Перейти к контенту

Feliksita

Видео,фото факты браконьерского лова!

Рекомендованный пост

Решил создать эту тему после того,как сегодня наблюдал не далеко от берега "капитана" с "клиентами" увлеченно ловящих кефаль драчкой! На столько были увлечены,что плевали на все вокруг! Может кто-то увидет своего знакомого - передайте привет((((!!!

https://www.youtube.com/watch?v=le1GP6_n3N0&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=cDg-jXQz7f4&feature=youtu.be

Ну и в дальнейшем предлагаю публиковать свои материалы в этой теме! Страна должна знать своих "героев" в лицо!!!

• + 2

Поделиться этим сообщением

пздц...может новая власть будет лучше следить за водными ресурсами (((

@tuM

Посмотрим)

увидел эти фото на сев инфо в теме..дублирую тут ...растягивают сети в бухте омега http://instagram.com/vsevolod.nowgorodtseff

И в чём заключается браконьерство? У них что квоты проверили?

Раздули шум из ничего люди мало в этом понимающие.

Номера ЯКР говорят о том что лодка принадлежит рыбколхозу пм 200 говорит что лодка стоит на Омеге.

На фото работа обычной рыбатской артели, ничего противозаконного в этом нет.

• + 1

Посреди бухты Круглая(Омега) были замечены подозрительные лица, которые посреди белого дня растянули огромные сети-ловушки поперёк всей бухты! Эту сеть может увидеть любой желающий с берега бухты.

Визуально прослеживаемая длина сети от буйка с одной стороны мыса до другой стороны составляет не менее 800 метров. Что является препятствием для захода дельфинов в бухту, так как существует риск запутывания в самих сетях.

Подвергнуты риску аквалангисты и дайверы, люди,ныряющие с маской и ластами. и все суда, заходящие в бухту подвергаются опасности попасть в ловушку нерадивых рыбаков. Мелководная Омега не предусмотрена для установки сетей, так как это может привести к плачевным последствиям. За последние десять лет ни разу не наблюдалось такой опасной ситуации для людей.

%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-4(7).jpg

А ничего что сети с двух сторон бухты, причем непосредственно под самым берегом? И что вообще в Омеге сети запрещены, и за них штрафовали ранее.

А мы килограмм рыбы поймать не можем в бухте. Вот в Балаклаве действительно как надо сеть рыбколхоза стоит, не перегораживает вход в бухту и люди в нее не попадут.

Вот в Балаклаве действительно как надо сеть рыбколхоза стоит, не перегораживает вход в бухту и люди в нее не попадут.

То что вы её там не видите это не значит что её там нет.

И в чём заключается браконьерство? У них что квоты проверили?

Раздули шум из ничего люди мало в этом понимающие.

Номера ЯКР говорят о том что лодка принадлежит рыбколхозу пм 200 говорит что лодка стоит на Омеге.

Сама лодка самодельный Дрескомб, Жека 

если желаеш можеш и себе такую же сворганить http://www.vodnyimir.ru/Lodka_Dreskomb_samostoyatelnoi_postroiki.html

На фото работа обычной рыбатской артели, ничего противозаконного в этом нет.

Есть там сетка-невидимка)

Серега,я считаю что сети не должны стоять в зоне где купаются люди....а они просто перегородили вход в бухту ...там же и люди купаются ...

Жека там где стоят сети людей быть по идее не должно так как там нет никакого официального, городского пляжа, а дикий пляж на то он и дикий что человек пришедший туда сам несёт за себя ответственость, в России кстати за купание в неустановленном месте штраф полагается, так что нарушителелями в данной ситуации являются не колхозники а как раз купальщики плавающие в неотведённом месте.

Хочу чтоб вы меня правильно поняли, я не на стороне колхозников (ихние действия мне самому не очень нравятся) я на стороне закона и порядка и исходя из этого если у колхозников есть все разрешительные документы на промысел, то ничего противоправного в их действиях нет.

• + 2

Наличие лицензии не дает права ТАК ставить сети.

Это равносильно тому, что если у судна есть квота на вылов например 10 тонн рыбы, а они ловят 50 тонн. "Но у них же есть разрешение!" Так что ли?

