Перейти к публикации

Нерестовый запрет на лов пресноводной рыбы 2014,2015,2016,2017


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Восточно-Черноморская рыбоохрана сообщает о введении весенне-летнего запрета на лов рыбы и других водных биоресурсов на период с 1 апреля по 31 мая 2014 года. Об этом издан приказ от 26.03.14 № 31-ОД

@sarganchik Юр,из своего опыта могу сказать одно - властьимущего,наделенного карательными полномочиями очень сложно победить, практически невозможно! Знать свои права конечно нужно,но это не значит,ч

Опубликованные изображения

Да уж, а как быть с морем? По бухтам Севастополя ловить то можно надеюсь?

 Ну написано же : "...не распространяется и на акватории Черного и Азовского морей, а также Керченского пролива".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заборе тоже написано... Ёрничать не стоит, Вас по человечески спросили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viamaster, Государственный комитет по рыболовству Республики Крым и забор есть разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я всю ветку не читал,прочёл последние пару постов поэтому и возник вопрос. А ответить просто  ДА или НЕТ Вам было сложно. К чему этот флуд раздувать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же ПРИКАЗ от 1 августа 2013 г. N 293 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА» ? Он что утратил силу? Или заменён другим законодательным актом? Если заменён или внесены изменения и дополнения пожалуйста дату и исходящий номер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Тут появится информация о водоемах рыбо-хозяйственного назначения Крыма? Кто нить знает? Ведь не все водоемы принадлежат к этой категории. Кто знает дайте инфу. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


рыбо-хозяйственного назначения

Это все платные водоемы, на которых ведется рыбо-хозяйственная деятельность. Еще можно ловить на обводненных карьерах и прудах, с прудами как-то определенности нет, рыбоохрана такими водоемами называет те в которые ни чего не впадает и ни чего не вытекает.....я таких не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз платные водоемы не могут попадать под это определение. Мне просто показали распечатанный список мельком, но в инете нарыть не получается. Там нет например Чокур Эли. Зато есть симферопольская водохранка. Вот где бы найти этот список. Там где то 20-25 водоемов всего. Список четко указывает перечень водоемов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KDV

Со списком сложно. На прошлой неделе собирали в рыбоохране и задавали вопрос о местах где разрешен лов рыбы, они сказали,что платники подпадают под разрешенные водоемы.....при наличии у арендаторов соответствующих документов, но это на их совести)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но только в Крыму ни у одного арендатора нету полного пакета документов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hitsev

Вань, ты это проверял?! И я не проверял, это уже дело компетентных органов. Спрос с него, а не с нас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Тут появится информация о водоемах рыбо-хозяйственного назначения Крыма? Кто нить знает? Ведь не все водоемы принадлежат к этой категории. Кто знает дайте инфу. Спасибо.

Если поможет:

Категории водных объектов рыбохозяйственного значения

15.10.09 23:59

9 октября 2009 г. Минюстом России был зарегистрирован за № 14990 Приказ Росрыболовства от 17.09.2009 № 818 "Об установлении категорий водных объектов рыбохозяйственного значения и особенностей добычи (вылова) водных биологических ресурсов, обитающих в них и отнесенных к объектам рыболовства".

Документ официально опубликован в "Российской газете"  от 14 октября 2009 № 5018 и вступает в силу 25 октября 2009 г.

Согласно Приказу водные объекты рыбохозяйственного значения (далее - водные объекты) относятся к одной из трех категорий: высшей, первой или второй.

Высшая категория устанавливается для водных объектов, которые используются или могут быть использованы для добычи (вылова) особо ценных и ценных видов водных биоресурсов, или являются местами их размножения, зимовки, массового нагула, путями миграций, искусственного воспроизводства.

Первая категория устанавливается для водных объектов, которые используются для добычи (вылова) водных биоресурсов, не относящихся к особо ценным и ценным видам, и являются местами их размножения, зимовки, массового нагула, искусственного воспроизводства, путями миграций.

Вторая категория устанавливается для водных объектов, которые могут быть использованы для добычи (вылова) водных биоресурсов, не относящихся к особо ценным и ценным видам.

Высшая и первая категории устанавливаются на основании данных государственного мониторинга водных биоресурсов. Информация о категории водного объекта вносится в государственный рыбохозяйственный реестр.

Особенности добычи (вылова) водных биоресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, в водных объектах рыбохозяйственного значения высшей, первой или второй категории устанавливаются правилами рыболовства для соответствующих рыбохозяйственных бассейнов.

