Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Решил создать эту тему после того,как сегодня наблюдал не далеко от берега "капитана" с "клиентами" увлеченно ловящих кефаль драчкой! На столько были увлечены,что плевали на все вокруг! Может кто-то увидет своего знакомого - передайте привет((((!!!

 

https://www.youtube.com/watch?v=le1GP6_n3N0&feature=youtu.be

 

https://www.youtube.com/watch?v=cDg-jXQz7f4&feature=youtu.be

 

Ну и в дальнейшем предлагаю публиковать свои материалы в этой теме! Страна должна знать своих "героев" в лицо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

утренние тренировки

Все беды не от нищеты материальной, а от нищеты моральной.

Да, к сожалению в Ялте с браконьерством все печально. Власти пошли на уступки ялтинским рыбакам, а те в свою очередь чтобы ловить обычным способом, массово дергают рыбу. Уже неравнодушные люди начали

пздц...может новая власть будет лучше следить за водными ресурсами (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

увидел эти фото на сев инфо в теме..дублирую тут ...растягивают сети в бухте омега http://instagram.com/vsevolod.nowgorodtseff

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в чём заключается браконьерство? У них что квоты проверили?

Раздули шум из ничего люди мало в этом понимающие.

Номера ЯКР говорят о том что лодка принадлежит рыбколхозу пм 200 говорит что лодка стоит на Омеге.

На фото работа обычной рыбатской артели, ничего противозаконного в этом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посреди бухты Круглая(Омега) были замечены подозрительные лица, которые посреди белого дня растянули огромные сети-ловушки поперёк всей бухты! Эту сеть может увидеть любой желающий с берега бухты.


Визуально прослеживаемая длина сети от буйка с одной стороны мыса до другой стороны составляет не менее 800 метров. Что является препятствием для захода дельфинов в бухту, так как существует риск запутывания в самих сетях.


Подвергнуты риску аквалангисты и дайверы, люди,ныряющие с маской и ластами. и все суда, заходящие в бухту подвергаются опасности попасть в ловушку нерадивых рыбаков. Мелководная Омега не предусмотрена для установки сетей, так как это может привести к плачевным последствиям. За последние десять лет ни разу не наблюдалось такой опасной ситуации для людей.


 


%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-4(7).jpg


 


 


 


 


А ничего что сети с двух сторон бухты, причем непосредственно под самым берегом? И что вообще в Омеге сети запрещены, и за них штрафовали ранее.


 


А мы килограмм рыбы поймать не можем в бухте. Вот в Балаклаве действительно как надо сеть рыбколхоза стоит, не перегораживает вход в бухту и люди в нее не попадут.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот в Балаклаве действительно как надо сеть рыбколхоза стоит, не перегораживает вход в бухту и люди в нее не попадут.

 

То что вы её там не видите это не значит что её там нет.

И в чём заключается браконьерство? У них что квоты проверили?

Раздули шум из ничего люди мало в этом понимающие.

Номера ЯКР говорят о том что лодка принадлежит рыбколхозу пм 200 говорит что лодка стоит на Омеге.

Сама лодка самодельный Дрескомб, Жека 

 если желаеш можеш и себе такую же сворганить http://www.vodnyimir.ru/Lodka_Dreskomb_samostoyatelnoi_postroiki.html

На фото работа обычной рыбатской артели, ничего противозаконного в этом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вы её там не видите это не значит что её там нет.

Есть там сетка-невидимка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вы её там не видите это не значит что её там нет.

Серега,я считаю что сети не должны стоять в зоне где купаются люди....а они просто перегородили вход в бухту ...там же и люди купаются ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека там где стоят сети людей быть по идее не должно так как там нет никакого официального, городского пляжа, а дикий пляж на то он и дикий что человек пришедший туда сам несёт за себя ответственость, в России кстати за купание в неустановленном месте штраф полагается, так что нарушителелями в данной ситуации являются не колхозники а как раз купальщики плавающие в неотведённом месте.

Хочу чтоб вы меня правильно поняли, я не на стороне колхозников (ихние действия мне самому не очень нравятся) я на стороне закона и порядка и исходя из этого если у колхозников есть все разрешительные документы на промысел, то ничего противоправного в их действиях нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие лицензии не дает права ТАК ставить сети.

