Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Feliksita

Отличный улов, а какой примерно размер пиламиды? я так смотрю вроде крупненькая, за килограмм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

В четверг попытались снова взять реванш у пелламиды. В 11 часов дня звоним капитану, получаем положительную информацию о наличии активного клева окоянной. Количество в 15 хвостов за утренний выход в

Чето збой.   Пол третьего вышли из омеги, и двинулись сразу на маяк, по пути только трава, на маяке поклёвка саргана     Дальше двинулись в сторону голубой бухты, на пол пути первая пеламида!!!

Сегодняшний улов, для первого раза в этом году не плохо))) Джакаловский воблер рулил - хит сезона))) Ловили в районе вешки на Хермаяке.....народу тьма!!!!   

Опубликованные изображения

ловлю как умею, мне важен процесс, а добыча - это второстепенно) Научишь потом ловить пиламиду с берега? Ни разу этого не делал(

Конечно научу))),Обращайся,я тебе не смогу отказать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размерчик радует, практически все под килушку)

Спасибо В.И.,всенепременно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера выходили после обеда.

Пока шли к точке обсуждали воблера.

Кэп до последнего уговаривал нас ставить приманки не крупнее 60мм...

Под рассказ о том, как в прошлую рыбалку рыба игнорила джакаллы,и постоянно кушала мега басс вижн 90 идущий параллельным курсом, напарник зацепил именно эту модель.

Я же, в противовес этому мнению, зацепил проверенного и надежного друга джакалл сквад минноу 80 в серебрянном цвете.

Воблера опустили в воду у Козачки.

0e5dc3368b43.jpg

Через пару минут получил поклевочку.

Дернуло вроде хорошо, а вот сопротивлялось так сепе.

Ну вот джакалл, на которого "не клюет" включился в работу...

288ef5d98dcf.jpg

Киллометр до вешки, вдоль борта пропустили котел, но рыбу так и не взяли.

Уже под вешкой, у товарища поклевка и первая пелламида на борту.

6397109851ae.jpg

Мой воб остался без внимания.

Через 15 минут у товарища снова поклевка, а у мну игнор.

Ладно, поменял воблер на сквад шэд, который ныряет на порядок глубже.

Но мегабасс, будь он не ладен снова ловит, у меня тишина.

90ed9b8b0e90.jpg

Подъ*бки в мой адрес увеличиваются, солнце скоро поцелует горизонт, а я все с одним носатым...

Пля, даже пакеты, ито клюют только на мегабасс:)))

Саня уже пару здоровых пакетов завел в подсак, а мну нифига.

А как они берут, ну не хуже пелламиды уж точно.

Резкий рывок, фрикцион звенит, иногда идет на тебя, но почти сразу же уходит на глубину.

На борту начинаются гадания по кончику спиннинга, кто больше веса даст: ну наконец таки двушка, да не, борится как трешка, эт точно:))

Улыбает не правда ли?

В итоге, от безнадеги, зацепил я ставридный сквад минноу 65 и наконец таки заработал свою первую поклевку.

cbaa2c56f7ab.jpg

Далее, на удивление, теперь первым клевало у меня, а затем уже у напарника:)

Последнюю свою рыбку достал уже в темноте, напротив дачи командующего.

023eb2606c63.jpg

В итоге конечный счет 4:3 в мою пользу, но японец мегабасс таки однозначно молодец, хорошо отработал слов нет.

2475526b49c2.jpg

Р.S.

К сожаленнию утренняя раздача, так и не повторилась под вечер.

Но зато как подбодрили меня, по телефону, слова кэпа : ребята я такой раздачи давно не видел.

Спустя каких то пол часа, работа была законченна в полном объеме и если бы не забытый дома паспорт, то думаю часам к 12 мы бы уже были в Севастополе не причале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на оборот джакал работал на пятерку!!! Вот привереда а не рыба(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В итоге конечный счет 4:3 в мою пользу, но японец мегабасс таки однозначно молодец, хорошо отработал слов нет.
 

Ну вот, уже думал гонка вооружений закончена в этом году... а теперь придется мегабасс в коллекцию заполучить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, если найдешь - майкни, я присоеденюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, если найдешь - майкни, я присоеденюсь)

Поищем... с кабеласа у меня ща нет возможности заказать (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В четверг попытались снова взять реванш у пелламиды.

В 11 часов дня звоним капитану, получаем положительную информацию о наличии активного клева окоянной.

Количество в 15 хвостов за утренний выход весомый аргумент.

Спиннинг и остальной рыбацкий скарб уже как 2 дня катается в машине и ждет своего часа.

Аккурат к 12 часам заканчиваю работу, забираю по дороге Михалыча и его друга большого специалиста по подсачиванию рыбы :) и берем курс на Севастополь.

Быстрый выход из бухты и держим курс на мыс Херсонес.

d5ea982b22e7.jpg

В пол третьего, в районе Казачей бухты запускаем воблера в работу.

Почти сразу зарабатываем по поклевке, но рыба не засекается.

Паралельно нам идут еще 2 борта троллингом, это Володя10 и Женя дайвер на Годзилле.

8425702e8765.jpg

Никто из них так и не остановился, значит скорее всего проклевывал сарган.

После того как прошли Камышовую, у Михалыча результативная поклевка.

Палочка гнется в дугу гася мощные рывки, я же бегом выматываю свой воблер в надежде, что и у меня возьмет.

Но нет, повезло только Михалычу, причем трофей попался знатный...

9f3fe0af43ad.jpg

Как только прошли вешку, началось...

Неуспевали снять рыбу и забросится, как через пару минут приходилось снова кричать капитану стоп.

1469ca200936.jpg

3cb7a68e9861.jpg

На этот раз рыба была очень активная и резвая.

