Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@kulak, слышал только про хозяйство в Алуште, но не знаю существует оно сейчас или нет. Юра, а не знаешь почему закрылись? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Немного фоточек с похода на тему форельки (р. Каспана)     За 5 часавой переход к реке два раза встречали стадо оленей, но сфотографировать успели только отставшего малыша       По приходу

Словакия, город Свит, река Попрад протекает через окраину города. В городской части водятся радужка до 5-6кг(а может и больше), пеструха, голец,   за городом уже чаще встречается только пеструха,но и

Вот такая красотка была поймана вчера на тренировке в Теберде  

Опубликованные изображения

В Горячем ключе мощный завод , ну и в Адлере,  с "золотой" форелью..А где то рядом -100 % ,есть и зарыбленные пруды для рыбалки.

У нас 100 % Грушевое озеро зарыблялось, в Ароматном , в Счастливом небольшая ванна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ribovod, В Адлере хозяйство очень сильно пострадало от наводнения...А Грушевое озеро хорошо зарыблялось? не слышал про это место ничего 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 штук 300 грамовой радужки. Там ,как это сказать, недёшево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы да...немало...а есть контакты по этому месту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашёл контакты, позвонил. Мне сказали, что случаи поимки форели - единичны )) когда запускали не знают, говорят очень давно)) А место бомба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побухать, соглашусь, для рыбалки?? врядли.. всегда есть возможность попасть на корпоративчик ,в 30 метрах, и со всеми вытекающими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

р. Теберда, Республика Карачаево-Черкесия. Несмотря на то, что местные активно браконьерят, форели в реке достаточно. В основном это небольшая форелька, но и встречаются очень серьёзные экземпляры больше метра в длину и весом 5-6кг! На одной из тренировок такой монстр попался одному участнику, бороться с ним бесполезно, когда у тебя леска 3лб :) 

 

NlwsKB19-us.jpg

 

5GmVY43iLtw.jpg

 

qmVy8ljFQYQ.jpg

Изменено пользователем Алексей_А
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

а кто знает что за форель 5-6 кг(оч любопытно)??? Радужка?

у нас такой, видимо никогда не будет, из за размеров рек,а жаль...

 

свежее фото(не моё) немаленькой крымской..

 

0676bbb50144.png

 

что за хрень с размещением фото????????????

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ribovod, если не ошибаюсь это стальноголовый лосось, разновидность радужной форели. Такую рыбку запускали на последних соревнованиях в Абхазии. Как я понял 5-6 кг это не предел, самцы достигают длины 1.2м и веса 16кг. 

Изменено пользователем Алексей_А
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Абхазии понятно-там прямой выход лососю в мореи из моря.....а Кубань? триста раз перегорожена плотинами???я поэтому и спросил,кто там такой огромный водится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Абхазии понятно-там прямой выход лососю в мореи из моря.....а Кубань? триста раз перегорожена плотинами???я поэтому и спросил,кто там такой огромный водится...

Может из хозяйства сбежала или кто с дуру выпустил:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут не важно как попала-там вагон вариантов.а любопытно как ВЫРОСЛА до таких размеров..Ведь лососям нужно выходить в море.чтобы ТАК расти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут не важно как попала-там вагон вариантов.а любопытно как ВЫРОСЛА до таких размеров..Ведь лососям нужно выходить в море.чтобы ТАК расти.

На Кубанских харчах отъелась;) я только не понял где на Кубани таких лосей ловят или такой попался

И почему речь о Кубани, я думал у нас поймали такого зверя:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....?? фото форели крымское..а разговаривали вроде о монстрах в теберде..а там любая речка в Кубань впадает,других вариантов нет...а на Кубани плотины.выход в море затруднителен.а без моря лососи не растут..во как

непросто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ribovod, вот теперь понял;) как в тех условиях вырастают такие рыбины мне самому интересно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ribovod, очень сомневаюсь, что у нас такое возможно. размер рек...кормовая база...В тех краях реки шире, глубже...подняв на берегу почти любой камень можно наблюдать "зверей", которыми питается форель. Там очень много некрупной форели, которая является кормом для братьев своих больших   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я был  и  в Домбае  и в Узунколе и в Приэльбрусье и понимаю когда ты про рзмеры рек пишешь,НО ЭТО ВЕДЬ НЕ РУЧЬЕВАЯ ФОРЕЛЬ ТАКИХ ОГРОМНЫХ РАЗМЕРОВ...те в теории(например если это стальноголовый лосось,о котором ты писал) ему нужно уйти с море,набрать вес,зайти в реку... вот тут и начинается интересное....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ribovod

Дима, а ты не допускаешь,что она может отъедаться например в Краснодарском море?! Это единственное препятствие, которое отделяет Кубань от моря. Ну и на многих гидротехнических сооружениях существуют специальные каналы (рыбоподъемники). Я думаю в Краснодаре такие есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я всё допускаю...но если она выходит в море с кубани .почему не выйти в море с Бельбека,Качи или Чёрной??тут вопрос,с которого всё началось .кто там плавает длинной в метр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кто там плавает длинной в метр...

если фото попадутся, то обязательно скину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...