Такие правила утверждаются Росрыболовством (ч. 2 ст. 43.1 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запрещен любительский и спортивный лов рыбы только на внутренних водоемах республики

Государственный комитет по рыболовству Республики Крым напоминает, что с 1 апреля до 31 мая в Крыму запрещается любительское и спортивное рыболовство во всех внутренних водоемах рыбохозяйственного значения. Ограничение связано с нерестовым периодом и регламентируется Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.  

"
Именно в это время в Крыму проходит нерест большинства пресноводных видов рыб.
 (глупость несусветная, совковский анахронизм!!!!!) Запрет на рыбалку в эти сроки очевиден и объясняется необходимостью создания наиболее благоприятных и спокойных условий для воспроизводства водных биоресурсов. Подчеркиваю: количество удочек и крючков не имеет значения. Удить рыбу в этот период запрещено", - пояснил председатель Госкомитета Андрей Дедюхин.   

Ограничение не касается водных объектов, которые находятся в аренде и на которых осуществляется рекреационная аквакультура. Запрет на лов рыбы в указанные сроки не распространяется и на акватории Черного и Азовского морей, а также Керченского пролива.

Кроме того, в нерестовый период запрещается нарушать установленные границы водоохранных зон внутренних водных объектов рыбохозяйственного значения, осуществлять в них движение и стоянку транспортных средств (кроме специальных), а также производить мойку автомашин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вчера по ИТВ выступал редактор " На крючке" и сказал что все водоемы Крыма на Укр доках и это не дает им права на рыбалку в нерест" - честно содрал с Рыбака.нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xserxx

По адресу который Вы указали, органы ссылаются на документ, который я упоминал раньше. Никаких других нормативных актов получается что нет. Напомню две выдержки:

 "2. Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея, Республики Калмыкия (за исключением Каспийского моря с бассейнами впадающих в него рек), Карачаево-Черкесской Республики, Республики Крым, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской (бассейн реки Дон), Воронежской, Липецкой, Ростовской, Саратовской (бассейн реки Дон) и Тульской областей (бассейн реки Дон), города федерального значения Севастополь, за исключением прудов, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

 

(в ред. Приказа Минсельхоза России от 14.07.2014 N 273)...."

 

 

"2. Черное море с бассейнами впадающих в него рек

 

51. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

в реках Псезуапсе, Шахе, Мзымта, Псоу и на расстоянии менее 1 км по обе стороны от их устьев;

перед устьями рек на расстоянии менее 500 м по обе стороны от устья;

на каналах нерестово-выростных хозяйств, за исключением каналов или их частей, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства;

в системе Кизилташских лиманов.

52. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):

с 1 апреля по 31 мая - во всех водных объектах рыбохозяйственного значения, кроме Витязевского лимана и Черного моря;

с 1 января по 31 мая - рака пресноводного.

53. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

морские млекопитающие, осетровые виды рыб, черноморский лосось, шемая, светлый горбыль, морской петух, морской конек, вырезуб, миноги, усатый голец, малый рыбец, бычок четырехполосный, устрицы, крабы, самки рака пресноводного, вынашивающие икру и личинок.

54. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов:

54.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:

а) применение:

сетей всех типов;

ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов" и других), за исключением раколовок;

пассивных орудий добычи (вылова) ("закидушек", "поставушек", "тычков" и других) в реках, где обитает форель;

удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина;

тралящих и драгирующих орудий добычи (вылова); ......."

Вся зта история полностью напоминает прошлый год. Сначала полный запрет, а потом оеазалось что можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких других нормативных актов получается что нет. Напомню две выдержки:

 "2. Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея, Республики Калмыкия (за исключением Каспийского моря с бассейнами впадающих в него рек), Карачаево-Черкесской Республики, Республики Крым, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской (бассейн реки Дон), Воронежской, Липецкой, Ростовской, Саратовской (бассейн реки Дон) и Тульской областей (бассейн реки Дон), города федерального значения Севастополь, за исключением прудов, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

 

Вся зта история полностью напоминает прошлый год. Сначала полный запрет, а потом оказалось что можно.

Начну с последнего. Никому не в обиду. Сначала мы кидаем ссылки, а потом от скуки начинаем читать, то что по ним пишут.

По тому, что пишут есть несколько мест, где вполне можно законно рыбачить в округе Севастополя.

Я не сказал, что разрешено, я сказал, что законно.

Разбираться между этими двумя разрешено и законно рыб охрана не будет, поэтому ждать от них указаний смысла нет.

Тут дело каждого, хотим - читаем документы и идем рыбачить, нет - идем на море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimonskiy,

Согласен с Вами полностью, что выбор есть всегда. Но почему поступая законно необходимо доказывать разрешателям, что ни чего не нарушил? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...