Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уже давно задался вопросом купить хороший фирменный костюм или собрать куртку и штаны разных фирм. Конечно основная цель это рыбалка, но и походы в горы и иногда по городу тоже актуальны.

 

Основные критерии выбора:

- высокая дышимость

- высокая водонепроницаемость

- доступная цена

 

На сегодня выделил несколько вариантов. 

 

1. Одежда польской фирмы Milo. Очень хорошее качество, но цена соответствующая.

 

Куртка Milo Malo

 

Штормовая куртка Milo Malo - легкая штормовая куртка обладает высоким уровнем водонепроницаемости благодаря тонкой и легкой 2-х слойной мембране Gelantos® и материалу Ripstop который стабилизирует структуру ткани. Даже после технического повреждения куртку можно использовать в очень жестких условиях.

Технические особенности:

- водонпроницаемость 20 000мм
- дышимость 20 000г/м2
- проклеенные швы
- вентиляция
- влагозащищенные молнии на карманах
- регулируемый капюшон
- регулируемые манжеты

Технические характеристики:
Мембрана: GELANOTS 2 LAYER ULTRA LIGHT
Внешний материал: 100% Nylon
Вес: 700г

Изображение

 

 

2. Рыболовный костюм Jahti Jakt Fishing K

 

Jahti Jakt - известный бренд, базирующийся в северной Финляндии, является уважаемым производителем одежды для охотников. Новейшие технологии умноженные на суровый финский климат научили Jahti Jakt шить не только удобную, и функциональную, но и максимально надежную одежду.

 

Рыболовный костюм Jahti Jakt Fishing K – это действительно высококлассный и продуманный вариант рыболовного костюма для умеренно холодной погоды. Финны считают данный костюм всесезонным, но учитывайте, что по температурному диапазону - их лето ближе к нашей осени.
Главная отличительная фишка – мембрана собственной разработки "AIR-TEX2". Мембранный слой, с пропускной способностью 5000 мм пара (а способность удерживать воду вдвое большая) не дублируется основным слоем, а наносится (ламинируется) непосредственно на него. Это в разы увеличивает надежность и долговечность такой ткани.
Кроме этого, дополнительная вентиляция обеспечивается дополнительными отверстиями в области подмышек и бедер.
Состоит костюм Fishing K из куртки и брюк на подтяжках. Оба предмета имеют массу регулировок, которые позволяют подогнать костюм максимально по фигуре.
Кроме этого, в комплект поставки входит комплект белья из микрофлиса, теплые перчатки с «обрезанными» пальцами, и теплая непродуваемая шапка. При поддевке из теплого флиса фины гарантируют комфорт до -15.

Костюм JahtiJakt Fishing Set K - великолепный выбор любителей рыбалки! Вам будет тепло и удобно при любой погоде. Каждая деталь этого костюма максимально продумана для Вашего комфорта и удобства на рыбалке.
Удобный для рыбалки покрой куртки и брюк, множество карманов 12 шт. Такие места, как локти, колени, низ штанин дополнительно усилены прочным и грязеотталкивающем материалом. На брюках с завышенной талией, имеются отстегивающиеся подтяжки, низ штанин регулируемый. Куртка имеет отстегивающийся капюшон и москитную сетку. Сзади куртки, на воротнике имеется крепление для подсака.
Комплектация:
Верхние куртка и брюки,
белье-микрофлис,
перчатки без пальцев,
шапка,
капюшон.

 

Изображение

Поделитесь какие кто использует костюмы или одежду для рыбалки. У норфина ещё много костюмов и у Shimano, Daiwa

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Делюсь информацией об отличном утепленном непромокаемом костюме для рыбалки. Покупал его в Японии, ценник около 14000 йен (без доставки). Производитель - Rivalley, костюм имеет артикул 6360 RL. Инфо

На следующий же день!

Сегодня получил свой костюмчик! фото не самое удачное, но как-то так     сел отлично! очень легкий и удобный, под куртку ещё получается одеть теплую термуху и флиску. Сегодня провёл первые испыт

Опубликованные изображения

Куртка финская хорошая для Крымской погоды. Таскал такую отдельно от костюма. Минусов не обнаружено.

А брючки прикупил такие -Изображение

Брюки "Шторм", мембрана Dermizax
  • Свободный, не стесняющий движений покрой
  • Изготовлены из ткани с мембранной Изображение, производства японской фирмы Изображение
  • Мы применяем трехслойную ткань NL621DX3. Данный материал имеет основу большой плотности и поэтому отличается повышенными прочностными характеристиками
  • Брюки:
  • Все швы проклеены специальной лентой
  • На эластичных отстегивающихся подтяжках
  • Шлевки под широкий поясной ремень
  • Складки в области коленей придают дополнительную свободу при движении
  • Усиливающие накладки на коленях со вставляющимися наколенниками из пенки
  • Вентиляционные отверстия на «молнии» с двумя замками по бокам
  • «Молнии» по бокам для удобства надевания обуви
  • Карманы: 2 боковых
  • Вес изделия:
    48-50/170-176 р-р – 773 г
    50/176 р-р – 773 г
    52/176 р-р – 785 г
    54/182 р-р – 820 г
    56/182 р-р – 830 г
  • Свойства материала:
  • Водонепроницаемость – свыше 20000 мм водного столба
  • Паропроницаемость – свыше 10000 г/м2/24 часа. (по методу B1)
  • Водоотталкивающая пропитка внешней ткани - не менее 80 пунктов после 20 стирок
  • Плотность ткани - 200 г/м2

