Перейти к публикации

Вино и не только, приготовленное в домашних условиях


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я не против дегустации будет возможность угощу. Жаль что про событие 18 го прочитал только 18го вечером, как раз в это время там катался. Игореня по браге тоже все не так просто, для того что бы ее о

Ну конечно же отличаются, Коля же уже сказал что они в коробках и блестящие.))) Или ты за вот такой апарат гутаришь? https://www.youtube.com/watch?v=_IGMnlYjPhA&t=22s

Да легко! на дегустацию, пожалуйста!     PS: мы немного  после семинара 18 числа надегустировались 

Опубликованные изображения

Эдик, прекращай, а то скину пару фоток твоего прошлогоднего вина!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд,когда будет готово вино ?? :)

ещё 5 копеек добавлю:когда вино уже было готово,я стал разливать его из 5-литровых банок(в которых оно выхаживалось)по пузырям 0,5-0,7л.Звонок в дверь-открываю,пришли сантехники ЖЭКа-планово прочищать канализацию.Ну,они работают,я на кухне переливаю-булькаю...

Аромат по всей квартире....А тогда проблемы с бухлом были.Ну,закончили сантехники работу,уходят:я как и положено по трояку на нос выделяю.один отказывается-просит,чтобы я ему винишка лучше налил.Без проблем!Нацедил ему баночку 0,5л,а второй бабки взял.Ушли....Через час опять звонок,открываю-стоит сантехник,что деньги взял,протягивает червонец(10 руб):"Слушай,дай мне тоже винца,напарник в ауте в слесарке...."Тч винцо это ну ооочень серьёзное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот и хочеЦо узнать какое вино получится у Эдика )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую накрывается темка, жаль(((((((((((

Знаешь,Эдд,я в прошлом году тоже хотел заняться этим-"по-взрослому"-у нас на работе один мужичок дома выращивает виноград,винцо готовит...Тв-этим делом нужно заниматься ТОЛЬКО в частном доме.Мороки столько,что сдуреть!Звони,если интересует-подробно объясню....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более этого изюма дают,не съесть)))) Так хоть выпить))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдик когда то делал вино, за месть воды дал березовый сок, получилось просто супер, но в Крыму с березами напряг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Евген, почитал http://alcofan.com/g...imi-rukami.html, но неужели из изюма можно приготовить высококлассное вино? Надо будет попробовать. Спасибо))

 

Эдд.предупреждаю:с дегустацией осторожно-шарашит,как бузука,а сначала всё так приятненько!

Могу не согласиться))) Балкон, кухня, гараж, подвал, кладовка-вариантов масса. Было бы желание))) И согласие домашних, заниматься этим делом))))

А где будешь факелом с горящей серой окуривать бутыли? Ну,на любителя....Говорю-позвони!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

решил тоже вставить свои пять копеек по этому поводу. был у меня знакомый химик который серьезно занимался виноделием. еще в 90 е годы ездил по собраному собирал , делал разное вино и шампанское. он всегда узнавал заранее какой процент содержания сахара в собираемом винограде, потом расчитывал по формулам крепость  ординарного вина, и в зависимости от того какое вино хотел сделать (сухое , полусладкое ,или сладкое) подслащивал.  но...... только виноградным сиропом который варил сам из сока собранного винограда и никакого сахара.  Вино брожением выше 14 градусов не будет, погибают дрожжи. чтобы сделать десертное 16градусов или крепленое добавлял спирт..... и тут маленький секрет... спирт добавляется порциями вроде после 2-2.5 недель после брожения, и расчитывалось так чтобы поледняя порция была вроде как на 20 день брожения и перекрывала 14 градусов до нормы какой хотите, по инерции брожение продолжается пару часов, и потом происходит быстрое осветление вина( в течении 5-6 часов ), и все переливаем через трубочку в бутылки . в юности мы бывало просто наливали в вино спирт или водку, но тогда просто появляется привкус спирта, а по такой методике вкус спирта просто отсутствует. я тогда попробывал получилось обалденное вино крепостью 16-17 градусов , и никакого привкуса спирта, а поледняя банка простоявшая около 5 лет улетела просто на ура. жаль что блокнот со всеми записями и формулами утерян. Помню еще то ли херес или мадера делается настаиванием вина в теплом месте на дубовой коре или щепках 40 дней. Шампанское делал так:  приготовлялось ординарное вино чисто из сока ( исходя из сахаристости винограда расчитывается крепость вина и после выпадения дрожжей в осадок переливается. дрожжи ставяться в прохладное место, а вино дображивает и осветяется. после расчитывал сколько сиропа добавить чтобы получить (сухое ,полисладкое и тд). вино с сиропом заливалось в бутылки добавлялось вроде 2 чайных лохки дрожжей, закручивалась пробка и в темное место в лежачее положение. не помню сколько дней и вроде через2-4 часа бутылку нада поворачивать на пол оборота (может реже). И через определенный срок самая интересная операция.... надо перевернуть бутырки вниз пробкой и когда осадок уйдет в пробку бутылки надо заморозить до нуля градусов, чтобы углекислота стала неактивной, потом быстро раскрутить проволку вынуть пробку с осадком, перевернуть в нормальное положение бутылку и закупорить свежей чистой пробкой и зафиксировать проволкой. и натуральное настоящее шампанское готово..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