 

Это равносильно тому, что если у судна есть квота на вылов например 10 тонн рыбы, а они ловят 50 тонн. "Но у них же есть разрешение!" Так что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не эксперт  в постановке сетей поэтому спорить не буду, но сколько себя помню именно так и там эти сети ставили испокон веков. Мне непонятно другое, почему никому нет дела до настоящих браковых сетей из лески в камышовой бухте да и по всему морю их немерено наставлено, почему всем было наплевать на крулосуточное траление целой флотилией сейнеров в 500 метрах от берега всю зиму в этом году, почему в той же Омеге никого не заботит куча канализационных труб сливающих нечистоты из гостиниц в яхт клубе прямо на их же пляж. А тут из за вполне законного действия подняли столько шума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


никому нет дела

Вот именно по этому и потому,что всему государству не было дела.Надеюсь теперь что-то поменяется.Хотя пока не особо виден прогресс(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потому и не виден. Потому что неправильно выбираются приорететы, вместо того что бы бороться с настоящими браконьерами, все ополчились на вполне законную деятельность колхозников (может и имеющие какие то нарушения но в целом их деятельность законна и приносит прибыль государству в виде налогов и сборов), а браки как ставили сети так и ставят, про них вообще никто не вспоминает. И так во всём. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

И что я не видел эту темку раньше.... есть тут парочка другая браконьеров на примете....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Турлюн_Александр

Та нет,она давно сделана) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

В субботу вывозил знакомых в Ялту. Все рассказы о запрете ловли кефали в порту оказались просто разговорами. Рыбаков полно.

 

 

fbvagovau2kf.jpg

 

f1yix90w34xv.jpg

 

ih5b0iun83zq.jpg

 

Вернее не рыбаков, а огромное количество браконьеров. Зачем покупать поплавки, червей, если можно поставить тройник побольше и вперёд. Такие размеры тройников, я видел только в музее Запорожской Сечи на Хортице, времён первых поселений людей. Вот эти все люди на фотках занимаются "драчкой", С червём ловят от силы 4-5 человека. Там же и бухают, переливая водяру в ёмкости из-под колы

В общем полная безнаказанность. Я когда узнал, что в Ялте запретили лов кефали, посочувствовал рыбакам, но увидев творящееся, теперь считаю, что этих "рыбачков" надо оттуда гнать ссаными тряпками, штрафами и забирать их удочки. 

В общем по итогу: массово ловят в запрещённом месте, запрещёнными снастями запрещённый к вылову размер рыбы, тут же бухают какой-то шмурдяк. 

Уловы вот, вся рыба до 20 см:

b9msx145z7zh.jpg

 

В общем какое-то безнаказанное позорище. Кстати, когда стал снимать фотки на телефон, кто-то из этих "рыбачков" пытался мне угрожать (значит чего-то ещё боятся).

И вопрос, какой госорган должен разогнать этих животных с удочками и почему он этого не делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drosselmeyer

Нужно было позвонить в полицию, они бы и разогнали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drosselmeyer

Нужно было позвонить в полицию, они бы и разогнали. 

Пусть полиция включит вебкамеру Ялта-набережная и разгоняет хоть каждый день! Там всё видно кто и как ловит и без посещения самой набережной. Та же ситуация в Балаклаве! Упыри уже в музей лезут,не драчка но 12-15 см от силы рыбки. И стадо упырей очень многочисленное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POMbl4

К сожалению в нынешних экономических реалиях их будет все больше и больше(((((( Людям скоро жрать будет нечего, вот и хапают все подряд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POMbl4

К сожалению в нынешних экономических реалиях их будет все больше и больше(((((( Людям скоро жрать будет нечего, вот и хапают все подряд. 

 

Шо.... голодомор близиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Шо.... голодомор близиться?

Та не...манна небесная на подходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В море кефели все меньше и меньше, зато на берегу фекали все больше и больше. И самое интересное береговая фекаль в любой воде чувствует себя уверенно, постоянный жор, нереститься уверенно и очень живучая сколько десятилетий ее пытаются выбить все ни почем, жирует и жирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В море кефели все меньше и меньше, зато на берегу фекали все больше и больше. И самое интересное береговая фекаль в любой воде чувствует себя уверенно, постоянный жор, нереститься уверенно и очень живучая сколько десятилетий ее пытаются выбить все ни почем, жирует и жирует.

 

 

Так. что по сему надо малька косить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...