Из минусов - шуршат при движениях и быстро пачкаются)))

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд нужно иметь два комплекта и флисовый ,и не промокаемый!Тоже задумываюсь над приобретением костюма.У Норфина костюмы первого класса для нашей зимы отличные.Хорошая Леш тема,надеюсь знающие люди подскажут что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Норфину кому что интересно - спрашивайте, могу проконсультировать, да и привезти всё что угодно... :bf:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Норфину кому что интересно - спрашивайте, могу проконсультировать, да и привезти всё что угодно... :bf:

Жень ,расскажи для начала что есть)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, что есть тут:

 

http://www.salmo-elite.com.ua/5-zimniya-odejda

 

Доставка 2-3 дня после заказа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что для рыбака, что для професионального яхтсмена требования к одежде примерно одинаковые, нужно чтоб дышал, не промокал, был удобным и не стеснял движения. Поэтому яхтенный непром считаю идеальной верхней одеждой для рыбалки что с лодки, что с берега. Но у неё есть один минус, это цена. Вот для примера один из лидеров отрасли http://www.musto.com/sailing-clothing/offshore

Вот наше отечественное, но не знаю как у них с качеством http://ordana.com/_veschi_dlya_yahtinga_  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat, смотря для какой рыбалки. Если для спиннингистов, то одежда для яхтсменов не пойдет. В той одежде часто присутствует неопрен и фасон костумов немного другой, что для постоянного передвижения со спиннингом по берегу и не только, не очень комфортно. А так одежда хорошая, но очень дорогая:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, что есть тут:

 

http://www.salmo-elite.com.ua/5-zimniya-odejda

 

Доставка 2-3 дня после заказа...

там зимняя одежда. а где можно посмотреть межсезонные костюмы и не только?

Куртка финская хорошая для Крымской погоды. Таскал такую отдельно от костюма. Минусов не обнаружено.

А брючки прикупил такие - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080806123445631232 Из минусов - шуршат при движениях и быстро пачкаются)))

а куртка не шуршит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что для рыбака, что для професионального яхтсмена требования к одежде примерно одинаковые, нужно чтоб дышал, не промокал, был удобным и не стеснял движения. Поэтому яхтенный непром считаю идеальной верхней одеждой для рыбалки что с лодки, что с берега. Но у неё есть один минус, это цена. Вот для примера один из лидеров отрасли http://www.musto.com/sailing-clothing/offshore

Вот наше отечественное, но не знаю как у них с качеством http://ordana.com/_veschi_dlya_yahtinga_  .

Цена уж очень кусючая. Наверху приведены костюмы Мило - отличные вещи, но тоже дороговатые куртка 1700 и штаны 1200. Взял себе Коламбию - на Днепре несколько дней рыбалили под дождиком (не самым сильным) куртка выдержала хорошо (не продувалась и не промокла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мембрана будет держаться 1-2 стирки, т.к. технология в 90% оной не соблюдается, потом будет ЖОПА, т.к. поры забъются.

Как по мне - самое оптимальное хорошее термобельё и новый америкосовский-британский уомплект военной одёжи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мембрана будет держаться 1-2 стирки

Совершенно в дырочку! Ничего нет вечного,поэтому надо определиться,либо комфортную и теплую,либо непромокаемую(о цене я промолчу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

там зимняя одежда. а где можно посмотреть межсезонные костюмы и не только?

 

http://www.salmoru.com/shop/market/catalog/656/

http://www.salmoru.com/shop/market/catalog/1536/

http://www.salmoru.com/shop/market/catalog/660/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этим вопросом озадачился в прошлом году. Долго читал, смотрел, выбирал... Остановился все же, на одежде предназначенной по прямому назначению - для рыбалки! Охотничьи, для яхтсменов или для активного отдыха - все они не зря разделены по назначению. Очень много разных мелочей, которые могут пригодится например в охоте, но бесполезные для рыбака и т.д. А брать лишь бы грело - считаю неправильным.

