Перейти к публикации

Вести с Севастопольской бухты


Рекомендованные сообщения

А можно по-любопытствовать, в каком именно месте в Батилимане барабульку полощут?

На Тавриде,в отчётах по рокфишингу,даже фотки есть ,и места,и рып!Если доберётесь,около нового дильфинария.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 482
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Набегался по Сев. бухте от души. Затемно был на Графской в надежде разловиться сарганом, но видать не судьба, после шторма сарган похоже еще не отошел, два залетных на поплавок влетели и еще  две жирн

Вчера   Вчера совершил традиционный еженедельный обход Севастопольской бухты. Так как запланированная разведка на саргана  сорвалась по организационным причинам, как обычно вооружился пикером и отправ

Решил наконец выбраться на барабульку в Артбухту. Целенаправленно эту рыбку ловил крайне редко, поэтому взял с собой пикер, окуневые подвески и одну связал с двумя крючками и оливкой между ними. В кач

Опубликованные изображения

Но мальков отпускай!!!!Съездий в Качу на ласкиря,в Батилиман на барабульку,в Голубую,и не только,на ставриду,всё места тебе сдал, сейчас рыбные!

да меня как то ставрида не привлекает не знаю вот ласкирик или баробуля это ужедело посмотрю еслибудет время мне просто до хрксталки проще добиратся да и вобщее место по роднее будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина там где "попа" в тепле!(Брат2),сам вопрос половить и кайфонуть,хрусталка по окуню весной и осенью,а так,потратить сорок минут езды,выбрать место и ОГОНЬ.А по ставриде,в отчётах r2-d2,wred,endreo,snn-просматривая их,так за такую рыбу,в плоть до крытой,ну не рыбалка ,а бомба!не ставрида,а тунец.Согласись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина там где "попа" в тепле!(Брат2),сам вопрос половить и кайфонуть,хрусталка по окуню весной и осенью,а так,потратить сорок минут езды,выбрать место и ОГОНЬ.А по ставриде,в отчётах r2-d2,wred,endreo,snn-просматривая их,так за такую рыбу,в плоть до крытой,ну не рыбалка ,а бомба!не ставрида,а тунец.Согласись.

1. Родина - не там, где жопа в тепле.

2. Откуда и куда 40 минут? С нашими пробками, иногда можно лишь до ялтинского кольца доехать за это время.

3. Все эти рыбалки были с плавсредств. Не у всех есть возможность ловить с катера или собственной моторки. Ну и желание тоже. А доступные ялики будут стоять лишь там, где самодур и много легкой рыбы.

 

Да и рокфишинг - это ловля со скал, камней. С лодки уже теряется концепция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё раз прочитайте свои три пункта и наслаждайтесь жизнью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле все не так просто,в основе термина стоит словосочетание rockfish,а это очень широкое понятие. Если его перевести дословно, это будет что-то типа «каменная рыба», в самом широком значении rockfish — это рыбы, живущие в прибрежных камнях. А вот конкретные виды рыб которые подразумеваются под этим словом, уже могут быть очень разными. поэтому rockfish — это преимущественно придонные рыбы, населяющие подводные скалы прибрежной зоны. Причем не важно как вы ловите, с берега (shore), с лодки в прибрежной зоне(inshore), или с причала , у японцев нет такого деления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А доступные ялики будут стоять лишь там, где самодур и много легкой рыбы.

В 99% случаях да но не всегда. Это зависит от желания экипажа. Я вот к примеру несколько раз вывозил наших спортсменов чисто рокфишить в те места где половить хочется а подойти с берега туда нет возможности, так же на троллинг или вот ещё пример, один раз ходил чисто на драконов. Всё зависит от желания народа, просто в большинстве случаев это самодур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На самом деле все не так просто,в основе термина стоит словосочетание rockfish,а это очень широкое понятие. Если его перевести дословно, это будет что-то типа «каменная рыба», в самом широком значении rockfish — это рыбы, живущие в прибрежных камнях. А вот конкретные виды рыб которые подразумеваются под этим словом, уже могут быть очень разными. поэтому rockfish — это преимущественно придонные рыбы, населяющие подводные скалы прибрежной зоны. Причем не важно как вы ловите, с берега (shore), с лодки в прибрежной зоне(inshore), или с причала , у японцев нет такого деления.

 

Замечательная копипаста, читал, не волнуйтесь. Но почему то все видео японцы снимают при береговой ловле. Если ставрида пелагическая и в удалении от берега, никаким рокфишингом это уже не назвать.

Вам очень легко рассуждать о том, где кому и как просто рыбачить. Не всегда есть время.

 

 

 


Я вот к примеру несколько раз вывозил наших спортсменов чисто рокфишить в те места где половить хочется а подойти с берега туда нет возможности

Вы просто исключение из правил, и сами это понимаете.

 

И чтобы комфортно рокфишить, полная посадка будет мешать и соответственно рыбалка выйдет дороже. Поэтому и сказал, что не каждый позволит себе такую рыбалку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не я не исключение, это у всех так. Я ж говорю, всё зависит от желания конкретной компании. Сегодня к примеру я ловил ставриду, а добрая часть яликов сразу шла на ласкиря (кстати довольно успешно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокфиш - ху.иш....... зачем эти заморские названия? Я иду рокфишить...)))))))) :i070522:...... Пацаны,  да ёптель-моптель - Я просто иду на рыбалку!  :sml_3: ......._..._....._._........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Откуда знаете? Он же краснокнижный! )))

Сейчас этим вроде ка занимаются погранцы. А с ними намного круче чем с экологами. Там штрафы писец!

