Перейти к публикации

Изготовление силиконовых приманок дома (переплав)


Рекомендованные сообщения

Всем привет, я думаю что каждый спиннингист сталкивался с таким явлением как откушенный хвост на вашей силиконовой приманке. И мне в голову пришла одно очень умная вещь, для меня умная, а для остальных людей это может оказаться и не очень умным) Я решил переплавлять силикон дома) посмотрел видео в интернете и для меня это показалось легкостью) Пошел к папе в мастерскую и нашел гипсовою штукатурку, линолиум, рулетку, скотч, карандаш и канцелярский нож. И пошел делать форму))) 
  И взялся отмерять, резать клеить, и получилась вот такая коробочка)  fCiXF9h8.jpg
Склеил ее хорошенько скотчем по углам и по бокам, и довольно так еще симпотично получилось, красненькая))) просто скотч другой не нашел) Следующий шаг я сделал такой: fCiXF9hk.jpg  высыпал стакан клейкого сухого вещества(гипсовая штукатурка) и разбавил водой до такой степени что-бы было как сметана, после того как это все превратилось в однородную массу я взял коробочку в руки и начал постукивать нею по полу, что-бы вся смесь утреслась, что-то вроде вибро-стола) после чего я начал выкладывать силикон в форму.                                                    fCiXF9hl.jpg [/font]

и оставил так на 1 час, так как это ГИПСОВАЯ ШТУКАТУРКА, а не ГИПС! через час пришел и начал вытягивать силикон из формы и получилось довольно таки еще и красиво) я ожидал результат похуже) (ПОСМОТРИТЕ ФОТОГРАФИЮ НИЖЕ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ, ФОРУМ ВЫДАЕТ ОШИБКУ!!!) Взял проволочку и начала наводить  линии и кружочки, для того что-бы было больше заглубление)))

Вот так я сегодня изготовил форму))) Завтра буду плавить силикон и заливать в формы) ждите отчет следующий до завтра)

Я думаю что это довольно таки интересная тема, возможно со временем лет так чрез 10, открою свою фирму по изготовлению рыболовного силикона) все возможно) 

Спасибо за внимание)))

 

 fCiXF9hr.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Нет, из пластилина Маракуевские меньше...

А я для ершика таких сделал...        

Следующая экспериментальная партия    Светонакопитель и UF пигмент.     Это примерно за час возни, а может и быстрее...         Светонакопитель       Светонакопитель + зеленый

В основном резина будет гореть и коптить, да и при заливке в данную форму с одной стороны будет не понятно что, может и игра приманки пропасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном резина будет гореть и коптить, да и при заливке в данную форму с одной стороны будет не понятно что, может и игра приманки пропасть.

Силикон будет в основном гореть и коптить если его просто поставить, а если следить и помешивать то не будет!Вот за то что одностороние будут я это уже понял после того как вытащил и понял что нужно по другому лить формы! Не кто не начал таким заниматься, вот поэтому и не у кого подсмотреть) а обычное копыто будет вылеваться легко) за что я и подсмотрел) рачки тоже будут хороши)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В основном резина будет гореть и коптить,

Для продуманных существует микроволновка,при правильно подобранном режиме ничего не коптит и не пригорает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для продуманных существует микроволновка,при правильно подобранном режиме ничего не коптит и не пригорает.

 

А как этот режим подобрать без копоти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея,нужно будет попробовать.Я бы на свой взгляд,делал каждую приманку отдельно.Нужно будет попробовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея,нужно будет попробовать.Я бы на свой взгляд,делал каждую приманку отдельно.Нужно будет попробовать. 

Именно так и нужно делать) К сожалению сегодня мне не удастся поплавить силикон((( мама дома( завтра она идет на робота и гуляй душа)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как этот режим подобрать без копоти?

Николаич,все как обычно,методом проб и ошибок. :smile282:

Я таким образом выправлял деформированные винные пробки(от шампанского) в замечательные аккуратные боченки,хватало 2-х заходов по 30 сек в микроволновке,чтобы не горели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаич,все как обычно,методом проб и ошибок. :smile282:

 

 

 

Я это понимаю.я не понимаю смысла. Согласен лет 5 эта тема была бы актуальна. Но сейчас, когда у меня (например) скопилось несколько коробок разного силикона, что при появлении съедобки делает его совсем не нужным. Так зачем его переплавлять?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю.я не понимаю смысла. Согласен лет 5 эта тема была бы актуальна. Но сейчас, когда у меня (например) скопилось несколько коробок разного силикона, что при появлении съедобки делает его совсем не нужным. Так зачем его переплавлять?.

У меня есть свободное время, вот я и решил попробовать переплавлять его) и все) конечно легче купить) и красивей и вкусней будет) ну мне захотелось помучатся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я это понимаю.я не понимаю смысла.

Тут скорее дух авантюризма срабатывает)! Хочется попробовать на СВОЕ,сделанное своими ручками). Я давно хотел поэкспериментировать с формами приманок.Хочется посмотреть,что получится)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут скорее дух авантюризма срабатывает)! Хочется попробовать на СВОЕ,сделанное своими ручками). Я давно хотел поэкспериментировать с формами приманок.Хочется посмотреть,что получится)  

 

Если новая форма приманки, то ,,ДА, А если копировать старые? Мне например было бы жалко  времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

@xserxx

Я говорю именно о чем-то новом) 

Можно и новые изобретать, а можно и старые усовершенствовать путём добавления разных атракантов, блёсток и красителей. Короче поле для творчества огромное было бы желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А как этот режим подобрать без копоти?

Лил приманки из американского пластика.Изначально он матовый,при нагреве в СВЧ становится безцветным и прозрачным -вот это сигнал что он готов к заливке в форму.Да если подгорает-путь из "дома на улицу" самодельщику-рыболову обеспечен :kaka6: .

Спрашиваете-зачем лить силикон если его валом?! Ну во-первых (как по-мне) фантазия и еще раз творчество.Во-вторых пополнение силиконовых запасов (ведь это расходник).И третье....А зачем копируют/делают воблеры если их тоже можно купить! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пули пора лить да болванки к минам

 

в микроволновке получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда плавить силикон будешь, то добавь в него соль, можешь вонючек всяких. Получиться съедобка. Классная вещь получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

@feo vladimir

Володь, ты че, давно не кушал?! Так мало "наваял")))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробная форма на 2 штуки,сделал 6,а потом надавил со всех сил,чтоб хорошо получились и сломал,придется снова лепить "горбатого"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@feo vladimir

Ты ловить на это еще не пробовал?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь,сегодня вечером будет тест.Я вчера вечером их ваял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...