Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане. Предлагаю в этой теме не просто рассказывать у кого, что есть, но и давать свою оценку тем причандалам, которыми вы пользуетесь. Рассказывать о их необходимости и какую роль в рыбалке они играют, проще насколько они полезны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе катушки от Shimano              ИзображениеИзображение

решил так сказать обновить свой парк катушек, или если быть точнее купить, что то хорошее. Катана дешевле, как для этого производителя то катушки бюджетные 490 и 700 гривасиков. Попробовал ними половить и понял, что то что у меня было до этого просто металлолом....Очень мягкие, сход шнура превосходный, послезавтра обещают +3 пойдем на плотву, поставлю леску от Trabucco с керамическим покрытием попробую..... EXAGE 3000 с передаточным числом 6,2:1 за оборот ручки говорят выматывает 0,9 метра. Брал скоростную специально для интенсивного скоростного закорма и интенсивной ловли. 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

послезавтра обещают +3 пойдем на плотву

Расскажите как сходили?

У меня такое же кресло как у Вас на фотографии,всем хорошо - отличное,удобное....только трубки на спинке слабоваты. На одной из последних рыбалок резко в него сел и трубка справа заломилась(((( Теперь проблема(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно расскажу. Да видно хорошо в него плюхнулись :) Я свое апгрейдил, если можно так сказать. Столик самопальный, в отличии от фирменных 30х50, я сделал 40х60. Супер!!!! Все помещается, под рукой, и прикормка и насадки, дипы, бустеры и даже чай с сигаретами :).  Хотел прикрепить фотки не получается, выложу в галерее.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хотел прикрепить фотки не получается

Попробуйте использовать этот редактор.Очень простой и понятный.Вставили фото,скопировали ВВкод,вставили в сообщение и готово)

http://shot.qip.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фидер Shakespeare Mach 1 XT Power 3,90m/3 10 lbs 288gr 24 T Carbon Cork/Hyperlon
Характеристики:
Класс - Heavy.
Длина - 3,90м.
Кастинг - 120гр.
Количество секций - 3+3.
Вес 288гр.
Тест по шнуру 10lb.
пользуюсь данным фидером. доволен за его стоимость. очень неплохой хэвик. кормушку весом от 40 граммов и до 90граммов использовал. вполне хорошо себя ведёт. катушку ставлю тоже бюджетную - дайва самурай 3500.хотя просится чуток больше. Квивертип можно подобрать шимановский. брал на турецкого - подходят.
стоимость данного фидера 600 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, форумчане. Вот мое последнее приобретение  Стоимость от 2100 до 2300 грн в интернет магазинах.

Фидер Shimano Super Ultegra Match Feeder Heavy 3.96м 110гр

  •  Конструкция: штекерная
  •  Кастинг: 110 гр
  •  Секций: 4
  •  Длина рабочая: 396 см
  •  Длина транспортировочная: 136 см
  •  Материал удилища: Carbon HPC100+Biofibre
  •  Материал рукоятки: Power cork
  •  Кольца: 29 шт. Hardlite
  •  Вес: 255 гр
  •  Класс по весу приманок: Heavy
  • К этому описанию могу добавить, что удилище быстрого строя, звонкое, делать заброс просто кайф! Брал груз маркерный 70 грамм катушка EXAGE 3000 и в пол силы бросал, выматывал 95 - 98 оборотов. Палка бросает сама! И это очень важно если идет интенсивная работа, не так надо напрягаться, ну и соответственно не так устаешь. Как видете по описанию в бланке применена биофибра, что делает его очень прочным и легким. Кто то может сказать, что дорого? - согласен, но хочешь ловить и получать удовольствие - вкладывайся. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кто то может сказать, что дорого? - согласен, но хочешь ловить и получать удовольствие - вкладывайся. 

Вот с этим согласен полностью. Сам в прошлом пытался экономить,удешевлять - все это пустая трата денег и времени!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение обсудить длину подсачека.? Кто как думает? Есть ли смысл для ловли фидером иметь длинный подсачек и какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько далеко бросает ваш фидер?