 

Пойдите на Чайку, там его продают по 600 руб за кг. Если есть в красной книге России горбыль? то сбросьте пожалуйста ссылку на эту информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

морские млекопитающие (за исключением добычи (вылова) в учебных и культурно-просветительских целях), осетровые виды рыб, черноморский лосось, шемая (черноморско-азовская и батумская), вырезуб, светлый горбыль, угорь речной...

 

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ

от 1 августа 2013 г. N 293

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО

РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём здесь светлый горбыль? Базар был за тёмного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть в красной книге России горбыль?

 

Тут цвет не уточняется.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про тёмного только хорошее.

 В дальнейшем речь пойдет о черном горбыле, поскольку он, по сравнению со светлым, более распространен и имеет большую промысловую ценность.

 

https://zdips.ru/zdorovoe-pitanie/ryba/1945-gorbyl-opisanie-sostav-polza-i-vred.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про тёмного только хорошее.

Самые первые рокфишинги и самое первое видео рокфишинга. Жаль что в те далёкие времена не было форума и им ни кто не подсказал что горбыля нужно отпускать.)))

https://www.youtube.com/watch?v=Ma7D5nG6suM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Сегодня утром пару часов походил по Артбухте, немного подловил ласкиря, в общей сложности штук десять, домой забрал тех, что покрупнее. Бомбарда, целый усик. Поводки сарганьи 0.1 ФК, стремно тащить крупного ласкиря, но другой лески не оказалось. Сегодня почему-то сходов было очень много. У Баркаса три человека ловили прутами кефаль на хлеб или манку,при мне одну вытащили, до мерки не дотягивает. 

 

6f20bcf2079d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Вчера
 
Вчера совершил традиционный еженедельный обход Севастопольской бухты. Так как запланированная разведка на саргана  сорвалась по организационным причинам, как обычно вооружился пикером и отправился с утра в Артбухту где до половины десятого ловил ласкиря на бомбарду с переменным успехом. Видел у причала курсирующего карандашика. Ласкирь 50/50, тех, что покрупнее взял домой, мелких отпускал. После девяти проснулась зеленуха и рыбалка на том окончилась. Прошелся по набережной Корнилова, там тоже человека 3-4 бросали на ласкиря, поинтересовался сарганом, сказали что вроде как на Графской с утра проклевывает. На Графской и впрямь сидел народ - человек 5-6, что для нынешних чисел можно сказать ажиотаж. Постоял пять минут - при мне вытащили короткого, но упитанного сарганчика и несколько окуньков чуть больше тех, что зовутся барабанщиком. Пойду искать брюшки семги, в планах открыть сезон по длинной рыбе  :icon_confused: .
 
efbc7a29f7b1.jpg
 
 
Сегодня

Только что с центра приехал, сидит по два-три человека на Графской и на причалах Водной станции, все на саргана. Я пришел к шести утра, минут за 40 на бомбарду вытащил три штучки, потом решил попробовать на поплавок - по нулям, когда перевязал обратно бомбарду рыбка уже отошла и поклевок до 9 часов не было. Сезон открыл, посмотрим что будет через недельку. По опыту предыдущих годов для Севастопольской бухты пик сарганьего клева приходится на октябрь-ноябрь. 
 
59325bda1118.jpg
3409bccd1091.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Набегался по Сев. бухте от души. Затемно был на Графской в надежде разловиться сарганом, но видать не судьба, после шторма сарган похоже еще не отошел, два залетных на поплавок влетели и еще  две жирненькие кефальки (не то ларички, не то камидки, не то кубжон, а может и серенадки, я еще не определил подтип) тоже не устояли перед красной рыбой на крючке. Когда уже стало окончательно ясно что длинный сегодня на все забил было решено догнаться ласкирем в Артбухте. В итоге шесть хороших с ладошку ласкирей пополнили мой скромный улов. Еще один лапоть оборвал леску при подъеме (ловил опять таки на 0.1 ФК). 

 

820ac1b25757.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Сегодня в Артбухте с 19.00 до 20.30 был замечен  бригадир 2.5 кило.  Уходил, клёв продолжался.

проскакивала и хорошая ставрида.

 

На хрусталке тоже много народа сидит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух!!!!!

Пост spender'a посмотрел,аж ёкнуло!Думаю,сарган!!!!!где?когда?как?когда пропустил?

А потом очухался,смотрю за 23 сентября 17года и постепенно стал приходить в себя.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Cсегодня закрыл окуневый сезон. Вся бухта сплошь забита барабаном. С трудом ушел от нуля (для этого пришлось поехать в Балаклаву).

 

Пару фоток с прошлых выходных. В этом году как-то он быстро отстрелялся. 

 

5569b73247e7.jpg
ee02d9d2e852.jpg
3eec272c0566.jpg
0c40b5de4e74.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окунь в Севастопольской бухте пока еще присутствует, но на каждого мерного окуня десяток барабанщика.
43b8dc43df78.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...