Перейти к публикации

Изготовление грузов для рыбалки,форм для литья.


Рекомендованные сообщения

 В данной теме предлагаю делиться опытом по самостоятельному изготовлению различных грузов для рыбалки,а так же форм для их литья.Фото форм и грузов приветствуется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Я вот себе сделал такие формы , давно делал , сначала не разборную потом подсев на ультролайт разборную заделал. Серьезного оборудования не использовал. Дрель,сверла,напильник,шарики и серьезная кувал

Самое дорогое оборудование для изготовления грузил - эл.плитка, эл. духовка и краска для грузил. 1. Из куска дерева вытачиваю (вырезаю),зависит от формы необходимого грузила, деревянный макет. Если

Вот мои формы и первое что из этого вышло, сегодня они уже более сухии, может попробую еще вылить

Опубликованные изображения

В данной теме предлагаю делиться опытом по самостоятельному изготовлению различных грузов для рыбалки,а так же форм для их литья.

У меня дела с грузами обстоят просто и в тоже время сложно. Покупаю грузило которое мне нравиться ,делаю гипсовый слепок и лью тихо на кухне пока вторая половина спит(ночью) :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь без шуток. Была возможность заказать форму, теперь выливаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно Sev.ON предлагал купить в складчину , а вы промолчали.Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно Sev.ON предлагал купить в складчину , а вы промолчали.Изображение

 

Я не отказываюсь от 10кг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь без шуток. Была возможность заказать форму, теперь выливаю.

это предложение или констатация факта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это предложение или констатация факта?

 

К сожалению БЫЛА возможность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению БЫЛА возможность.

шо форму утопил???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма есть, имею плохой опыт чужих рук. Одну убили в хлам, после этого не даю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поройтесь на форуме севастопольском. Я только на днях купил 10 кг свинца по 15 грн за кг. Приехал парень и за 150 грн дал мне двухлитровую бутылку дроби свинцовой, в которой оказалось 12,5 кг. Ну после промыва наверное 1 кг грязи слился, но в целом получилось чистой дроби 11-11.5 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поройтесь на форуме севастопольском. Я только на днях купил 10 кг свинца по 15 грн за кг. Приехал парень и за 150 грн дал мне двухлитровую бутылку дроби свинцовой, в которой оказалось 12,5 кг. Ну после промыва наверное 1 кг грязи слился, но в целом получилось чистой дроби 11-11.5 кг.

 

Если не трудно - телефон парня с дробьюИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно - телефон парня с дробью

0662616541-Андрей!Брал у него пару раз,очень много отходов,грязи(!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0662616541-Андрей!Брал у него пару раз,очень много отходов,грязи(!!!

Два-три раза промыть + на ночь оставить, чтобы растворилась остальная грязь, и в итоге ну почти идеально-чистая дробь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два-три раза промыть + на ночь оставить, чтобы растворилась остальная грязь, и в итоге ну почти идеально-чистая дробь...

Нужно будет попробовать,тоже перед плавкой промывал,но как-то безуспешно.Там еще один минус есть,много сурьмы!!!Она тоже дает много отходов.Хотя свинец не плохой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0662616541-Андрей!Брал у него пару раз,очень много отходов,грязи(!!!

 

ИзображениеСпасибо, т.к. других предложений нет - будем брать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Все грузила сделаны в гараже с использованием минимального количества материалов и инструментов для литья и окраски.

post-284-0-86217800-1338231173_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все грузила сделаны в гараже с использованием минимального количества материалов и инструментов для литья и окраски.

Так поделитесь опытом изготовления в гаражных условиях форм и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое дорогое оборудование для изготовления грузил - эл.плитка, эл. духовка и краска для грузил.

1. Из куска дерева вытачиваю (вырезаю),зависит от формы необходимого грузила, деревянный макет. Если есть уже готовое грузило можно взять для изготовления формы его. В верхней части деревяннго макета высверливаю отверстие. В отверстие вставляю петлю из проволки с надетым вертлюжком. Макет готов.

2. В любом строительном магазине покупаю 2-3 кг. гипса (алебастр сеяный) по 5 грн. за кг.

Беру пустой пакет от сока (размер зависит от размера грузила), срезаю большую боковую часть. пакет обматываю широким скотчем (нерасползется при заливке).

3. жидко развожу гипс и заливаю в форме до половины. Как только гипс начинает застывать вдавливаю до половины в алебастр готовый макет (или готовое грузило), обязательно смоченное мыльным раствором (легче будет витаскивать), и даю гипсу затвердеть минут 20 -30, можно подсушить на обогревателе. важный момент - вертлюжок необходимо также вдавить в гипс желательно до половины, вытянутым по продольной оси грузила.

Когда готовая отливка подсохла, разводим еще часть гипса. Кистью с мыльным раствором смачиваем поверхность готовой отливки вместе с вдавленым грузилом и заливаю до верха коробочки. теперь курим пока гипс не застынет.

4. Когда гипс застыл 1 - 1,5 часа снимаю коробку, разделяю половинки формы, достаю макет (легко позволяет это сделать мыльная вода). В месте отпечатка вертлюжка вырезаю углубление (трудно поймать положение при укладке в форму для отливке), при этом петля от проволоки должна остаться на форме не поврежденной.

С нижней части половинок вырезаю отверстие литника и по бокам водухоотводы. при угловатой форме гузила воздухоотводы необходимо вырезать в "слепых" углах - где возможны воздушные пробки.

Форма готова. Самое главное не начинайте отливку пока половинки формы полностью не просохнут - свинец вскипит и будет разбрызгиваться.

На процессе плавки свинца и отливки грузила подробно останавливаться не буду - думаю этот вопрос достаточно всем знаком, кроме одного момента: отрезаю кусок стальной проволки (желательно нержавейки) 3 - 4 см. сгибаю пополам, надеаю вертлюжок, а кончики проволоки разгибаю в разные стороны. Эту "якорную" конструкцию укладываю в форму - вертлюжок в углубление для него, а проволока в форму грузила. Заливаем, даем остыть, достаем из формы, обтачиваем - грузило готово.

5. окраску делаю только специальной краской (GLT, гарднер).

В разогретую эл.духовку подвешиваю на крючок готовое грузило на 5 мин.

достаю нагретое грузило и небольшой кистью посыпаю грузило порошком (краски - порошковые), потом опять в духовку на 5 - 10 мин. (зависит от типа краски и оттенка который надо получить) достаем грузило из печки - в холодную воду и в ящик.

Недостатком этого способа является то что формы хватает на 10 - 15 отливок, но при затратах на ее изготовление ......

Грузила типа инлайн изготавливаю по той же технологии с некоторыми изменениями, будет интересно - напишу.

Удачи в изготовлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

В настоящее время имеется возможность приобрести листовой свинец(оболочка кабеля) по цене 13 грн/ кг.

Кому надо,говорите,пока человек отдает,есть около 60 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время имеется возможность приобрести листовой свинец(оболочка кабеля) по цене 13 грн/ кг.Кому надо,говорите,пока человек отдает,есть около 60 кг.

Возьму 10 кг. Только я не дома, может придержат?? Деньги могу на карточку бросить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на севинфо много продают по такой цене. к 10 кг. дают +2 кг. на мусор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на севинфо много продают по такой цене. к 10 кг. дают +2 кг. на мусор

Леш,я ж не настаиваю,мне предложили,я озвучил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...