Остановился на костюме Shimano. Их профи серии Nexus конечно "дуже" дороговаты, но из среднего ценового диапазона я остановился на RB 055J. Заказывал из Японии

 

Изображение

 

Взял и не пожалел! Хожу каждый день второй осенне-зимне-весенний сезон. Как на рыбалку так и в повседневной носке. Есть несколько важных моментов полезных для рыбалки:

- специальной формы капюшон с регулировкой

- широкое горло с высоким воротом. Если использовать вместе с капюшоном получается абсолютно не продуваемое/проливаемое

- удобные мягкие манжеты на рукавах

- штаны с высоким поясом и утеплением для спины

- очень легкая

 

Из минусов только ощущение, что штаны немного теплее чем куртка и чуть шуршат. И пришлось укоротить липучки на манжетах . постоянно цеплялись за при расстегнутой куртке

 

Есть неплохие дайвы и гамакатсу. Норфин как мне показалось через чур теплые для нашей крымской погоды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat, смотря для какой рыбалки. Если для спиннингистов, то одежда для яхтсменов не пойдет. В той одежде часто присутствует неопрен и фасон костумов немного другой, что для постоянного передвижения со спиннингом по берегу и не только, не очень комфортно. А так одежда хорошая, но очень дорогая :)

Лёша они разные есть, есть и без неопрена, а на счёт передвигаться то у них тоже разный фасон есть, да и на яхте в шторм в условиях гонки передвигаться и на мачту лазить то же нужно чтоб было быстро, удобно и безопасно.  Цена да кусается но мусто это как бы премиум сигмент, в среднем цена за комплект 300-400$. Я думаю в Софиевке тыб многое отдал за такой костюмчик.

http://www.youtube.com/watch?v=603r5b8YUTs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мембрана будет держаться 1-2 стирки, т.к. технология в 90% оной не соблюдается, потом будет ЖОПА, т.к. поры забъются.

Как по мне - самое оптимальное хорошее термобельё и новый америкосовский-британский уомплект военной одёжи.

Это абсолютно не верное мнение. Стираю специальным жидким порошком, мембраны не забиваются и ничего не промокает.

Ничего против военных комплектов не имею, но сделаны они совсем для другого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ничего нет вечного,поэтому надо определиться,либо комфортную и теплую,либо непромокаемую(о цене я промолчу)

Добавю ещё что и ничего универсального нет, поэтому низ термобельё, средина флис, верх непром и будет счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша они разные есть, есть и без неопрена, а на счёт передвигаться то у них тоже разный фасон есть, да и на яхте в шторм в условиях гонки передвигаться и на мачту лазить то же нужно чтоб было быстро, удобно и безопасно.  Цена да кусается но мусто это как бы премиум сигмент, в среднем цена за комплект 300-400$. Я думаю в Софиевке тыб многое отдал за такой костюмчик.

Да, это отличные проф вещи, но за такую цену можно купить премиум рыбацкий костюм. Он в любом случае выиграет для наших рыбацких нужд.

Я несколько раз попадал в серьезные погодные условия в море и на суше и очень рад, что всегда выходил сухим и теплым)) подводила только обувь. Это следующее мое приобретение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мембрана будет держаться 1-2 стирки, т.к. технология в 90% оной не соблюдается, потом будет ЖОПА, т.к. поры забъются.

Как по мне - самое оптимальное хорошее термобельё и новый америкосовский-британский уомплект военной одёжи.

Соглашусь с Юрой! Правильный подход к стирке и все будет хорошо. По крайней мере 1-2 стирки уж очень сильно утрируешь :) Кстати слышал, что куртку Milo c мембраной GELANOTS 2 LAYER ULTRA LIGHT можно стирать обычным порошком, нужно только соблюдать температурный режим.

 

 

Я думаю в Софиевке тыб многое отдал за такой костюмчик.

 

это точно!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka, у Lucky John такой дешевый силикон,а на одежде отрываются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а куртка не шуршит?
Не, куртка по сравнению с брюками вообще молчит)

Мне нужно было при выборе одежки, чтоб куртка была максимально легкая и дышащая, а брюки максимально водонепроницаемые и дышащие, чтоб зад не потел при перебежках и не мокло сидя в болотной луже или оперевшись на колени в мокрый снег))) В этом смысле я брюкам большего внимания уделял по комфортности. На брюках мембрана весьма не плохая, главное ее самому не испортить при неправильной стирке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это отличные проф вещи, но за такую цену можно купить премиум рыбацкий костюм.

 

Премиум рыбацкий костюм с близкими к яхтенному хорактеристиками будет стоить 1200$. как к примеру этот http://www.fishingart.ru/shimano/kostyum-nexus-gore-tex-rb161-zimniy.html .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премиум рыбацкий костюм с близкими к яхтенному хорактеристиками будет стоить 700$. как к примеру этот http://www.fishingart.ru/shimano/kostyum-gore-tex-rb163-zimniy.html .

Яхтенные Вы указывали с официального сайта, а шимановские почему-то уже с наших, славянских любителей наживаться :winkwink:

Смотрим на оф сайт. Nexus-ы от 340 дол.

Вот хороший http://fishing.shimano.co.jp/product/wear/3070  415 дол

И учитываем, что товары на экспорт продаются со скидкой 30-35%! за 290 его можно в Японии купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...