К стати ни кто у нас спиртом пищевым не торгует? Взял бы литроа 3-5....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торгует наверное Алексей СКР. Такая реклама!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати ни кто у нас спиртом пищевым не торгует? Взял бы литроа 3-5....

А у меня 7 литров в загашнике спирта люкс 76,6 , боярышник уже подсыхает, ох забацаю настойки на боярышнике, на утро у госте голова болеть не будет.    :P  :Sv (27):  :Sv (27):  :P  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 7 литров в загашнике спирта люкс 76,6 , боярышник уже подсыхает, ох забацаю настойки на боярышнике, на утро у госте голова болеть не будет.    :P  :Sv (27):  :Sv (27):  :P  :P

 

На боярышнике сердечко не перегрузится?

К стати ни кто у нас спиртом пищевым не торгует? Взял бы литроа 3-5....

 

Пора переходить на самопроизводство продукта. 10 кг сахара (400 руб+ кг спиртовых дрожжей 150 руб) - 12 л продукта, от 40 до 80 градусов (это если водой не разбавлять), низы и верхи в утиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно настойку поставить на меду с имбирём,да в дубовом бочёнке выдержать...На утро голова не болит и сердце стучит ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GSV,Не советую на боярышнике настойкой злоупотреблять, только в лекарственных целях. Нагрузка на сердце дикая. Правда про вашу домашнюю не знаю, может вы не много боярышника кладете, это я вам про аптечную написал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, боярышник каплями пьют при аптечной концентрации. Лучше перцовку с медом сделать, ее и стопочку можно выпить. 

 

З.Ы. похоже что тема в нужное русло идет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


К стати ни кто у нас спиртом пищевым не торгует?

Вот Володя.....молодец!!!! Вспомнил про канистрочку со спиртом,стоящую в подвале (не скажу какого дома.....спалят еще хату!!!!!), настою ка что нить на нем!!! Помню делал настойку на кедровых орехах.....вкуснятина. У О.Н. батя делал шикарную черненькую...на грецких орехах. И душе приятно и для тела полезно....как подорожник приложить к ране!!!!!))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,отлей немного чистенького, а то у меня припасены перегородки от грецких орехов и перчик свой доморощеный.

 

 Z6BNETuK0BU_500.jpgi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во!!! Тема ЗОЖ становится интересной)))Я,конечно,как генерал, тосты говорить не умею... Но!!! За Здравый Образ Жизни!!!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,отлей немного чистенького, а то у меня припасены перегородки от грецких орехов и перчик свой доморощеный.

 

 Z6BNETuK0BU_500.jpgi.gif

 

Перец надо бросать сушёный стрючком, горошком и пару горошен душистого. И обязательно мёд добавлять. Можно ещё немного имбиря и гвоздики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


отлей немного чистенького

Я наверное другому отолью....с пятидесяти процентным возвратом))))

 

 


И обязательно мёд добавлять. Можно ещё немного имбиря и гвоздики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное другому отолью....с пятидесяти процентным возвратом))))

Кому - другому? Мне давай без возврата, за деньги, могу еще перца красного домашнего, немного накинуть сверху.

 Но!!! За Здравый Образ Жизни!!!))))

Присоединяюсь!   :Sv (32):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GSV,Не советую на боярышнике настойкой злоупотреблять, только в лекарственных целях. Нагрузка на сердце дикая. Правда про вашу домашнюю не знаю, может вы не много боярышника кладете, это я вам про аптечную написал. 

 

Добавляю не много, так, закрасить, так что нагрузка не большая. Блин, а про перчик тая я доморощенный забыл, хорошо, что напомнили. Аптечную не употребляю ))) Да и спирт лучше разбавлять с водой и добавить глюкозы и глицирина.

Изменено пользователем GSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...