Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот мы тут выкладываем красивые фото своих воблеров, а я хотел перевести разговор немного в другое русло! У каждого наверное есть свой ТОП воблеров, по щуке,по окуню,по судаку! Может поделитесь названиями своих самых уловистых приманок?! А то картинки картинками, но "противник" должен их знать в лицо))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ой воблерная тема по той же щуке это целая история не на один лист у нас в приазовских лиманах Краснодарского края.  Среди заядлых щукарей у нас у каждого свой любимчик и легенда, которых больше десят

Основные характеристики воблеров и способы их применения.   Обозначение воблеров обычно состоит из четырех частей: - модель; - размер; - плавучесть; - код цвета. Плавучесть: F – floating – пл

Пока на улице погода не лётная можно пофлудить на форуме   Хочу немного рассказать про один чудесный японский воблер - ITO Craft Bowie 50s, 4г   В моём арсенале он появился совершенно случайно

Опубликованные изображения

Топ тех, на что ловилось в Крыму. А, вообще я воблеры не очень люблю, или просто не умею я их готовить)))

 

jSo8iE2p.jpg

 

jSo8iE2q.jpg

 

[/url]

jSo8iE2s.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Супер)! Еще бы названия!)))) 

Я кстати воблеры тоже не очень....может тоже готовить их не умею?!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, их надо с ёлки снять... :8:

Да Коля колебалками обвешался, а не воблерами )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Yo-zuri L-minnow 44

2. Vantage вроде какой-то не помню, 53 гривн стоил))) пару годов назад 

3. Pontoon 21 40F SR

4. Yo-zuri 70SP

5. Usami 90F MDR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Я кстати воблеры тоже не очень....может тоже готовить их не умею?!))

Я вот считаю, что если серьезно подходить к ловле воблерами, то в этом случае надо под это отдельно палку покупать желательно с мультом и учиться с этим делом работать. А то, что на одну палку и джиг и туда же в этот же день воблера какие-то цеплять это уже баловство от скуки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Коля колебалками обвешался, а не воблерами )))

 

 

Можно подумать, ты знаешь все его ёлки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, ты знаешь все его ёлки?

Ну может он их несколько наряжал, я не проверял ))), но на выложеном фото под НГ вся елка была в блесенках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно подумать, ты знаешь все его ёлки?

))) Елки разоружил, все разложено по полочкам в ящичках)))

 

 


под это отдельно палку покупать

Володь,полностью с тобой согласен! По этому не так и загружен воблерами, что нет под них соответствующего оборудования((( Жизнь в Крыму совсем расслабила и кроме мелкоджига уже ни чем и не интересуюсь(((!!!! А надо начинать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой воблерная тема по той же щуке это целая история не на один лист у нас в приазовских лиманах Краснодарского края.  Среди заядлых щукарей у нас у каждого свой любимчик и легенда, которых больше десятка среди знакомых. К каждому воблеру долго подбираешь ключик, десять - двадцать фанатичных выездов, на которых хоть раз но данный воблер срабатывает. И ты начинаешь реально верить в него, что он лучший и он начинает творить в твоих глазах чудеса, отвечает тебе взаимностью!))) Дома меняя в межсезонье в очередной раз тройники смотришь на него влюбленным взглядом и в твоей памяти всплывают красочные выходы зубастой красавицы на мелководье, где вся красота атаки хищника на глубинах до полу метра у тебя на глазах. Выходы, водовороты, килевая волна, внезапные удары, визжание фрикциона, промахи, добивания, ожесточенное сопротивление, свечи, мат напарника после промаха подсаком, незабываемые секунды кайфа после неожиданной поклевки и вываживания, десятки и десятки рассветов более чем за 100 км. от дома встреченных в лиманах и еще очень много и много позитивных букв можно писать долго!))) У меня даже по морю лет семь-восемь назад, когда начинал заниматься рокфишенгом среди приманок были в основном только воблеры. Потом уже через пару лет появились различные колебалки по той же ставриде и после уже силикон забрался на верх пьедестала! ))))) По щуке хочется выделить одного из моих любимчиков, коих несколько равных по уловистости в моих с напарником Димой руках – это Morethan X-Cross 95SSR и 120SSR.

