Перейти к публикации

Оснастки для морской рыбалки.


Рекомендованные сообщения

Это не за катушку (читайте внимательней) это за палку порядка 250-300грн и за катушку 200грн = 500грн. Это вполне бютжетная цена за такую палку которая будет радовать не один год •Бланк изготовлен из высокомодульного карбона IM7, •Кольца SIC с титановым напыление (что для моря важно), •Короткий склад, •Удобен в транспортировке, •Пробковая рукоятка. Катушка евгения тоже пожалуй лучшее соотношение цены и качества. Этот набор опробован многими рабаками на протяжении нескольких лет и у всех только положительные отзывы(поэтому его и советую).А покупать снасти в магазине "всё по 10грн" себе дороже. Рано или поздно все приходят к хорошим снастям, так почему не купить их сразу?Цена 500грн за палку и катушку, это далеко не средняя, а очень даже бютжетная цена за вполне качественную снасть.

Отличный набор 100%
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Кефалевая рыбалка очень не предсказуемая... Рыб может быть, но не долго, а может не быть (единичные поклевки) очень долго. Поэтому собирать комплект именно под кефаль - я не рекомендую. К примеру, я б

SlariesСогласен полностью! Сам начал заниматься морской рыбалкой с лета прошлого года! Для начала приобрёл подвески на луфаря, ставриду и кефаль, продаются в рыболовных магазинах ( правда сейчас вяжу

связал вот, а на рыбалку некогда сбегать(

у кого этот набор глянуть можно? в смысле в Севастополе есть? или где покупать советуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого этот набор глянуть можно? в смысле в Севастополе есть? или где покупать советуете?

Заходите в магазин (5км в любой) спрашиваете спинн тестом 5-25гр 2.70-3.00м катушку 2000(с берега, лодки; окунь) либо с тестом 50-150г 3.00-4.00м ,катушку 3000-4000(лодка, дальний заброс; ставрида, луфарь, сельдь). Скажу больше из всех рыбаков Севастополя которых знаю, именно такой комплект.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. таки 2 спина нужно,

 

а почему окунь на спин с тестом 5-25 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. таки 2 спина нужно,а почему окунь на спин с тестом 5-25 ?

На окуня нужен спин по меньше, потому, что там груз 20-60 грамм (смотря где ловить с берега или лодки) и на него будут чувствоваться поклёвки лучше, а вот большей дрын нужен для большей рыбы которая ловиться в основном с лодки, на него вешается груз 80- и больше, потому что там глубина больше и им нужно ещё и махать.То-биш. при ловле мелкой рыбы мощный спин не нужен (плохо будут чувствоваться поклёвки), а лёгкий спин сломается в два счёта при ловле более крупной рыбы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята дело говорят:нет универсального удилища.Проверено,поверьте!Слушайте специалистов и,в соответствии с желанием и возможностями набирайте свой парк удилищ.Это будет правильно и,как не странно,гораздо дешевле!И набрать такой "парк"не один годик уйдёт.Главное-чтобы удилище,которое Вы выбрали было "по руке" или "ложилось в руку".Не последнее дело!Просмотрите ветки форума: тут информации вагон и тележка-если что не ясно-спрашивайте коллектив отзывчивый и грамотный.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. таки 2 спина нужно, а почему окунь на спин с тестом 5-25 ?

Даже не ошибусь если скажу 5-20, с окунем есть проблема, у него очень нежная губа (выдвигается как у "чужого")чуть переборщил с подсечкой и достаешь одни губы. По этому спинн должен быть нежным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не ошибусь если скажу 5-20, с окунем есть проблема, у него очень нежная губа (выдвигается как у "чужого")чуть переборщил с подсечкой и достаешь одни губы. По этому спинн должен быть нежным.

и ласковым... :Sv (27): :anim42:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем большое, вот у меня очередной вопрос, леска или шнур? я так понял шнур не тянется и очень чувствителен, им удобно ловить на отвес или как правильно это назвать? а леска даст загасить рывок, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем большое, вот у меня очередной вопрос, леска или шнур? я так понял шнур не тянется и очень чуствителен, им удобно ливит на отвес или как правильно это назвать? а леска даст загасить рывок, или нет?

Шнур конечно лучше-спору нет,но и лески сейчас тоже выпускают будь здоров,с маленькой памятью(растяжением)и т.д. Соотношение цены будет большей в сторону шнура,если конечно брать бренды,если родной Китай то можно и плетню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем большое, вот у меня очередной вопрос, леска или шнур? я так понял шнур не тянется и очень чуствителен, им удобно ливит на отвес или как правильно это назвать? а леска даст загасить рывок, или нет?

В своё время у меня возник этот же вопрос, так вот, Володя (БОЦМАН) посоветовал поставить шнур 0,17-15 Lb. Поставил, ловлю! Всё устраивает! Вовчик спасибо)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время у меня возник этот же вопрос, так вот, Володя (БОЦМАН) посоветовал поставить шнур 0,17-15 Lb. Поставил, ловлю! Всё устраивает! Вовчик спасибо)))

Эдик! Ты куда поперек "батьки" лезешь.... :Sv (20):/>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slaries,

С берега леска, в море 50/50. Если с лодки ставрида, луфарь, сельдь ОДНОЗНАЧНО шнур (можно и на окуня). Если берег, шнур не рекомендую (поплавок и все такое)подсечка жесткая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время у меня возник этот же вопрос, так вот, Володя (БОЦМАН) посоветовал поставить шнур 0,17-15 Lb. Поставил, ловлю! Всё устраивает! Вовчик спасибо)))

Эдик, всегда пожалуйста. Честно говоря очень люблю ловить окуня, что с берега, что в море. ну есть у меня такая слабость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдик, всегда пожалуйста. Честно говоря очень люблю ловить окуня, что с берега, что в море. ну есть у меня такая слабость.

Я не против в скором времени организовать совместную рыбалку на окуня)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть опять же я так понимаю на любителя, кто к чему привык... ну как с женами)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть опять же я так понимаю на любителя, кто к чему привык... ну как с женами)))))

На любителя - это да,но к женам это не относится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любителя - это да,но к женам это не относится...

я про кто любит беленьких, а кто темненьких....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против в скором времени организовать совместную рыбалку на окуня)))

Есть все возможности!! Апрель месяц на дворе, пляж Хрустальный открыт. В самое ближайшее время наберу и посидим душевно.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про кто любит беленьких, а кто темненьких....

Я про то, что с яла ШНУР, с берега ЛЕСКА. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наберу и посидим душевно

Так я не понял - вы на рыбалку то пойдете?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не понял - вы на рыбалку то пойдете?!

Хрусталка для меня ВСЕ, а ты про, что ?? )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталка для меня ВСЕ, а ты про, что ?? )))))

Я про "душевно посидим") Это вроде из другой оперы)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шнура, моё мнение, его лучше испрользовать на (лёгкую) рыбу, там где не нужно дрочить удилищем (типа луфарь, сельдь,...). на всё остальное сгодиться, ну лично я наверно не буду его использовать ещё и на ставриду, выработка большая будет. на тролинг 50/50 дешевый порвёться, а дорогой жаба давит, какойнить мега катер не глядя его винтом порежет.

В Балаклаве, с берега, Кефаль ловил, так шнур работал лучше, чем поплавок который на нём стоял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про "душевно посидим") Это вроде из другой оперы)!

:D Не не не!! Душевно это в смысле по рыбалке, без этой прозрачной жидкости :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...