительней, чем минусы - вообщем силикон однозначно заслуживает внимания. 

 

 

 

 

В понедельник буду еще подзаказывать себе и знакомым силикона, а то из 11 пачек у меня осталось 4 и то с раполовиненными цветами .Кто желает присоединяйтесь, имею доп скидку, будет интересно пишите в личку.

post-1061-0-22720100-1384523412_thumb.jpg

post-1061-0-98034800-1384523415_thumb.jpg

post-1061-0-74740800-1384523420_thumb.jpg

Изменено пользователем Ялтинец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, резина крутая. Сам на выставке щупал её очень долго, самое главное - контакты взял, с начала весны буду завозить весь ассортимент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Севастополе  есть в наличии где нибудь?

Вряд ли. ЕЕ сейчас найти сложно, даже в инет магазинах ее нет. Я беседовал с их администрацией, обещали что скоро должно появится в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Какие модели лучше всего взять для моря?

Вне конкуренции конечно Stilus, также неплохо отрабатываю Драгон и Ворм. Все надо пробовать - в разных условиях, разный силикон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Вчера на симферопольском вдхрн единственной уловистой ( из используемых в тот день лично мной) "резинкой" оказались Provokator Dragon- тёмного цвета . Щучки охотно отзывались на уговоры приманки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...