Перейти к публикации

Примус,плитка,горелка в походных условиях


Рекомендованные сообщения

Мне кажется, что инфракрасная плитка будет очень уязвима к загрязнениям. Меня это не смущает, даже на рыбалке все кухонные принадлежности содержу в чистоте и порядке. А если представить среднестатистического рыбака и условия в которых готовится пища, то думаю это будет проблемой. Очень мелкие соты у инфракрасных горелок... кастрюля с песочком или грязью на дне, поставленная на неё - остаемся без еды. Рыбалка это всегда непредвиденные обстоятельства! Для обогрева - хороший вариант

Лучше варианта как 5л баллон с горелкой придумать трудно, если позволяет место в машине. Мы такой брали в 7-10 дневные походы в дикие места, где добраться до цивилизации невозможно, полная автономия. Хватает на неделю для приготовления еды на 2-3 человек. Важно! Проверять наличие газа, а лучше перезаправлять перед каждым выездом. Был случай утечки газа из-за неплотно закрытого вентиля и нам пришлось 3 дня сидеть на сухом пайке.

Когда нужна мобильность используем вот такую грелку: компактная, легкая, экономная. Не требует ветрозащиты, работает в любую погоду!

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, выношу на обсуждение вот такое чудоИзображение, имею желание приобрести. Интересует + -

Мне такого балона (5 литров) хватает на 5 дней рыбалки. Переходник для заправки балона покупал в Симферополе на Турецкой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Нормальная цена.Не так уж и дорого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Был случай утечки газа из-за неплотно закрытого вентиля и нам пришлось 3 дня сидеть на сухом пайке.

 

:27.04.12 (28):  :27.04.12 (12):  А костер уже не в моде :smile13:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chelnok,

На данный балон даже переходник ненужен, стоит стандартный выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:27.04.12 (28):  :27.04.12 (12):  А костер уже не в моде :smile13:

Погодные условия никто не отменял. Не раз попадали на рыбалки в которых дождь шел по 4-5 дней, либо выезжали после таких ливней. Конкретно в тот случай, из семи дней солнечным и без дождя был один.... Что предлагаете в таких ситуациях делать? Тащить с собой мешки с дровами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да.Сам такой пользуюсь - компактно,удобно)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не против самоделок и разного рода изобретений, кому как нравится. Но на рыбалке мы ловим рыбу и чем меньше тратится времени на второстепенные занятия, тем больше ты находишься на воде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такого плана балоны заправляли только в одном месте(на плотинной),но тот заправщик куды-сь пропал,а новый кричит что это небезопасно(видать просто в падлу).

И всё,набор на который мы не могли нарадоваться превратился в ненужный хлам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Командировка показала, что данный агрегат подходит для меня на все 100%. Эмоции только положительные.  :Sv (80):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Нужен спец по примусам Coleman 533.

Подарили мне данный аппарат так как стоял без дела несколько лет

Дело в следующем. Залил бенз "галоша" вроде как накачал давление, а вот тут на те, шипит по тихому но не горит. Шипит не долго. Проверяю наличие давление открутив заглушку, давления ноль. Кто может помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если верить инету то накачивать нужно закрывая большим пальцем дырку на торце штока и сделать 25 качков, подлей немного бенза там где форсунка, подожги его и затем открывай кран. Ну как то так, что нашёл в инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat,

В нем форсунка спрятана, он  малость по другому сделан в отличии от наших шмелей. Во как. По поводу насоса и отверстия в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как накачал давление

 

 

 

Проверяю наличие давление открутив заглушку, давления ноль.

 

Володя,подозреваю,что подзасохла манжета насоса,та что под №9,тем более,что она силиконовая...533-700E_d_big.jpg

Умная инструкция пишет вот,что

"Один раз в 6 месяцев (при эксплуатации) необходимой чистить насухо насосную камеру. Один раз в 3 месяца (при эксплуатации) необходимо добавлять в насосную камеру немного смазки. Лучше использовать гелевую смазку (обмазать внутренние стенки насоса) в крайнем случае жидкую. Смазка должна быть нейтральной к силиконовой резине. Заливать жидкую смазку (не более 1 - 1,5 мл) можно в отверстие пробки насоса не снимая ее."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sev.ON,

Олег, и эту инструкцию видел. С манжетой все ок качает норм. Внутри насоса стоит дополнительный шток вот с ним я понять и не могу. Открути закрути в общем хочу посмотреть на рабочий и вот тогда может сложиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...