77c3533cf22e.jpg

Если честно брал последнего примерно или 5 или 4 года назад за 550 р. С тех пор еще пол десятка погрызенных живы в коробочке, цена на них сейчас у нас под полторы тысячи уже!))) Хотя каюсь несколько погибли и были откушены по моей глупости. Честно как соскочил с воблерной наркоманской зависимости покупать с каждой зарплаты нового дорогого японского красавчика или даже два  (а это реально настоящая заразная болезнь), за четыре года по щуке ни одного воблера с тех пор не купил. Переосмыслив в один момент, что из более полутора сотни дорогих воблеров даже не купаны и половина за несколько лет, принял волевое решение распродать коллекцию и на вырученные деньги  сбросившись с напарником 5 лет назад купили напополам мотор Ямаха пятнашку. Оставшихся после огромной распродажи нескольких десятков мне с тех пор хватает с головой по любым нашим лиманам!!)))) О каждом можно много позитивного рассказать, но так как говорят наши спортсмены у каждого воблера есть своя душа и понять эту душу у каждого получается по своему, рассказывать долго не буду. Выложу лишь несколько фото с наших лиманов прошлых лет, а фотоаппарат еще лет 6-7 назад в лиманах оказывался у меня с друзьями в лодке очень редко. Извините парни за древние и смешные фото с мыльницы!!!!! ))))) Короче фото на тему «из жизни одного воблера», фото 2009 – 2013 годов приазовские лиманы.

e395864c7fab.jpg

dbfadae9853e.jpg

ca8b1dcc5161.jpg

0c90267ebfc7.jpg

5db3678f974a.jpg

ad2abdd04ef5.jpg

7bb2296c1916.jpg

2f836b645b2a.jpg

71f8abe92635.jpg

1ecb416ab87f.jpg

05795b5cc8c7.jpg

c397fdde83ae.jpg

a5194f45e2ad.jpg

9fd1d6be83ab.jpg

dd6385c85558.jpg

9eebd152691f.jpg

Извиняюсь за много букв и несколько мясных фото, тогда принцип поймал\отпусти в наших сердцах только зарождался, зато теперь сын этот принцип с трех лет знает как основной... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега супер!!!

А я все думаю, как на мотор накопить ))), а то только отложил - смотришь что-то интересное, и опа запаса нет )))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра ,талисман не выставляй,сглазят ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты думаешь?Пацаны можно покажу?


@sergeynovoross,

 

Сергей,а уха из счуки как она?мне кажется не особо ... вот с судака во то ДА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скромный вопрос тройники цепляются лучше за все что находится под водой а если ставить одинарные овнер чтоб меньше зацепов было есть смысл или лучше с воблерами не заморачиваться а пробывать силикон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скромный вопрос тройники цепляются лучше за все что находится под водой а если ставить одинарные овнер чтоб меньше зацепов было есть смысл или лучше с воблерами не заморачиваться а пробывать силикон

Одинарники имеет смысл ставить на микровоблеры, да и то не всегда. На воблерах среднего и крупного размера ставить одинарники бессмысленно. Можно снимать один или два крючка (оставляя только задний или два задних тройника), но вместо крючков воблер придется подгружать чтобы не нарушить развесовку. Вообще воблеры - огромное поле для экспериментов. Можно менять огрузку, гнуть переднее кольцо, изменять форму, площадь, а иногда и угол лопатки, добиваясь нужной именно вам игры.

Считаю что нужно пробовать и воблеры, и силикон. Тем более что для анимации воблеров вполне можно использовать и многие джиговые палки. Есть воблеры вообще не требующие анимации, например многие кренки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kulak - уху надо уметь готовить, начнем с этого, ты наверное единственный из близкого окружения, кто не ел моей ухи. Весной надо это срочно исправить. Даже севастопольцы уже отведали, если я правильно помню. Обычно варим когда с ночевкой ездим из окуня и щуки. Очень наваристая и сытная. Судака в ухе портить только если линиться его замариновать и приготовить на мангале, Димка с Санькой (Турлюном) не дадут соврать!   :sm85:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега супер!!!

А я все думаю, как на мотор накопить ))), а то только отложил - смотришь что-то интересное, и опа запаса нет )))).

Это точно, я таким же манером второй год не могу накопить, чтоб лодку наконец поменять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...