Перейти к публикации

Искусственные приманки - обсуждение!


Рекомендованные сообщения

 

 


лучше ловить на живого червя

 

Не всегда он есть под рукой когда нужно, да и цена для одноразовой приманки немалая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Нашел у себя в коробке пару пакетов с октопусами от Гари Ямамото... Думал как и где их применять - не додумался и "пустил под нож", точнее немного над ними поиздевался. Исходники: октопусы, туристиче

Давай тогда по-порядку: ОКУНЬ - окунь у нас водится милиписечный (есть очень редкие исключения), но тут лучше силикон! С колебалками, вертушками, и прочими приманками только во время жора и то, резин

Опубликованные изображения

Стоит примерно от 300 до 420 руб.

 

ОГО, это где такие цены????????

 

«MARUKYU POWER ISOME» стоит 260 рублей пачка любого цвета и размера!!! В упаковке 15 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно все перелить в баночку с хорошей крышкой и использовать по назначению как тебе хочется...

Точно так.Пользую (по совету) пластмассовую баночку для анализов урины-50-граммовую.В самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году, помню где-то читал про сублимированных морских червей, но в продаже видел только в России, поэтому даже и не стал заморачиваться с этим. Сейчас решил погуглить и вот что нашел . Может есть в более меньших количествах, нужно более детально посмотреть. Как-бы 110р за упаковку и не много, но там же их 20 упаковок, если только скинуться через ОП взять попробывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные, но это надо брать и пробовать, если будете скидываться, я готов вложится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Они все с жидкостью хранятся?

Да, хранятся только в жидкости. Без нее высыхают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я ловлю пластиковыми приманками от RELAXи на море и на пресняке и только ними ,предварительно перед использованием отмываю в теплой воде от силикона укладываю в сухую упаковку и заливаю атрактантом,кукушка ерш и горбыль обожают такую приманку

Хочу заметить,что приманка релакс практически вся светится в ультрафиолете

 

Немного от посылочки пшеской осталось ;)

 

Не реклама

 

0_ea437_35576bac_L.jpg

 

0_ea436_f5a854db_L.jpg

 

0_ea435_9c7cedf3_L.jpg

 

0_ea434_ab0dff86_L.jpg

 

0_ea438_9860262f_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любитлей охоты на голавля. У меня хорошие результаты показывает приманка imakatsu spider (baby spider). Силиконовая приманка на плавающей джиг-головке. Имитирует насекомое, упавшее в воду, причем имитирует весьма реалистично. Джиг-головка снабжена усиком, который делает эту приманку "незацепляйкой", но я иногда его просто обкусываю. У данной приманки, при всех ее положительных качествах, есть два недостатка - 1. цена  и 2. недостаточная засекаемость (по моему мнению).

0868f5086af3t.jpg d5cd9fe31dbft.jpg 7935d2649ac1t.jpg 4a403850d56bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Недавно наткнулся на такие вот блесна: Lucky Craft Air S-Roller 2.4G-194 JP и  Lucky Craft S-Roller 2.2G-052 

CkKxLnVl.jpg

 

CkKxLnVm.jpg

 

Цена у них получается недецкая, но визуально очень интересные решения! Возник вопрос - пользовал кто-то эти вещи?! И какие впечатления?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita, приманки очень интересные. только вот надо определиться куда и на кого они будут эффективнее тех, которые в три раза дешевле (стоимость ЛакиКрафт приближается к 600 руб.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Вот в этом и вопрос! Мне кажется,что в наших водоемах они будут хорошо работать по окуню, голавлю. Море естественно тоже не исключается. А вот эффективность можно проверить только опытным путем) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Вот в этом и вопрос! Мне кажется,что в наших водоемах они будут хорошо работать по окуню, голавлю. Море естественно тоже не исключается. А вот эффективность можно проверить только опытным путем) 

Давай тогда по-порядку:

ОКУНЬ - окунь у нас водится милиписечный (есть очень редкие исключения), но тут лучше силикон! С колебалками, вертушками, и прочими приманками только во время жора и то, резина силиконовая дает фору!

ЩУКА - вообще молчу)))

ГОЛАВЛЬ - Во-первых очень большой риск, тупо повесить приманку за 600 руб. на ветке дерева))) - нафиг надо. Голавль любит всякого рода насекомоподобных,, но, когда жор, он кидается очень хорошо на колебалки типа "лепесток" за 150 ))) рублей.

МОРЕ - понятие тут растягивается))) Там всем рыбам все-по барабану, важно как приманку подать) Жалко даже вольфрам цеплять за 50 рублей с приманкой за 20. А тут 600 рублей зацепить глухо между двух камней на дне....

Все ИМХО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Володя......не убивай мечту((((((!!!!!!!! Она такая красиваяяяяяя!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Володя......не убивай мечту((((((!!!!!!!! Она такая красиваяяяяяя!!!!! 

Коля, купи и повесь эту красоту на елку, скоро Новый Год!  :Sv (104):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

))))) Так скорее всего и сделаю))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG

Володя......не убивай мечту((((((!!!!!!!! Она такая красиваяяяяяя!!!!! 

Какая то скромная мечта.

Если уж мечтать об украшении на ёлку, то я бы выбрал эту!!! Кто не знает пиндоский - перевожу в двух словах - блесна за 1000000 $.

https://www.youtube.com/watch?v=Vh00qDGGKSQ

 

А так по делу,MVG всё правильно сказал, не рациональная игрушка на которую клюёт больше рыболов чем рыба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не рациональная игрушка

Серый,ну не скажи!!!! При изготовлении самодуров качество материалов имеет значение?! Имеет! А тут в чем разница? 


Я не про блесну за мульен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно имеет но есть такое понятие как цена-качество, рациональность. Предложеная тобой блесна может быть очень качественная и может даже ловит рыбу но не рациональна в использовании из за её стоимости. Что бы быть конкурентной за свои деньги она должна творить чудеса.

Если брать аналогию с самодурами то я очень часто (при определённых условиях) использую самый дешёвый кулебякинский крючок потому что в отдельных случаях он в 100 раз более рационален чем в тысячу раз более качественный и соответственно более дорогой овнер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat

Серега,дороговизна таких вещей зачастую не материальна. Особенно на соревнованиях! Эта блесенка может принести в нужный момент ту рыбку которая станет победной!!! Тут нужно быть готовым ко всему и вооруженным по максимуму!!!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, возможно, но я больше склонен придерживаться к этим доводам.  

Давай тогда по-порядку:

ОКУНЬ - окунь у нас водится милиписечный (есть очень редкие исключения), но тут лучше силикон! С колебалками, вертушками, и прочими приманками только во время жора и то, резина силиконовая дает фору!

ЩУКА - вообще молчу)))

ГОЛАВЛЬ - Во-первых очень большой риск, тупо повесить приманку за 600 руб. на ветке дерева))) - нафиг надо. Голавль любит всякого рода насекомоподобных,, но, когда жор, он кидается очень хорошо на колебалки типа "лепесток" за 150 ))) рублей.

МОРЕ - понятие тут растягивается))) Там всем рыбам все-по барабану, важно как приманку подать) Жалко даже вольфрам цеплять за 50 рублей с приманкой за 20. А тут 600 рублей зацепить глухо между двух камней на дне....

Все ИМХО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat

Ну, у каждого свой подход) Я например кроме как на вольфрам ни на что не ловлю) Нравится мне) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  Ну у меня то же есть свои "закидоны" хотя понимаю что это не рационально, но мне нравится. Главное в это верить и думать что у тебя есть преимущество. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...