Перейти к публикации

Оснастки для морской рыбалки.


Рекомендованные сообщения

На троллинг шнур однозначно. Леска сильно растягивается и амортизирует, чем не даёт рыбе нормально подсечься, в том году у меня 70% поклёвок пеламиды были нереализованными именно из за лески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Кефалевая рыбалка очень не предсказуемая... Рыб может быть, но не долго, а может не быть (единичные поклевки) очень долго. Поэтому собирать комплект именно под кефаль - я не рекомендую. К примеру, я б

SlariesСогласен полностью! Сам начал заниматься морской рыбалкой с лета прошлого года! Для начала приобрёл подвески на луфаря, ставриду и кефаль, продаются в рыболовных магазинах ( правда сейчас вяжу

связал вот, а на рыбалку некогда сбегать(

@ksa,

Серега, последние 3года (может больше) шнур использую именно на ставриду, луфаря, сельдь. Нареканий БОЛЬШОЙ 0. По износу проблем 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Боцман..71, Кольца жалко.

@pirat, Я не спорю, я даже уверен, что шнур лучше, но недавно прочитал как Олег потерял дорогой воблер и шнур и мне как-то стрёмно стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня очередной вопрос, леска или шнур? я так понял шнур не тянется и очень чувствителен, им удобно ловить на отвес или как правильно это назвать? а леска даст загасить рывок, или нет?

С берега леска, в море 50/50. Если с лодки ставрида, луфарь, сельдь ОДНОЗНАЧНО шнур (можно и на окуня). Если берег, шнур не рекомендую (поплавок и все такое)подсечка жесткая

Даже добавить нечего,полностью поддерживаю сие мнение.Хотя добавлю,что шнур хорош для донного монтажа(это я о ловле с берега),а с поплавком-только леска,причем не стОит увлекаться супер-толстыми лесками,0,35-0,4 и т.д.,со временем полюбите деликатные снасти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Боцман..71, Кольца жалко.@pirat, Я не спорю, я даже уверен, что шнур лучше, но недавно прочитал как Олег потерял дорогой воблер и шнур и мне как-то стрёмно стало.

Кольца жалко!? Да керамики по одному месту шнур. При первой возможности покажу спинн который леску отродясь не видел. ИДЕАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцами жалко!? Да керамики по одному месту шнур. При первой возможности покажу спинн который леску отродясь не видел. ИДЕАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА.

А ну покажи? и докажи,что спином юзал со шнуром без продуху-ху-ху... :Sv (109):
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну покажи? и докажи,что спином юзал со шнуром без продуху-ху-ху... :Sv (109):/>

Олег Валерьевич!! Ви мене не верите? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзают катухами! :Sv (27):/> :Sv (114):/>

Эдик! Ты опять здеся!?,а ну быстро отсюдова на "футбол",не мешай рыбакам разговаривать..... :Sv (109): :Sv (17):
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег Валерьевич!! Ви мене не верите? :D/>

Владимир Иваныч! Я тебе верю Дорогой,но ты же знаешь: "Доверяй и Пр....й" а так я тебе верю. Лет 5 назад,а может больше или наоборот меньше о ШНУРАХ только мечтали...И ВСЕ ЛОВИЛИ перечисленных Вами "рып" на лесочку,глобоко уважаемый мною В.И. НЕ СПОРЮ!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже добавить нечего,полностью поддерживаю сие мнение.Хотя добавлю,что шнур хорош для донного монтажа(это я о ловле с берега),а с поплавком-только леска,причем не стОит увлекаться супер-толстыми лесками,0,35-0,4 и т.д.,со временем полюбите деликатные снасти.

Естественно толщина основного ствола не должна превышать 0.28, этого вполне достаточно и на заброс и на подъем с глубины. Согласен с Олегом,что все равно придете к деликатной снасти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Иваныч! Я тебе верю Дорогой,но ты же знаешь: "Доверяй и Пр....й" а так я тебе верю. Лет 5 назад,а может больше или наоборот меньше о ШНУРАХ только мечтали...И ВСЕ ЛОВИЛИ перечисленных Вами "рып" на лесочку,глобоко уважаемый мною В.И. НЕ СПОРЮ!!!!!!!!!