Я не эксперт  в постановке сетей поэтому спорить не буду, но сколько себя помню именно так и там эти сети ставили испокон веков. Мне непонятно другое, почему никому нет дела до настоящих браковых сетей из лески в камышовой бухте да и по всему морю их немерено наставлено, почему всем было наплевать на крулосуточное траление целой флотилией сейнеров в 500 метрах от берега всю зиму в этом году, почему в той же Омеге никого не заботит куча канализационных труб сливающих нечистоты из гостиниц в яхт клубе прямо на их же пляж. А тут из за вполне законного действия подняли столько шума?

никому нет дела

Вот именно по этому и потому,что всему государству не было дела.Надеюсь теперь что-то поменяется.Хотя пока не особо виден прогресс(((

А потому и не виден. Потому что неправильно выбираются приорететы, вместо того что бы бороться с настоящими браконьерами, все ополчились на вполне законную деятельность колхозников (может и имеющие какие то нарушения но в целом их деятельность законна и приносит прибыль государству в виде налогов и сборов), а браки как ставили сети так и ставят, про них вообще никто не вспоминает. И так во всём. 

• + 1

И что я не видел эту темку раньше.... есть тут парочка другая браконьеров на примете....

@Турлюн_Александр

Та нет,она давно сделана) 

В субботу вывозил знакомых в Ялту. Все рассказы о запрете ловли кефали в порту оказались просто разговорами. Рыбаков полно.

fbvagovau2kf.jpg

f1yix90w34xv.jpg

ih5b0iun83zq.jpg

Вернее не рыбаков, а огромное количество браконьеров. Зачем покупать поплавки, червей, если можно поставить тройник побольше и вперёд. Такие размеры тройников, я видел только в музее Запорожской Сечи на Хортице, времён первых поселений людей. Вот эти все люди на фотках занимаются "драчкой", С червём ловят от силы 4-5 человека. Там же и бухают, переливая водяру в ёмкости из-под колы

В общем полная безнаказанность. Я когда узнал, что в Ялте запретили лов кефали, посочувствовал рыбакам, но увидев творящееся, теперь считаю, что этих "рыбачков" надо оттуда гнать ссаными тряпками, штрафами и забирать их удочки. 

В общем по итогу: массово ловят в запрещённом месте, запрещёнными снастями запрещённый к вылову размер рыбы, тут же бухают какой-то шмурдяк. 

Уловы вот, вся рыба до 20 см:

b9msx145z7zh.jpg

В общем какое-то безнаказанное позорище. Кстати, когда стал снимать фотки на телефон, кто-то из этих "рыбачков" пытался мне угрожать (значит чего-то ещё боятся).

И вопрос, какой госорган должен разогнать этих животных с удочками и почему он этого не делает?

• + 5

@Drosselmeyer

Нужно было позвонить в полицию, они бы и разогнали. 

@Drosselmeyer

Нужно было позвонить в полицию, они бы и разогнали. 

Пусть полиция включит вебкамеру Ялта-набережная и разгоняет хоть каждый день! Там всё видно кто и как ловит и без посещения самой набережной. Та же ситуация в Балаклаве! Упыри уже в музей лезут,не драчка но 12-15 см от силы рыбки. И стадо упырей очень многочисленное!

@POMbl4

К сожалению в нынешних экономических реалиях их будет все больше и больше(((((( Людям скоро жрать будет нечего, вот и хапают все подряд. 

@POMbl4

К сожалению в нынешних экономических реалиях их будет все больше и больше(((((( Людям скоро жрать будет нечего, вот и хапают все подряд. 

Шо.... голодомор близиться?

• + 1

Шо.... голодомор близиться?

Та не...манна небесная на подходе.

В море кефели все меньше и меньше, зато на берегу фекали все больше и больше. И самое интересное береговая фекаль в любой воде чувствует себя уверенно, постоянный жор, нереститься уверенно и очень живучая сколько десятилетий ее пытаются выбить все ни почем, жирует и жирует.

В море кефели все меньше и меньше, зато на берегу фекали все больше и больше. И самое интересное береговая фекаль в любой воде чувствует себя уверенно, постоянный жор, нереститься уверенно и очень живучая сколько десятилетий ее пытаются выбить все ни почем, жирует и жирует.

Так. что по сему надо малька косить?

Так. что по сему надо малька косить?

Таки да.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти