Перейти к публикации

Нерестовый запрет на лов пресноводной рыбы 2014,2015,2016,2017


Рекомендованные сообщения

я смотрю нерестовый запрет на Крым не распространяется?!...

В нерестовый запрет всегда разрешалось ловить в черте города и на 1 удочку.

А именно раньше было так "Осуществлять любительский лов рыбы можно только с берега одной поплавочной или донной удочкой и спиннингом с одним крючком. Согласно п. 3.14. Правил любительского и спортивного рыболовства в период нереста запрещается передвижение по рекам и озерам любых плавсредств, кроме судов специально уполномоченных органов, осуществляющих охрану водных биоресурсов."

Изменено пользователем Ялтинец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Восточно-Черноморская рыбоохрана сообщает о введении весенне-летнего запрета на лов рыбы и других водных биоресурсов на период с 1 апреля по 31 мая 2014 года. Об этом издан приказ от 26.03.14 № 31-ОД

@sarganchik Юр,из своего опыта могу сказать одно - властьимущего,наделенного карательными полномочиями очень сложно победить, практически невозможно! Знать свои права конечно нужно,но это не значит,ч

Опубликованные изображения

В нерестовый запрет всегда разрешалось ловить в черте города и на 1 удочку.

А именно раньше было так "Осуществлять любительский лов рыбы можно только с берега одной поплавочной или донной удочкой и спиннингом с одним крючком. Согласно п. 3.14. Правил любительского и спортивного рыболовства в период нереста запрещается передвижение по рекам и озерам любых плавсредств, кроме судов специально уполномоченных органов, осуществляющих охрану водных биоресурсов."

Раньше было а теперь вроде как нет! Сегодня отдыхал в Подгорном. Егерь всех предупредил что лицензии на рыбалку в нерестовый запрет у него нет хоть с одним крючком хоть с одной удочкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше было а теперь вроде как нет! Сегодня отдыхал в Подгорном. Егерь всех предупредил что лицензии на рыбалку в нерестовый запрет у него нет хоть с одним крючком хоть с одной удочкой!

 

За нерестовый запрет в этой стороне полуострова отвечает не егерь, а бахчисарайская рыбинспекция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За нерестовый запрет в этой стороне полуострова отвечает не егерь, а бахчисарайская рыбинспекция.

Я говорю за платный водоём в Подгорном. Егерь,сторож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я просто интересуюсь информации ради, я же не с укором))) со всех сторон пугают что вообще пресняк закрыт до июня, поэтому и спрашиваю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю за платный водоём в Подгорном. Егерь,сторож.

 

...караульный, охранник... приблизительно понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я просто интересуюсь информации ради, я же не с укором))) со всех сторон пугают что вообще пресняк закрыт до июня, поэтому и спрашиваю)

Беседа с первым заместителем председателя Государственного комитета по рыболовству РК (15 апр. 2015 г.):   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. можно рыбачить везде кроме рек?

Кроме рек впадающих в черное море
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать. Всегда нужно читать законы, а не заниматься попугайством

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседа с первым заместителем председателя Государственного комитета по рыболовству РК (15 апр. 2015 г.):   

Это конечно интересно, но штрафовать будет Крымский отдел Азово- черноморского рыболовства и суд и им интервью к делу не пришьёшь. Да и в правилах рыболовства, на которые ссылаются, написано не о реках, а о бассейнах рек, что само по себе может включать и озёра и т.д. если они имеют сток в реки. И узнать бы, что в себя включает понятие "водные объекты рыбохозяйственного значения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водоемы эти должны по правилам обозначены табличками ВОДООХРАННАЯ ЗОНА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

@Мелкий гноМ, у нас запрета на спиннинг нету,  есть запрет на рыбалку в реках!!! Так мне ответили в рыбинспекции... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет в 11 реках впадающих в чёрное море,салгир не впадает в чёрное море поэтому одна удочка с одним крючком можно,а во вторых с меня вредитель и не в запрет никакущий,почти всегда я рыбку отпускаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


с меня вредитель и не в запрет никакущий,почти всегда я рыбку отпускаю.
мне всё равно, это Вы рыбинспекции расскажите, конкретно по салгиру не уточняли, сказали нельзя в реках и всё!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне всё равно, это Вы рыбинспекции расскажите, конкретно по салгиру не уточняли, сказали нельзя в реках и всё!!!

 

  а как быть с этим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился - почитал документы о запрете...

Действительно, про Крымские реки, впадающие в Азовское море, просто забыли - нет о них упоминания в документах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне всё равно, это Вы рыбинспекции расскажите, конкретно по салгиру не уточняли, сказали нельзя в реках и всё!!!

в Нижнегорском районе проходит две реки-Биюк-Карасу и Салгир,рыбинспекция с работником полиции работает исправно ,ездят на Ниве внедорожнике вдоль рек вылавливая косыночников и сетевиков ,,остальных не трогают,так как обе реки никогда не впадали в Чёрное море,а впадают в сиваш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всё хорошо, только вот в Бельбеке ловить нельзя!

а где бы посмотреть в каких местах ловить можно, а в каких нельзя ? просто ни табличек ни знаков там не было, а другие рыбаки вполне были встречены, только ловили на какуюто странную снасть типа самодура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serenity

Запрещено ловить во всех реках впадающих в Черное море. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serenity

Запрещено ловить во всех реках впадающих в Черное море. 

Запрещено ловить в бассейнах рек впадающих в Чёрное море.Пример:озёра в Орлином,Тыловом,Передовом,Широком,Гончарном,Родном,Терновка и тд находятся в бассейне р.Чёрная.Ловить запрещено.Мангуп-бассейн р.Бельбек,ловить запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрич

Олег Юрьевич, на сколько я помню в бассейн рек входят РЕКИ впадающие в нее.

На пример в бассейн реки Бельбек входят Биюк-Узенбаш, Кучук-Узен-Баш.

Правые притоки: Кокчечокрак, Скаро,Манаготра, Счастливенское водохранилище (потому,что оно наполняется из реки впадающей в Бельбек).

Левые притоки: Быстрянка, Суатхан, Аджи-Су ну и т.д., Там их еще куча.

В Черную речку впадает Узунджа, водоток со стороны Карадгского леса, Боса, Арманка, Байдарка, Верхняя и Нижняя Бага,  два притока: Сухая речка и Айтодорка. Вот в озерах которые питают эти реки ловить нельзя. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...