я не замерял, но для сравнения - отрадное. на фидерных соревнованиях я его почти перекидывал .а это где-то 120 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение обсудить длину подсачека.? Кто как думает? Есть ли смысл для ловли фидером иметь длинный подсачек и какой.

да. нужен. к примеру на канале на соревнованиях я сидел на очень пологом спуске и пришлось ловить сверху. а там почти 3 метра. мне кажется надо иметь штекерную  рукоятку метра три с половиной. а при необходимости можно укоротить. да и когда на водохранилище вода прибывает  и  затапливает прибрежную траву, тоже нужен длинный подсак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсак с такой рукоятью сам наверное рыбу ловит  :winkwink:http://direct.flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/2916-garbolino-ruchka-podsaki-netsy-twin-scoop-366-4m

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изображение
Цена: 246.01грн
не штекер,но как вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсак с такой рукоятью сам наверное рыбу ловит

У каждого свой бюджет, мне достаточно 3 м от Микадо, а брал грн. за 200.

Есть предложение обсудить длину подсачека.? Кто как думает? Есть ли смысл для ловли фидером иметь длинный подсачек и какой.

Меньше трех метров смысла брать нет, далее чем легче тем лучше, но и тем дороже. Телескоп - штекер? У меня первый, выбор по транспортной длине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свой бюджет, мне достаточно 3 м от Микадо, а брал грн. за 200.

Меньше трех метров смысла брать нет, далее чем легче тем лучше, но и тем дороже. Телескоп - штекер? У меня первый, выбор по транспортной длине.

ну наконец димон заговорил. :8:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@серёга.

Тоже долго ждал этого момента)))))!!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит я не ошибся Взял телескоп от SPRO 4 м. с доставкой в Симфер обошелся 207 грн. + голова Brawning 160 в итого 367. Сегодня был на рыбалке думал опробую...... но зима.. Хотя в те выходные пригодился, достали плотвичку грамм на 450-500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит я не ошибся Взял телескоп от SPRO 4 м.

сколько весит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Телескопическая ручка Фаворит Ассистент + голова лесочная  от Флагман, супер подходит подмой 11дюймовый фидер, и не сильно тяжелый и по бюджету не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

В идеале подсак с штекерной ручкой метра на 3,5. Вообще длина ручки зависит от длины фидера, для 3 метрового (хватит 2,7) и для 4,2 метра (желательно 3,5) соответствено разная длина. По карпу голова либо лесочная, с крупной сеткой, либо силиконовая, это чтобы не путался спинной плавник, с леской дешево и хорошо, единственный минус рыба травмируется сильно. Для леща что нибудь чтобы слизь смывалась полегче, по плотве и прочей бели, без разницы, можно из лески с мелкой ячейкой, чтобы поводок и крючок не цеплялись.Силиконовая голова дорого, и тяжелая она. По катушкам, имхо Exage 3000MHS RC c передаткой 6,2:1 это матчевая катушка, кормушку тяжелее 40 гр тянет очень тяжело, есть Exage RC с передаткой 5,2:1 вот он отлично подходит, укладка лески у катушки очень неплохая, не смотря на отсутствие бесконечного винта. В этой катушке, обычная "кулиса" или , но вот привод паразитной шестерни овальный, и сама "паразитка" квадратная, так что укладка лески - хорошая. Кресло удобнее Korum. Дорого, но оно наиболее удобное и в плане обвеса и по конструктиву. Опять же к нему есть и педана и транспортная система, и куча обвеса, хотя все дорогое. Поводочница у меня модифицированый Colmic 50 см, туда добавлены булавки, чтобы можно было длинные поводки крепить. Но многие спортсмены используют Престоновские и Стонфовские пластиковые поводочницы. Их можно с собой много брать, они компактные и легкие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SmartRat

Плюсы закончились(( 

А между строк читаем:жадный на "плюсы" админ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


жадный на "плюсы" админ))))

Я честный....не жадный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...