Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Меня больше заинтересовало само качество реплики, но это можно проверить только реальным тестом в уличных условиях.

Вот это как раз самое интересное. Если это реплика сделана из тех же материалов что и оригинал и на том же предприятии с соблюдением технологического процесса, то за саммит серию цена просто подарочная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Делюсь информацией об отличном утепленном непромокаемом костюме для рыбалки. Покупал его в Японии, ценник около 14000 йен (без доставки). Производитель - Rivalley, костюм имеет артикул 6360 RL. Инфо

На следующий же день!

Сегодня получил свой костюмчик! фото не самое удачное, но как-то так     сел отлично! очень легкий и удобный, под куртку ещё получается одеть теплую термуху и флиску. Сегодня провёл первые испыт

Опубликованные изображения

Я кстати пару-тройку лет назад покупал в Ялте подобную реплику, очень удачное приобретение!!! Таскаю до сих пор, качество супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Пришли мне сегодня обновочки - заказывал специально для ходовой рыбалки в холодную и сырую погоду.

http://www.sohshin-fishing.jp/red/6323.php - может использоваться как самостоятельная куртка, а может как "поддёва". Термолайт - легкий и теплый, скроена хорошо да и вообще оказалась удобной. Выбрал себе синего цвета.

http://reviews.mountainhardwear.com/7018/OM4158/mountain-hardwear-mens-exposure-parka-reviews/reviews.htm?sort=helpfulness - мембранный хардшелл с поровой мембраной Qdry elite от известного производителя event. Параметры мембраны: водонепроницаемость 40 000, паропроницаемость 35 000. Сейчас производитель предлагает второе поколение этой модели, мне же досталась первое поколение (то что на ссылке). Куртка "большемерка" - сначала заказал себе размер L и в ней "утонул". зато она впору пришлась товарищу по рыбалкам. Сейчас у меня размер S - вполне себе хорошо сидит даже на база+полартек+термолайт. Куртка сделана шикарно - все на своем месте, нагрудные карманы со вставками для согревания рук, все утяжки-регулировки присутствуют и нет никаких "лишних опций". Купил себе немаркую - черную с темно-синим.

После полевых испытаний отпишусь, хотя уже сейчас могу смело рекомендовать обе вещи к покупке и использованию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добавлю наработки от себя. Обладаю второй год  данной вещью. Используется везде: от свиданий до походов;) Климатические условия позволяют комфортно носить с конца осени до начала весны. 

Пуховик Marmot Shadow Jacket

Shadow%20Jacket%20%20%20%20%20%20%20_-50

Универсальная вещица. Единственный минус, купленная расцветка, в планах купить такую же модель в темных тонах, ибо пачкается на ура, а постирать мембрану да еще с пухом, без помощи специализированных прачечных дело весьма сомнительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а постирать мембрану да еще с пухом

Это точно!Проблема немаленькая!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak

Теперь машинку такую осталось купить)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,ткани с пропиткой на один раз,но если потом обработать по новой,думаю химчистка справится но не каждая к сожалению у них как правило услуга только название :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у них как правило услуга только название

Сталкивался с такими моментами! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой ночью тестил штаны-полукомбинезон от RBB. Утеплитель термолайт, мембрана aquamax polar+, на коленях и сзади есть вставки (их можно вынимать) из нетолстого вспененного материала, регулировки удобные. Покупкой доволен - пять часов на реке при температуре около нуля, несильный мокрый снег (скорее даже дождь) и порывистый ветер не доставили проблем (штаны одевал на тонкие базовые термо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Глеб,а ссылку можно?! Ни как не определюсь - покупать целиком костюм или лучше вразнобой!!!!((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Глеб,а ссылку можно?! Ни как не определюсь - покупать целиком костюм или лучше вразнобой!!!!((( 

Николай, тут как сам захочешь, но для ваших условий проще костюм. Сам хочу вот такой: http://www.sohshin-fishing.jp/rbb/8581.php

Вот только не знаю зачем он мне - все вроде есть для разных погодных условий...