Экземпляры в пол кило давали такого жару, что иногда пока его дотянешь весь слюнями изойдешся в ожидании трофея на трешку, а может и более.

f1abb6dbb483.jpg

В этот раз взяли еще по паре спиннингов с пилькерами авторской работы Евпаторийского умельца Сереги Золоторукого, но ни одного котла так и не встретили.

Народу на рейде было тьма.

Я насчитал минимум 17 посудин, работающих почти параллельными курсами.

66b9c6e64700.jpg

Рыба брала у всех в радиусе киллометра от вешки.

На такое эльдорадо попадаешь ни часто, но вот запоминаются такие выходы на долго.

65ea933ef880.jpg

45eb0ed3852b.jpg

Интересно наблюдать за реакцией команды после поимки рыбы.

Кто то радуется и бегом закидывает снова, кто то неспеша наливает по 50, а кто то сразу начинает кулинарничать.

Рыбка активничала часов до 5 вечера, а вот ближе к закату подсак стал опускаться в воду раз в пол часа.

a060ef0eae57.jpg

0bea42d8bb33.jpg

Лодки начали рассасываться по акватории, а мы ушли встречать сансет на Омегу.

c59422f9ab1f.jpg

e49e24b939ab.jpg

Напротив Казачки снова заработали по поклевке, но 2 досадных схода и рыбу мы не увидели.

Уже в сумерках по Омеге сделали 2 захода, получили с пяток поклевок  и подняли на борт 3 пелламиды.

В этот раз рыбалка удалась и с результатом в семнадцать хвостов мы вышли на берег.

4e2a89df0c05.jpg

Утром пришлось вставать пораньше, чтоб перед работой успеть замариновать рыбку.

Выглядит она очень аппетитно, в воскресенье буду снимать пробу.

eae7ae42daa4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Endreo

Да в четверг раздача была что надо!

Достоверный мне известный результат в этот день (сам видел), 56 штук в одно лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! А рецептик можно?

Пожалуйста :smile274:

http://sev-ribalka.ru/forums/topic/1784-marinovannaia-pellamida-lufar/?p=82660

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то в пятницу покурили...одна штука((( Видно в четверг все выловили(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня троллили вечером по маяку. Много котлов, а клев слабый. С носа лодки кидал пилькер 10 грамм по котлам пока шли с троллинговой скоростью. В одном из таких котлов резкий удар, лайтовый спиннинг в дугу, ощущения не передаваемые, адреналин зашкаливает. Подвожу к лодке, рыба делает резкие рывки в глубину и обрывает шнур.(забыл выкрутить фрикцион после намотки нового шнура). В общем первый опыт котловой рыбалки почти удался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня троллили вечером по маяку. Много котлов, а клев слабый. С носа лодки кидал пилькер 10 грамм по котлам пока шли с троллинговой скоростью. В одном из таких котлов резкий удар, лайтовый спиннинг в дугу, ощущения не передаваемые, адреналин зашкаливает. Подвожу к лодке, рыба делает резкие рывки в глубину и обрывает шнур.(забыл выкрутить фрикцион после намотки нового шнура). В общем первый опыт котловой рыбалки почти удался.

 

Котлов действительно валом. Но рыба как обычно рыба - клевала вчера и завтра. У меня всего две штучки и один сход. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, нужно в сл. раз побегать по котлам в заброс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Костя а ты пилькер в сам котёл кидал? 

Да, пока ходили регулярно они появлялись, то возле лодки в метрах 30-40, или подходили по чайкам. Если бы останавливались у них, можно было бы нормально покидать. На ходу сложновато, быстро нужно выматывать. Видать пилькер на голову рыбе упал и она сразу взяла. Саня snn свидетель), вместе ходили

Так как в основном все троллили, нужно было пройти эти котлы((. Может соберем 4 человека для заброса, и по колам, пока рыба есть. Во вторник капитан говорил котлы в диаметре 70м ходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по котлам я бы кидал не в сам котёл, а по краям 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не понятно где край котла) Нужно пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас котлов пока нет, да собственно и рыба редкая, то придёт, то уйдёт, хотя погода шикарная. Сегодня всего пару штук, 3-4 дня назад 23-30.

Три года назад ловил только по котлам, в котлах рыбалка на много интересней. Много чего перекидал, но самые лучшие результаты были Вижн 95, Джиб, ТД Минноу. Старался котёл перекинуть, что-бы поболее можно было воблер протащить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выходили в субботу после обеда.

Народ к тому времени возвращался на базу после утреннего клева.

Рыба была у всех, правда не густо, но минимум был по 5шт на лодку.

По даче командущего и камышовой несло много травы и останавливаться не стали.

ac1a5d01ddb0.jpg

На вешке тоже трава, но ловить можно.

Часов до трех, взяли один хвост и два схода.

После как отрезало.

5c5f8e3317ab.jpg

Напротив Казачки, в паре кэмэ от берега увидели большое скопление пикирующих чаек.

Пробежались к нему, но рыба постоянно держала от нас дистанцию в 200-300 метров.

3693a195395c.jpg

Никакие заходы и обходы места боя не помогли, а возможно это была и не пелламида, так как выпрыгивающюю рыбу так и не увидели.

Под вечер сделали заход по Омеге, но и там была тишина.

Следующим утром, на пробу, сделали с супругой Хе из пелламиды.

Вечером решили снять пробу, хотя рыба должна настояться как минимум сутки.

В итоге кастрюля с рыбой так и не вернулась в холодильник.

Более того маринованный лук и часнок ушел под пиво не хуже рыбки :)

377a6e14441e.jpg

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Ребят подскажите, пользует ли кто даунтриггер. Обзавеля сейным девайсом ибо в прошлом году что ни рыбалка, так один два воблера срезают винтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...