:Sv (16):
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ты шо дядя сумневался.... :Sv (79):/>

Если бы и были сомнения, то после совместной :Sv (3): рыбалки им обосноваться неначем. :Sv (32):
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы и были сомнения, то после совместной :Sv (3):/> рыбалки им обосноваться неначем. :Sv (32):/>

Не ма пытань...,мавроди правельно с ридной мовою?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

@САНЫЧ

Володь,нано обязательно опробовать)! Это смертельное оружие) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Добрый день уважаемые рыбаки))) поделитесь информацией, на крайней рыбалке был один завсегдатый  на баркасе)) так вот дал он мне свою ставочку на ставриду весьма результативную)) а свои сказал в сторонку отложить)) (сам я не вяжу времени не хватает, беру у человека он с люрекса вяжет.) когда я спросил из чего вяжет Аксакал на баркасе)) он сказал что в местных магазинах продаются наборы в пакетах по 100 или больше штук. Кто встречал такие и в каком магазине можно купить, чтоб не ехать с Симфера по всем магазинам с бешеными глазами и не утомлять продавцов.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант тут попробовать заказать http://www.spotbalik.com.tr/SPOT,LA_993-3.html#labels=993-3,461-2

Но лучше вязать самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat

Эти тоже очень не плохо работают.  Для начала очень даже приличные,а на счет вязать сам же знаешь - на бикицер тут не прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...
25.04.2012 в 20:46, OLYMP сказал:

Похоже на оснастку - дроп шот.

http://s019.radikal.ru/i611/1204/1b/42daefc143d1t.jpg

Чтобы предотвратить захлёст поводка с приманкой за груз, необходимо еще до того как груз и приманка упали в воду чуть-чуть притормозить леску на катушке пальцем об шпулю. За счет этого груз в полете немного приостанавливается, а приманка перелетает через него, и ложится ровно за грузом. Проводка состоит из равномерного, лучше не очень быстрого вращения рукояти катушки, а смысл ее заключается в том, что приманка может двигаться в толще воды, не зависимо от груза с незначительной скоростью. При выборе определённой скорости приманка может двигаться как по дну так и над ним на определённой высоте соизмеримой длине поводка от тройного вертлюга до груза. Если при ловле джигом приманка не может опускаться на дно медленно, так как ее тащит за собой груз, и она стремительно падает за ним, то при ловле на снасть с отводным поводком твистер спокойно опускается на дно, медленно шевеля хвостиком, что довольно не плохо привлекает хищника. Кстати эта особенность и приносит самые значительные результаты. Часто люди путают поклевку с тем, когда груз идет по камням и ракушкам. При проводке по дну кончик удилища начинает дрожать постоянно и в руку отдается жесткость от камней или любого другого донного препятствия. При поклевке же вы ощущаете либо мягкий тычок, либо серию из них. Нередко от поклевки окуня кончик начинает подрагивать, но не так как при задеве об камни, а более мягко и плавно. Вообще лучше просекать каждую задержку снасти короткой кистевой подсечкой, так как это может быть и травка, а может быть и рыба. Скорость проводки напрямую зависит от активности хищника в период ловли. Например, зимой, когда хищник пассивен, его больше привлечет медленная проводка, нежели быстрая, и наоборот. Конечно, можно и разнообразить типы проводок, к примеру, делать короткие потяжки удилищем, это может принести свои плоды особенно при небольших замедлениях проводки при перетаскивании через бровки.

Какой же это дроп шот.Это классический отводной поводок.Еще называют Московская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, gachok сказал:

Какой же это дроп шот.Это классический отводной поводок.Еще называют Московская.

Оно может и так. Только довольно странно реагировать на пост восьмилетней давности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vasid сказал:

Оно может и так. Только довольно странно реагировать на пост восьмилетней давности.

Просматриваю,ищу интересные мне посты,т.к. я чайник в морской рыбалке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...