 

Вот ссылка на мои штаны http://www.sohshin-fishing.jp/rbb/8626.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Хотел обсудить перчатки. Кто какими пользуется? Я, например, без перчаток спиннингом вообще не ловлю (если только перчатки забыл - но такое бывает крайне редко).

Долго искал себе подходящие - сложность в том что у меня маленький размер ладони. На данный момент, в зависимости от погодных условий, пользуюсь тремя комплектами:

лето - daiwa XVX XG-7212W ec0f4681d5b4t.jpg обзор есть на фионе...

зима - daiwa Outblaze OG-9013W fa01725ced4at.jpg абсолютно непродуваемые, с хорошей неопреновой манжетой, материал перчаток (пирог из двух слоев флиса с мембраной между ними) не пропускает воду. Для необходимых работ в трех пальцах перчатки сделаны разрезы - можно высунуть пальцы, а когда перчатка полностью одета, края разрезов достаточно плотно сходятся друг с другом, практически не пропуская холод внутрь. Для меня это самое удобное исполнение данной функции 36cf95be7c62t.jpg 3471e8b0ce50t.jpg

демисезонные - Hayabusa FREE KNOT 50b69cef7370t.jpg http://www.hayabusa.co.jp/images/Y4122_7022.jpeg

В запасниках лежат sunline status  с магнитным держателем и daiwa xvx XG-7012W

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любое время года пользуюсь Daiwa Windproof 5 Cut DG-6102 

 

perch_daiwa_dg-6102_grey_3.jpg

Летом не жарко, зимой не холодно. Ловил в них при температуре -4. На ладони прорезиненный материал не пропускающий влагу, а сверху быстросохнущий. Конечно для сильного мороза не подходят, но как универсальные то что надо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, подскажите, плз, где у нас можно померить костюмы Norfin? Хочется себе заказать костюм, но по размеру тяжело определиться. Может кто знает магазины, где продаются??? В КП не заметил костюмов данной фирмы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Недавно обзавелся таким вот "скафандером", от отечественного бренда "БАСК". Изначально он брался исключительно для рыбалок с катамарана, но если верить прогнозам, то и по берегам потопает с месяцок в легкую.

Верх: вполне себе годная для поставленных задач, мембранка. Под ней- синтетический утеплитель.Множество полезных, в нашем увлечении карманов. В настоящее время носится в режиме: "на футболку и трусы" ;)  

 

fMgZyuOekx0.jpg

 

8DkfczBusY8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Значит теплый) если можно порядок цен и цветовую гамму где глянуть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что такое стоит?)

Разница по ценам велика, в зависимости от магазина. В среднем цена в диапазоне:11600-17900 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит теплый) если можно порядок цен и цветовую гамму где глянуть? 

Порядок цен описал в посте выше. Цветовая гамма: коричневый и черный. Посмотреть можно в десятках интернет-магазинов, представляющих продукцию данного бренда. Ключеваые слова для поиска: BASK ROPE SUIT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дешево!) Хотя......

Ну если брать во внимание нижний порог, то лично в моем понимании, цена более чем приемлема. Опять же я ориентируюсь на сравнении продуктов, похожих по функционалу и дизайну, от других брендов...Аналоги от более именитых фирм, стоят как минимум в двое дороже; да- они лучше по некоторым критериям, но в связи с личным финансовым положением решил остановить свой выбор на "отечественном" продукте ;) Да и здоровье дороже в любом из вариантов! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да и здоровье дороже в любом из вариантов! 

Согласен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Костюм нужно покупать сразу хороший, чтоб не пришлось его на следующий год менять. Лучше однажды потратится но зато купить и горя не знать. Я долго выбирал, где бы можно заказать да и получше, но решился и заказал, знаете остался довольный качеством, теперь еще обувь закажу такую же теплую и качественную там же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...